4,9



Sur la base de 8 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
Produits similaires
Meilleure vente




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5-4% dès 2 unités




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(90)Nombre d'avis : 90




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4-4% dès 2 unités




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(13)Nombre d'avis : 13




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(32)Nombre d'avis : 32-5% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(100)Nombre d'avis : 100-5% dès 2 unités




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(32)Nombre d'avis : 32




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(2036)Nombre d'avis : 2036




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7-5% dès 2 unités




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(70)Nombre d'avis : 70




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(108)Nombre d'avis : 108

Informations supplémentaires sur l'annonce
Karl Lagerfeld Karl Tokyo Shibuya EDP 100 ml W325,90 €/1l
32,59 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
YSL Myslf Edp Spray948,33 €/1l
142,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Widian Spray3 929,20 €/1l
196,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gucci Flora Gorgeous Gardenia Edp Spray1 399,60 €/1l
69,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Karl Lagerfeld Fleur de Pêcher Eau de Parfum pour femme 100ml
311,40 €/1l
31,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Karl Lagerfeld, Fleur de Murier, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml
270,70 €/1l
27,07 €
Vendeur : PerfumTraders

Karl Lagerfeld, Fleur de Murier, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
440,00 €/1l
22,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Karl Lagerfeld For Her Eau de Parfum pour femme 85ml
322,47 €/1l
27,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Karl Lagerfeld, Karl Rome Divino Amore, Eau de Parfum, Für Frauen, 60 ml
366,67 €/1l
22,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ML
412,99 €/1l
27,67 €
Vendeur : PerfumTraders

Rochas, Mademoiselle Rochas In Black, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
759,40 €/1l
37,97 €
Vendeur : Dasfarinas

Juicy Couture Couture Couture EDP 100 ml W
285,00 €/1l
28,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Karl Lagerfeld Fleur D'Iris EDP 100 ml W
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lagerfeld - Les Parfums Matieres Fleur De Pivoine EDP 50ml
541,40 €/1l
27,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Karl Lagerfeld Fleur de Thé EDP 50 ml W
440,00 €/1l
22,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rochas Byzance 2019 EDP 60 ml W
489,50 €/1l
29,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Rochas, Mademoiselle Rochas, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
463,67 €/1l
41,73 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Morelenet

Boucheron Pour Femme EDP 100 ml W
400,80 €/1l
40,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
353,13 €/1l
28,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Fleur D'Orchidée de la collection Les Parfums Matiéres est un parfum floral pour femme. Il s'ouvre sur des notes de pamplemousse et d'essence de fleur d'oranger amer. Il évolue ensuite vers des accords de jasmin sambac, d'orchidée et de poivre rose. Le parfum se termine par du bois de cèdre, de la fève tonka et du patchouli.Lancement en 2019.
Fleur D'Orchidee est une eau de parfum de la marque Karl Lagerfeld. Une composition parfumée florale sortie en 2019. Une fragrance moderne qui vous donnera du charisme et de l'assurance.
Note detête: pamplemousse, néroli
Note decœur : poivre rose, orchidée, jasmin à grandes feuilles
Note defond : cèdre, fève tonka, patchouli
Parfum pour femme Fleur D'Orchidée Lagerfeld EDP 100 mlLaissez-vous
surprendre par le parfum 100 % original pour femme Fleur D'Orchidée Lagerfeld EDP et célébrez votre féminité avecparfum exclusif pour femme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Lagerfeld!
- Sexe : Femmes
- Type : EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum : Fleur D'Orchidée
Karl Lagerfeld Fleur Orchid Edp Spray
Karl Lagerfeld Fleur D'Orchidee Woda perfumowana, 100ml
Perfume KARL LAGERFELD Fleur D'Orchidee Eau de Parfum (100 ml)
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DISODIUM EDTA, BHT, CITRAL, COUMARIN, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL, CI 60730 (EXT VIOLET 2), CI 14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3386460107921
- Numéro de fabricant
- 170077
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DISODIUM EDTA, BHT, CITRAL, COUMARIN, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL, CI 60730 (EXT VIOLET 2), CI 14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3386460107921
- Numéro de fabricant
- 170077
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Karl Lagerfeld Fleur de Thé Eau de Parfum pour femme 100ml
278,20 €/1l
27,82 €
Vendeur : PerfumTraders

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
144,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zairovik-Global-Store

Karl Lagerfeld Fleur de Pêcher Eau de Parfum pour femme 100ml
311,40 €/1l
31,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Karl Lagerfeld, Fleur de Murier, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml
270,70 €/1l
27,07 €
Vendeur : PerfumTraders

Karl Lagerfeld For Her Eau de Parfum pour femme 85ml
322,47 €/1l
27,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ML
412,99 €/1l
27,67 €
Vendeur : PerfumTraders

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W
363,60 €/1l
36,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Lanvin - Eclat D`Arpege EDP 100ml
354,80 €/1l
35,48 €
Vendeur : PerfumTraders

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
536,27 €/1l
40,22 €
Vendeur : Dasfarinas

Roberto Cavalli Paradiso Assoluto EDP 75 ml W
498,93 €/1l
37,42 €
Vendeur : Dasfarinas

Nautica - Voyage EDT 100ml
211,00 €/1l
21,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sideboard >Lissy< in Weiß aus Kunststoff - 118x70x30cm (BxHxT)
129,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : moebelando

Britney Spears - Fantasy EDP 50ml
391,00 €/1l
19,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ajwad EDP 60ml
383,33 €/1l
23,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Blender et hachoir électrique, mixeur électrique de cuisine 250W avec bol en acier inoxydable 1.5L - MULTIMINCER
19,50 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,00 €
Vendeur : TanningParadise

Burberry Touch Eau de Parfum pour femme 100 ml
414,10 €/1l
41,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Rochas, Byzance, Eau De Parfum, For Women, 40 ml
682,50 €/1l
27,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Karl Lagerfeld pour homme Eau de Toilette pour homme 100ml
317,10 €/1l
31,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Tesori d'Oriente White Musk EDP 100 ml W
50,10 €/1l
5,01 €
Vendeur : Avanti_Shop

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
705,33 €/1l
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
217,50 €/1l
21,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Hugo Boss, Boss Orange, Eau de Toilette, Für Frauen, 30 ml
655,00 €/1l
19,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Laura Biagiotti Roma Eau de Toilette pour femme 100ml
417,30 €/1l
41,73 €
Vendeur : EasoMagno

JUICY COUTURE | VIVA LA JUICY | Eau de Parfum
518,30 €/1l
51,83 €
Vendeur : PerfumTraders

Smart Store boîte de rangement CLASSIC 15 14 l, transparent 18 x 30 x 40 cm
9,57 €
Vendeur : brico-travo

Parfum EDT Byzantium Rosa Nera/Labdano 100 ml - Tesori d'Oriente
59,80 €/1l
5,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Séchoir à linge pour baignoire
24,09 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,94 €
Vendeur : Special-trends

Armoire Beautysofa GAJA, 240 cm, avec miroir – Armoire coulissante à 3 portes, pour chambre à coucher, noire/noire, sans tiroirs
739,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SofaStyle

Kenzo L'Eau Kenzo Pour Femme EDT 100 ml W
435,10 €/1l
43,51 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
88% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
88%13% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
13%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 4 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super rapide et en emballage d'origine - tout simplement super.
Contenance 0,05 l
Je cherchais ce parfum depuis longtemps - il était en rupture de stock en ligne, mais je l'ai trouvé chez Kaufland et la livraison a été rapide - Je suis ravie !
Avis publié le 21 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Chaque centime dépensé en vaut la peine et même plus.
Contenance 0,05 l
Prix - qualité à un niveau décent. Un analogue du parfum cher Tom Ford. Je recommande .
Avis publié le 26 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Avec plaisir à nouveau :))
Contenance 0,1 l
Tout s'est déroulé super rapidement
Avis publié le 28 août 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon rapport qualité-prix
Contenance 0,1 l
Superbexparfum
Avis publié le 14 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très satisfait
Contenance 0,1 l
Ce parfum a un parfum merveilleux, ni trop sucré ni trop envahissant, mais pas trop âpre non plus. Dommage qu'il soit presque introuvable.
Avis publié le 26 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 6 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 11 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l