5,0



Sur la base de 6 avis
Burberry Touch Eau de Parfum pour femme 100 ml
41,41 €
414,10 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Very Irresistible For Women Edp Spray863,88 €/1l
69,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lalique Le Parfum Eau de Parfum pour femme 100 ml328,40 €/1l
32,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml716,70 €/1l
71,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
Giorgio Armani Eau de Parfum Emporio Armani She Eau de Parfum1 482,40 €/1l
74,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Burberry Touch For Women Eau de Parfum 50ml
688,80 €/1l
34,44 €
Vendeur : Dasfarinas

Burberry - Burberry London EDP 100ml
406,00 €/1l
40,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Burberry For Women EDP 100 ml W
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : Novada-Shop

Burberry Touch For Women Edp Spray
617,70 €/1l
61,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Burberry Her London Dream EDP 50 ml W
1 356,20 €/1l
67,81 €
Vendeur : Dasfarinas

Burberry Touch For Women eau de parfum pour femme 50 ml
713,00 €/1l
35,65 €
Vendeur : Glamperfeu

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Burberry For Women Eau De Parfum 30 ml (femme)
1 885,00 €/1l
56,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Parfum pour femme Weekend Wo Burberry EDP 100 ml
557,60 €/1l
55,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
523,20 €/1l
39,24 €
Vendeur : Dasfarinas

Burberry Touch Eau De Parfum 50 ml (femme)
626,20 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Burberry Brit Eau de Parfum Spray 100 ml
597,50 €/1l
59,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
705,33 €/1l
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Burberry Weekend Eau de Parfum pour femme 100 ml
367,40 €/1l
36,74 €
Vendeur : PerfumTraders

Burberry London For Women Woda perfumowana, 30ml
2 114,00 €/1l
63,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Burberry Goddess EDP MINI 10 ml W
3 808,00 €/1l
38,08 €
Vendeur : IdoBuy
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Burberry - Touch - Eau de Parfum pour Femme 100ml
Une fragrance intense et féminine, Touch est le parfum idéal pour les femmes avec des aspirations modernes. Une senteur unique et sensuelle, Touch est le parfum parfait pour la femme d'aujourd'hui. Famille Olfactive : Floral Woody MuscLa sensualité du parfum est immédiatement perceptible dans les délicates notes épicées de cassis et de cynorrhodon. Cette impression excitante est renforcée par l'intensité des notes florales. La tubéreuse délicate, rarement trouvée, le jasmin léger et le muguet intense sont habilement combinés à des vagues sucrées de pêche et de framboise. Le mélange délicat atteint son apogée dans la séduction capiteuse de la vanille et du bois de cèdre pour souligner la présence de la femme d'aujourd'hui dans toute sa complexité poignante.
Touch for Women est une eau de parfum de Burberry. Une composition florale et verte sortie en 1998. Un parfum sensuel dédié aux femmes confiantes....
Notes de parfum:
Note de tête : orange, mûre, cassis, canneberge, feuille de cassis, poivre rouge, huile de rose
Note de cœur : pivoine, tubéreuse, lys, framboise, pêche, jasmin, muguet
Note de fond : vanille, fève tonka, amande verte, cèdre, mousse de chêne
.
Parfum pour femme Touch For Women Burberry EDP (100 ml)
Laissez-vous surprendre par le parfum pour femme 100 % original Touch For Women Burberry EDP (100 ml) et célébrez votre féminité avecparfum exclusif pour femme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Burberry!
- Sexe :
- Femme
- Unisexe
- Capacité : 100 ml
- Type : EDP (Eau de Parfum)
Burberry Touch For Women Eau de Parfum Spray 100 ml
Nous travaillons activement à l'amélioration de nos produits, en mettant à profit les compétences acquises au cours de nos expériences. Nous nous fixons des normes de qualité extrêmement élevées et faisons preuve d'un grand esprit d'initiative dans la recherche et le développement de matières premières et de fournisseurs.
Burberry Touch pour femme Eau de Parfum est une composition parfumée intemporelle qui incarne l'élégance et la féminité. Avec sa note douce et fleurie, elle laisse une impression durable.parfum exquis de 100 ml incarne le savoir-faire raffiné et le prestige de la marque Burberry.
L'eau de parfum Burberry's Touch For Women a été créée exclusivement pour les femmes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Burberry For Women EDP 100 ml W
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : Novada-Shop

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Lacoste Pour Femme EDP 90 ml W
452,78 €/1l
40,75 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
352,30 €/1l
35,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Burberry - Burberry London EDP 100ml
406,00 €/1l
40,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gloria Vanderbilt Minuit à New York EDP 100 ml W
137,90 €/1l
13,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
705,33 €/1l
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Burberry For Women EDP 50 ml W
620,00 €/1l
31,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Burberry My Burberry Eau de Parfum, 90 ml parfum pour femme
642,89 €/1l
57,86 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
172,30 €/1l
17,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
566,44 €/1l
50,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
990,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Burberry London for Men Eau de Toilette 100 ml
416,20 €/1l
41,62 €
Vendeur : Dasfarinas

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Yara Moi EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Parfum pour femme Weekend Wo Burberry EDP 100 ml
557,60 €/1l
55,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ML
412,99 €/1l
27,67 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette pour femme 100 ml
350,00 €/1l
40,82 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,00 €
Vendeur : Novada-Shop

Arendo Aroma Diffuser, humidificateur, nébuliseur en bois, diffuseur avec LED 7 couleurs, fonction minuterie, 300ml, marron clair
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
180,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Burberry Touch For Women eau de parfum pour femme 50 ml
713,00 €/1l
35,65 €
Vendeur : Glamperfeu

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W
363,60 €/1l
36,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Katy Perry Purr Eau de Parfum pour femmes 100 ml
210,30 €/1l
21,03 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Burberry My Burberry Black Parfém 90 ml W
671,89 €/1l
70,52 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
60,47 €
Vendeur : Novada-Shop

Escada Surtout Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Burberry Weekend Eau de Parfum pour femme 100 ml
367,40 €/1l
36,74 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 26 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Contenance 0,1 l
Je l'utilise depuis des années, je l'aime beaucoup. Merci pour le petit cadeau.
Avis publié le 16 août 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très satisfait
Contenance 0,1 l
Je suis très satisfait de la livraison et du produit
Avis publié le 5 septembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une belle odeur
Contenance 0,1 l
J'adore ce parfum
Avis publié le 4 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 26 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 24 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l