5,0



Sur la base de 3 avis
MONTBLANC EXPLORER Shower Gel 150ML
18,18 €
121,20 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Gels douche et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gel douche Dior Homme, 200 ml232,30 €/1l
47,47 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce & Gabbana K Gel douche (200 ml)393,90 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain Les Delices de Bain Gel douche 200 ml207,05 €/1l
41,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy L'interdit The Bath Oil 200ml213,85 €/1l
42,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Explorer Extreme Gel Douche (150 ml)
152,33 €/1l
22,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Scandal Pour Homme All Over Shower Gel 150ML
210,87 €/1l
31,63 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne - Phantom Shower Gel 150ml
242,40 €/1l
36,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Gel douche Paco Rabanne 1 Million, 100 ml
240,00 €/1l
24,00 €
Vendeur : BeautyShop

Joop! - Le Bain Shower Gel 150ml
126,33 €/1l
18,95 €
Vendeur : Dasfarinas

Valentino Uomo All Over Shower Gel 200ml
190,00 €/1l
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Annayake Tomo Her - Gel douche 150 ml
433,33 €/1l
65,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Lancaster - Eau de Lancaster Shower gel 200ml
60,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

1 Million gel douche homme 150 - Paco Rabanne
248,60 €/1l
37,29 €
Vendeur : Dasfarinas

Dior Eau Sauvage Shower Gel 200 ml
262,60 €/1l
52,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Hugo Boss, The Scent, Cleansing, Shower Gel, 50 ml
137,60 €/1l
6,88 €
Vendeur : NutraBestBG

Christian Dior J'Adore Gel Douche
313,65 €/1l
62,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Gel douche or
8,28 €/1l
2,22 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,07 €
Vendeur : Avanti_Shop

Gucci, Guilty Absolute, Hydrating, Shower Gel, All Over The Body, 50 ml
194,40 €/1l
9,72 €
Vendeur : NutraBestBG

FR34K - gel douche, 250 ml
1,73 €
Vendeur : Avanti_Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Montblanc Eau de Toilette - 150 ml
Experience the essence of elegance with Montblanc’s premium Eau de Toilette, designed for all skin types. This exquisite fragrance captures sophistication and modernity, perfect for the discerning individual.
- Long-lasting scent: Enjoy a captivating aroma that lasts throughout the day.
- Versatile for all skin types: Suitable for everyone, ensuring a delightful experience.
- Elegant packaging: A stylish addition to your toiletry collection.
Elevate your hygiene routine with a fragrance that embodies luxury and refinement.
Le gel douche Montblanc Explorer (150 ml) est un nettoyant doux qui dorlote votre peau pendant la douche avec une mousse douce et un parfum fruité. Une petite quantité suffit déjà à diffuser le parfum dans toute la salle de bains et à régénérer l'âme avec le corps. Le gel douche, qui peut également être utilisé comme additif de bain, hydrate, soigne et laisse sur la peau un délicat parfum de miel et de fleurs.
Explorer est un parfum aromatique boisé pour hommes. La tête est composée de bergamote, de sauge sclarée et de bergamote. Le cœur cache du cuir et du vétiver d'Haïti. Une combinaison d'ambroxan, de cabosse de cacao, de patchouli et de bois d'akigala complète la composition.Lancement en 2019.
Bergamote, poivre rose, sauge, cuir, vétiver, ambroxan, cacao, patchouli, bois d'akigala
Gel douche Explorer de Mont Blanc. L'emballage que vous avez choisi a un volume de 150 ml.
Mont Blanc Explorer, Gel douche, 150ml
Gel douche Montblanc Explorer
Montblanc Explorer All Over Shower Gel 150ml
- Modèle
- Explorer
- Poids
- 210 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3386460101073
- Numéro de fabricant
- JMB017B11
- Modèle
- Explorer
- Poids
- 210 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3386460101073
- Numéro de fabricant
- JMB017B11
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Montblanc Explorer Deodorant Stick 75 g
256,00 €/1kg
19,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Montblanc Explorer Ultra Blue EDP 60 ml M
776,00 €/1l
38,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Legend for Men Deodorant Stick 75 g
218,00 €/1kg
16,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Explorer EDP MINI 4.5 ml M
3 231,11 €/1l
14,54 €
Vendeur : NutraBestBG

Montblanc Legend Déodorant en Vaporisateur 100ml
175,20 €/1l
17,52 €
Vendeur : NutraBestBG

Montblanc Explorer Balm 150ML pour tous les types de peau
136,00 €/1l
20,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

MONTBLANC | LEGEND | Eau de Toilette
678,60 €/1l
33,93 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
264,25 €/1l
52,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Parfum Homme 150 ml M
303,27 €/1l
45,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
1 527,50 €/1l
91,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 753,50 €/1l
105,21 €
Vendeur : PerfumTraders

MONTBLANC | EXPLORER | Eau de Parfum
469,20 €/1l
46,92 €
Vendeur : Dasfarinas

Bentley for Men Intense - Eau de Toilette Vaporisateur 100 ml
329,30 €/1l
32,93 €
Vendeur : PerfumTraders

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
863,70 €/1l
86,37 €
Vendeur : Dasfarinas

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Montblanc Legend for Men EDT 100ml + EDT MINI 7.5ml + SG pourü corps & cheveux 100ml ( homme)
823,10 €/1l
82,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Turathi 90 ml - Afnan
518,00 €/1l
51,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Mont Blanc - Legend Spirit EDT 200ml
374,70 €/1l
74,94 €
Vendeur : Dasfarinas

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
999,80 €/1l
99,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1 780,00 €/1l
178,00 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Mont Blanc - Explorer Platinum Sprchový gel 150ml
80,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 16 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Gel douche haut de gamme
Très satisfait du produit et du déroulement de la commande Je resterai client chez ce vendeur
Avis publié le 16 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 20 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Baume apaisant PAIX
17,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
704,00 €/1l

Gel douche pour le corps, enrichi en beurre de karité et en panthénol, O'shy Soft Silk, 400 ml



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,99 €
Vendeur : EDANTI
34,97 €/1l

Natureza SOS Bain de Vitamines Masque Capillaire 1000 ml
51,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,99 €/1l

Baume hydratant - beurre corporel JASMINE
42,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
286,00 €/1l

Lotion pour les mains et le corps NEROLI JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
127,60 €/1l

Lotion pour les mains et le corps PEACE
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
159,50 €/1l

Lait corporel WHITE JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
136,40 €/1l

Lotion corporelle SLEEP



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,70 €
Vendeur : Spa-Ceylon
118,80 €/1l

DE-STRESS élixir corporel apaisant pour soulager le stress



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
127,60 €/1l

Lotion pour les mains et le corps SENSUAL SANDALWOOD
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
127,60 €/1l

Beurre corporel NEROLI JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
176,00 €/1l

MIRISSA, lotion hydratante pour les mains et le corps



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
165,00 €/1l

ISLAND ROSE : Lait pour les mains et le corps, hydratant et nourrissant



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
165,00 €/1l

Mustela Gel Bébé Gel Lavant Doux



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
14,16 €
Vendeur : MAGUHAAR
28,32 €/1l

Bioderma Atoderm Intensive Gel moussant sprchový gel 500 ml
20,40 €
Vendeur : Serica
20 400,00 €/1l

L'OCCITANE EN PROVENCE | VERBENA | Toiletries



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
56,43 €
Vendeur : VogueVista
112,86 €/1l

SLEEP INTENSE Baume de soutien au sommeil



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
836,00 €/1l

Huile de coco bio pure et naturelle - VIRGIN COCONUT
21,80 €
Vendeur : Spa-Ceylon
218,00 €/1l

DE-STRESS Baume harmonisant pour soulager le stress
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
836,00 €/1l

Baume relaxant CONFORT
17,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
704,00 €/1l