4,7



Sur la base de 3 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Poids:
600 g- 300 gVoir les options disponibles
- 600 g
- 341 gVoir les options disponibles
STAEDTLER® 8013 C24-1 Kit Pâte à modeler Fimo effect MP
22,30 €
37,17 € / 1kg
dont 0,24 € d’éco participation
Frais de port en sus de 7,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Pâtes à modeler et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
STAEDTLER® 8023 C24-1 Set Mod.masse Fimo soft MP BaC59,88 €/1kg
35,93 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

STAEDTLER® 8023 C12-3 Set Mod.masse Fimo soft MP PC
44,18 €/1kg
14,89 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER® 8023 C12-1 Set Mod.masse Fimo soft MP BaC
32,64 €/1kg
11,00 €
Vendeur : VISO

STAEDTLER® 8023, lot de 10 pâtes à modeler FIMO soft Basic
16,31 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

STAEDTLER® 8021-0 Pâte à modeler Fimo soft 454 g, blanche
26,54 €/1kg
12,05 €
Vendeur : Whooki

STAEDTLER® 8020-0 Pâte à modeler Fimo soft blanche
28,57 €/1kg
2,63 €
-39%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,60 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER® 8101-0 Pâte à modeler FimoAir 1000 g, blanche
7,31 €/1kg
7,31 €
Vendeur : Whooki

FIMO Mod.masse Fimo prof 454g weiß
35,77 €/1kg
16,24 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

FIMO kids Colour Pack - girlie 6x42g, 1Stück
51,11 €/1kg
12,88 €
Vendeur : VISO

STAEDTLER® 8010-201 Pâte à modeler Fimo effect rose fluo
65,61 €/1kg
3,74 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER® 8020-105 Pâte à modeler Fimo soft vanille
54,21 €/1kg
3,21 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,09 €
Vendeur : M_plus_L

Pâte à modeler Fimo effect plastique 56 g poussière d'étoiles bloc normal
105,96 €/1kg
6,04 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

STAEDTLER® 8021-2 Pâte à modeler Fimo soft 454 g, rouge Noël
30,70 €/1kg
13,94 €
Vendeur : Whooki

STAEDTLER® 8020-305 Pâte à modeler Fimo soft aqua
37,54 €/1kg
2,63 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,14 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER® 8051-00 Deko Gel Fimo liquid 200ml, translu
93,45 €/1l
18,69 €
Vendeur : Whooki

Cernit Polymer Clay Kit Polymer Clay Basic 12 x 25 g
83,72 €/1kg
26,79 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

FIMO Mod.masse FimoAir 250g weiß
23,76 €/1kg
5,94 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

STAEDTLER® 8020-907 Pâte à modeler Fimo effect noir perlé
105,96 €/1kg
6,04 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

FIMO kids form & play Pet, 1Stück
44,81 €/1kg
11,83 €
Vendeur : M_plus_L

FIMO 8025-08 FIMO soft DIY set de bijoux "perle" FIMO
315,42 €/1kg
52,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Kit de pâte à modeler EFFECT
- durcit au four en 30 minutes à 110 °C
- souple et douce pour un succès rapide
- différents effets
- facile à mélanger, également avec FIMO soft et FIMO Professional
- modelable immédiatement
- 24 demi-blocs de pâte à modeler de 25 g, assortis dans les couleurs suivantes : fluo, transparent, transparent-jaune, transparent-rouge, transparent-vert, transparent-mauve, transparent-bleu, blanc-glitter.bleu pailleté, argent pailleté, violet pailleté, rouge pailleté, nacre métallique, or métallique, cuivre métallique, argent métallique, granit, poussière d'étoiles, noir, bleu cristal de glace, jade, lilas, quartz rose, or rose
Pour qui convient-il ?
- pour les artistes amateurs et les débutants
Exemples d'utilisation :
- idéal pour les bijoux, les accessoires et la home déco
FIMO effect pâte à modeler durcissant au four. Pour le modelage et la création, pour les bricoleurs amateurs et les professionnels. Paquet de matériau avec 24 couleurs effect assorties. Obtient après durcissement un aspect avec des effets spéciaux tels que phosphorescent, translucide, paillettes ou pierre. La grande variété de combinaisons de couleurs et les nouvelles techniques de modelage ouvrent la voie à des créations infinies. 24 demi-blocs dans les couleurs suivantes : -04, -306, -014, -374, -052, -504, -08, -506, -104, -602, -11, -604, -202, -607, -204, -803, -27, -81, -206, -812, -207, -903, -302, -907, + mode d'emploi.
Détails techniques :
| Nom | Valeur |
|---|---|
| Marque | STAEDTLER |
| boîte de 24 pièces | |
| Caractéristiques | durcit au four |
| Convient pour le four | oui |
- Pâte à modeler FIMO effect paquet de matériel
- Matériau : plastique
- Type de séchage : Durcissement au four
- Couleur : assorti
- Version du contenu avec l'emballage : 24 demi-blocs FIMO de 25 g (phosphorescent, nacre métallique, or métallique, cuivre métallique, argent métallique, paillettes blanches, paillettes rouges. paillettes bleu, paillettes violet, paillettes argent, pierre granit, pierre poussière d'étoile, blanc translucide, jaune translucide, rouge translucide, bleu translucide, vert translucide, pierre précieuse quartz rose, pierre précieuse bleu cristal de glace, pierre précieuse jade, pearl or rose, pearl lilas, pearl noir, mode d'emploi
Pâte à modeler FIMO® soft, matière : plastique. Type de séchage : durcissement au four. Dimensions (l x h x p) : 233 x 215 x 16 mm. Masse : 600 g. Couleur : assorti. Certificats et homologations : BG-PRÜFZERT. Version du contenu avec l'emballage : 24 demi-blocs FIMO de 25 g chacun
FIMO Effect peut être facilement mélangé avec d'autres matériaux FIMO. Cette masse est aussi douce et modelable que FIMO Soft.
- nom des variantes : 1 pièce
- Variante : 1 pièce
- Code fabricant : 8013 C24-1
- Autre : Black Friday
- Couleur : multicolore
- Type de produit : masse
- Spécification : effet FIMO
- Distribution
FIMO-Set mit Modelliermasse und Fimo-Effekt in Metallic-Pastellfarben.
FIMO Set Mod.masse Fimo effect MP
FIMO EFEKT set de 24 couleurs Set contient 24 demi-blocs FIMO Effect 25 g - toutes les nuances de base des couleurs à effet Fimo mass est une masse polymère qui est constituée de matériaux de modelage artificiels composés de chlorure de polyvinyle, de gels, de résines, de colorants et de plastifiants. Grâce à sa malléabilité, vous pouvez façonner la pâte polymère, la modeler en bijoux, en accessoires de décoration ou d'intérieur, bref, toutqui vous passe par la tête. Propriétés de la masse FIMO masse malléable, légère et souple facile à mélanger nouvelles teintes après déballage vous pouvez modeler immédiatement couleurs vives modelage facile avec cuisson ultérieure au four à 110°C pendant max. 30 min.
Boîte de modelage "Polymer Effect" contenant 24 demi-lunes de polymère de différentes couleurs. Idéal pour les débutants en création polymère, en donnant à vos créations différents effets : lumineux, bleu quartz, transparent, bleu translucide, citron vert, vert translucide, blanc métallique, vert jade, jaune translucide, lilas scintillant, or métallique, lilas translucide, rouge scintillant, lilas perlé, rouge translucide, granit, cuivre métallisé, argent métallisé, quartz rose, argent scintillant, rose perlé, clair étoilé, bleu scintillant, noir perlé. L'argile polymère est une argile polymère facile à modeler ! Elle peut être modelée pour créer des bijoux ou des objets décoratifs.
- Contenance
- 10 ml
- Dimensions
- 23,5 x 21,5 x 1,5 cm
- Couleur
- NoirBleuVertGrisRoseVioletRougeArgentBlancJaune
- Fabricant
- Poids
- 600 g
- Codes-barres EAN
- 4007817053478
- Numéro de fabricant
- 664808
- Contenance
- 10 ml
- Dimensions
- 23,5 x 21,5 x 1,5 cm
- Couleur
- NoirBleuVertGrisRoseVioletRougeArgentBlancJaune
- Fabricant
- Poids
- 600 g
- Codes-barres EAN
- 4007817053478
- Numéro de fabricant
- 664808
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

STAEDTLER® 8023 C24-1 Set Mod.masse Fimo soft MP BaC
59,88 €/1kg
35,93 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

STAEDTLER® 8700 05 Zubehör Fimo Acryl-Roller
28,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

STAEDTLER® 8023 C12-3 Set Mod.masse Fimo soft MP PC
44,18 €/1kg
14,89 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER® 8700 04 Zubehör Fimo Klingen-Set gem.3 Stck
453,75 €/1kg
18,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

1 brosse de toilettes blanche avec support en silicone à fixation murale, ouverture et fermeture automatiques
39,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

STAEDTLER® 8050-81 Deko Gel Fimo liquid 50ml, silber
207,80 €/1l
10,39 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

STAEDTLER® 8704 01 BK Zubehör Fimo Glanzlack 35ml BK
629,43 €/1l
22,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

STAEDTLER® 8700 08 Zubehör Fimo Schleifschwamm-Set
25,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

FIMO Deko Gel liquid 50ml, gold
207,80 €/1l
10,39 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

STAEDTLER® 8050-9 Deko Gel Fimo liquid 50ml, schwarz
207,80 €/1l
10,39 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Genius 33811 Genius Nicer Dicer Fusion smart Set 16-tlg. mintgrün
44,94 €
Vendeur : Genius_GmbH

Play-Doh F15285L0 Play-Doh Knete 65-Jahre farbsortiert 65 Farben je 28,0 g
48,94 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,73 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER® 8021-0 Pâte à modeler Fimo soft 454 g, blanche
26,54 €/1kg
12,05 €
Vendeur : Whooki

Savon à la glycérine écologique 500g avec aloe vera opaque
33,92 €/1kg
16,96 €
Vendeur : M_plus_L

SodaStream Carafes en verre 0,6 litre en pack de 2, 764997
16,35 €
Vendeur : Alky

Planétarium Ciel étoilé Projecteur, Lampe projecteur Galaxy pour plafond de chambre, LED Ciel étoilé Projecteur pour enfants adultes cadeau
27,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

STAEDTLER® 8023 C12-4 Set Mod.masse Fimo soft MP NC
45,23 €/1kg
13,57 €
Vendeur : M_plus_L

FIMO Mod.masse Fimo prof 454g weiß
35,77 €/1kg
16,24 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

STAEDTLER® 8020-0 Pâte à modeler Fimo soft blanche
28,57 €/1kg
2,63 €
-39%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,60 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER® 8013 C12-4 Kit de pâte à modeler Fimo « Sparkle MP »
36,67 €/1kg
11,00 €
Vendeur : VISO

STAEDTLER® 8023 C12-2 Set Mod.masse Fimo soft MP BC
36,67 €/1kg
11,00 €
Vendeur : VISO

STAEDTLER® 8013 C12-3 Kit de pâte à modeler Fimo effect neon MP
63,90 €/1kg
19,17 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

STAEDTLER® 8021-9 Pâte à modeler Fimo soft 454 g, noir
47,49 €/1kg
21,56 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

FIMO, pâte à modeler, pâte à modeler mandarine soft normale
38,39 €/1kg
2,31 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,15 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER® 8101-0 Pâte à modeler FimoAir 1000 g, blanche
7,31 €/1kg
7,31 €
Vendeur : Whooki

STAEDTLER® 8023 C12-5 Set Mod.masse Fimo soft MP FC
86,63 €/1kg
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

STAEDTLER® 8020-39 Pâte à modeler Fimo soft menthe poivrée
39,82 €/1kg
2,63 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,23 €
Vendeur : M_plus_L

FIMO, pâte à modeler, pâte à modeler noire soft normale
77,14 €/1kg
4,32 €
Vendeur : M_plus_L

FIMO, pâte à modeler, pâte à modeler chocolat soft normale
38,39 €/1kg
2,63 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,15 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER® 8023 C12-1 Set Mod.masse Fimo soft MP BaC
32,64 €/1kg
11,00 €
Vendeur : VISO
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,341 kg
Avis publié le 12 mars 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,6 kg
Avis publié le 30 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,6 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Latex liquide Latex naturel liquide sous forme de latex pour latex synthétique 2 kg
62,99 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,99 €
Vendeur : SuperMerchant
29,00 €/1kg

STAEDTLER® 8023 C24-1 Set Mod.masse Fimo soft MP BaC



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
35,93 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
59,88 €/1kg

OKTO Clay - Motif : Energy
34,76 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Shuttle Art Polymer Clay Set, 60 couleurs, pâte à modeler durcissant au four, 1,65 kg
85,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
52,12 €/1l

STAEDTLER® 8013 C12-3 Kit de pâte à modeler Fimo effect neon MP



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
19,17 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
63,90 €/1kg

CERNIT MAGIC MIX adoucisseur de masse 80ml
15,99 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
199,88 €/1l

Cernit,pâte à modeler,vert clair, 56 g
10,38 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
185,36 €/1kg

Kit de pâte polymère, 64 couleurs avec accessoires, pâte à modeler avec moules et outils, non toxique
84,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
48,57 €/1kg

Pâte à modeler à séchage à l'air, 64 couleurs, ensemble de pâte à modeler pour enfants, kit de loisirs créatifs, argile souple, flexible, non toxique
56,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
126,64 €/1kg

Serrure magnétique électrique pour porte simple 180KG DC12V Mode NC Alliage d'aluminium Serrure électromagnétique pour porte coupe-feu en verre, bois et métal
43,99 €
Vendeur : Zanjo24
48,13 €/1kg

Masa termoutwardzalna Fimo Proffesional 57 g biały Staedtler - 0



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,79 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
171,75 €/1kg

FIMO Mod.masse Fimo prof 57g blattgrün



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
10,00 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
175,44 €/1kg

Pâte à modeler Moules,Pâte à modeler Fraise,Pâte à modeler Kit,Pâte à modeler Jouets,Pâte à modeler Outils,Pâte à modeler Accessoires
15,99 €
Vendeur : Zanjo24
319,80 €/1kg

Plâtre pour modèles en albâtre 1x 1,5kg



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
3,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,32 €/1kg

Soft-Ton blanc 2500g durcissant à l'air / combustible 1040°C



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
46,35 €
-42%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,76 €
Vendeur : everybuy_at
10,70 €/1kg

Poudre de plâtre Rayher Raysin 100 "blanc", 1 kg



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(114)Nombre d'avis : 114
22,05 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,71 €
Vendeur : everybuy_at
15,71 €/1kg

Soft-Ton terracotta 2500g durcissant à l'air / combustible 1040°C



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
49,20 €
-45%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,81 €
Vendeur : everybuy_at
10,72 €/1kg