5,0



Sur la base de 1 avis
Asian Home Gourmet Pâte d'épices pour Tikka Masala classique 50g
2,51 €
50,20 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Mélanges d’épices et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cinq - Seekh Kebab 50 g19,71 €/1kg
19,71 €
Vendeur : EDANTI

Informations supplémentaires sur l'annonce
Garam Masala 250g109,95 €/1l
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fuchs Professional Mélange d'épices au poivre épicé 550g42,40 €/1kg
23,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bali Kitchen Bami Goreng asiatique épicé prêt à l'emploi en portions de 15x50g36,57 €/1kg
27,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TRS, mélange d'épices pour tandoori, 100g
19,50 €/1kg
2,29 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,95 €
Vendeur : CasteloStore

Mélange d'épices pour biryani de Bombay, 100 g
1,99 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,71 €
Vendeur : CasteloStore

Poudre de garam masala TRS, 400g
14,62 €/1kg
6,69 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,85 €
Vendeur : CasteloStore

Butter Chicken Masala, 100g
19,00 €/1kg
2,29 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,90 €
Vendeur : CasteloStore

MDH Chunky Chat Masala 100 g
21,50 €/1kg
2,15 €
Vendeur : CasteloStore

Kotanyi Tikka Masala préparation d'épices 47 g dans un pot de 80 ml / curry indien
46,00 €/1kg
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wan Kwai Pho soupe épices épicées pour tous les plats de soupe asiatiques 40g
121,25 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chmeli Suneli Epice Géorgienne Originale En Pot 240 G Fin
119,80 €/1l
5,99 €
Vendeur : PHRoyal

Masala aux légumes, 100 g
1,79 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,49 €
Vendeur : CasteloStore

La Carmencita El único paellero Mélange d'épices espagnol 20g
159,50 €/1kg
3,19 €
Vendeur : SpanischeBodega

100g de mélange de marinade LOBO pour la viande de porc / Rost red pork seasoning mix
28,90 €/1kg
2,89 €
Vendeur : LAVONIO

Mélange d'épices Ras el Hanout d'al Amier, 20g
98,50 €/1kg
1,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange d'épices Vegeta, sachet de 200g
23,00 €/1kg
4,60 €
Vendeur : Pantry_Intl

Kotanyi Tikka Masala mélange d'épices 220g
29,26 €/1kg
8,71 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,90 €
Vendeur : Megasam24PL

Épices de guacamole 60g
69,67 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Herbes thaïlandaises Kotanyi
34,80 €/1kg
5,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Découvrez les saveurs authentiques de l'Inde avec l'Indian Tikka Masala 50g d'AHG.
Ce mélange d'épices exquis a été spécialement conçu pour vous apporter directement chez vous les saveurs d'un Tikka Masala traditionnel.
Avec une combinaison harmonieuse d'épices aromatiques comme le cumin, la coriandre, le garam masala et une pincée de piment,mélange est la base parfaite pour un curry savoureux et épicé.
Le paquet de 50 grammes est idéal pour préparer un délicieux plat Tikka Masala que vous pouvez combiner avec du poulet, de l'agneau ou même des légumes.
Il suffit de préparer le mélange d'épices avec du yaourt et des tomates pour créer un curry authentique.
- AHG Pâte d'épices Indian Tikka Masala 50 grammes
- Pâte d'épices pour sauce indienne
- Pays d'origine : Thaïlande
- Suffit pour 4 personnes
Asian Home Gourmet Pâte d'épices pour Tikka Masala classique 50g
Pâte d'épices douce pour le Tikki Masala classique indien.
Fabricant / Distributeur :Heuschen et Schrouff Oriental Foods Trading BVSperwerweg 16374 AG Landgraaf- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Concentré de tomates, huile de SOJA, vinaigre d'alcool, oignons, sel, gingembre, ail, coriandre, piment, fenugrec, cumin, herbes et épices, colorant : extrait de paprika, oléorésines de curcuma (contient colorant : curcumine).
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 850 kj Énergie kcal 203 kcal Lipides 16GRM Lipides dont acides gras saturés 2,3GRM Glucides 8,6GRM Glucides dont sucre 5,5GRM Protéines 3,7GRM Sel 11,5GRM
- Allergènes
- fèves de soja et produits dérivés
- Poids
- 50 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Heuschen und Schrouff Oriental Foods Trading BVSperwerweg 1, 6374 AG Landgraaf
- Dénomination de vente
- Pâte d'épices pour Tikka Masala indien
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 80256
- Codes-barres EAN
- 8886390202031
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Concentré de tomates, huile de SOJA, vinaigre d'alcool, oignons, sel, gingembre, ail, coriandre, piment, fenugrec, cumin, herbes et épices, colorant : extrait de paprika, oléorésines de curcuma (contient colorant : curcumine).
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 850 kj Énergie kcal 203 kcal Lipides 16GRM Lipides dont acides gras saturés 2,3GRM Glucides 8,6GRM Glucides dont sucre 5,5GRM Protéines 3,7GRM Sel 11,5GRM
- Allergènes
- fèves de soja et produits dérivés
- Poids
- 50 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Heuschen und Schrouff Oriental Foods Trading BVSperwerweg 1, 6374 AG Landgraaf
- Dénomination de vente
- Pâte d'épices pour Tikka Masala indien
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 80256
- Codes-barres EAN
- 8886390202031
Cela va bien avec

ASIAN HOME GOURMET Pâte d'épices pour plat de poulet indien au beurre 50g | Butter Chicken | Murgh Makhani
50,20 €/1kg
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

AHG Pâte d'épices pour Szechuan KUNG PAO 50g
38,00 €/1kg
1,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange d'épices pour biryani de Bombay, 100 g
1,99 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,71 €
Vendeur : CasteloStore

Cinq - Seekh Kebab 50 g
19,71 €/1kg
19,71 €
Vendeur : EDANTI

Asian Home Gourmet Pâte d'épices pour Nasi Goreng indonésien 50g
50,20 €/1kg
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TRS, mélange d'épices pour tandoori, 100g
19,50 €/1kg
2,29 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,95 €
Vendeur : CasteloStore

Asian Home Gourmet Pâte d'épices pour curry de légumes indonésien 50g
38,00 €/1kg
1,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Butter Chicken Masala, 100g
19,00 €/1kg
2,29 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,90 €
Vendeur : CasteloStore

AHG Szechuan Classic Stir Fry Paste Plats au wok 50g
38,00 €/1kg
1,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Asian Home Gourmet Pâte d'épices pour nouilles Pad Thai traditionnelles 50g
38,00 €/1kg
1,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâtes Tikka Masala, 283g
15,65 €/1kg
4,43 €
Vendeur : CasteloStore

Kimchi, marque Chou Dongwon, 160 g
22,19 €/1l
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pâte de curry Korma, 290 g
14,79 €/1kg
4,29 €
Vendeur : CasteloStore

MDH Chunky Chat Masala 100 g
21,50 €/1kg
2,15 €
Vendeur : CasteloStore

Cook Brand Pâte de curry rouge pour la véritable cuisine asiatique 400g
85,60 €/1kg
8,56 €
Vendeur : Pantry_Intl

Lot de 3 - TRS Mild Madras Curry 100 g - DLUO 04/2026
12,00 €/1kg
1,39 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,20 €
Vendeur : CasteloStore
![Image de [ 5kg ] ROYAL TIGER Riz parfumé au jasmin / Jasmine Rice, entier / Jasmine Rice AAA](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9776a0da708f975fd0672cb2ae3f6d64.webp)
[ 5kg ] ROYAL TIGER Riz parfumé au jasmin / Jasmine Rice, entier / Jasmine Rice AAA
2,46 €/1kg
12,94 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,29 €
Vendeur : Katomix

Poudre de garam masala TRS, 400g
14,62 €/1kg
6,69 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,85 €
Vendeur : CasteloStore

Asian Home Gourmet Sauce pour poulet au citron typiquement cantonnais 60g
41,83 €/1kg
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

vidaXL Chaises de salle à manger 6 pcs. Gris Tissu
361,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : OasisXL

1kg ROYAL TIGER Riz à Sushi PREMIUM QUALITY Riz à Sushi Riz à Sushi
5,67 €/1kg
6,10 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,67 €
Vendeur : LAVONIO

Delverde Ricciolo pâtes italiennes à la semoule de blé dur 500g
4,06 €/1kg
2,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

SUREE Pad Sauce thaïlandaise pour les plats de nouilles 295ml / 390g | PAD THAI SAUCE
16,92 €/1l
4,99 €
Vendeur : Store-Germany

Nouilles sautées au curry thaï Maggi
22,54 €/1kg
2,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

PROFI COOK 501287 Friteuse à air chaud double PC-FR 1287 H
104,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Tefal Gril de contact GC241D Inicio en acier inoxydable, surface de gril 29 x 26 cm, plaques de gril antiadhésives, thermostat intégré
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : md-premium-e-commerce

Kimchi classique, saveur douce, 300 g, marque Old Friends
7 190,00 €/1kg
7,19 €
Vendeur : Katomix

Siemens VS06A111 SynchroPower - Aspirateur à sac
115,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Apple iPhone 12 Pro Max , 17 cm (6.7"), 2778 x 1284 px, 128 Go, 12 MP, iOS 14, Grafit
Reconditionné
375,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : RoundedTrade
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 7 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kotanyi Herbes de Provence Moulin pour la cuisine française 33g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
145,67 €/1kg

Chili croustillant à l'huile Laoganma 210 g pour plats asiatiques et chinois



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,61 €
Vendeur : EDANTI
22,61 €/1kg

Assaisonnement pour soupe, 3 kg. Bouillon de légumes, sans sel. Légumes pour soupe, séchés. Végétalien, naturel. GiDeli
33,58 €
Vendeur : Posh
11,19 €/1kg

Cape Herb and Spice Rub Portuguese Peri Peri Sel d'épices 100g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,10 €/1kg

Maggi® 11893604 Maggi® Gewürzmischung, 5,5 kg
55,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,08 €/1kg

Raifort haché 500g
27,98 €
Vendeur : SuperMerchant
53,81 €/1kg

Kucharek Assaisonnement universel 1 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
22,99 €/1kg

Podravka Vegeta Assaisonnement pour Légumes 180G



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
111,06 €/1kg

Maggi condiment n° 1 viande rôtie (pot de 78g)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
2,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,90 €/1kg

Maggi® 12417927 Maggi® Rôtidor Fleisch Gewürzmischung, 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
27,80 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,90 €
Vendeur : AllYouNeed
29,89 €/1kg

Maggi® 12588140 Maggi® Bouillon mit Rind pastös 1,0 kg, 1 St.
35,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,78 €/1kg

Fenugrec moulu 1kg
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
22,99 €/1kg

Assaisonnement chinois 5 saveurs 200g Brat.pl



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
102,39 €/1kg

Knorr® Bouillon de bœuf Kraft 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
38,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,00 €/1kg

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,20 €/1kg

Maggi® 12332512 Maggi® Maridor Fisch Gewürzmischung, 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,34 €/1kg

Knorr® Bouillon de légumes Kraft 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,49 €/1kg

AKPI Njangsa, Wama, Djansang Graines d'épices (500 g)



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,00 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,00 €
Vendeur : Cheapsales
200,00 €/1l

LÉGUMES SÉCHÉS 500 g Mélange de légumes naturels Royal Brand
14,99 €
Vendeur : SuperMerchant
299,80 €/1l

Mélange d'épices pour le gibier



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
29,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,09 €/1kg