4,9



Sur la base de 27 avis
Fer plat S8550 Shine Therapy Large Plate
63,88 €
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Fers à lisser et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Strex Fer à lisser - 2 en 1 - Lissage et boucles - Céramique - 120℃/230℃ - Fer à boucler34,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SBD-Trading-BV

Informations supplémentaires sur l'annonce
Braun lisseur BRST780E95,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
BEURER Extracteur d'échardes Batterie 2h LED Chambre de réception rose HT 2275,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ele Eleoption Lisseur vapeur céramique Lisseur professionnel et bigoudis Dry Wet Styler47,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Remington S-5525 - Remington S 5525 Pro Ceramic Extra
27,77 €
Vendeur : Whooki

Remington S3700 Fer à lisser Noir
31,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lisseur - REMINGTON - Wet2Straight S7350 - Plaques larges - Soin à l'huile d'argan et à la vitamine E
45,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Remington 45349560100 - Remington S 8590 Keratine
44,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Nali

Fer plat S3500 Céramique Droit 230°
31,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lisseur Remington S9100 PROLUXE
53,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Remington S9600 Lisseur Silk
53,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lisseur et boucleur REMINGTON S6505 PRO-SLEEK & CURL - 230 °C - Chauffe rapide - Mode turbo - Pochette - Noir
33,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Remington S8500 Lisseur Shine Therapy
43,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

BRAUN Satin Hair 7 ST710 Glätteisen schwarz 170 W
167,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Fer à lisser Clatronic HC 3660 Noir/cuivre
17,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Lisseur Remington S6606, fer à boucler, lisseur, Curl Confidence Advanced Ceramic, tourmaline, antistatique
66,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Remington S 7710 Pro Ionic - Soin des cheveux
32,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Golden Curl Titanium fer à lisser GL829 (or rose) 2 en 1 pour lisser et boucler
212,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Remington S9150B Glätteisen Proluxe
63,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Cybertec24

Fer à lisser Air Plates Straightener
32,90 €
Vendeur : KOKA
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
SHINE THERAPY BASCULES PLATES AVEC PLAQUES LARGES
Qui ne veut pas de cheveux brillants et brillants. Le lisseur Shine Therapy avec ses plaques extra larges est idéal pour les cheveux plus longs et plus épais.
Les plaques recouvertes de céramique de micro-conditionnement avancé contenant de l'huile d'argan marocaine et de la vitamine E laisseront vos cheveux non seulement beaux et brillants, mais ils seront également incroyables.
Lorsque les plaques chauffent, transférez les micro-après-shampooings sur vos cheveux à chaque passage pour un look brillant et sain. Les plaques extra larges capturent plus de cheveux à chaque passage et aplatissent les cheveux longs et épais en un rien de temps.
Avec dix réglages de température différents allant de 150°C à 235°C, vous pouvez adapter la chaleur à votre type de cheveux et avec un chauffage ultra-rapide en seulement 15 secondes, vous n'avez pas besoin de le faire. attendez longtemps.
Spécifications :
• Plaques avancées à revêtement en céramique infusées de micro-conditionneurs contenant de l'huile d'argan marocaine avec de la vitamine E
• Affichage numérique de la température avec 10 réglages 150 - 235 C
• Chauffage rapide en 15 secondes
• Plaques flottantes pour une pression uniforme
• Fonction d'augmentation de la température
• Verrouillage de la température
• Arrêt automatique après 60 minutes
/>• Serrure à plaque pour un rangement facile
• Sac résistant à la chaleur
• Conversion de tension pour le monde entier
• Support de cordon pivotant
• 5 +1 ans lors de l'inscription en ligne
EBPP800, NRW
Remington S8550. Couleur du produit: Noir, Blanc, Matériau du plat: Vitrocéramique. Mise hors tension automatique après: 60 min. Largeur de la plaque: 4,5 cm, Profondeur de la plaque: 11 cm. Quantité: 1 pièce(s)
Remington fer à lisser large Shine Therapy revêtement céramique de haute qualité Hair
Remington S8550 Lisseur large Shine Therapy (45661 560 100)
Remington lisseur S8550
- Diamètre
- 45 mm
- Couleur
- NoirBlanc
- Poids
- 714 g
- Fabricant
- Puissance
- 77 W
- Nombre d’unités
- 11
- Codes-barres EAN
- 4008496985609
- Numéro de fabricant
- S8550
- Diamètre
- 45 mm
- Couleur
- NoirBlanc
- Poids
- 714 g
- Fabricant
- Puissance
- 77 W
- Nombre d’unités
- 11
- Codes-barres EAN
- 4008496985609
- Numéro de fabricant
- S8550
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Remington S-5525 - Remington S 5525 Pro Ceramic Extra
27,77 €
Vendeur : Whooki

Fleau Beauty – Fer À Boucler PRO – Multistyler 6 En 1 – Sèche-Cheveux – Brosse Coiffante – Brosse Soufflante – Blanc
84,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fleaugoods

Fer plat S3500 Céramique Droit 230°
31,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

TurboTronic blender – BG5 – 1200 W, bol en verre de 1,5 l, fonction glace pilée, smoothies et milk-shakes, boîtier en acier inoxydable, sans BPA, argent
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

Outil de coiffage Esperanza EBL014 Noir chaud 25 W 1,8 m
20,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Apple iPhone 13 - Smartphone 5G - Dual-SIM - 128GB - Ecran OLED - 6.1"
Reconditionné
311,90 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : JANADO

NEOMANN Waxer II Waxing Kit, Chauffe-cire pour épilation avec pot chauffant électrique | Kit professionnel avec 300g de perles, 20 spatules
0,07 €/1l
70,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

AVANA iPhone 13 / iPhone 13 Pro verre blindé protection visuelle film écran verre de protection 9H anti-spy film blindé 2 pièces
11,99 €
Vendeur : AVANA-Shop

Siemens VS06A111 SynchroPower - Aspirateur à sac
115,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

VASAGLE Table basse avec structure en fer doré Ø84 x 45,5 cm ronde table en verre verre trempé robuste table basse stable table de salon décorative or LGT21G
85,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Tapis à poils longs Salon Tapis en fourrure synthétique Shaggy Moelleux
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : eRocket

Kit de coiffure Remington D5706. Sèche-cheveux ionique Curl Confidence 2200 W. Brosse de 45 mm. Grille en céramique. Léger. Silencieux.
45,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SAMSUNG SM-A156BZYDEUB SAMSUNG Galaxy A15 5G Smartphone gelb 128 GB
711,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : G-Electronics

Tefal Gril de contact GC241D Inicio en acier inoxydable, surface de gril 29 x 26 cm, plaques de gril antiadhésives, thermostat intégré
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : md-premium-e-commerce

Brosse soufflante et volumisante - Revlon - RVDR5222E -
29,95 €
Vendeur : Friseurtotal

SONNI coiffeuse blanche avec tabouret et éclairage coiffeuse avec miroir, avec tiroir, 1080x400x1400mm
179,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sonni24

Support pour téléphone portable Support pour téléphone portable dans la voiture Support pour téléphone portable avec ventouse dans la voiture
14,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Apple Pencil 2e génération pour iPad Pro 12,9 (2018-2022) / Pro 11 (2018-2022) / Air 4/5 (2020/2022) / Mini 6 - Blanc
96,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Cybertec24

Kesper| Table pour enfants avec 2 chaises, Material : Faserplatte, Dimensions : 55 x 55 x 45 cm, Couleur : Blanc | 17712 13
59,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

LED Lunes étoilées Rideau lumineux Chaîne lumineuse 8 modes d'éclairage Intérieur Fête Fenêtre Jardin Mariage Noël Déco, Multicolore
30,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
39,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Lehmann

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

alca® Kit d'aspirateur à main avec batterie, 7,4V, 50W, avec une puissance d'aspiration de 4500Pa
30,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : autoplus360

Philips EasySpeed GC1751/80 steam ironing station 0.22 L Grey
132,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Eurofirany ROSA Rideau 140x270 Fronceur Turquoise
13,29 €/1m
18,60 €
Vendeur : FDC

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
180,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

M-Wave roues d'appui, pour vélo d'enfant, convient pour 12-20 pouces
10,85 €
Vendeur : VISO
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%11% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
11%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 28 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Fer à lisser Remington
Je suis ravie ! J'avais auparavant un fer à lisser étroit et bon marché et il fallait du temps pour qu'il soit prêt et que tous mes cheveux soient lisses. Avec le Remington, le démarrage est rapide et les cheveux sont lisses très rapidement ! Pas secs ! Je dois dire que j'ai les cheveux naturellement crépus, longs jusqu'à l'omoplate et que je devais les séparer en deux, ce qui prenait jusqu'à 20/30 minutes, contre 10 minutes avec le Remington. Je ne peux que le recommander. Concernant le vendeur, tip top et expédié rapidement, merci.
Avis publié le 3 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon et rend les cheveux vraiment lisses.
Il donne à mes cheveux très épais une magnifique brillance et les rend souples et doux.
Avis publié le 15 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le fer à lisser a été très bien accueilli par une jeune femme.
Le fer à lisser est utilisé régulièrement et correspond aux attentes.
Avis publié le 31 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Dr.
Livraison très rapide et les articles fonctionnaient tout simplement super. Nous y reviendrons.
Avis publié le 5 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Super
Avis publié le 22 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe fer à lisser
Lisse en un clin d'œil.
Avis publié le 2 janvier 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top lisseur .
Super lisseur, je le recommande vivement.
Avis publié le 18 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon
Bon
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

dyson 408202 dyson Airstrait HT01 Glätteisen kupfer 1.600 W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
399,00 €
Vendeur : kjgroup

Ug92E Hair-Prastower , Upgrade , Professional
220,80 €
Vendeur : Hairshop

UG94E Mise à niveau, lisseur, large, cyber large, 38 x 90 mm, labor pro
184,92 €
Vendeur : Hairshop

Lisseur à vapeur, céramique, blanc
85,00 €
Vendeur : Tollzwood

UG90E Upgrade Lisseur bio étroit à infrarouges 25 x 110 mm



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
170,02 €
Vendeur : Hairshop

LE008 LaborPro , Fer à lisser et à friser innovant avec fixation par air froid , HAIR FLOW
165,60 €
Vendeur : Hairshop

Fer à friser BIO IONIC 3 en 1 mural et plat
180,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rowenta fer à lisser vapeur réservoir d'eau SteamPod 4 LP7400 E3902400



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : PG-Service

Revamp ST-1600-EU noir
141,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Le012 Airlockstyle Elite 230°C Fer à lisser ionisant Avec disques en tourmaline
123,92 €
Vendeur : Hairshop

Strex Fer à lisser - 2 en 1 - Lissage et boucles - Céramique - 120℃/230℃ - Fer à boucler
34,95 €
Vendeur : SBD-Trading-BV

Plum Flat Evo Labor Pro - Lisseur Tourmaline céramique large B338EVO
110,95 €
Vendeur : Hairshop

B337 Laborpro , Lisseur professionnel , Prune , Étroit
110,95 €
Vendeur : Hairshop

B290Tl , Laboratoire , Lisseur , Tline Infusion Avec Poudre De Perles Et Huile De Kératine
107,64 €
Vendeur : Hairshop

Braun lisseur BRST780E



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
95,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

B326 Labor Pro Stilo , Fer À Lisser Pour Cheveux Bouclés
103,50 €
Vendeur : Hairshop

Valera Straightener Pulsecare Nouveau
113,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ele Eleoption Lisseur vapeur céramique Lisseur professionnel et bigoudis Dry Wet Styler
47,21 €
Vendeur : CJCmall

Lisseur Rowenta Copper Forever à revêtement céramique - SF15149F0



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
61,94 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

BEURER Extracteur d'échardes Batterie 2h LED Chambre de réception rose HT 22



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
75,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies