4,9



Sur la base de 12 avis
Versace Eros Flame AS 100 ml M
50,18 €
501,80 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Après-rasages et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Après-rasage Guess Uomo, 100 ml649,00 €/1l
64,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior - Sauvage After Shave Balsam 100ml615,00 €/1l
61,50 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Proraso Lotion Green Lotion après-rasage81,00 €/1l
32,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Paco Rabanne Invictus AS 100 ml M484,80 €/1l
48,48 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace - Dylan Blue After Shave 100ml
472,30 €/1l
47,23 €
Vendeur : FragrancesBg

Versace Eros Aftershave, 100ml
410,00 €/1l
41,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Versace - Versace Pour Homme After Shave 100ml
444,40 €/1l
44,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Baume de rasage FOR MEN 100 ml
31,69 €
Vendeur : Dasfarinas

Annayake Tomo, après-rasage, 100 ml
890,00 €/1l
89,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Versace Eros Energy Baume après-rasage
284,90 €/1l
28,49 €
Vendeur : FragrancesBg

Scorpio Vertigo AS 100 ml M
79,00 €/1l
7,90 €
Vendeur : NutraBestBG

EAU SAUVAGE en 100ml
824,90 €/1l
82,49 €
Vendeur : Parfumtoi

Caron Pour Un Homme De Caron After Shave Lotion
470,40 €/1l
58,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Cacharel pour L'Homme, lotion après-rasage, 100 ml
1 299,00 €/1l
129,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte

Kanclerska Aftershave - 1988 - Kanclerski - 100 ml
379,90 €/1l
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

s.Oliver Pure Sense Men Aftershave Spray, 50 ml
227,25 €/1kg
18,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de Cologne après-rasage Flame 100 ml
44,55 €/1kg
4,90 €
Vendeur : secocosmetics-com

Pitralon Original AS 100 ml M
56,80 €/1l
6,93 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,68 €
Vendeur : NutraBestBG

Baldessarini Signature AS 90 ml M
359,44 €/1l
32,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Brummel Après Rasage 125ml
172,96 €/1l
21,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Versace Eros Flame est un parfum boisé-épicé sorti en 2018. Eros Flame / a été créé pour les hommes qui n'ont pas peur des nouveaux défis, y compris le plus grand de tous - l'amour.
Notes deparfum :
Note detête : citron, mandarine, romarin, poivre noir, chinotto
Note decœur: géranium, poivre, rose
Note defond : cèdre du Texas, bois de santal, fève tonka, mousse de chêne, patchouli, vanille
Après-rasage parfumé pour hommes
citrus chinotto,citron,mandarine,poivre,romarin
rose,géranium,poivre
cèdre,patchouli,fève tonka,vanille,bois de santal,brindille de prunier (mousse de chêne)
Lotion après-rasage Versace Eros Flame, paquet de 100 ml pour hommes Une lotion après-rasage aux notes d'Eros Flame, un parfum qui va droit au cœur et qui est le porte-parole d'un message important pour les nouvelles générations sur la dignité de l'amour et la force de la diversité. Les notes olfactives de Versace Eros Flame se caractérisent par de forts contrastes, dans lesquels les ingrédients les plus nobles et les plus élégants sont enrichis et valorisés : Citron, mandarine, orange, poivre noir, romarin sauvage, bois de poivre, géranium, facettes roses, cèdre, patchouli, fève tonka et vanille.
Nommé d'après le dieu grec de l'amour, Eros Flame, est un parfum de passion. Vaporisez un soupçon de cette eau de Cologne et les gens autour de vous se pencheront plus près de vous. Le parfum commence par des notes de tête de poivre noir, d'orange, de romarin et de citron
Versace Eros Flame Baume après-rasage, 100 ml
Versace Eros Flame Lotion après-rasage
- Modèle
- Eros Flame
- Poids
- 381 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8011003845361
- Numéro de fabricant
- 741014
- Modèle
- Eros Flame
- Poids
- 381 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8011003845361
- Numéro de fabricant
- 741014
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Versace - Eros Flame EDP 200ml
461,35 €/1l
92,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace - Eros Flame EDP 100ml
673,80 €/1l
67,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Lit d'enfant ALIGHTUP avec barrière de sécurité et sommier à lattes, 90 x 200 cm, lit au sol Montessori avec sortie latérale, lit simple pour chambre d'adolescent, blanc
139,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Gisada - Ambassador Women EDP 50ml
1 164,60 €/1l
58,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace, Eros Flame, Eau de Parfum, Für Männer, 30 ml
1 504,67 €/1l
45,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
775,80 €/1l
77,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace Eros Flame DST 75 ml M
499,07 €/1l
37,43 €
Vendeur : NutraBestBG

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Versace, Eros Flame, Eau de Parfum, Für Männer, 50 ml
1 160,60 €/1l
58,03 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
513,90 €/1l
51,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Versace, Eros, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml
621,20 €/1l
62,12 €
Vendeur : Dasfarinas

Déodorant Versace Eros Flame Perfumed Spray 100ml pour hommes
507,30 €/1l
50,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Versace EAU FRAÎCHE Baume après-rasage 75ML
321,47 €/1l
24,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Versace, Eros, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml
369,00 €/1l
73,80 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DISTRICOMFRANCE

Versace Eros Pour Homme Edp Spray
617,15 €/1l
123,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Versace - Eros Eau de Parfum EDP 50ml
1 115,40 €/1l
55,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Versace - Eros Energy EDP 100ml
707,70 €/1l
70,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
1 527,50 €/1l
91,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Versace Eros Energy Eau de Parfum pour homme 50 ml
1 158,20 €/1l
57,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
92% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
92%8% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
8%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison parfaite et produit parfait
Contenance 0,1 l
J'utilise régulièrement l'after-shave, je sais donc que c'est un excellent produit. La livraison de Parfum-Eden a été très rapide et la communication exemplaire. Je le recommande donc absolument.
Avis publié le 27 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
À recommander
Contenance 0,1 l
Depuis des années, mon mari utilise cet après-rasage : il sent incroyablement bon
Avis publié le 9 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un produit vraiment génial.
Contenance 0,1 l
Avec une note de parfum agréable. Pas aussi fort que le parfum. Très agréable après le rasage.
Avis publié le 14 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
ersace Dylan Blue Pour Homme, baume après-rasage
Contenance 0,1 l
Livraison très rapide, parfum très agréable.
Avis publié le 5 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ça sent tout simplement merveilleusement bon
Contenance 0,1 l
Super
Avis publié le 13 novembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
After Shave
Contenance 0,1 l
Excellent produit, livraison rapide
Avis publié le 8 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 29 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,075 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Hermès Terre D'Hermès AS 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
45,20 €
Vendeur : PerfumTraders
452,00 €/1l

Après-rasage Guess Uomo, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
64,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
649,00 €/1l

Aramis Aramis for Men après-rasage 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
73,73 €
Vendeur : PerfumTraders
245,77 €/1kg

Kanclerska Aftershave - 1988 - Kanclerski - 100 ml
37,99 €
Vendeur : SuperMerchant
379,90 €/1l

Jean Paul Gaultier Le Male AS 125 ml M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l

Floris Elite Lotion après-rasage 100 ml (homme)
79,79 €
Vendeur : PerfumTraders
797,90 €/1l

Proraso Lotion Green Lotion après-rasage



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
32,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
81,00 €/1l

Dior - Sauvage After Shave Balsam 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
61,50 €
Vendeur : PerfumTraders
615,00 €/1l

Dior Homme Baume Après-Rasage, 100ml --> Dior Homme Baume Après-Rasage, Soin Après-Rasage Nourrissant 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
61,80 €
Vendeur : PerfumTraders
618,00 €/1l

Giorgio Armani Baume Giorgio Armani Acqua di Gio Balm After Shave 100ml



2,3Note moyenne : 2,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Baume après-rasage Mr. A The Balm I.c.o.n. (100 ml)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
43,43 €
Vendeur : PerfumTraders
434,30 €/1l

Wilkinson After Shave Classic bon soin pour l'homme 100ml 5er Pack



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
32,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
65,00 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Baume après-rasage



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
50,50 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,46 €
Vendeur : PerfumTraders
464,60 €/1l

Versace - Versace Pour Homme After Shave 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
44,44 €
Vendeur : PerfumTraders
444,40 €/1l

Versace Eros Flame AS 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
50,18 €
Vendeur : PerfumTraders
501,80 €/1l

Paco Rabanne Invictus AS 100 ml M



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
48,48 €
Vendeur : PerfumTraders
484,80 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Lotion après-rasage



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
51,51 €
Vendeur : PerfumTraders
515,10 €/1l

Hugo Boss, Boss Bottled, Hydrating, After-Shave Lotion, 100 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(135)Nombre d'avis : 135
35,00 €
Vendeur : PerfumTraders
350,00 €/1l