5,0



Sur la base de 5 avis
Papier de riz Cu Chi, 22 cm, 300 g - Ricefield
4,17 €
12,64 € / 1kg
Frais de port en sus de 11,00 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Conserves et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème de brocoli Knorr45,15 €/1kg
67,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Casa Rinaldi Morceaux d'artichauts13,18 €/1kg
22,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Krakus Konserwa Turystyczna 300 G69,97 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Palmitos, cœurs de palmier, 800 g14,90 €/1kg
13,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lao Gan Ma Piment croustillant à l'Öl 210g
17,10 €/1kg
4,29 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,59 €
Vendeur : UJiaAsienmarkt

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gingembre rose mariné pour sushi 190 g - tranches aromatiques pour sushi, bowls & cuisine japonaise
16 947,37 €/1kg
3,22 €
Vendeur : Katomix

Huertas - Potée de haricots / Fabada Asturiana - 415g
9,01 €/1kg
3,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maison de l'Asie Nori feuilles d'algues 6 pièces
372,00 €/1kg
3,72 €
Vendeur : Katomix

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Salade de couscous taboulé 500g
14,52 €/1kg
7,26 €
Vendeur : taleoo

Champignoncremesuppe 60g
24,83 €/1kg
1,49 €
Vendeur : taleoo

Poêle à boulgour
20,25 €/1kg
4,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haricots mungo 500g
8,98 €/1kg
4,49 €
Vendeur : taleoo

Airelles sauvages Valenzi 220g
12,00 €/1kg
2,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Aneth séché Prymat 6 g
66,00 €/1kg
0,66 €
Vendeur : Katomix

Cirio : pulpe de tomates en morceaux, 400 g
5,44 €/1kg
2,61 €
Vendeur : Katomix

Croûtons Leimer oignon/ail
14,86 €/1kg
7,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rapunzel 187061, 125 g, 363 kcal, 524 kJ, 49,2 g, 7,6 g, 7,2 g
17,44 €/1kg
2,28 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,18 €
Vendeur : taleoo

MARQUE DE TOMATES 22%100 g - RAPUNZEL
20,70 €/1kg
2,07 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Papier de riz Cu Chi 22 cm 300 g - Ricefield
Papier de riz Cu Chi 22 cm 300 g - Ricefield
Avez-vous déjà rêvé de préparer de délicieux plats de la cuisine asiatique dans le confort de votre propre cuisine ? Maintenant, c'est possible grâce au papier de riz Cu Chi ! Notre papier de riz de haute qualité est spécialement conçu pour vous permettre d'enrouler facilement et professionnellement des plats traditionnels, tels que les rouleaux de printemps ou les nems. La taille de 22 cm vous garantit de pouvoir préparer de gros rouleaux savoureux qui raviront tous vos convives.
Non seulement notre papier de riz est pratique, mais il est également très savoureux. Il est soigneusement fabriqué à partir d'ingrédients délicats qui créent une texture légère et croustillante. Ainsi, vos plats seront non seulement appétissants, mais aussi auront un goût excellent. Le papier de riz Cu Chi est également facile à utiliser : il suffit de le tremper dans l'eau, et il deviendra mou et souple, prêt à être garni de vos ingrédients préférés.
Vous n'avez pas besoin d'être un chef professionnel pour savourer les saveurs de la cuisine asiatique chez vous. Grâce au papier de riz Cu Chi, vous pouvez expérimenter avec différents ingrédients et créer des plats uniques qui surprendront vos proches. Que vous préfériez des versions végétariennes ou des plats plus riches en viande, notre papier de riz répondra certainement à vos attentes.
Préparez-vous à un voyage culinaire et apportez la joie de la cuisine asiatique dans votre foyer. Commandez dès aujourd'hui le papier de riz Cu Chi et surprenez-vous et votre famille avec des saveurs incroyables que seul lui peut créer.
Votre assistant de cuisine personnel.
Le papier de riz Cu Chi - Ricefield est un ingrédient indispensable dans votre cuisine. Connu dans le monde entier pour son goût unique et sa polyvalence, il vous permettra de préparer de véritables plats asiatiques que vous avez toujours voulu essayer. Nous savons à quel point la qualité est importante pour vous, c'est pourquoi le papier de riz Cu Chi est soigneusement fabriqué à partir d'ingrédients de la plus haute qualité, qui rendront vos plats inégalables.
Pourquoi le papier de riz Cu Chi est-il si populaire ? Tout d'abord, sa taille de 22 cm permet de garnir généreusement les rouleaux avec vos ingrédients préférés. C'est une excellente solution si vous souhaitez préparer des repas pour toute la famille. Deuxièmement, notre papier de riz est facile à utiliser. Il suffit de le tremper dans l'eau, et il deviendra souple et élastique, prêt à être garni avec vos accompagnements préférés.
Notre papier de riz est parfait non seulement pour les végétariens, mais aussi pour les amateurs de viande. Vous pouvez le garnir avec vos ingrédients préférés, comme du bœuf juteux, des légumes frais ou des crevettes fermes.
N'attendez plus pour découvrir le papier de riz Cu Chi - Ricefield, une expérience gustative exclusive. Commandez le vôtre dès maintenant et devenez un maître de la cuisine asiatique chez vous. Essayez-le, et vous découvrirez que cuisiner peut être non seulement une passion, mais aussi un véritable plaisir !
Découvrez les saveurs mystérieuses de l'Asie grâce à notre papier de riz Cu Chi. Que vous soyez un cuisinier expérimenté ou un amateur, il est fait pour vous.
Papier de riz rond pour rouleaux de printemps et raviolis Diamètre 22cm
Les papiers de riz sont de fines feuilles séchées et sont fabriqués à partir de farine de riz. Les feuilles peuvent être utilisées pour les rouleaux de printemps ou les raviolis. Avant d'être utilisées, les feuilles sont brièvement trempées une à une dans de l'eau tiède, puis séchées en les tamponnant.
Kreyenhop & Kluge GmbH & Co KG
Food & Non-Food Import
Industriestraße 40-42
28876 Oyten
- Conservation et utilisation
- Conserver dans un endroit sec.
- Liste des ingrédients
- Composition : farine de riz 80 %, eau, sel, amidon de tapioca. Valeurs nutritionnelles pour 100 g de produit : Valeur énergétique : 1427 kJ / 336 kcal Lipides : < 0,5 g, dont acides gras saturés : < 0,1 g Glucides : 82 g, dont sucres : 1,5 g Protéines : 0,6 g Sel : 2,2 g Poids net : 300 g (26-32 pièces) Origine : Vietnam Conditions de conservation : conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
- Déclaration nutritionnelle
- Contient la liste des ingrédients
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 330 g
- Dimensions
- -
- Entreprises du secteur alimentaire
- Ricefield
- Dénomination de vente
- Papier de riz Cu Chi 22cm 300g - Ricefield
- Fabricant
- RICEFIELD
- Contenu de la livraison
- -
- Étiquetage des quantités
- Farine de riz 80
- Numéro de fabricant
- 54365
- Codes-barres EAN
- 4316734047805
- Conservation et utilisation
- Conserver dans un endroit sec.
- Liste des ingrédients
- Composition : farine de riz 80 %, eau, sel, amidon de tapioca. Valeurs nutritionnelles pour 100 g de produit : Valeur énergétique : 1427 kJ / 336 kcal Lipides : < 0,5 g, dont acides gras saturés : < 0,1 g Glucides : 82 g, dont sucres : 1,5 g Protéines : 0,6 g Sel : 2,2 g Poids net : 300 g (26-32 pièces) Origine : Vietnam Conditions de conservation : conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
- Déclaration nutritionnelle
- Contient la liste des ingrédients
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 330 g
- Dimensions
- -
- Entreprises du secteur alimentaire
- Ricefield
- Dénomination de vente
- Papier de riz Cu Chi 22cm 300g - Ricefield
- Fabricant
- RICEFIELD
- Contenu de la livraison
- -
- Étiquetage des quantités
- Farine de riz 80
- Numéro de fabricant
- 54365
- Codes-barres EAN
- 4316734047805
Cela va bien avec

1kg ROYAL TIGER Riz à Sushi PREMIUM QUALITY Riz à Sushi Riz à Sushi
5,67 €/1kg
6,10 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,67 €
Vendeur : LAVONIO
![Image de [ 400 g ] Feuilles de riz BAMBOO TREE, rondes, Ø 22 cm, pour rouleaux de printemps / Bahn Trang My Tho / du Vietnam](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/26a86b2b38f5c014f6e0be47ebb92b4a.webp)
[ 400 g ] Feuilles de riz BAMBOO TREE, rondes, Ø 22 cm, pour rouleaux de printemps / Bahn Trang My Tho / du Vietnam
16,45 €/1kg
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl

Crème de pistache 45 %, 190 g
39,74 €/1kg
7,55 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Mayonnaise japonaise Kewpie, format 355 ml
18,89 €/1kg
6,99 €
Vendeur : Heartforcards

Lot de 4 arbres fruitiers - 1 pommier, 1 poirier, 1 cerisier, 1 prunier - hauteur 70/100 cm - pot 11 cm - Mix A
46,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,99 €
Vendeur : Schramas

Sauce Sriracha Mayo Flying Goose, 200 ml
19,25 €/1l
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Cake Topper Happy Birthday Holz 16,5cm natur
8,50 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

KESSER® Chariot de courses pliable GT9000 avec toit, capacité jusqu'à 150 kg, roues en caoutchouc dur, comprenant une housse
149,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Tic Tac Lilliput 60 pièces 228 g
73,60 €/1kg
16,78 €
Vendeur : Needforsweet

Cook Brand Pâte de curry rouge pour la véritable cuisine asiatique 400g
85,60 €/1kg
8,56 €
Vendeur : Pantry_Intl

Sauce soja sucrée Kecap Manis ABC, 600 ml
8,97 €/1l
6,14 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Costway Costway siège enfant groupe 3 TLG. Meubles pour enfants Chaise haute et table en bois
77,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Sauce soja claire premium, 500 ml, Lee Kum Kee
6,58 €/1l
3,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Tahin naturel 185g - Primavika
21,10 €/1kg
4,22 €
Vendeur : Katomix

Bouilloire en verre Ecosa avec réglage de la température | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 watts | Écran LCD | Éclairage LED | Acier inoxydable de haute qualité
29,90 €
Vendeur : Enstore

Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
42,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Kimchi, marque Chou Dongwon, 160 g
22,19 €/1l
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lao Gan Ma Piment croustillant à l'Öl 210g
17,10 €/1kg
4,29 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,59 €
Vendeur : UJiaAsienmarkt

Sempio Paprika Paste piquant Pâte d'épices pour la cuisine coréenne 500g
8,94 €/1kg
21,09 €
-78%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,47 €
Vendeur : Katomix

Samyang Extra Hot Chicken Ramen 140g – Nouilles instantanées chaudes au goût de poulet épicé
22,14 €/1kg
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits aux fruits, mélange Mochi, 180g - Awon
23,05 €/1kg
5,07 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Nudeln à cuisson rapide Long Life pour wokgerichte 500g
6,42 €/1kg
3,21 €
Vendeur : LAVONIO

Boulgour d'al Amier, 250g
8,32 €/1kg
2,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Papier de riz carré, 16 cm, 300 g, marque Ricefield
8,94 €/1kg
2,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Kinder Brioss, sandwichs au lait, 10 pièces x 27 g
16,23 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
![Image de [400g] BAMBOO TREE papier de riz, rond Ø 22cm à frire / Bahn Trang My Tho / du Vietnam](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/2b3e8225506b772eb8a6d35ac5557595.webp)
[400g] BAMBOO TREE papier de riz, rond Ø 22cm à frire / Bahn Trang My Tho / du Vietnam
20,32 €/1kg
8,13 €
Vendeur : LAVONIO

Chips aux crevettes, prêts à frire, 1 kg, marque Sa Giang
14,00 €/1kg
14,28 €
Vendeur : Pantry_Intl

Golden Turtle Brand For Chefs Vietnamese Rice Paper Ø 19cm paquet de 500g (papier de riz)
16,50 €/1kg
8,25 €
Vendeur : Pantry_Intl
![Image de [ 250 ml ] HENGSHUN Préparation à base de vinaigre de riz pour sushi / Vinaigre de riz pour sushi Sushi Vinegar](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/42ecddf88dad24f1120305c6a507487e.webp)
[ 250 ml ] HENGSHUN Préparation à base de vinaigre de riz pour sushi / Vinaigre de riz pour sushi Sushi Vinegar
15,40 €/1l
3,85 €
Vendeur : LAVONIO
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 27 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pour moi, le meilleur papier de riz
Pour moi, l'un des meilleurs... Ne se déchire pas rapidement et pourtant pas trop épais
Avis publié le 23 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 1 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 3 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 14 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Meica Trueman's saucisses végétariennes pour hot dog (6 x 50 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
5,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,07 €/1kg

Meica Wiener



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
6,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Zimmermann Brätknödel Soupe Bouillon de légumes avec boulettes de viande 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,20 €/1l

Meica 6 Saucisses végétariennes alternative sans viande 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,80 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Tomates aux Ingrédients Naturels 84g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,75 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Champignons des Bois avec des ingrédients naturels 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Heinz Baked Beans en sauce tomate épicée 415g 4er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,74 €/1kg

Soupe de goulasch Lacroix bœuf tendre épicé 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica Truemans American Style 7 délicieuses saucisses à hot dog 350g



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
6,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,63 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe bavaroise aux quenelles de foie, 400ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,92 €/1l

Hengstenberg Mildessa Chou rouge doux prêt à l'emploi 680g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,82 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,17 €/1l

Schulte Saucisse paysanne 400g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,70 €/1kg

Hofgut Schlemmer Gürkchen avec miel dans un bocal Gutes Essen 580ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,20 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe aux pois avec



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Mutti Polpa pulpe de tomate finement hachée 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,77 €/1kg

Hofgut Cornichons Sélection avec des herbes fraîches et des oignons 720ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg

Bouillon de légumes clair Maggi pour 18 l



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
5,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,24 €/1kg

Zimmermann 4 Saucisses blanches typiques de Munich ATG 250g Classique 530g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
6,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
0,03 €/1l

Steinhaus Rote Grütze Lenneper Art fruits fins en boîte 2650ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,42 €/1kg