5,0



Sur la base de 9 avis
L'Oréal Mousse Tecni.ART Volume Full Volume Extra
19,01 €
76,04 € / 1l
Frais de port en sus de 2,49 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Mousses coiffantes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 6x10g5 332,00 €/1l
53,32 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Loreal Spray-Mousse Volume Lift 2x250ml60,20 €/1l
30,10 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wella Professional - EIMI Natural Volume 300ml59,50 €/1l
17,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
NIVEA 82195 NIVEA DIAMOND VOLUME Schaumfestiger 150,0 ml109,00 €/1l
16,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oréal Professionnel tecni.art Volume Lift 250 ml
65,76 €/1l
16,44 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella EIMI Extra-Volume Mousse Volumisante à Tenue Forte 300 ml
37,13 €/1l
11,66 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,14 €
Vendeur : Glamperfeu

Goldwell Stylesign Bodifying Control Mousse 300ml - mousse volumatrice
56,53 €/1l
16,96 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Wella Professionals EIMI Volume Extra Volume mousse pour une tenue forte 300 ml
48,13 €/1l
14,44 €
Vendeur : Dasfarinas

Wella Professionals EIMI Volume Extra Volume mousse pour une tenue forte 500 ml
36,38 €/1l
18,19 €
Vendeur : Dasfarinas

Wella EIMI Extra Volume Styling Mousse 300ml - mousse volumatrice
35,70 €/1l
10,71 €
Vendeur : NutraBestBG

Serie Expert Curl Expression 10in1 Cream In Mousse 10in1 mousse pour cheveux bouclés 250ml
89,36 €/1l
22,34 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Mousse Extra Volume (Mousse Volumisante) 150 ml
52,27 €/1l
8,12 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,84 €
Vendeur : NutraBestBG

Wella EIMI Natural Volume 500ml - mousse volumisante
46,46 €/1l
23,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Wella EIMI Extra-Volume Mousse Volumisante à Tenue Forte 300 ml
124,43 €/1l
37,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Schwarzkopf Taft Mousse volumatrice pour tous types de cheveux 150ml
51,80 €/1l
7,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wellaflex Extra Strong Mousse, 200 ml
16,40 €/1kg
3,28 €
Vendeur : Avanti_Shop

Syoss Mousse volumatrice 250 ml
394,00 €/1kg
19,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Schwarzkopf BC Bonacure Volume Perfect Foam 150ml - mousse volumisante
77,33 €/1l
11,60 €
Vendeur : MAGUHAAR

6 x Taft Mousse 200 ml Ultra Hold 4
234,75 €/1kg
52,95 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Mousse capillaire Syoss Pure Volume 250ml - Coiffure volumatrice sans compromis
34,12 €/1l
15,18 €
-43%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,53 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
L'Oréal Professionnel tecni.art Full Volume Extra 250 ml
Donne du volume et de la force aux cheveux sans qu'il soit nécessaire de les fixer
Le tecni.art Full Volume Extra de L'Oréal Professionnel est un produit capillaire pour un volume supplémentaire avec une tenue forte sans avoir besoin de colorer.
- Kreieren Sie XL-Föhnstylings mit Volumen.
- Volume maximal avec une tenue extra forte
- Filtre UV
Contenu : 250ml
AQUA / EAU - PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL - DIMETHICONE - PETROLATUM - STEARYL ALCOHOL - C20-40 ALKYL STEARATE - PPG-5-KETETH-20 - TRIBEHENIN - VP/VA COPOLYMER - BUTYLENE GLYCOL - PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE - PHENOXYETHANOL - GOMME DE CELLULOSE - ACIDE SORBIQUE - BENZOATE DE SODIUM - LINALOOL - LIMONENE - BENZYL SALICYLATE - BENZYL ALCOHOL - HEXYL CINNAMAL - CITRAL - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - HYDROXYCITRONELLAL - GERANIOL - PARFUM / FRAGRANCE
Tecni ART Full Volume Extra Hold 5 Extra Strong Hold Mousse Volume forte tenue Volume et tenue Idéal pour le brushing avec brosses Utilisation Appliquer sur cheveux lavés et essorés Bien agiter avant utilisation, tenir la boîte à l'envers et répartir une quantité de la taille d'une mandarine sur les cheveux. Coiffer ensuite avec les doigts ou le fAPhn.
L'Oréal Tecni Art Full Volume Extra Mousse est une mousse à volume extra fort, qui est également assez légère pour les cheveux fins. La formule fournit un volume supplémentaire dans les cheveux, combiné à une tenue très forte. Les filtres UV contenus dans la mousse protègent les cheveux des rayons UV nocifs.
Découvrez ici les autres produits de L'Oréal Professionnel Serie Expert.
L'Oréal Paris Tecni Art Full Volume Extra Force 5 est une mousse de rembourrage volumisante pour les cheveux qui assure un effet fortifiant de longue durée. Donnez à vos cheveux le volume souhaité avecrembourrage en mousse capillaire et gardez votre look frais toute la journée. Idéal pour tous les types de cheveux.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des marques de coiffure les plus célèbres. Les produits capillaires L'Oréal Professionnel de la collection Tecni.Art ont été créés pour tous les types de cheveux, en particulier pour les femmes.miracle de la coiffure a un volume de 250 ml.
L'Oreal Proffesionnel Tecni Art Full Volume Extra 250ml
Loreal Salon TNA Full Volume Extra 250ml Tecni. Art
- Dimensions
- 250 ml
- Poids
- 400 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- AQUA / WATER • PROPYLENE GLYCOL • ISOBUTANE • ACRYLATES COPOLYMER • BUTANE • AMINOMETHYL PROPANOL • PROPANE • VP/ACRYLATES/LAURYL METHACRYLATE COPOLYMER • TRIACETIN • PHENOXYETHANOL • ALCOHOL DENAT. • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • VINYL CAPROLACTAM/VP/DIMETHYLAMINOETHYL METHACRYLATE COPOLYMER • AMODIMETHICONE • POLYSORBATE 80 • CAPRYLYL GLYCOL • POLYSORBATE 20 • SODIUM LAURYL SULFATE • TRIDECETH-6 • LINALOOL • LIMONENE • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • CETRIMONIUM CHLORIDE • HEXYL CINNAMAL • HYDROXYCITRONELLAL • BENZYL SALICYLATE • BENZYL ALCOHOL • CITRAL • PARFUM / FRAGRANCE
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 301651200000030165120
- Numéro de fabricant
- LRL-30165120
- Dimensions
- 250 ml
- Poids
- 400 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- AQUA / WATER • PROPYLENE GLYCOL • ISOBUTANE • ACRYLATES COPOLYMER • BUTANE • AMINOMETHYL PROPANOL • PROPANE • VP/ACRYLATES/LAURYL METHACRYLATE COPOLYMER • TRIACETIN • PHENOXYETHANOL • ALCOHOL DENAT. • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • VINYL CAPROLACTAM/VP/DIMETHYLAMINOETHYL METHACRYLATE COPOLYMER • AMODIMETHICONE • POLYSORBATE 80 • CAPRYLYL GLYCOL • POLYSORBATE 20 • SODIUM LAURYL SULFATE • TRIDECETH-6 • LINALOOL • LIMONENE • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • CETRIMONIUM CHLORIDE • HEXYL CINNAMAL • HYDROXYCITRONELLAL • BENZYL SALICYLATE • BENZYL ALCOHOL • CITRAL • PARFUM / FRAGRANCE
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 301651200000030165120
- Numéro de fabricant
- LRL-30165120
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

L'Oréal fixatif Tecni.ART Fix Fix Design Refill
53,39 €/1kg
46,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml
21,96 €/1l
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR

Loreal Spray-Mousse Volume Lift 2x250ml
60,20 €/1l
30,10 €
Vendeur : MAGUHAAR

Brosse ronde chauffante CB4N Remington avec système de vapeur
21,76 €
Vendeur : VISO

Bol mélangeur 4,4 l avec couvercle en verre - 5 five simply smart
25,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing Volume 1000 ml
107,70 €/1l
107,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Her Confession EDP 100 ml W
379,60 €/1l
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

L'Oréal Professionnel tecni.art Volume Lift 250 ml
65,76 €/1l
16,44 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression, Hair Styling Leave-In Foam, 250 ml
200,68 €/1l
50,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

L'Oréal Haarspray Infinium Pure Infinitely Professional Hairspray 500ml
133,00 €/1l
66,50 €
Vendeur : VogueVista

Matelas à ressorts ensachés 140 x 200 cm – H3, confort 7 zones, hauteur 21 cm, ergonomique et respirant
159,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

L'Oreal Professionnel, Tecni.Art Pli, Hair Spray, Fixating, Extreme Hold, 190 ml
92,11 €/1l
17,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Laque pour cheveux Tecni.ART Fix Fix Anti-Frizz
77,24 €/1l
19,31 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Wella EIMI Super Set Extra Strong Finishing Spray 300 ml
67,30 €/1l
20,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

L'Oréal Professionnel Tecni.Art Pure Savage Panache spray poudre pour le volume 250 ml
77,24 €/1l
19,31 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals Coloration permanente professionnelle 3/00 60 ml
131,33 €/1l
9,39 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

L´Oréal Professionnel - Expert Series Absolut Repair Oil 10-in-1 90ml
227,89 €/1l
20,51 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf Osis Volume & Body Volume Up 300ml - spray volumateur
38,17 €/1l
11,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Goldwell Stylesign Bodifying Control Mousse 300ml - mousse volumatrice
56,53 €/1l
16,96 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Gel Tecni.ART Fix Fix Max
90,40 €/1l
18,08 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

L'Oreal Professionnel, Tecni.Art Super Dust, Hair Styling Powder, For Volume & Texture, 7 g
2 581,43 €/1l
18,07 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Blonde Professionelle permanente Haarfarbe 12/96 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
71,54 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Wella EIMI Extra-Volume Mousse Volumisante à Tenue Forte 300 ml
37,13 €/1l
11,66 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,14 €
Vendeur : Glamperfeu

L’Oréal Professionnel Majirouge permanente Haarfarbe Creme Coloration 50 ml
278,00 €/1l
13,90 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals EIMI Volume Extra Volume mousse pour une tenue forte 300 ml
48,13 €/1l
14,44 €
Vendeur : Dasfarinas

Wella SP Balance Scalp Energy Serum 100 ml
315,60 €/1l
31,56 €
Vendeur : PerfumTraders

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml
22,02 €/1l
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une mousse coiffante géniale !
Elle s'étale facilement dans les cheveux, apporte un beau volume et assure une bonne tenue sans alourdir les cheveux. Après utilisation, les cheveux sont agréables au toucher et bien soignés. Je suis très satisfaite et je la recommanderais sans hésiter.
Avis publié le 3 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit utilisé depuis longtemps
Livraison rapide, déroulement sans problème, produit lui-même que j'utilise depuis des années, idéal pour mes boucles
Avis publié le 15 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Tout va très bien.
Avis publié le 12 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un déroulement parfait
Je connais ce produit depuis longtemps, je suis très satisfait.
Avis publié le 25 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mousse pour cheveux
Tout est bon, impeccable,
Avis publié le 22 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 14 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Numero Gloss cristaux aux huiles précieuses, 75ml
27,94 €
Vendeur : EDANTI
279,40 €/1l

Loreal Spray-Mousse Volume Lift 2x250ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
30,10 €
Vendeur : MAGUHAAR
60,20 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 3x10g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,51 €
Vendeur : MAGUHAAR
2 851,00 €/1l

Oribe Styling Featherbalm Weightless Styler 100ml - crème légère sans rinçage
44,44 €
Vendeur : PerfumTraders
444,40 €/1l

SEBORIN Tonique pour les cheveux
10,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
36,30 €/1l

Poudre coiffante NISHMAN P1 - 1 pièce



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,58 €
Vendeur : secocosmetics-com
329,00 €/1l

Schwarzkopf Taft Mousse volumatrice pour tous types de cheveux 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,80 €/1l

Taft, Mousse capillaire ultra forte, 150ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,71 €/1kg

Mousse coiffante Classic Fixation & Protection Fixation 3, 150 ml
7,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
77 700,00 €/1l