5,0



Sur la base de 23 avis
Dolce Gabbana - Dolce Peony EDP 75ml
57,90 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,36 €-2%
751,47 € / 1l
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml682,10 €/1l
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain - Shalimar EDP 90ml1 079,00 €/1l
97,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce & Gabbana Q Eau de Parfum 100ml + EdP 10ml + EdP 5ml608,70 €/1l
70,00 €
Vendeur : Uniqstone

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Very Irresistible For Women Edp Spray863,88 €/1l
69,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Parfum pour femme The Only One 2 Dolce & Gabbana EDP (50 ml) (50 ml)
1 745,60 €/1l
87,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Parfum pour femme The Only One 2 Dolce & Gabbana EDP (100 ml)
1 155,50 €/1l
115,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Dolce & Gabbana Eau de Parfum Dolce Peony Eau de Parfum
1 382,00 €/1l
69,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Parfum pour femme The Only One Dolce & Gabbana EDP (100 ml)
1 290,00 €/1l
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Dolce Gabbana - The One for Men Eau de Parfum Intense EDP 100ml
583,90 €/1l
58,39 €
Vendeur : SEILOIRE

Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum Vaporisateur 50ml
1 293,80 €/1l
64,69 €
Vendeur : Dasfarinas

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana Dolce Peony Edp Spray
965,40 €/1l
48,27 €
Vendeur : NutraBestBG

Dolce Gabbana - The Only One EDP Intense 30ml
1 912,67 €/1l
57,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum 75ml
1 013,60 €/1l
76,02 €
Vendeur : Dasfarinas

Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum Intense Spray 50ml
1 442,00 €/1l
72,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 062,00 €/1l
106,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Dolce & Gabbana Dolce Edp Spray
904,93 €/1l
67,87 €
Vendeur : Dasfarinas

Dolce & Gabbana, Dolce Shine, Eau de Parfum, Für Frauen, 75 ml
765,87 €/1l
57,44 €
Vendeur : Dasfarinas

Dolce Gabbana - K by Dolce Gabbana Eau de Parfum EDP 50ml
1 062,00 €/1l
53,10 €
Vendeur : EasoMagno

Dolce & Gabbana, Light Blue Eau Intense, Eau De Parfum, For Women, 25 ml
1 962,40 €/1l
49,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Laissez-vous surprendre par le parfum 100 % original pour femme Dolce Peony Dolce & Gabbana (75 ml) et célébrez votre féminité avecparfum exclusif pour femme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Dolce & Gabbana!
- Capacité : 75 ml
- Type :
- EDP (Eau de Parfum)
- Vaporisateur
- Nom du parfum : Dolce Peony
Dolce Gabbana - Dolce Peony EDP 75ml Standard package. For women.
Dolce Peony est un parfum floral et fruité pour femmes. Les notes de tête deparfum sont la bergamote, la poire, le poivre rose et le cyclamen. Les notes de cœur sont la pivoine, la rose bulgare et le freesia. Les notes de fond sont le miel, l'ambroxan, le patchouli et la mirabelle prune. Utilisation : Tenez le flacon de parfum à 10-15 cm de distance lorsque vous vaporisez. Vaporisez derrière les oreilles, sur les poignets ou sur le cou. Quelques vaporisations suffisent. Soyez prudent lorsque vous vaporisez sur les vêtements, car cela peut les tacher.
Dolce & Gabbana Dolce Peony Eau de Parfum Spray 75 ml
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3423478642058
- Numéro de fabricant
- 86420500000
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3423478642058
- Numéro de fabricant
- 86420500000
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Dolce & Gabbana Eau de Parfum Dolce Peony Eau de Parfum
1 382,00 €/1l
69,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Lacoste Pour Femme EDP 90 ml W
452,78 €/1l
40,75 €
Vendeur : PerfumTraders

Braun ThermoScan 3 Contact Oreille Blanche
22,05 €
Vendeur : Whooki

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
328,00 €/1l
24,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana, Dolce Shine, Eau de Parfum, Für Frauen, 75 ml
765,87 €/1l
57,44 €
Vendeur : Dasfarinas

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Table à repasser 125x42cm - Laurastar - PLUSBOARD -
175,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : NEXECOM

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 062,00 €/1l
106,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Dolce & Gabbana Dolce Edp Spray
904,93 €/1l
67,87 €
Vendeur : Dasfarinas

Dolce & Gabbana, Dolce Violet, Eau de Toilette, Für Frauen, 75 ml
759,33 €/1l
56,95 €
Vendeur : Dasfarinas

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Salvatore Ferragamo - Signorina Eleganza EDP 100ml
499,30 €/1l
49,93 €
Vendeur : Dasfarinas

Dolce & Gabbana, Q, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
500,00 €/1l
50,00 €
Vendeur : sparfuem24

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana, Dolce Violet, Eau de Toilette, Für Frauen, 50 ml
868,60 €/1l
45,91 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,43 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana Spray Dolce & Gabbana Dolce Rose Eau de Toilette 75ml
721,33 €/1l
54,10 €
Vendeur : Dasfarinas

Dolce Gabbana - The One EDP 75ml
933,20 €/1l
69,99 €
Vendeur : Dasfarinas

Berlinger Haus batterie de cuisine en or rose, set de 15 pièces en acier inoxydable
211,22 €
Vendeur : PERLACASA

Chaise longue SONGMICS, chaise longue pliable, 193 x 53 x 29 cm, charge maximale 150 kg, avec pare-soleil, appui-tête et dossier réglable, pour le jardin, la piscine, la terrasse, gris foncé GCB19UV1
62,80 €
Vendeur : Jurhan

Küchle rondes Oblates de cuissonVegan 70mm 36g par paquet de 1 Papier à manger pour la cuisson de macarons & pain d'épices
64,44 €/1kg
2,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

De'Longhi PAC ES72 PINGUINO COMPACT Climatiseur portable avec évacuation d'air, jusqu'à 60m², 65 dB, blanc
D'occasion
368,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : ScorpionElektro

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

BUF BOOF® P100 Siège auto i-Size R129 40–150 cm, pivotant à 360°, ISOFIX, protection latérale, inclinaison jusqu'à 165°, BlackBear
118,75 €
-3,75 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
115,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BUF_BOOF

The One Woman set eau de parfum 75ml + lait corporel 50ml + eau de parfum 10ml
22 770,00 €/1l
68,31 €
Vendeur : Dasfarinas

Dolce & Gabbana, Dolce Shine, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
980,60 €/1l
49,03 €
Vendeur : Dasfarinas

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
990,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Tom Ford - Ombre Leather (2018) EDP 100ml
1 376,20 €/1l
137,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Givenchy, L' Interdit Rouge, Eau de Parfum, Für Frauen, 80 ml
943,13 €/1l
80,00 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
75,45 €
Vendeur : Novada-Shop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
96% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
96%4% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
4%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 août 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Recommandé
Contenance 0,075 l
Meilleur rapport qualité/prix, malgré les bonnes offres d'autres fournisseurs.parfum méga, à recommander, parfum frais et fleuri. Livraison rapide.
Avis publié le 26 mars 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
J'ai été agréablement surprise par le produit original à un prix très intéressant.
Contenance 0,075 l
Original car je porte ce parfum depuis 3 ans, un super parfum pour le printemps et l'été ! On rêve de prairies fleuries et de nuits tropicales ! Un service de qualité
Avis publié le 24 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Toujours un plaisir
Contenance 0,05 l
Livraison rapide, parfum conforme à la commande, très bien emballé
Avis publié le 11 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 0,05 l
Est tout simplement WOW. Parfum top. Un prix très élevé. Livraison rapide
Avis publié le 16 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison super rapide, merci beaucoup.
Contenance 0,05 l
Je connais déjà ce parfum....donc achat répété
Avis publié le 10 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum fantastique
Contenance 0,075 l
...j'aime beaucoup
Avis publié le 1 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est ...
Contenance 0,075 l
... super ! Merci !
Avis publié le 10 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon et avantageux
Contenance 0,05 l
Très bon
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(43)Nombre d'avis : 43
65,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
653,50 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
47,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
792,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(190)Nombre d'avis : 190
99,40 €
Vendeur : PerfumTraders
1 104,44 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l