4,8



Sur la base de 8 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
Creed Millesime Royal Oud Eau de Parfum 100ml
344,57 €
3 445,70 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Akro Awake Eau De Parfum Unisex 100ml956,50 €/1l
95,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX2 942,50 €/1l
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Creed Original Vetiver Eau de Parfum 100 ml3 397,50 €/1l
339,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX1 766,00 €/1l
176,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Creed Royal Oud eau de parfum unisexe 50 ml
5 125,20 €/1l
256,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Creed Green Irish Tweed EDP 50 ml M
4 676,20 €/1l
233,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Creed Aventus Eau de Parfum 50ml
4 458,40 €/1l
222,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Creed Tabarome Millésime EDP 50 ml M
3 159,60 €/1l
157,98 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Silver Mountain Water Edp Spray
3 325,30 €/1l
332,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Creed Spring Flower EDP 75 ml W
3 622,00 €/1l
271,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Creed Millesime Imperial Woda perfumowana, 100 ml
2 507,40 €/1l
250,74 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Aventus Cologne Eau de Parfum pour hommes 100 ml
2 242,20 €/1l
224,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Green Irish Tweed Men Edp Spray
3 752,00 €/1l
375,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Creed Viking, Woda perfumowana, 100ml
2 357,20 €/1l
235,72 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Aventus For Her Edp Spray
2 676,67 €/1l
200,75 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed U. Acqua Originale Green Neroli Edp 100ml
2 201,80 €/1l
220,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Les Royales Exclusives Jardin d´Amalfi parfémovaná voda unisex 75 ml
4 325,20 €/1l
340,26 €
-15,87 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
324,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Royal Water spray 100ml
2 213,40 €/1l
221,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Royal Oud est un parfum inspiré par les histoires du "Livre des mille et une nuits". Il évoque l'aube rosée de la Perse, étourdissant tous les sens. Les sons mystérieux de la nuit cèdent la place à l'éveil exotique d'un nouveau jour, rempli des riches arômes de l'Orient.
Notes de parfum:
Note de tête : poivre rose, citron, bergamote de Sicile
Note de cœur : cèdre, angélique, galbanum
Note de fond : sandalwood, agar (oud), musc
.
UNISEX eau de parfum
citron,poivre rose,bergamote
cèdre,galbanum,angélique
bois d'agar (oud),bois de santal,musc
Creed Royal Oud Eau de Parfum, 100 ml
Creed Royal Oud Edp Spray
- Poids
- 0.14 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- dans Beschreibung
- Fabricant
- Big Buy Cooking
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3508441001121
- Numéro de fabricant
- 1110043
- Poids
- 0.14 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- dans Beschreibung
- Fabricant
- Big Buy Cooking
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3508441001121
- Numéro de fabricant
- 1110043
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Creed Silver Mountain Water Edp Spray
3 325,30 €/1l
332,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Memo Paris - African Leather EDP 75ml
3 487,87 €/1l
261,59 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff Uden, 50 ml, Eau de Parfum, parfum unisex de niche, neuf, emballage d'origine
3 316,40 €/1l
165,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Creed Millesime Imperial Woda perfumowana, 100 ml
2 507,40 €/1l
250,74 €
Vendeur : PerfumTraders

Hermès Terre D'Hermès Parfém 75 ml M
1 169,33 €/1l
87,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Green Irish Tweed EDP 50 ml M
4 676,20 €/1l
233,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Creed Original Vetiver Eau de Parfum 100 ml
3 397,50 €/1l
339,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Creed Aventus For Her Edp Spray
2 676,67 €/1l
200,75 €
Vendeur : PerfumTraders

Acqua Di Parma Oud EDP 100 ml UNISEX
1 348,70 €/1l
139,86 €
-4,99 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
134,87 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Royal Water spray 100ml
2 213,40 €/1l
221,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
2 004,40 €/1l
200,44 €
Vendeur : Dasfarinas

Creed Absolu Aventus 100ml Eau de Parfum
3 535,10 €/1l
353,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Creed Royal Oud eau de parfum unisexe 50 ml
5 125,20 €/1l
256,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Creed Green Irish Tweed Men Edp Spray
3 752,00 €/1l
375,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Amouage Interlude Man EDP 100ML - Woody & Spiced Fragrance
3 147,90 €/1l
314,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX
1 766,00 €/1l
176,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Mixte 75ml
2 792,13 €/1l
209,41 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Roja Parfums Scandal Pour Homme EDC 100 ml M
1 877,00 €/1l
187,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Creed Erolfa Eau de Parfum pour homme 100 ml
2 243,20 €/1l
224,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Creed Aventus Cologne Eau de Parfum pour hommes 100 ml
2 242,20 €/1l
224,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX
2 942,50 €/1l
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

CREED | SILVER MOUNTAIN WATER | Eau de Parfum
4 779,60 €/1l
238,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Creed Aventus Cologne pour hommes Edp Spray
3 151,20 €/1l
157,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Delphinus EDP 100 ml UNISEX
2 392,70 €/1l
239,27 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
88% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
88%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%13% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
13%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison ponctuelle de produits originaux
J'ai trouvé un bon choix à des prix compétitifs
Avis publié le 6 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
De véritables produits Creed à un prix abordable
Avis publié le 22 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum de luxe
Les parfums sont une affaire de goût. Pour moi, Royal Out est unique dans le bon sens du terme. C'est à chacun et chacune de décider s'il vaut ce prix élevé. Le prix de Kaufland était toutefois inférieur de près de 100 euros au prix normal du marché !
Avis publié le 27 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Creed Royal Oud
J'ai déjà plusieurs parfums de Creed. J'ai acheté celui-ci pour les jours froids, mais je l'ai commandé en été, donc je ne l'ai que très peu essayé. Si c'est un achat à l'aveugle, je recommande de l'essayer d'abord, je m'attendais à plus d'après les critiques, je ne suis pas complètement époustouflée par ce parfum. Cependant, je vais l'essayer à l'automne et voir s'il me convient. Le premier son est vraiment fort, mais il s'atténue rapidement et se calme, mais on peut encore entendre le bois. La projection est plutôt douce, élégante, plutôt pour les occasions formelles.
Avis publié le 18 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 26 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 20 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 1 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l