5,0



Sur la base de 29 avis
REUZEL Styling Grey Pomade Extreme Hold 35 g
6,38 €
193,33 € / 1kg
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Cires pour cheveux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1







4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(13)Nombre d'avis : 13




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(19)Nombre d'avis : 19




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(13)Nombre d'avis : 13




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pomade pour cheveux brillants (Red Pomade Water Soluble), 95 g78,21 €/1kg
11,34 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dapper Dan High Hold Low Shine Matt Paste 100 ml12,89 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,36 €
Vendeur : secocosmetics-com

Informations supplémentaires sur l'annonce
American Crew, Molding Clay, Hair Styling Pomade, Strong Hold, 85 g28,04 €/1kg
14,02 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Morgan's Pomade Slick Extra Firm Hold 100 g39,17 €/1kg
13,71 €
Vendeur : secocosmetics-com

Pomade Matte Extreme Hold, 95 g
135,71 €/1kg
19,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Reuzel Pomade Argile Matte Pomade
529,25 €/1kg
21,17 €
Vendeur : Katomix

Reuzel Concrete Hold Matte Pomade - Pommade capillaire, fixation forte, 113 g
100,16 €/1kg
12,52 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel - Clay Matte Pomade - Clay hair pomade 35.0g
9,08 €/1kg
9,08 €
Vendeur : NutraBestBG

Reuzel Pomade Grease Medium Hold
94,93 €/1kg
12,91 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel - Fiber Pomade - Hair pomade 35.0g
6,12 €/1kg
6,12 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel - Red Pomade Water Soluble High Sheed - Hair pomade 113.0g
113,10 €/1l
12,78 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel - Concrete Hold Matte Pomade 35.0g
1 748,57 €/1l
6,38 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,12 €
Vendeur : Avanti_Shop

Pommade mate Reuzel Extreme Hold 35g
230,67 €/1kg
13,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

REUZEL Styling Pink Pomade Grease Heavy Hold 113 g
87,29 €/1kg
12,22 €
Vendeur : Avanti_Shop

Uppercut Deluxe Strong Hold Hair Pomade, 100g
114,45 €/1kg
22,89 €
Vendeur : secocosmetics-com

Reuzel Pomade Strong Hold Water Soluble High Sheen
62,90 €/1kg
12,58 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel Lotion Reuzel Grooming Tonic 500ml
23,05 €/1kg
13,83 €
Vendeur : Avanti_Shop

REUZEL Styling Pink Pomade Grease Heavy Hold 35 g
122,40 €/1kg
6,55 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,12 €
Vendeur : Avanti_Shop

Bougie de massage lissante pour la peau Oskia, 200 g
116,00 €/1l
11,02 €
Vendeur : Avanti_Shop

American Crew Heavy Hold Pomade 85 g
175,53 €/1l
14,92 €
Vendeur : VISO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Hollands Finest Pomade - une pommade forte et fibreuse à base d'eau de Reuzel. Résout efficacement et précisément le problème des cheveux indisciplinés. Peut être coiffée et peignée à volonté tout au long de la journée. Laisse un fini légèrement brillant.
Reuzel Extreme Hold Matte Pomade La variante grise est basée sur l'eau. Le produit est donc facile à rincer. La pommade assure un fini mat. Utilisation : répartir une petite quantité dans la paume de la main et bien répartir sur les cheveux séchés à la serviette. Appliquer sur le style souhaité
Crée un look sec, décoiffé et texturé. Grâce à sa formule à base d'eau, elle s'élimine facilement.
- Tenue imbattable toute la journée.
- Fini mat pour un look naturel.
- Vous donne un contrôle total sur votre coiffure.
Pommade mate à base d'eau
Extreme Hold Matte Pomade de Reuzel
S'élimine facilement au lavage et ne laisse pas de résidus.
Application
Frotter le produit entre les paumes des mains jusqu'àqu'il soit uniformément réparti. Répartissez-le dans les cheveux et coiffez vos cheveux comme d'habitude.
Reuzel Matt Pomade with Extreme Fixation for Stylish Hairstyles est une solution idéale pour les hommes qui veulent que leurs cheveux soient parfaits. Sa consistance légère et facile à étaler permet de créer rapidement des coiffures précises sans alourdir les cheveux. Grâce à sa formulation de qualité, elle protège les cheveux des influences négatives de l'environnement et les rend à la fois forts et flexibles. Avec Reuzel Matt Pomade, vous obtenez le produit de coiffage parfait pour un usage quotidien.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les pâtes, crèmes et argiles de la collection Reuzel ont été créées pour tous les types de cheveux, en particulier pour les hommes.miracle de la coiffure a un volume de 35 g.
Reuzel Extreme Hold Matte Pomade est idéal même pour les coiffures extrêmes - il peut tout faire. De plus, elle contient du quinoa, de l'aloe vera et de la vitamine E. Le parfum plus doux est très frais et rappelle l'élixir de rhum. FIXATION EXTRÊME - ENRICHIE À L'ALOE VERA ET À LA VITAMINE E - SOLUBLE DANS L'EAU Le facteur de fixation de cette pommade est de 11 sur 10 ! - Convient à tous les types de cheveux - Se rince facilement et ne laisse pas de pellicules dans les cheveux. - Le parfum plus doux est très frais et rappelle l'élixir de rhum. UTILISATION : Répartir la quantité nécessaire de pommade dans la paume des mains et faire pénétrer dans les cheveux de la racine à la pointe. Coiffer ensuite pour obtenir la forme désirée.
- Modèle
- Péče o vlasy
- Poids
- 33 g
- Contenance
- 35 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8529680083030852968008303
- Numéro de fabricant
- 35700070
- Modèle
- Péče o vlasy
- Poids
- 33 g
- Contenance
- 35 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8529680083030852968008303
- Numéro de fabricant
- 35700070
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

Reuzel - Extreme Hold Matte Pomade - Hair pomade 113.0g
22,98 €/1kg
22,98 €
Vendeur : Katomix

Reuzel Pomade Argile Matte Pomade
529,25 €/1kg
21,17 €
Vendeur : Katomix

Reuzel - Clay Matte Pomade - Clay hair pomade 35.0g
9,08 €/1kg
9,08 €
Vendeur : NutraBestBG

Pomade Matte Extreme Hold, 95 g
135,71 €/1kg
19,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Reuzel - Red Pomade Water Soluble High Sheed - Hair pomade 35.0g
7,26 €/1kg
7,26 €
Vendeur : NutraBestBG

Reuzel - Wood & Spice Solid Cologne - Solid Cologne 35.0g
9,50 €/1kg
9,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Reuzel Cire Reuzel Shave & Beard Moustache Wax
162,43 €/1kg
11,37 €
Vendeur : M_plus_L

Scie sauteuse sans fil PARKSIDE PERFORMANCE® 20 V PSSPA 20-Li – sans batterie ni chargeur
99,99 €
Vendeur : MB_Elektrohandel

Reuzel Lotion Reuzel Grooming Tonic 500ml
23,05 €/1kg
13,83 €
Vendeur : Avanti_Shop

Bougie de massage lissante pour la peau Oskia, 200 g
116,00 €/1l
11,02 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel - Concrete Hold Matte Pomade 35.0g
1 748,57 €/1l
6,38 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,12 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel Concrete Hold Matte Pomade - Pommade capillaire, fixation forte, 113 g
100,16 €/1kg
12,52 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel - Surf Tonic - Hair tonic for men 100ml
51,40 €/1l
5,14 €
Vendeur : Avanti_Shop

Câble de charge Apple USB-C vers Lightning - 2 mètres - Blanc
8,45 €/1m
16,90 €
Vendeur : NamdarStore

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
13,21 €
Vendeur : NamdarStore

REUZEL Styling Pink Pomade Grease Heavy Hold 113 g
87,29 €/1kg
12,22 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel - Fiber Pomade - Hair pomade 35.0g
6,12 €/1kg
6,12 €
Vendeur : Avanti_Shop

REUZEL Styling Pink Pomade Grease Heavy Hold 35 g
122,40 €/1kg
6,55 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,12 €
Vendeur : Avanti_Shop

Fibre Styling Hair Wax Reuzel 113g - Coiffage professionnel pour une coiffure parfaite
63,70 €/1kg
12,74 €
Vendeur : Avanti_Shop

Reuzel - Red Pomade Water Soluble High Sheed - Hair pomade 113.0g
113,10 €/1l
12,78 €
Vendeur : Avanti_Shop

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
419,90 €/1l
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Reuzel - Grooming Tonic - Styling tonic 100ml
50,00 €/1l
6,26 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,00 €
Vendeur : DSORetail

Pommade mate Reuzel Extreme Hold 35g
230,67 €/1kg
13,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
352,30 €/1l
35,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Dudu Osun - Savon noir sans parfum - 25g
33,33 €/1kg
1,00 €
Vendeur : taleoo

Turathi 90 ml - Afnan
517,30 €/1l
51,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Maison Alhambra - Hercules EDP 100ml
248,30 €/1l
24,83 €
Vendeur : FragraDE

Argile matifiante à l'argan pour cheveux Uppercut Deluxe - coiffage professionnel pour un effet mat parfait, 60g
208,00 €/1kg
41,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SCHÜTTE Siège de WC en forme de D, siège de WC en duroplast avec fermeture douce et fixation rapide, siège de WC, siège de WC blanc
87,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top boutique
Je suis très satisfait du produit. Il fait exactement ce pour quoi je l'ai acheté. L'envoi a été simple, sans problème et très rapide. La marchandise était étonnamment bien emballée et est arrivée intacte.
Avis publié le 7 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout simplement génial
Super merci, l'emballage était très bien aussi. Tout est arrivé parfaitement
Avis publié le 5 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Fiable
Ponctuel, fiable et nettement moins cher que d'autres fournisseurs.
Avis publié le 10 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe déroulement, bon prix
Meilleur
Avis publié le 26 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super produit, le rapport qualité/prix est convaincant
Meilleure cire pour cheveux, les cheveux ne collent pas, super.
Avis publié le 13 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est au top
Un article formidable. Les cheveux tiennent parfaitement et n'ont pas l'air collés.
Avis publié le 30 janvier 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent produit
Je suis ravi du produit
Avis publié le 7 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Best
Best
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Meilleure vente



Livraison gratuite






-5% dès 2 unités
-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
-5% dès 2 unités

Pomade pour cheveux brillants (Red Pomade Water Soluble), 95 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,34 €
Vendeur : MAGUHAAR
78,21 €/1kg

Dapper Dan High Hold Low Shine Matt Paste 100 ml
12,89 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,36 €
Vendeur : secocosmetics-com

Pâte à modeler 150 ml
9,40 €
Vendeur : secocosmetics-com
62,67 €/1l

Loreal Super Dust 3 x 7 g
58,58 €
Vendeur : MAGUHAAR

American Crew Classic Fiber 2 x 85 g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
25,80 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
289,65 €/1l

Schwarzkopf Osis Mess Up Pâte matifiante 2x100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
21,01 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,11 €/1kg

Pommade Charlemagne Concrete Clay – fixation légère – lot de 3
48,90 €
Vendeur : eBrandsGlobal

Bliss - Motion Cream - Crème capillaire mate 113g
26,27 €
Vendeur : secocosmetics-com
138,26 €/1kg

Uppercut - Deluxe Easy Hold - Stylingový krém pro lehkou fixaci 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
22,89 €
Vendeur : secocosmetics-com
114,45 €/1kg

American Crew, Molding Clay, Hair Styling Pomade, Strong Hold, 85 g
14,02 €
Vendeur : MAGUHAAR
28,04 €/1kg

Schwarzkopf Osis Texture Flexwax 85ml - cire tenue forte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
141,18 €/1l

Morgan's Pomade Slick Extra Firm Hold 100 g
13,71 €
Vendeur : secocosmetics-com
39,17 €/1kg

Morgan's Hair Pomade Matt Low Shine Firm Hold, 100 g
13,71 €
Vendeur : secocosmetics-com
39,17 €/1kg

Nishman M4 Matte Finish Hair Wax 100ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
8,13 €
Vendeur : secocosmetics-com
81,30 €/1l

American Crew Classic Forming Cream 85ml Styling
33,33 €
Vendeur : PerfumTraders
392,12 €/1l

American Crew Classic Pomade 85ml Styling
33,33 €
Vendeur : PerfumTraders
392,12 €/1l

Jowe Eyebrow Shaping Wax, cire pour sourcils - 50 ml
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
338,00 €/1kg

Red One Keratin Matte Hair Wax 150ml – Cire matifiante pour cheveux, gel de coiffage pour une tenue forte, une structure définie, un look naturel, idéal pour les cheveux courts, le style de barbier, la coiffure masculine, produits de coiffure professionnels, produits de coiffage pour hommes, disponible chez Temu et sur TikTok Shop



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
8,49 €
Vendeur : MFETradeShop
56,60 €/1l

Cire coiffante NISHMAN, 150 ml - 07 Gold One Schwarz



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,13 €
Vendeur : secocosmetics-com
34,20 €/1l

Sebastian Men The Dandy Pomade 75 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,23 €
Vendeur : PerfumTraders
309,73 €/1l