Plus que 3 exemplaires en stock
Storck Merci tablette de chocolat avec pâte d'amande noble, paquet de 15 1680g
45,19 €
30,13 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Chocolats et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eszet Schnitten 8 tablettes de chocolat au lait 75g, paquet de 2033,86 €/1kg
50,79 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
WAWI tablette de riz au chocolat au lait noble 200g paquet de 820,72 €/1kg
33,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ferrero Rondnoir 138g144,86 €/1kg
19,99 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Toffifee Noisette au caramel avec crème de nougat et chocolat 625 g30,10 €/1kg
19,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,81 €
Vendeur : AllYouNeed

merci® 140422-00 merci® Edel-Marzipan 4 St./112,0 g
86,70 €/1kg
9,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

merci® 140439-00 merci® Edel-Nougat Schokolade 4 St./112,0 g
93,39 €/1kg
10,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

merci® 15423 Finest Selection HERBE VIELFALT Pralinen 250,0 g
59,80 €/1kg
14,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

FERRERO 1085164007 Chocolat Raffaello
32,17 €/1kg
7,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Merci - Chocolats -Merci Finest Sélection 400gr | 1 boîte | 8 pièces
380,75 €/1kg
152,30 €
Vendeur : Kleinkantoor

merci® 640601 merci® Petits Pralinen 125 g
21,68 €/1kg
2,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Tasty Flavor | Kinder Creamy Milky & Crunchy 19g
157,37 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Heartforcards

Lindt Noir sans sucre ajouté à base de fèves de cacao de qualité supérieure 100g
61,00 €/1kg
6,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

merci® 140101 merci® Edel-Rahm Schokolade 100,0 g
399,50 €/1kg
39,95 €
Vendeur : Store-Germany

Eszet Schnitten 8 tablettes de chocolat au lait entier noisettes 75g paquet de 20
25,82 €/1kg
38,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Niederegger Pure Chocolate Tablette de chocolat au lait noble 100g
41,80 €/1kg
4,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schogetten Crunchy Peanut Butter Chocolat au lait noble 100g
25,10 €/1kg
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lindt Lindor 60% Cacao Chocolat Noir 100g Pack de 10
38,83 €/1kg
38,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Storck Merci tablette de chocolat à la pâte d'amande noble Tablette de 15 pièces 1680g
Le fin chocolat noir noble fourré d'un délicieux massepain noble s'harmonise avec un goût légèrement âpre et sucré lorsqu'il est grignoté, et enchante les sens avec raffinement.chocolat est toujours apprécié comme une délicieuse surprise pour vos invités, comme un cadeau délicat ou pour un moment de gâterie personnel.
- AUGUST STORCK KG
Waldstraße 27
13403 Berlin
Allemagne
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, pâte de cacao, amandes moulues (14,1%), beurre de cacao, matière grasse butyrique, fructose, sirop de glucose, sirop de sucre inverti, dextrose, émulsifiant lécithine (SOJA), arôme naturel, extrait de vanille. #Peut également CONTENIR DES PARTIES DE NOISETTES, NOISETTES DE TERRE ET AUTRES NOIX.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 506,00 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 2.113,00 kilojoules (kJ) Lipides : 28,10 Lipides, dont acides gras saturés : 13,30 Glucides : 53,20 Glucides, dont sucres : 50,30 Protéines : 6,90 Sel : 0,03
- Poids
- 1500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- August Storck KGWaldstrasse 27 13403 Berlin
- Dénomination de vente
- Chocolat noir noble fourré de massepain noble (38%)
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 66759-15
- Codes-barres EAN
- 4251753722565
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, pâte de cacao, amandes moulues (14,1%), beurre de cacao, matière grasse butyrique, fructose, sirop de glucose, sirop de sucre inverti, dextrose, émulsifiant lécithine (SOJA), arôme naturel, extrait de vanille. #Peut également CONTENIR DES PARTIES DE NOISETTES, NOISETTES DE TERRE ET AUTRES NOIX.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 506,00 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 2.113,00 kilojoules (kJ) Lipides : 28,10 Lipides, dont acides gras saturés : 13,30 Glucides : 53,20 Glucides, dont sucres : 50,30 Protéines : 6,90 Sel : 0,03
- Poids
- 1500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- August Storck KGWaldstrasse 27 13403 Berlin
- Dénomination de vente
- Chocolat noir noble fourré de massepain noble (38%)
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 66759-15
- Codes-barres EAN
- 4251753722565
Cela va bien avec

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

15 x merci - Tablette de Chocolat - Amande-Lait-Noisette - 100g (vert)
23,95 €/1kg
35,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Milka - Chocolat - Lait -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Boîte un 207 pièces
44,54 €/1kg
44,54 €
Vendeur : Kleinkantoor

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

merci® 140422-00 merci® Edel-Marzipan 4 St./112,0 g
86,70 €/1kg
9,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

merci® 140439-00 merci® Edel-Nougat Schokolade 4 St./112,0 g
93,39 €/1kg
10,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

merci® 140125 merci® Mandel-Milch-Nuss Schokolade 100 g
104,60 €/1kg
10,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Storck merci Finest Selection Variation de chocolat, paquet de 6 400g
28,67 €/1kg
68,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

merci® 15423 Finest Selection HERBE VIELFALT Pralinen 250,0 g
59,80 €/1kg
14,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

merci® 140118-00 merci® Kaffee-Sahne Schokolade 4 St./100,0 g
96,20 €/1kg
9,62 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MadiHealth

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
105,00 €/1kg
21,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

FERRERO 1085164007 Chocolat Raffaello
32,17 €/1kg
7,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

merci® 114706 merci® Finest Selection Grande variété de pralines 675 g
19,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Merci - Chocolats -Merci Finest Sélection 400gr | 1 boîte | 8 pièces
380,75 €/1kg
152,30 €
Vendeur : Kleinkantoor

Merci Finest Selection Plaisir de l'amertume du chocolat 250g, paquet de 5
24,60 €/1kg
30,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
22,24 €/1kg
2,78 €
Vendeur : LAVONIO

merci® 640601 merci® Petits Pralinen 125 g
21,68 €/1kg
2,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Merci Finest Selection 400g paquet de 8
36,10 €/1kg
115,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck merci Finest Selection Assortiment de chocolats 400g paquet de 3
36,10 €/1kg
43,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck 120923007 Chocolat merci Grande variété - 250 g
59,80 €/1kg
14,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
24,38 €/1kg
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Kinder Tronky (5 barres, paquet de 90g)
60,00 €/1kg
5,40 €
Vendeur : Heartforcards

merci® 113129 merci® Finest Selection Mousse au Chocolat Pralinen 210,0 g
71,19 €/1kg
14,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Schogetten Schokolade Alpenvollmilch 100g
19,90 €/1kg
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Croissants au chocolat Kornetti ciociolatto 270 g - Kinder
22,87 €/1kg
6,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Ferrero Rondnoir 138g
144,86 €/1kg
19,99 €
Vendeur : AllYouNeed

Lindt Noir sans sucre ajouté à base de fèves de cacao de qualité supérieure 100g
61,00 €/1kg
6,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Toblerone - Chocolate Minis Mix Silo 904gr 113st | Boîte de 113 pièces
54,69 €/1kg
49,44 €
Vendeur : Kleinkantoor

Enfants 4008400280127 Schoko-Bons pour enfants Schoko-Bons, BIG PACK 300 g
26,43 €/1kg
7,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Chocolat Reber Coccinelle au lait des Alpes 105g



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
60,67 €/1kg

Ferrero | 24x Kinder crémeux, lacté et croquant



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
21,99 €
Vendeur : Heartforcards
1 157,37 €/1kg

Tablette de Chocolat Blanc Lindt Lindor fourrée d'un cœur fondant 100g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,20 €/1kg

Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
45,13 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,95 €
Vendeur : Cactula

Ritter SPORT 5407167004 Ritter SPORT Joghurt Schatz Schokolade 22 St./176,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,19 €/1kg

Niederegger Pâte d'amande classique sans chocolat



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg

Niederegger Pâte d'amande au chocolat noir Happy Birthday Boîte 185g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
11,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
59,57 €/1kg

XXL Premium Dubai Chocolate l 200 gr. Original Dubai Art Chocolate l Pistache & Kadayif fourré l fait maison l OFFRE !



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(117)Nombre d'avis : 117
22,07 €
Vendeur : AllYouNeed
110,35 €/1kg

Lindt Kirsch Tablette au lait entier fourrée au kirsch liquide 100g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,00 €/1kg

Nestlé 12576371 Nestlé Choclait Chips Weiß Schokolade 115,0 g
4,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,30 €/1kg

Enfants 4008400280127 Schoko-Bons pour enfants Schoko-Bons, BIG PACK 300 g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
7,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,43 €/1kg

Lindt Cognac Chocolat au lait avec une fine croûte de sucre 100g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
62,30 €/1kg

Lindor Lait entier en sachet



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
62,45 €
Vendeur : AllYouNeed
62,45 €/1kg

Schogetten pistache blanche fourré à la crème de pistache paquet de 100g
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,10 €/1kg

Hellma 70000174 Grains d'espresso chocolatés



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
36,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
86,96 €/1kg

Milka Oreo Calendrier de l'Avent Biscuits au cacao et chocolat au lait 284g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
32,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
69,15 €/1kg

WAWI tablette de riz au chocolat au lait noble 200g paquet de 8



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,72 €/1kg

KitKat Calendrier de l'Avent avec 24 chocolats et gaufrettes croustillantes 208g



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
139,18 €/1kg

Lindt Lindor Pistache Chocolat au lait fourré à la pistache 100g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,10 €/1kg