4,8



Sur la base de 6 avis
Lacroix Sauce pour gibier Sauce classique pour le gibier 150ml 5er Pack
19,85 €
26,47 € / 1l
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Autres sauces et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Delikatess Sauce pour volaille40,11 €/1kg
401,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sauce au fromage Knorr39,10 €/1kg
117,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi® 12479383 Maggi® Delikatess Sauce zu Braten 3,0 kg, 1 St.22,47 €/1kg
67,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr® 365803005 Knorr® Tomatensauce 1 St.29,60 €/1kg
29,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lacroix Sauce a l Orange sauce fine à l'orange pour la viande 150ml 5pcs
26,47 €/1l
19,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lacroix Sauce Bernaise Sauce fine pour viande et poisson 150ml 5er Pack
26,47 €/1l
19,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Lacroix aux champignons des bois finement crémeuse Sauce aux champignons pour la viande 150ml
26,47 €/1l
3,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lacroix Sauce Bernaise sauce fine pour viande et poisson 150ml
26,47 €/1l
3,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lukull Sauce hollandaise à la consistance délicatement crémeuse 1000ml 4er Pack
9,11 €/1l
36,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce bolognaise Winiary 500 g
4,88 €/1kg
3,66 €
Vendeur : Katomix

Marinade classique 200g ROLESKI
7,75 €/1l
1,55 €
Vendeur : Katomix

Maggi pour les gourmets Sauce hollandaise avec des ingrédients naturels 33g
56,00 €/1kg
1,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce aïoli 250ml
16,12 €/1l
4,03 €
Vendeur : taleoo

Barilla Ricotta Sauce Pomodore à la tomate et à la ricotta 400g pack de 6
13,50 €/1kg
32,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Teriyaki Sauce 210ml
14,24 €/1l
3,29 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,99 €
Vendeur : taleoo

Sauce pour hamburgers Hellmann's Chunky 250 g
97,36 €/1l
24,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Sauce hollandaise
21,94 €/1kg
3,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce bolognaise Łowicz 500 g
5,22 €/1kg
2,61 €
Vendeur : Katomix

Sauce tomate Winiary 500 g
4,88 €/1kg
3,66 €
Vendeur : Katomix

Sauce hamburger Develey 840 g
8,12 €/1kg
7,23 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Sauce pour gibier Lacroix Sauce classique pour le gibier 150ml 5er Pack
En un tour de main, une idée plus fine - les sauces Lacroix prêtes à l'emploi transforment chaque plat en un véritable poème. Préparées par les maîtres cuisiniers Lacroix dans de nombreuses variantes délicieuses, elles sont irrésistibles, et pas seulement avec les asperges, la viande, le poisson & les légumes.Classique avec du gibier brièvement rôti (filet de lièvre, médaillon de cerf / chevreuil). Servir avec des brocolis et des biscuits de pommes de terre.
GB FOODs DEUTSCHLAND GmbHBoîte postale 12 11 62
D-23530 Lübeck
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.75 l
- Liste des ingrédients
- Eau, airelles 11%, vin rouge 7%, sucre, amidon modifié, huile de colza, SAUFRE, sel, épices, extrait d'épices, arôme, épaississants : gomme xanthane et gomme guar, colorant : caramel ammoniacal.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ 281 kJ Valeur énergétique en kcal 67 kcal Graisses 3,0 g Acides gras saturés 0,5 g Glucides 8,0 g Sucre 4,5 g Protéines 0,5 g Sel 0,6 g Fibres alimentaires 0,3 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- GB FOODs DEUTSCHLAND GmbHPostfach 12 11 62 D-23530 Lübeck
- Dénomination de vente
- Sauce aux airelles rouges et au vin rouge Prêt à servir
- Fabricant
- GB Foods Germany GmbH (Erasco)
- Contenu de la livraison
- 5
- Numéro de fabricant
- 29823-5
- Codes-barres EAN
- 4251753719947
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.75 l
- Liste des ingrédients
- Eau, airelles 11%, vin rouge 7%, sucre, amidon modifié, huile de colza, SAUFRE, sel, épices, extrait d'épices, arôme, épaississants : gomme xanthane et gomme guar, colorant : caramel ammoniacal.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ 281 kJ Valeur énergétique en kcal 67 kcal Graisses 3,0 g Acides gras saturés 0,5 g Glucides 8,0 g Sucre 4,5 g Protéines 0,5 g Sel 0,6 g Fibres alimentaires 0,3 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- GB FOODs DEUTSCHLAND GmbHPostfach 12 11 62 D-23530 Lübeck
- Dénomination de vente
- Sauce aux airelles rouges et au vin rouge Prêt à servir
- Fabricant
- GB Foods Germany GmbH (Erasco)
- Contenu de la livraison
- 5
- Numéro de fabricant
- 29823-5
- Codes-barres EAN
- 4251753719947
Cela va bien avec

Lacroix Sauce a l Orange sauce fine à l'orange pour la viande 150ml 5pcs
26,47 €/1l
19,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Lacroix aux champignons des bois finement crémeuse Sauce aux champignons pour la viande 150ml 5pcs
26,47 €/1kg
19,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lacroix Sauce Bernaise Sauce fine pour viande et poisson 150ml 5er Pack
26,47 €/1l
19,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lacroix Sauce Bernaise sauce fine pour viande et poisson 150ml
26,47 €/1l
3,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Lacroix Crème au poivre prête à l'emploi idéale pour la viande 150ml 5pcs
26,60 €/1l
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Lacroix Crème au poivre prête à l'emploi idéale pour la viande 150ml
26,60 €/1l
3,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Lacroix aux champignons des bois finement crémeuse Sauce aux champignons pour la viande 150ml
26,47 €/1l
3,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

CASARIA Ensemble table et bancs bois
114,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

CASARIA® Guirlande de Noël lumineuse 5m 100 LED blanc chaud avec télécommande Décoration de noël en sapin artificiel
7,60 €/1m
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Machine à café à capsules semi-automatique Krups Mini Me KP123 0,8 L
83,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

KM-Fit 2in1 Vélo d'appartement ergomètre pliable | Vélo de fitness avec LCD & support pour téléphone portable
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

KARL KRÜGER - Grand faitout, modèle 192301
40,94 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

Lacroix Sauce Hollandaise idéale pour les asperges et les légumes 150ml
26,47 €/1l
3,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

40 plants de fraisiers gourmands Senga-Sengana cultivés en pot
30,00 €
Vendeur : Blumen-Senf

GRUNDIG pèse-personne numérique, noir
32,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

Goulasch-Fix de Maggi
27,40 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MEDION Machine à café avec thermos et minuterie (machine à café filtre, 8 tasses, 1,2 litre, 900 watts, 3 niveaux, fonction maintien au chaud, minuterie, anti-goutte, écran, MD18458) acier inoxydable
66,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

Allibert Ensemble de meubles de balcon et de jardin Rosario, y compris coussins d'assise, couleur graphite
203,02 €
Vendeur : Eoshop

Knorr® 708445006 Knorr® Wild Sauce 1,0 kg, 1 St.
63,26 €/1kg
63,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop

Fond de gibier Lacroix base fine pour soupes et sauces 400ml
10,70 €/1l
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

PROFI COOK Doppel-Heißluft-Fritteuse PC-FR 1287 H
104,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
27,71 €/1kg
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

canapé-lit multifonctionnel 6 en 1 150 cm, lit double extensible avec dossier amovible, compartiments de rangement & 2 coussins,Futon en lin moderne
327,98 €
-12,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
315,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

Sauce Cumberland Lacroix au porto sélectionné 200ml pack de 2
46,32 €/1l
18,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ninja AF300EU Ninja Dual-Zone 6 -in-1 Heißluftfritteuse AF300EU
165,18 €
-8,18 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
157,00 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Saule arlequin, jeune plant de 120 à 140 cm – Salix integra Hakuro Nishiki – Saule ornemental, rustique, vivace, à racines superficielles, plante de jardin
29,90 €
Vendeur : Blumen-Senf

LEHMANN Aspirateur Cyclonique sans Sac Typhoon, 2x HEPA, Jeu de Buses et Brosse Turbo, Réservoir à poussière 2,5L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Sauce Maggi pour volaille parfaite pour le canard et la dinde 2pcs pour 2x 250ml
43,00 €/1kg
2,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%17% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
17%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon goût.
Produit de qualité, je le rachèterai volontiers.
Avis publié le 28 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sauce à la crème et au poivre Laxroix
J'utilise cette sauce pour rehausser ma sauce d'accompagnement de l'émincé ; elle est bien assaisonnée et très savoureuse.
Avis publié le 14 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 15 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente












Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-2% dès 2 unités

Sauce hollandaise, 1 litre



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
7,71 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,18 €
Vendeur : CasteloStore
7,18 €/1l

Knorr Delikatess Sauce pour volaille
401,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
40,11 €/1kg

Knorr Sauce aux champignons des bois
191,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
63,88 €/1kg

Knorr Sauce chasseur aux champignons sauce sombre et corsée 3000g
168,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
56,06 €/1kg

Mondamin Roux clair
167,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,72 €/1kg

Sauce au fromage Knorr
117,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,10 €/1kg

Rub grec au citron et à l'origan 100g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
55,20 €/1kg

Maggi® 12479383 Maggi® Delikatess Sauce zu Braten 3,0 kg, 1 St.
67,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,47 €/1kg

Sauce Maggi pour goulasch parfaite pour les plats mijotés 2pcs pour 2x 250ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,83 €/1kg

Tortilla Real Tortillas mexicaines avec Nixtamal, végétaliennes, sans OGM 500G & TABASCO Sweet & Spicy 256 ml
24,50 €
Vendeur : LaProve
30,62 €/1kg

Knorr Bratenjus pâteux, goût de rôti particulièrement prononcé 1400g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
47,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,98 €/1kg

Sauce au paprika Hamker type balkanique épicée et tomatisée 10L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
45,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,50 €/1l

Maggi® 5035797008 Feine Sauce zu Braten 3,0 kg
37,70 €
Vendeur : AllYouNeed
12,57 €/1kg

Sos Ostry Hot Chili 355g Rider ROLESKI



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
59,13 €/1l

Knorr® 365803005 Knorr® Tomatensauce 1 St.
29,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
29,60 €/1kg

Carolina Reaper Sauce extra épicée 110g ROLESKI



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
78,91 €/1kg

Ketchup Sicilien Premium KETO 425g ROLESKI
31,74 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
83,96 €/1kg

Roleski Ketchup Premium Mexican Keto 425 G
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
48,81 €/1kg

KETO sauce à l'ail sans sucre ajouté 280g ROLESKI
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
65,59 €/1kg