Thé Moringa 15 sachets de thé 21g

3,82 €

97,95 € / 1kg

Frais de port en sus de 8,99 €

Livraison à domicile

jeu. 01 – lun. 05 octobre
Nos bonsplans
Sachets de thé et bien plus encore
Produits similaires
Image de Tisane détoxifiante DETOX
Tisane détoxifiante DETOX
619,67 €/1kg
18,59 €
Vendeur : Spa-Ceylon
Image de Thé Rooibos Loyd Pure, 20 sachets
Thé Rooibos Loyd Pure, 20 sachets
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
Image de Teekanne 6165 Thé Fenouil 20 sachets à 3,0 g
Teekanne 6165 Thé Fenouil 20 sachets à 3,0 g
43,33 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Bünting Tee Rooibos Pur (20 x 1,75 g)
Bünting Tee Rooibos Pur (20 x 1,75 g)
47,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
1,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Thé à l'absinthe - 15 sachets de thé 18g
Thé à l'absinthe - 15 sachets de thé 18g
150,00 €/1kg
2,70 €
Vendeur : taleoo
Image de Thé Rooibos Naturel Salus- 40 sachets filtres
Thé Rooibos Naturel Salus- 40 sachets filtres
52,48 €/1kg
5,93 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Tisane - Tulsi 20 sachets 30g
Tisane - Tulsi 20 sachets 30g
102,00 €/1kg
3,06 €
Vendeur : taleoo
Image de Darjeeling - Thé noir 20 sachets 40g
Darjeeling - Thé noir 20 sachets 40g
94,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,76 €
Vendeur : taleoo
Image de Thé noir - Darjeeling 20 sachets 30g
Thé noir - Darjeeling 20 sachets 30g
104,33 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de Tisane digestive Salus n° 18, 15 sachets. Sachets filtres
Tisane digestive Salus n° 18, 15 sachets. Sachets filtres
103,00 €/1kg
3,09 €
Vendeur : taleoo
Image de Tisane - Ortie 50g
Tisane - Ortie 50g
98,60 €/1kg
4,93 €
Vendeur : taleoo
Image de Tisane de cynorrhodon Salus15 sachets filtres
Tisane de cynorrhodon Salus15 sachets filtres
42,86 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,70 €
Vendeur : AbisZ-Markt
Image de Pour la sérénité des femmes - Tisane27 g SONNENTOR
Pour la sérénité des femmes - Tisane27 g SONNENTOR
450,37 €/1kg
12,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet
Image de Thé blanc et framboise - 20 sachets 34g
Thé blanc et framboise - 20 sachets 34g
102,35 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,48 €
Vendeur : taleoo
Image de Thé énergétique - 15 sachets de 30g
Thé énergétique - 15 sachets de 30g
117,33 €/1kg
3,52 €
Vendeur : taleoo
Image de Ahmad Tea- Thé de Ceylan 40g, 20 sachets
Ahmad Tea- Thé de Ceylan 40g, 20 sachets
240,50 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
9,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
Image de Tisane Sonnentor, épicée, Golden Turmeric Dream, 18x2 g
Tisane Sonnentor, épicée, Golden Turmeric Dream, 18x2 g
113,89 €/1kg
4,10 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Le moringa est originaire de la région de l'Himalaya dans le nord-ouest de l'Inde et peut atteindre une hauteur de 4 mètres. Aujourd'hui, il pousse également dans les régions tropicales et subtropicales. Dans l'Ayurveda, l'infusion de feuilles de moringa est appréciée et bue depuis des siècles.

*) Les substances végétales bioactives font partie des substances végétales secondaires et contribuent entre autres au goût, à l'odeur et à la couleur de nombreux aliments.

Particularités : sans génie génétique, sans gluten, végétalien/végétarien, sans ajout d'arômes.

Préparation : verser 200 ml d'eau bouillante sur le sachet-filtre dans une tasse et laisser infuser pendant 7 minutes. Retirer ensuite le sachet-filtre.



Marque d'origine douanière
Salus® Allemagne (DE)
Ingrédients
Feuilles de moringa* *issues de l'agriculture biologique
Généralités
"- Moringa oleifera folium -
Feuilles de l'arbre de vie ayurvédique.
Légèrement âpre grâce aux substances végétales bioactives."
Particularités
végétalien, sans gluten, sans génie génétique agricole
Mentions concernant les allergies
ne contient pas : Œufs, arachide, poisson, gluten, crustacés, lupin, lait, fruits à coque, céleri, moutarde, sésame, soja, mollusque
non : Anhydride sulfureux et sulfites > 10mg/kg
Qualité
Qualité, pourcentage d'ingrédients: 100%br>

Quelle norme est respectée ? CEE 834/2007 Norme
Informations relatives à la LMIV
Désignation de la denrée alimentaire : Thé Moringa
Responsable de la mise en circulation : "SALUS Haus GmbH & Co. KG ; Bahnhofstraße 24, 83052 Bruckmühl, Allemagne"
Informations spécifiques au groupe de produits
Forme : Sachet
Statut juridique : Denrées alimentaires
Informations sur l'unité de vente (unité de consommation / unité individuelle)
Type d'emballage : Boîte pliante

Liste des ingrédients
Feuilles de moringa*
Poids
39 g
Entreprises du secteur alimentaire
SALUS Haus GmbH & Co. KG, Bahnhofstraße 24, 83052 Bruckmühl, Deutschland
Dénomination de vente
Thé
Fabricant
Nombre d’unités
15
Numéro de fabricant
08757228
Codes-barres EAN
4004148324987
04004148324987

Liste des ingrédients
Feuilles de moringa*
Poids
39 g
Entreprises du secteur alimentaire
SALUS Haus GmbH & Co. KG, Bahnhofstraße 24, 83052 Bruckmühl, Deutschland
Dénomination de vente
Thé
Fabricant
Nombre d’unités
15
Numéro de fabricant
08757228
Codes-barres EAN
4004148324987
04004148324987
Cela va bien avec
Image de RedMoringa Organic Moringa Oleifera Supplement | 90 Capsules |  Italy
RedMoringa Organic Moringa Oleifera Supplement | 90 Capsules | Italy
345,36 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
48,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Xiaomi PYV4007GL household fan White
Xiaomi PYV4007GL household fan White
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 121
265,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart
Image de Apple iPhone 14 Pro Max 128 GB Deep Purple Neuwertig
Apple iPhone 14 Pro Max 128 GB Deep Purple Neuwertig
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 404
Reconditionné
614,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : RoundedTrade
Image de PUMA sac à dos de sport sac à dos pour ordinateur portable Buzz Backpack 26L Black noir
PUMA sac à dos de sport sac à dos pour ordinateur portable Buzz Backpack 26L Black noir
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 134
41,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Pollen de fleurs d'ImkerPur, 500 g, complètement exempt de résidus, doux et sucré
Pollen de fleurs d'ImkerPur, 500 g, complètement exempt de résidus, doux et sucré
99,14 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 14
49,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Thé Matcha en poudre 80g | Thé vert en poudre de Tian Hu Shan | Thé vert
Thé Matcha en poudre 80g | Thé vert en poudre de Tian Hu Shan | Thé vert
62,13 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 19
5,23 €
-4%
4,97 €
Vendeur : Katomix
Image de Methi Seeds 2x 100g
Methi Seeds 2x 100g
9,90 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 7
0,99 €
Vendeur : CasteloStore
Image de ARM & HAMMER Backsoda 454g | Natron (E500) | Bicarbonate de soude pur | Backpulver USA
ARM & HAMMER Backsoda 454g | Natron (E500) | Bicarbonate de soude pur | Backpulver USA
53,79 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 18
24,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS
Image de Extracteur de jus KESSER® pour fruits et légumes, en acier inoxydable, 1100W, 3 vitesses, avec brosse incluse
Extracteur de jus KESSER® pour fruits et légumes, en acier inoxydable, 1100W, 3 vitesses, avec brosse incluse
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 352
54,80 €
15% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH
Image de FableKids MIKA Siège autoPink | 76-150 cm | A partir de 15 mois | ECE R129/03
FableKids MIKA Siège autoPink | 76-150 cm | A partir de 15 mois | ECE R129/03
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 887
69,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS
Image de Aiibot Aspirateur balai sans fil,36000Pa Aspirateur sans fil,500W, batterie amovible, 50 min, 8-en-1 Aspirateur balai, Filtration 5-en-1,1.6 L
Aiibot Aspirateur balai sans fil,36000Pa Aspirateur sans fil,500W, batterie amovible, 50 min, 8-en-1 Aspirateur balai, Filtration 5-en-1,1.6 L
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 698
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF
Image de Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
289,00 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2412
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop
Image de Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 2190
16,69 €
Vendeur : NamdarStore
Image de Biotiva Moringa poudre 250g issue de l'agriculture biologique
Biotiva Moringa poudre 250g issue de l'agriculture biologique
182,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
45,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Comprimés de spiruline biologique - 600 comprimés (500mg) - 4.000mg Haute Dose - Algue spiruline pure de culture contrôlée - Vegan - TRUE NATURE®
Comprimés de spiruline biologique - 600 comprimés (500mg) - 4.000mg Haute Dose - Algue spiruline pure de culture contrôlée - Vegan - TRUE NATURE®
148,50 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 34
46,31 €
-3%
44,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 35
5,49 €
-2% dès 2 unités
Vendeur : CasteloStore
Image de vidaXL Chaises de salle à manger 6 pcs. Gris Tissu
vidaXL Chaises de salle à manger 6 pcs. Gris Tissu
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 7
353,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra
Image de Friteuse à air chaud à faible teneur en matières grasses ProfiCook PC-FR 1200 H
Friteuse à air chaud à faible teneur en matières grasses ProfiCook PC-FR 1200 H
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 95
143,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK
Image de AREBOS Cityroller Trottinette rose | Roues LED, réglable en hauteur & pliable
AREBOS Cityroller Trottinette rose | Roues LED, réglable en hauteur & pliable
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 299
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS
Image de Feel Pure au citron - 17 sachets de 30,6g
Feel Pure au citron - 17 sachets de 30,6g
125,16 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,83 €
Vendeur : taleoo
Image de Cadre de Lit Rembourré Lit Double 120x200 Gris Sommier à Lattes Tête de Lit Tissue 2 Tiroirs
Cadre de Lit Rembourré Lit Double 120x200 Gris Sommier à Lattes Tête de Lit Tissue 2 Tiroirs
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 184
309,95 €
25€ Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : Homestyle4u
Image de TARAGUI Thé maté Yerba Mate 1kg
TARAGUI Thé maté Yerba Mate 1kg
8 454,55 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 30
9,30 €
Vendeur : Un-Mate
Image de Kanwod Aspirateur de lavage Superwash 1400 W, Aspirateur pour tapis et meubles rembourrés, Nettoyeur de moquette universel Aspirateur eau et poussière avec réservoir de 20 litres
Kanwod Aspirateur de lavage Superwash 1400 W, Aspirateur pour tapis et meubles rembourrés, Nettoyeur de moquette universel Aspirateur eau et poussière avec réservoir de 20 litres
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 448
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann
Image de Rowenta Compact Power RO3731 Aspirateur 1,5 l Cylindre-Vacuum Sec 750 W Sans sac
Rowenta Compact Power RO3731 Aspirateur 1,5 l Cylindre-Vacuum Sec 750 W Sans sac
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 42
123,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de ANTTEQ AB42D1, téléviseur de 42 pouces (107 cm), avec technologie Dolby Audio, LED, triple tuner DVB-C / T2 / S2, CI+, HDMI, lecteur multimédia via USB, inclut le mode hôtel
ANTTEQ AB42D1, téléviseur de 42 pouces (107 cm), avec technologie Dolby Audio, LED, triple tuner DVB-C / T2 / S2, CI+, HDMI, lecteur multimédia via USB, inclut le mode hôtel
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 67
304,54 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Arboremedia
Image de Vélo enfant garçon - Vélo garçon 12 pouces MTB R88| Vélo enfant original avec roues stabilisatrices - Le vélo comme cadeau pour les garçons - Vert
Vélo enfant garçon - Vélo garçon 12 pouces MTB R88| Vélo enfant original avec roues stabilisatrices - Le vélo comme cadeau pour les garçons - Vert
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 178
91,00 €
Vendeur : KUBISPORT
Image de Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 42
862,59 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : TEC-MORE
Image de LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 471
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann
Image de ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspirateur sans sac avec 5 accessoires
ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspirateur sans sac avec 5 accessoires
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 655
150,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Samsung Galaxy S22 Ultra SM-S908B 17,3 cm (6.8") Double SIM Android 12 5G USB Type-C 8 Go 128 Go 5000 mAh Noir
Samsung Galaxy S22 Ultra SM-S908B 17,3 cm (6.8") Double SIM Android 12 5G USB Type-C 8 Go 128 Go 5000 mAh Noir
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 443
Reconditionné
369,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : RefurbishedShop

Avis des clients

Sur la base de 1 avis
Avis publié le 23 mars 2026 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Teekanne Premium menthe poivrée tisane rafraîchissante 45g paquet de 5
Teekanne Premium menthe poivrée tisane rafraîchissante 45g paquet de 5
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
17,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
76,35 €/1kg
Image de Meßmer Thé COLD TEA 105563 Fraise 14pcs
Meßmer Thé COLD TEA 105563 Fraise 14pcs
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
127,75 €/1kg
Image de Meßmer Thé Framboise Citron 106030 20pcs
Meßmer Thé Framboise Citron 106030 20pcs
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg
Image de Teehaus Mûre Framboise Infusion de fruits fraîche et fruitée 90g
Teehaus Mûre Framboise Infusion de fruits fraîche et fruitée 90g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg
Image de Meßmer Sureau Cerise Thé aux fruits avec baies de sureau 55g
Meßmer Sureau Cerise Thé aux fruits avec baies de sureau 55g
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,00 €/1kg
Image de TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions
TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg
Image de MeßmerFleur de Sureau Menthe Tisane à l'arôme naturel 40g
MeßmerFleur de Sureau Menthe Tisane à l'arôme naturel 40g
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,25 €/1kg
Image de TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets
TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,71 €/1kg
Image de Meßmer Nordische Beere Infusion de fruits aromatisée au goût de baies 50g
Meßmer Nordische Beere Infusion de fruits aromatisée au goût de baies 50g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
83,20 €/1kg
Image de Meßmer Framboise Aspérule Sachet de thé aux fruits aromatisé 45g
Meßmer Framboise Aspérule Sachet de thé aux fruits aromatisé 45g
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
78,60 €/1kg
Image de 12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine
12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
115,83 €/1kg
Image de TEEKANNE 077992 TEEKANNE Thé grec à l'abricot 20 portions
TEEKANNE 077992 TEEKANNE Thé grec à l'abricot 20 portions
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
81,11 €/1kg
Image de Meßmer Thé COLD TEA 105564 Fruit de la Passion-Mangue 14p.
Meßmer Thé COLD TEA 105564 Fruit de la Passion-Mangue 14p.
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
113,50 €/1kg
Image de Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
2,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,33 €/1kg
Meilleure vente
Image de TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen
TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,50 €/1kg
Image de Teehaus Johannisbeer Kirsch Infusion de fruits fine et fruitée 90g
Teehaus Johannisbeer Kirsch Infusion de fruits fine et fruitée 90g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg
Image de Théière 5978 Théière Sweet Kiss 20 bt.
Théière 5978 Théière Sweet Kiss 20 bt.
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
71,33 €/1kg
Image de 3x TEEKANNE 8000 Besser Einschlafen Tee 18 Portionen
3x TEEKANNE 8000 Besser Einschlafen Tee 18 Portionen
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
132,68 €/1kg
Meilleure vente
Image de Teekanne Thé vert citron curcuma rafraîchissant avec 20 sachets de thé 35g
Teekanne Thé vert citron curcuma rafraîchissant avec 20 sachets de thé 35g
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,50 €/1kg
Image de Meßmer Tisane à Gâteau 18er - Apfelstrudel 18X2,25g
Meßmer Tisane à Gâteau 18er - Apfelstrudel 18X2,25g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg