5,0



Sur la base de 1 avis
Corega Ultra crème adhésive fraîche 40g pack de 2
15,35 €
191,88 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Colles dentaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fixodent | Colle Pour Prothèses Dentaires - 40g - Sans Goût - Crème Adhésive pour Prothèses Dentaires - Adhésion Prothèses Dentaires58,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Blend-A-Dent | Crème adhésive pour prothèses dentaires Ultimate - 40 G - Goût menthe - Tenue longue durée - Pointe de précision400,50 €/1l
16,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème adhésive Fittydent sensitive 40 g536,25 €/1l
21,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kukident Crème adhésive Protection adhésive317,50 €/1kg
12,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Corega Ultra Crème adhésive Neutre 40g
192,00 €/1kg
7,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Blend-a-dent Super-Haftcreme Duo KRAFT, 40 g
1 474,75 €/1l
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

blend-a-dent Haftcreme Compl.extr.s
77,50 €/1kg
4,96 €
Vendeur : Katomix

Protefix Haft-Creme extra-stark 47g
40,00 €/1l
4,00 €
Vendeur : Store-Germany

Corega ultra crème adhésive forte tenue+anti-miettes 40 g
125,25 €/1kg
5,01 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Corega Ultra Crème adhésive Tenue forte 40g
192,00 €/1kg
7,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Protefix Crème fixatrice de prothèses dentaires extra-forte à l'aloe vera, 47g (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
66,17 €/1kg
3,97 €
Vendeur : AbisZ-Markt

BonyPlus Crème adhésive super forte, 40 g de crème
166,67 €/1kg
9,00 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Corega Maximo version gelelt 70g
364,71 €/1l
25,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Blend-a-dent crème super adhésive natural paquet de 3
107,79 €/1kg
15,09 €
Vendeur : LAVONIO

Blend A Dent Ultimate Crème adhésive sans goût 40 g
127,50 €/1kg
5,10 €
Vendeur : AbisZ-Markt

crème adhésive fittydent super insoluble dans l'eau, 40 g de crème
240,55 €/1kg
13,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Pâte nettoyante MaxFix avec peeling protecteur à la menthe, 40g
21,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

NaturDent crème adhésive pour fixer la prothèse dentaire, 40 g de crème
138,70 €/1kg
7,49 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Extra Strong fixační krém Neutral Super Adhesive Cream 47 - Blend-a-dent
107,02 €/1l
5,03 €
Vendeur : LAVONIO

Blend-a-dent Crème adhésive Premium Plus - neutre
108,25 €/1kg
6,00 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,33 €
Vendeur : M_plus_L
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Corega Ultra crème adhésive fraîche 40g pack de 2
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG Barthstrasse 4, 80339 Munich
- Poids
- 80 g
- Contenance
- 80 ml
- Composants
- Copolymère PVM/MA de calcium/sodium (30 %), pétrolatum, gomme de cellulose (24 %), paraffine liquide.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 4251753726945
- Numéro de fabricant
- r75121-2
- Poids
- 80 g
- Contenance
- 80 ml
- Composants
- Copolymère PVM/MA de calcium/sodium (30 %), pétrolatum, gomme de cellulose (24 %), paraffine liquide.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 4251753726945
- Numéro de fabricant
- r75121-2
Cela va bien avec

Corega Ultra Crème adhésive Neutre 40g
192,00 €/1kg
7,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Blend-a-dent Super-Haftcreme Duo KRAFT, 40 g
1 474,75 €/1l
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Kukident Crème adhésive Protection adhésive
317,50 €/1kg
12,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

blend-a-dent Haftcreme Compl.extr.s
77,50 €/1kg
4,96 €
Vendeur : Katomix

COREGA Ultra Crème adhésive forte tenue pour prothèses dentaires, 40 g de crème
91 166,67 €/1kg
5,47 €
Vendeur : Katomix

Corega ultra bonding cream strong hold+sealing 40 g
125,25 €/1kg
5,01 €
Vendeur : AbisZ-Markt

crème adhésive fittydent super insoluble dans l'eau, 40 g de crème
240,55 €/1kg
13,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Protefix Haft-Creme extra-stark 47g
40,00 €/1l
4,00 €
Vendeur : Store-Germany

Penderie 70 cm PRISCILA – blanc
218,12 €
-37,28 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
180,84 €
Vendeur : VenetiDE

Tapis à poils longs Salon Tapis en fourrure synthétique Shaggy Moelleux
46,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : eRocket

Corega Ultra Crème adhésive Tenue forte 40g
192,00 €/1kg
7,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Smart Watch pour enfants avec lecteur de musique podomètre jeux mathématiques SOS appel caméra alarme enregistreur calculatrice MP3 pour cadeau d'anniversaire enfants garçons filles, rose
33,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Corega ultra crème adhésive forte tenue+anti-miettes 40 g
125,25 €/1kg
5,01 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Kukident 1030010001 Kukident Aktiv Plus Gebissreiniger-Tabs 99 Stück
8,00 €
Vendeur : Store-Germany

Tapis à poils longs Salon Tapis en fourrure synthétique Shaggy Moelleux
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : eRocket

Protefix Haftcreme Neutral 40 ml
39,70 €/1kg
3,97 €
Vendeur : AbisZ-Markt

CASARIA® Meuble de rangement Blanc, Commode en Bois Vintage, 2 Portes, Buffet bas polyvalent, Style classique, Motifs sculptés - Idéal Salon, Entrée, Dressing ou Chambre - 76x65x35 cm
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

VASAGLE Meuble sous lavabo, armoire de salle de bain avec 2 portes, étagère réglable, beaucoup d'espace de rangement, style campagnard, 30 x 60 x 60 cm
62,70 €
Vendeur : Jurhan

Machine à café semi-automatique Power Instant-Ccino 20, série Bianca
133,71 €
Vendeur : PolisElectro

Smartwatch avec fonction d'appel Bluetooth, IP68 étanche montre tracker fitness, avec modes de sport cardiofréquencemètre moniteur de sommeil pour iOS et Android, Noir
40,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hangtong-DE

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspirateur sans sac avec 5 accessoires
150,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Robot pétrin multifonction 10L 1500W Clatronic KM 3765 Rouge
349,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Samsung A037G Galaxy A03s 32 Go (Noir)
D'occasion
66,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Phonespot

Esstisch >Bomuli< in Weiß - 180x75x90cm (BxHxT)
254,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : moebelando

Leifheit Presse à essuyer Set Profi XL
51,44 €
Vendeur : velmontask

VASAGLE Étagère de cuisine, Étagère sur pied avec 2 paniers métalliques, 35 x 80 x 95 cm
85,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Films autocollants pour portes DARK BOSTON OAK - gris 90 cm
16,08 €/1m
16,08 €
Vendeur : DIMEX-ART

Abrihome Canapé d'angle en L 3 places Canapé-166x118x77 cm avec chaise longue, revêtement en lin et mousse, gris
339,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Abrihome
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Blend-A-Dent | Crème adhésive pour prothèses dentaires Ultimate - 40 G - Goût menthe - Tenue longue durée - Pointe de précision
16,02 €
Vendeur : SuperMerchant
400,50 €/1l

Corega Ultra crème adhésive fraîche 40g pack de 2



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
15,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
191,88 €/1kg

Corega Ultra Crème adhésive Tenue forte 40g
7,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
192,00 €/1kg