5,0



Sur la base de 1 avis
La Costena ganze Jalapenos, 2er Pack (2 x 220 g)
4,68 €
19,50 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Conserves et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Menzi Kessel Soupe de goulasch au bœuf hongroise 4200g 6er Pack8,72 €/1kg
219,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Meica saucisses allemandes 330g paquet de 1224,23 €/1kg
95,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Meica 10 Wiener 500ml pack de 621,85 €/1kg
65,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Spreewaldhof Original Spreewälder Senfgurken 720 ml 6er Pack7,31 €/1kg
18,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Würfel au piment Jalapeno haché - 220 g - La Costena
13,86 €/1l
3,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Anneaux de jalapeno Dittmann verts
21,56 €/1kg
3,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haricots bruns entiers La Costena
11,93 €/1kg
3,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Homann Delikatess Remoulade 80% 3000g
13,33 €/1kg
39,99 €
Vendeur : Store-Germany

Houmous à la pâte Ajvar BGU 80 g
16,10 €/1kg
1,61 €
Vendeur : Katomix

Câpres nonpareilles Dittmann
41,63 €/1kg
24,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krakus Gulasz Angielski 300 G
11,50 €/1kg
3,45 €
Vendeur : Katomix

Cranberries avec 24% de sucre 385g
21,08 €/1kg
8,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kühne Fasskraut 2 minutes
7,74 €/1kg
3,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Houmous à la pâte Ajvar BGU 200 g
13,05 €/1kg
2,87 €
Vendeur : Katomix

Câpres Sofko Nonpareilles 700g
27,87 €/1kg
12,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Burgergurken 0,37 L
18,53 €/1kg
3,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krakus Konserwa Turystyczna 300 G
69,97 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Croûtons Leimer oignon/ail
14,86 €/1kg
7,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Spichlerz Rusiecki Kiełbasa Podwawelska 280 G
13,57 €/1kg
4,00 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,80 €
Vendeur : Katomix

Spichlerz Rusiecki Kiełbasa Krakowska 280 G
13,57 €/1kg
4,00 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,80 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La Costena ganze Jalapenos
Sierra Madre GmbH Rohrstrasse 26, 58093 Hagen
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Piments Jalapeno (min 42%), Marinade (58%), Wasser, Essig, Zwiebeln, Karotten, Jodsalz, SOJAöl, Gewürze
- Déclaration nutritionnelle
- Energie kj 102 kj Energie kcal 24 kcal Fett 0,7GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 0,1GRM Kohlenhydrate 5,7GRM Kohlenhydrate davon Zucker 0GRM Eiweiß 0,9GRM Salz 1,78GRM
- Poids
- 240 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sierra Madre GmbHRohrstrasse 26, 58093 Hagen
- Dénomination de vente
- La Costena Jalapeno Enteros ganz
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 26702-2
- Codes-barres EAN
- 4251753736135
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Piments Jalapeno (min 42%), Marinade (58%), Wasser, Essig, Zwiebeln, Karotten, Jodsalz, SOJAöl, Gewürze
- Déclaration nutritionnelle
- Energie kj 102 kj Energie kcal 24 kcal Fett 0,7GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 0,1GRM Kohlenhydrate 5,7GRM Kohlenhydrate davon Zucker 0GRM Eiweiß 0,9GRM Salz 1,78GRM
- Poids
- 240 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sierra Madre GmbHRohrstrasse 26, 58093 Hagen
- Dénomination de vente
- La Costena Jalapeno Enteros ganz
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 26702-2
- Codes-barres EAN
- 4251753736135
Cela va bien avec

Sauce Sriracha au piment, marque Flying Goose, format 455 ml
15,43 €/1l
7,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Farine de maïs PAN, 1 kg
5,33 €/1kg
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

La Costena Salsa Chiptole
26,57 €/1l
3,72 €
Vendeur : Pantry_Intl

Jalapenos Enteros entiers - 220 g - La Costena
12,36 €/1kg
2,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Würfel au piment Jalapeno haché - 220 g - La Costena
13,86 €/1l
3,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haricots bruns entiers La Costena
11,93 €/1kg
3,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dattier des Canaries 120-150 cm - Phoenix canariensis - Palmier Phoenix
22,90 €
Vendeur : Blumen-Senf

Piments jalapeños coupés en morceaux, marinés, 340 g
4,96 €/1kg
2,83 €
Vendeur : Megasam24PL

Anneaux de jalapeno Dittmann verts
21,56 €/1kg
3,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

La Costeña Jalapeño Peper Green 737g – Jalapeños verts épicés pour plats
12,21 €/1kg
9,00 €
Vendeur : Pantry_Intl

Hengstenberg concentré de paprika et de tomate véritablement polyvalent tube 100g
28,70 €/1kg
2,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haricots noirs entiers La Costena 560 g
6,41 €/1kg
3,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe de pommes de terre Menzi avec boulettes de viande, 4200g
6,36 €/1kg
26,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kühne Fasskraut naturellement doux (pot de 385g)
5,79 €/1kg
2,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonduelle Goldmais Du maïs croquant pour vos meilleures recettes 570/600g
8,63 €/1kg
4,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

La Costena Salsa Mexicana Verde 220 ml
21,18 €/1l
4,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

PÂTE DE CREVET en gobelet de Jürgen Langbein, 500g
21,02 €/1kg
10,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kimchi, marque Chou Dongwon, 160 g
22,19 €/1l
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Raviolis Maggi à la sauce piquante
6,66 €/1kg
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Raffinesse Jalapenos du Chili verts
11,41 €/1kg
3,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Potée de carottes maison Dreistern avec quenelles de viande 800g
5,52 €/1kg
4,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Mildessa Chou rouge doux prêt à l'emploi 680g
4,82 €/1kg
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Mildessa choucroute douce (sachet de 400g)
7,51 €/1kg
2,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Câpres marocaines (avec pédoncule)
33,94 €/1kg
6,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haricots mungo - germes 330g
7,24 €/1kg
2,39 €
Vendeur : taleoo

Jürgen Langbein Soupe bavaroise aux quenelles de foie, 400ml
8,92 €/1l
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Casa Rinaldi Pois chiches en boîte 400g poids net égoutté 250g
6,68 €/1kg
1,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Le Clou grains de poivre vert en saumure (boîte de 800ml)
17,46 €/1kg
8,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Tout s'est bien passé
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Soupe Lacroix à la crème d'asperges crémeuse avec morceaux d'asperges 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica Trueman's saucisses végétariennes pour hot dog (6 x 50 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
5,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,07 €/1kg

Soupe de goulasch Lacroix bœuf tendre épicé 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica 6 Saucisses végétariennes alternative sans viande 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,80 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Tomates aux Ingrédients Naturels 84g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,75 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Champignons des Bois avec des ingrédients naturels 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Meica Wiener



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
6,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Zimmermann Brätknödel Soupe Bouillon de légumes avec boulettes de viande 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,20 €/1l

Heinz Baked Beans en sauce tomate épicée 415g 4er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,74 €/1kg

Schulte Saucisse paysanne 400g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,70 €/1kg

Meica Truemans American Style 7 délicieuses saucisses à hot dog 350g



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
6,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,63 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,17 €/1l

Hengstenberg Mildessa Chou rouge doux prêt à l'emploi 680g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,82 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe bavaroise aux quenelles de foie, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,92 €/1l

Maggi Pour les gourmets Soupe de bœuf aux boulettes de viande 60g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,67 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de viande avec des ingrédients naturels 60g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,33 €/1kg

Hofgut Cornichons Sélection avec des herbes fraîches et des oignons 720ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe aux pois avec



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Bouillon de légumes clair Maggi pour 18 l



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
5,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,24 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de semoule 4T 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,80 €/1kg