5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
Wella EIMI Pearl Styler Hair Gel 100ML
14,48 €
144,80 € / 1l
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Gels pour les cheveux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pommade capillaire mate21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : eBrandsGlobal

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pomade pour cheveux (Fiber Pomade) 95 g85,00 €/1kg
12,75 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hegron Styling Spray gel coiffant extra-fort 300ml49,97 €/1l
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wella EIMI Texture Sculpt Force 250ml - gel extra fort66,60 €/1l
16,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Wella EIMI Texture Pearl Styler 100ml - gel de coiffage
161,60 €/1l
16,16 €
Vendeur : PerfumTraders

EIMI Pearl Styler XXL 150 ml
239,00 €/1l
35,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eimi Hair Gel Pearl Styler pour femmes 100 - Wella Professionals
355,10 €/1l
35,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Wella EIMI Pearl Styler Hair Gel 150 ml
107,00 €/1l
16,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella EIMI Pearl Styling Gel 150ml
126,53 €/1l
18,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Kallos KJMN Pearl Styler Gel 100 ml
110,80 €/1l
11,08 €
Vendeur : T3S_Shop

Inebrya Style-In Gel fluidifiant 250 ml
54,20 €/1l
13,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Eimi Pearl Styler Gel coiffant à base de perles, 30ml
379,33 €/1l
11,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

BARBERTIME Hair Gel Gel coiffant 300ml Kératine
33,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Indola Shaping Gel 100ml - gel coiffant
69,50 €/1l
6,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Hegron, Gel de modelage et de coiffage, 500 ml
4,38 €/1l
2,26 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,19 €
Vendeur : Avanti_Shop

Gel Fructis Style Wet Shine 250 ml
68,96 €/1l
17,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Joico Joifull Volumizing Styler 100ml - crème volumatrice
184,40 €/1l
18,44 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Gel coiffant pour hommes pour cheveux mats (Defining Styling Gel) 150 ml
62,40 €/1l
9,36 €
Vendeur : VISO

EIMI Sculpt Force Hair Styling Fixer 125ML
202,24 €/1l
25,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

BARBERTIME Hair Gel Gel coiffant 300ml Argan
36,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
WellaEIMI Pearl Styler | Fixation forte - Gel à l'éclat nacré 100ml
Vous rêvez de cheveux brillants et d'une coiffure qui tient longtemps sans être artificielle ? Alors le Wella EIMI Pearl Styler est la réponse.cosmétique phénoménal va complètement changer votre routine de coiffage. D'une part, il fixe les cheveux très fermement et efficacement, empêche les frisottis et les frisottis ainsi que le détachement de certaines mèches. D'autre part, il confère à vos cheveux une brillance éclatante et une finition nacrée surprenante. Le gel coiffant professionnel Wella EIMI Pearl Styling Gel permet d'obtenir des cheveux lisses, brillants et souples qui scintillent à la lumière. Il donne de l'élégance, du goût et de l'originalité même à la coiffure la plus simple. La queue de cheval moyenne ou les mèches lissées au fer à lisser ?produit complète la coiffure parfaite, la fixe et impressionne par sa brillance, son naturel et sa tenue longue durée. Il est également important que le produit contienne des filtres UV afin de protéger les cheveux contre les rayons UV, le ternissement de la couleur et la sécheresse. Contenu : 100ml
Mode d'emploi :
- Appliquer une à deux applications (pompes) du produit sur la paume de la main.
- Ensuite, appliquez le produit sur les cheveux secs et modelez vos cheveux.
Le gel coiffant Wella EIMI Pearl Styler 100 ml est un gel coiffant à tenue moyenne qui apporte texture, définition et brillance nacrée aux cheveux. Il permet de créer des coiffures modernes et d'aspect naturel avec une tenue souple, sans coller ni alourdir les cheveux. Idéal pour les coiffures ébouriffées, texturées ou lisses. Utilisation :versez une petite quantité de gel dans la paume de vos mains et étalez-le, appliquez sur cheveux secs ou humides selon l'effet souhaité, modelez la coiffure avec les doigts pour un look naturel ou avec un peigne pour un style lissé, pour une fixation supplémentaire, appliquez une couche supplémentaire de produit, combinez avec d'autres produits coiffants Wella EIMI pour un look personnalisé
Wella Professionals Eimi Pearl Styler Gel coiffant 100 ml
Vous rêvez de cheveux brillants et d'une coiffure qui tient longtemps sans être artificielle ? Alors le Wella EIMI Pearl Styler est la réponse.cosmétique phénoménal va complètement changer votre routine de coiffage. D'une part, il fixe les cheveux très fermement et efficacement, empêche les frisottis et les frisottis ainsi que le détachement de certaines mèches. D'autre part, il confère à vos cheveux une brillance éclatante et une finition nacrée surprenante. Le gel coiffant professionnel Wella EIMI Pearl Styling Gel permet d'obtenir des cheveux lisses, brillants et souples qui scintillent à la lumière. Il donne de l'élégance, du goût et de l'originalité même à la coiffure la plus simple. La queue de cheval moyenne ou les mèches lissées au fer à lisser ?produit complète la coiffure parfaite, la fixe et impressionne par sa brillance, son naturel et sa tenue longue durée. Il est également important que le produit contienne des filtres UV afin de protéger les cheveux contre les rayons UV, le ternissement de la couleur et la sécheresse. Contenu : 100ml
Mode d'emploi :
- Appliquer une à deux applications (pompes) du produit sur la paume de la main.
- Ensuite, appliquez le produit sur les cheveux secs et modelez vos cheveux.
EIMI Pearl Styler Hair Gel 100ML by WELLA PROFESSIONALS
Définissez et sculptez votre coiffure avec un fini nacré lumineux. Formulé pour protéger les cheveux des dommages causés par les UV, il ajoute instantanément de la texture et s'applique sans effort. Convient aux styles classiques et structurés ou aux looks décontractés et est compatible avec tous les types de cheveux.
- Tenue forte de niveau 3 pour un coiffage fiable et flexible
- Finition nacrée pour une brillance douce et lumineuse
- Aide à protéger les cheveux des rayons UV nocifs
- Texture instantanée et meilleure maniabilité
- Application facile - format 100 ml
Wella Eimi Pearl Styler, emballés 1 x 100 ml chacun
Le gel coiffant Wella EIMI Pearl Styler 100 ml est un gel coiffant à tenue moyenne qui apporte texture, définition et brillance nacrée aux cheveux. Il permet de créer des coiffures modernes et d'aspect naturel avec une tenue souple, sans coller ni alourdir les cheveux. Idéal pour les coiffures ébouriffées, texturées ou lisses. Utilisation :versez une petite quantité de gel dans la paume de vos mains et étalez-le, appliquez sur cheveux secs ou humides selon l'effet souhaité, modelez la coiffure avec les doigts pour un look naturel ou avec un peigne pour un style lissé, pour une fixation supplémentaire, appliquez une couche supplémentaire de produit, combinez avec d'autres produits coiffants Wella EIMI pour un look personnalisé
Wella Professionals Eimi Pearl Styler Gel coiffant 100 ml
- Dimensions
- 100 ml
- Modèle
- EIMI
- Poids
- 142 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Aqua, Sorbitol, Aminomethyl Propanol, Carbomer, VA/Crotonates Copolymer, Benzyl Alcohol, Panthenol, Methylparaben, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil,Parfum, Disodium EDTA, Mica, Calcium Stearate, CI 77891, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Linalool, Citric Acid
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 8005610587745
- Numéro de fabricant
- 3064
- Dimensions
- 100 ml
- Modèle
- EIMI
- Poids
- 142 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Aqua, Sorbitol, Aminomethyl Propanol, Carbomer, VA/Crotonates Copolymer, Benzyl Alcohol, Panthenol, Methylparaben, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil,Parfum, Disodium EDTA, Mica, Calcium Stearate, CI 77891, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Linalool, Citric Acid
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 8005610587745
- Numéro de fabricant
- 3064
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

Wella EIMI Texture Pearl Styler 100ml - gel de coiffage
161,60 €/1l
16,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Eimi Hair Gel Pearl Styler pour femmes 100 - Wella Professionals
355,10 €/1l
35,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

EIMI Pearl Styler XXL 150 ml
239,00 €/1l
35,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella EIMI Texture Pearl Styler 150ml - gel de coiffage
55,20 €/1l
8,28 €
Vendeur : Avanti_Shop

travelite sac à dos de loisirs sac à dos pour ordinateur portable Basic Melange Backpack 22L Anthracite gris
29,06 €
Vendeur : Bagalio

vidaXL Set de voyage Set de valises 5 pièces noir
103,63 €
-3,28 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
100,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : OasisXL

Wella Professional - EIMI Mistify Me Strong Hairspray - Spray pour cheveux avec fixation forte 500ml
36,00 €/1l
18,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella EIMI Texture Sculpt Force 250ml - gel extra fort
66,60 €/1l
16,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Wella SP Balance Scalp Energy Serum 100 ml
315,60 €/1l
31,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Valises rigides Set de valises Set de trolley 4 pcs. ABS rouge vin
99,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Pantalon d'entraînement avec poignets élastiques
21,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

UNOLD 58850 UNOLD Isolier-Speisebehälter 58850 weiß
35,75 €
Vendeur : TEC-MORE

Tefal Gril de contact GC241D Inicio en acier inoxydable, surface de gril 29 x 26 cm, plaques de gril antiadhésives, thermostat intégré
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : md-premium-e-commerce

Laque pour fixation forte Stylesign Hairspray (laque forte), 500 ml
40,40 €/1l
20,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Wella Professionals SP Color Save Shampooing pour cheveux colorés 1000 ml
17,97 €/1l
18,54 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,97 €
Vendeur : Avanti_Shop

Kit de démarrage pour balayeuse 1 vadrouille de nettoyage, sèche et humide
27,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah

Skechers Chaussures Bobs Squad, 32504NAT
54,60 €
Vendeur : Street-Sport

Couvre-lit ROSA blanc vert 200x220 cm blanc vert
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : homerci

Delgeo Sac à dos de voyage pour femmes et hommes, grand sac à dos pour bagages à main, sac à main extensible, sac à dos pour ordinateur portable 17 pouces pour les voyages, beige
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Delgeo

WELLA Color Fresh Masque colorant Pearl Blonde 150 ml
60,33 €/1l
9,33 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,05 €
Vendeur : Avanti_Shop

Ventilateur portable Zimilo avec 5 vitesses, affichage numérique LED, recharge via port Type-C, mini-ventilateur à angle réglable, pour l'extérieur, le bureau, vert
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBG-Onlineshop

ASKSA Porte-monnaie Femme Cuir synthétique Gland Porte-monnaie Multi Slots Petit Porte-monnaie, Rose
24,99 €
Vendeur : ASKSA

Short ADIDAS PARMA Taille : M
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BRANDON

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

bruno banani Cuir porte-monnaie Butterfly Wallet Grey gris clair
35,24 €
Vendeur : modeherz

SONGMICS Poubelle 24L inox Poubelle intérieure 3 x 8L Poubelle à pédale
71,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

MONZANA® Set de 5 valises Noir Trolley souple Set de sacs de voyage Trousse de toilette Sac à bandoulière Set de voyage Vanity
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Wella EIMI Extra Volume Styling Mousse 300ml - mousse volumatrice
52,50 €/1l
15,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Couvre-lit D91 Boni 4 200x220 cm crème
38,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : homerci
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente









Livraison gratuite-5% dès 3 unités
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
-5% dès 2 unités
-5% dès 2 unités
-5% dès 2 unités
-5% dès 2 unités
-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
-5% dès 2 unités

American Crew Classic Forming Cream 2 x 85 g Crème coiffante à tenue moyenne



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,08 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,84 €
Vendeur : MAGUHAAR
292,24 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 6x10g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
53,14 €
Vendeur : MAGUHAAR
5 314,00 €/1l

American Crew Classic Fiber 3 x 85 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
40,28 €
Vendeur : MAGUHAAR
157,96 €/1l

Goldwell - Stylesign Texture Roughman Texturizing Paste 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
16,24 €
Vendeur : MAGUHAAR
162,40 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 2 x 10 g
22,23 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,42 €
Vendeur : MAGUHAAR
1 071,00 €/1kg

Goldwell - Stylesign Curls Defining Cream 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
13,95 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,85 €
Vendeur : MAGUHAAR
85,67 €/1l

Bliss - Motion Cream - Crème capillaire mate 113g
26,27 €
Vendeur : secocosmetics-com
138,26 €/1kg

Schwarzkopf Professional Osis+ Rock Hard colle fixante pour cheveux, 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,64 €
Vendeur : MAGUHAAR
84,27 €/1l

AMERICAN CREW Crème fibre 100 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
11,64 €
Vendeur : MAGUHAAR
116,40 €/1l

Pomade pour cheveux (Fiber Pomade) 95 g
12,75 €
Vendeur : MAGUHAAR
85,00 €/1kg

Pommade capillaire mate



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,99 €
Vendeur : eBrandsGlobal

Toppik Hair Building Fibers Giant Size Black 55 g
57,57 €
Vendeur : PerfumTraders
1 046,73 €/1kg

Hegron Styling Spray gel coiffant extra-fort 300ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
14,99 €
Vendeur : SuperMerchant
49,97 €/1l

Maria Nila Crème coiffante 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders
303,00 €/1l

Crème hydratante coiffante I.C.O.N. Mesh 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,42 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,68 €
Vendeur : PerfumTraders
110,72 €/1l

Wella EIMI Shape Me 150ml - gel liquide



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
20,20 €
Vendeur : PerfumTraders
134,67 €/1l

Wella EIMI Texture Sculpt Force 250ml - gel extra fort



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
16,65 €
Vendeur : PerfumTraders
66,60 €/1l

Wella EIMI Texture Pearl Styler 100ml - gel de coiffage



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
16,16 €
Vendeur : PerfumTraders
161,60 €/1l

Rice Food Storage Container Large Collapsible Food Storage Container with Measuring Cup Rolling Wheel Green
106,99 €
Vendeur : Zanjo24

Gel capillaire à tenue moyenne SEB MAN The Player (Gel à tenue moyenne) 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,21 €
Vendeur : PerfumTraders
141,40 €/1l