5,0



Sur la base de 1 avis
Tabasco Red Pepper Sauce Sauce pimentée Bouteille en verre de 60ml, paquet de 2
8,52 €
77,45 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Sauces asiatiques et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yildriz - Sauce Sambal Original - 535 ml40,11 €/1kg
21,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lukull Premium Sauce au poivre13,20 €/1l
13,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Flying Goose Sriracha Blackout sauce pimentée 455ml18,90 €/1l
8,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sauce Hoisin Flying Goose 455ml10,18 €/1l
4,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Elite - Sauce originale Joppiesauce - 850 ml
11,42 €
Vendeur : Pantry_Intl

CHUNGJUNGONE Sauce chili au gochujang et au vinaigre - Sauce cocktail coréenne
24,87 €/1kg
7,46 €
Vendeur : Pantry_Intl

Sauce pimentée Sriracha (piment 56%) 740 ml
10,01 €/1kg
31,71 €
-74%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,21 €
Vendeur : Megasam24PL

Sofko Pindjur Sauce piquante au paprika 720ml
8,35 €/1l
6,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce soja originale Kikkoman bouteille en verre sauce condimentaire liquide 250ml
20,48 €/1l
5,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Sriracha, piment, poivre noir, 200 ml
22,45 €/1l
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Momoya Kimchee Sauce épicée pour kimchi paquet de 450g
39,07 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Pantry_Intl

Sauce soja Kikkoman - 12 bouteilles de 150 ml
30,19 €/1l
57,21 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,35 €
Vendeur : Katomix

Sauce tomate - Arrabbiata 330ml
14,27 €/1l
4,71 €
Vendeur : taleoo

Sauce épicée - Mojo Rojo 125g
14,44 €/1kg
3,61 €
Vendeur : taleoo

Sauce pimentée sucrée et épicée Goong 175 ml
18 555,56 €/1kg
3,34 €
Vendeur : Katomix

Sauce Sriracha 130ml
23,00 €/1l
2,99 €
Vendeur : taleoo

Relish de concombre Grashoff BBQue à l'estragon et au vinaigre de cidre doux 200ml
15,74 €/1kg
5,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Tikka Masala Winiary 340 g
8 423,08 €/1kg
4,38 €
Vendeur : Katomix

Koningsvogel - Pâte de piment / Sambal Brandal - 750 g
20,09 €/1kg
15,07 €
Vendeur : Pantry_Intl

Remia Curry Saus (500 ml)
10,08 €/1kg
16,93 €
-70%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,04 €
Vendeur : Pantry_Intl
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Tabasco Red Pepper Sauce Sauce chili Bouteille en verre de 60 ml, paquet de 2
La sauce Tabasco Red Pepper est l'une des sauces au piment les plus connues et les plus appréciées au monde. Présentée dans une bouteille en verre pratique de 60 ml en pack de 2, elle est idéale pour un usage quotidien ou pour être partagée avec des amis ou la famille.
Caractéristiques du produit :
Profil gustatif : La sauce Tabasco Red Pepper est piquante tout en offrant une note puissante et corsée. La combinaison de piments rouges mûrs et de vinaigre confère à la sauce une saveur particulière, offrant un piquant agréable et persistant avec un arrière-goût légèrement acidulé.
Cette maturation naturelle confère à la sauce son goût inimitable. Tabasco est synonyme de et de tradition depuis 1868.
Emballage : le pack de 2 contient deux bouteilles en verre de 60 ml, qui sont non seulement pratiques et maniables, mais qui permettent aussi à la sauce de rester fraîche. Grâce au bouchon anti-gouttes, le dosage de la sauce piquante est simple et précis.
Groupe cible : cette sauce est idéale pour tous ceux qui aiment manger épicé et qui souhaitent rehausser leurs plats d'un goût de piment intense. Elle est parfaite pour les amateurs de cuisine épicée, mais aussi comme condiment pour les grillades, les burgers, les pizzas et bien d'autres plats.
Usage prévu : la sauce Tabasco Red Pepper peut être utilisée de diverses manières pour donner du piquant et du goût aux aliments. Elle est idéale pour assaisonner la viande, le poisson, les œufs, les pizzas, les pâtes, les soupes ou les sauces. Elle est également excellente comme ingrédient pour les dips et les marinades.
Grâce au couvercle refermable, la sauce se conserve longtemps.
À propos de Tabasco : Tabasco est une marque leader mondiale de sauces au piment, connue depuis plus de 150 ans pour ses sauces piquantes authentiques.
Develey Senf & Feinkost GmbHOttobrunner Str. 4582001 Unterhaching- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Vinaigre d'alcool, piments rouges, sel
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 192 kj Énergie kcal 45 kcal Lipides 0,7GRM Lipides dont acides gras saturés 0,2GRM Glucides 1,6GRM Glucides dont sucre 0GRM Protéines 1GRM Sel 1,8GRM
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 110 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Develey Senf und Feinkost GmbHOttobrunner Str. 45, 82008 Unterhaching/München
- Dénomination de vente
- Sauce Tabasco Mc Ilhenny, 57ml, paquet de 2 (2 x 57 g paquet)
- Fabricant
- Culifoods GmbH
- Numéro de fabricant
- 26106-3
- Codes-barres EAN
- 4251753700273
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Vinaigre d'alcool, piments rouges, sel
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 192 kj Énergie kcal 45 kcal Lipides 0,7GRM Lipides dont acides gras saturés 0,2GRM Glucides 1,6GRM Glucides dont sucre 0GRM Protéines 1GRM Sel 1,8GRM
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 110 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Develey Senf und Feinkost GmbHOttobrunner Str. 45, 82008 Unterhaching/München
- Dénomination de vente
- Sauce Tabasco Mc Ilhenny, 57ml, paquet de 2 (2 x 57 g paquet)
- Fabricant
- Culifoods GmbH
- Numéro de fabricant
- 26106-3
- Codes-barres EAN
- 4251753700273
Cela va bien avec

Elite - Sauce originale Joppiesauce - 850 ml
11,42 €
Vendeur : Pantry_Intl

Tabasco Habanero Sauce Sauce piquante de style jamaïcain 60ml
146,33 €/1l
8,78 €
Vendeur : Pantry_Intl

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
15,21 €
Vendeur : nierlecom

Maggi® Ravioli Légumes Plat cuisiné 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Aspirateur de voiture sans fil XTROBB 22149
25,04 €
Vendeur : Eoshop

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
22,24 €/1kg
2,78 €
Vendeur : LAVONIO

Bougies parfumées "Selection" - 12 bougies en mélange Bakery Selection
13,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Bestlivings

Sauce Sriracha Mayo Flying Goose, 200 ml
19,25 €/1l
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

XOX 697734004 PARTY-MIX 300,0 g
13,30 €/1kg
3,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GUT&GÜNSTIG 4892137004 GUT&GÜNSTIG Küchenrollen stark klassik 3-lagig, 4 Rollen
4,50 €
Vendeur : Katomix

Haribo Konfekt Stangen 150 pièces 1,2 kg
15,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Flying Goose Sriracha Blackout sauce pimentée 455ml
18,90 €/1l
8,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
16,29 €/1kg
7,41 €
Vendeur : Katomix

Sauce Sriracha au piment, marque Flying Goose, format 455 ml
15,43 €/1l
7,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Tabasco Scorpio Sauce 60ml - Mc Ilhenny C.O..
99,96 €/1kg
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Heinz Curry Sauce Mangue 220ml
17,41 €/1l
3,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce au piment Tabasco 350 ml
91,14 €/1kg
31,90 €
Vendeur : Pantry_Intl

Tabasco Sauce Sriracha 256ml
34,30 €/1l
8,78 €
Vendeur : Pantry_Intl

Lea & Perrins Worcestershire Sauce Pack de 3 - Savourer un goût authentique
14,45 €/1l
24,62 €
Vendeur : Pantry_Intl

Saucisse sèche de Cracovie, marque Bukowina, 500 g
24,55 €/1kg
13,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
32,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sauce soja Kikkoman, 1 litre
10,43 €/1l
15,01 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,43 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lea & Perrins Worcestershire Sauce 150ml
23,13 €/1l
3,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce aigre-douce 240 g de Lee Kum Kee Sauce aigre-douce Sauce asiatique Sauce aigre-douce
33,88 €/1kg
8,91 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,13 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Maggi® 11801129 Maggi® Gewürzmischung, 1,0 kg
10,42 €/1kg
10,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Riz de type Shirataki Miyata, 270 g
9,61 €/1kg
2,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

FLYING GOOSE Sauce pimentée douce pour poulet / Sweet Chilli Sauce 725ml
6,47 €/1l
4,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
![Image de [ 730ml ] FLYING GOOSE Sauce Sriracha Mayoo / Crème de chili épicée et piquante](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ef2f73b8ef680c878d5974a4fc35faf9.webp)
[ 730ml ] FLYING GOOSE Sauce Sriracha Mayoo / Crème de chili épicée et piquante
20,47 €/1l
14,94 €
Vendeur : Pantry_Intl

Philips OneBlade 360 QP2724/23 Rasoir pour hommes noir vert, 3 en 1, housse de voyage, 3 peignes 1 mm 3 mm 5 mm, chargeur USB, étanche, pour sculpter la pilosité faciale
41,99 €
Vendeur : esiteo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Sauce soja Kikkoman 5l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
40,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,10 €/1l

Knorr® 708377004 Knorr® Zitronen-Butter Sauce 1,0 kg, 1 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
66,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,51 €/1kg

HO Sauce pour escalope de chasseur 4kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,15 €/1kg

Sauce à l'ail turque Yildiz 535 ml - Sauce épicée et crémeuse pour viande, kebab et légumes
21,01 €
Vendeur : Kpictiah
39,27 €/1kg

Sauce soja Ponzu aux agrumes Kikkoman, 1 litre
15,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,00 €/1l

Marinade et sauce teriyaki Kikkoman 975ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
15,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,69 €/1l

Golden Turtle For Chefs Huile de sésame pour cuisiner et mariner 1000ml
15,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,16 €/1l

Golden Turtle For Chefs Sauce à la citronnelle et au gingembre 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
20,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,13 €/1l

Golden Turtle Chef Sauce Yakitori pour viande grillée 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1l

Pâte de sésame Ceren Tahini Base pour desserts et vinaigrettes 1000g
17,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,54 €/1kg

Golden Turtle For Chefs Sauce BBQ coréenne Bulgogi 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,07 €/1l

Sauce soja sans gluten 1l - Kikkoman



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,75 €/1l

Kikkoman sauce wok japonaise Teriyaki naturellement épaisse 975ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,79 €/1l

Sauce aux huîtres Mäkrua 1 bidon de 4500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,09 €/1l

Sauce Shoarma turque Yildiz 265 ml - Sauce épicée et crémeuse pour kebab et viande
17,66 €
Vendeur : Kpictiah
66,64 €/1kg

Sauce Sriracha Yildiz Thaise 265g – Sauce chili piquante thaïlandaise, authentique et polyvalente
17,66 €
Vendeur : Kpictiah
66,64 €/1kg

Sauce piquante à l'ail turque Yildiz 265g – Sauce à l'ail épicée et piquante
17,66 €
Vendeur : Kpictiah
66,64 €/1kg

Lukull Premium Sauce au poivre



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
13,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,20 €/1l

Windmill Sambal Oelek pâte de piment fort pâte de piment 750g 2er Pack



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
12,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,23 €/1kg