4,9



Sur la base de 11 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème Nautubone 100 ml360,00 €/1l
36,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth-Inter

Crème à la griffe du diable Pullach Hof 500ml
25,90 €/1l
12,95 €
Vendeur : schaefer24-shop

Crème d'argousier à la camomille 250 ml de Dr. Sachers
21,92 €/1l
5,48 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Baume au Suif & Avocat - ORIGINAL Tallow Balm | Hypoallergénique, Visage & Corps - 120 ml
199,58 €/1l
23,95 €
Vendeur : BeyondFunctionalFood

Tabaibaloe Aloe Vera Crème visage et corps 300ml
21,17 €/1l
6,35 €
Vendeur : Pryor-Distribution

BEINWELL Crème 250ml à l'arnica APOTHEKER'S Lotion de massage Baume pommade 42
23,32 €/1l
5,83 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Gel pour escargots 125 ml
50,48 €/1l
6,31 €
Vendeur : AbisZ-Markt

PRIJA Crème Hydratante Mains & Corps à la Vitamine E Vegan – 380 ml
52,03 €/1l
20,75 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Provantis

Vaseline Pure Petroleum Jelly Original 100 ml
24,60 €/1kg
2,46 €
Vendeur : Glamperfeu

Gel ASAM Kräuterhof à la griffe du diable 250 ml
16,00 €/1l
4,00 €
Vendeur : Store-Germany

Crème aromatique au miel avec cire d'abeille 250 ml
19,32 €/1l
4,83 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Holika Gel apaisant ALOE 99% ALOE GEL 250ML
10,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Crème Atopiclair, 100 ml CRE
293,50 €/1l
29,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Beurre corporel au lait de chèvre 200 ml
35,55 €/1l
7,11 €
Vendeur : VISO

Aknederm Crème H, 30 g CRE
569,00 €/1kg
17,07 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème au beurre de karité 250ml de Dr. Sachers
20,64 €/1l
5,16 €
Vendeur : AbisZ-Markt

CUTANO CREME DE SOIN, 50 ml de crème
101,80 €/1l
5,09 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Linola plus crème 50 ml
327,60 €/1l
16,38 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Dermasence Adtop Crème à 10 % d'urée 200 ml
76,84 €/1kg
17,29 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
STOLZ Pullach Hof Crème au beurre de chèvre 250 ml
- apporte à la peau une quantité optimale de graisse et d'hydratation
- effet équilibrant
- améliore l'élasticité de la peau
- empêche le dessèchement
- convient parfaitement aux peaux sollicitées et abîmées
La crème au beurre de chèvre STOLZ Pullach Hof est le soin idéal pour tout le corps. Grâce à la forte concentration de beurre de chèvre, votre peau est parfaitement hydratée et nourrie par des acides gras. La crème de soin au beurre de chèvre prévient les zones sèches sur le corps et assure un grain de peau sain.
Crème au beurre de chèvre, 250 ml CRE
PZN : 8820777
Apporte à la peau une quantité optimale de graisse et d'hydratation, effet équilibrant, améliore la tonicité de la peau, empêche le dessèchement.
Qualité originale de Pullach Hof.
Crème au beurre de chèvre 250ml - de Pullach Hof apporte à la peau une quantité optimale de graisse et d'humidité, effet équilibrant, améliore l'élasticité de la peau, empêche le dessèchement, les acides gras particuliers du beurre de chèvre ont un effet équilibrant sur la peau, crème régénératrice de soin intensif Consignes de sécurité : - uniquement pour usage externe - ne convient pas aux enfants en bas âge - ne pas mettre en contact avec les muqueuses ou les yeux - Les femmes enceintes/personnes allergiques doivent consulter un médecin avant toute utilisation - se laver les mains après l'application
Crème au beurre de chèvre 250 ml - Présentation : Crème - Thème : Soins de la peau, du corps
- Poids
- 300 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- Ingrédients (INCI) : Aqua, alcool cétéarylique, paraffine liquide, glycérine, acide stéarique, cétéareth-20, cétéareth-25, diméthicone, beurre de capra, carbomère, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Paraben, Phénoxyéthanol, Éthylhexylglycerine, Limonène, Coumarine, Parfum.
- Fabricant
- Stolz
- Groupes cibles
- Enfants
- Codes-barres EAN
- 403952509436804039525094368
- Numéro de fabricant
- 08820777
- Poids
- 300 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- Ingrédients (INCI) : Aqua, alcool cétéarylique, paraffine liquide, glycérine, acide stéarique, cétéareth-20, cétéareth-25, diméthicone, beurre de capra, carbomère, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Paraben, Phénoxyéthanol, Éthylhexylglycerine, Limonène, Coumarine, Parfum.
- Fabricant
- Stolz
- Groupes cibles
- Enfants
- Codes-barres EAN
- 403952509436804039525094368
- Numéro de fabricant
- 08820777
Cela va bien avec

ProfiCook PC-VK 1080 - Appareil de mise sous vide (pour sacs plastiques) - 120 W - inox/noir
57,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Puluomis Lampadaire 3 niveaux Lampadaire lampe de sol, E27 éclairage intérieur pour chambre à coucher salon bois étagère noir 160cm
44,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Puluomis

pilulier 7 jours boîte à médicaments boîte à pilules tour à pilules distributeur multicolore
4,93 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
13,97 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : PCFG-Distribution

BRUBAKER Cosmetics Set de bain et de douche Noix de coco & fraise - Set cadeau de 10 pièces dans une baignoire vintage
28,29 €/1l
29,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Gel pour escargots 125 ml
50,48 €/1l
6,31 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Solution contre les mycoses des ongles Nuvinol 10 ml
14,50 €
Vendeur : AbisZ-Markt

10 x piles bouton CR2025 Wilhelm Batterie Lithium 3V CR 2025 Industrieware
31,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Rideau de porte "Ring in Ring" , dimensions GH 180 cm, largeur 90 cm
11,66 €/1m
20,99 €
Vendeur : Trend-Laden_5

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Crème à la griffe du diable Pullach Hof 500ml
25,90 €/1l
12,95 €
Vendeur : schaefer24-shop

X2 E-Bike 27.5 pouces, 720Wh vélo électrique avec 7 vitesses au moyeu Shimano , 65-90km Range, moteur arrière 15Ah/48V batterie, multitalent E-bike hollandais
1 109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : mindsupply

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Machine à glaçons AREBOS 12 kg, 24 h, 8 glaçons en 10 min, réservoir de 2,2 l, autonettoyante, silencieuse, pelle incluse, noir
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Nettoyeur vapeur multifonctions 2000W Balayeur de sol Nettoyeur de meubles MalTec appareil manuel Steam Cleaner avec accessoires Blanc
71,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Huile - Huile de cumin noir égyptien 100ml
9,35 €
Vendeur : taleoo

Hermia Concept, BNMPOLYAS24-51217, boîtes de conservation, lot de boîtes de rangement (24 pièces), anthracite, plastique, 10 x 10 x 24,5 cm
40,92 €
Vendeur : decoaltaa

CLEANMAXX Aspirateur cyclonique 800W 303442
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

Esperanza EKH011 hob Black Countertop Zone induction hob 1 zone(s)
18,77 €
-41%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,99 €
Vendeur : Katomix

Samsung Galaxy SM-G991B, 15.8 cm (6.2"), 8 Go, 128 Go, 12 MP, Android 11, Gris
375,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

BEINWELL Crème 250ml à l'arnica APOTHEKER'S Lotion de massage Baume pommade 42
23,32 €/1l
5,83 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Tefal G719S734 Duetto Kitchen Set - 4 Pieces
94,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fontaine pour chats Fontaine à boire pour chats sans fil avec capteur
49,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Baume à l'aloe vera sans parfum
27,40 €/1l
5,48 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Nettoyeur à vapeur universel portable de 350 ml, nettoyeur à vapeur manuel sans produits chimiques
124,26 €/1l
43,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Citronnier Meyer -Lisa- 30 cm sans fruits Citrus Meyer Lemon
7,50 €
Vendeur : Blumen-Senf

Crème de Calendula à l'huile d'argousier 250 ml de Dr. Sachers
23,24 €/1l
5,81 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Cage à oiseaux 591471, cage à oiseaux avec jouets, avec marchepieds, 46 x 35,5 x 99 cm, noir
84,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une lotion qui pénètre rapidement et qui n'est pas grasse, de plus elle sent bon.
Une excellente lotion pour le corps, rapidement absorbée et non grasse.
Avis publié le 4 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 30 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 16 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 15 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 2x75 ml
92,60 €
-4,47 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
88,13 €
Vendeur : MAGUHAAR
587,53 €/1l

Dior Prestige La Crème Texture Riche Recharge (50 ml)
342,39 €
Vendeur : PerfumTraders
6 847,80 €/1l

Sisley Sisley, Crème raffermissante pour le corps, 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
199,98 €
Vendeur : PerfumTraders
1 333,20 €/1l

Émulsion Hr Powercell Skinmunity 75Ml
147,19 €
Vendeur : PerfumTraders
1 962,53 €/1l

Ambra Skin Sérum Visage Anti-Âge 75 ml avec Extrait de Caviar et Collagène – Hydratation et Peau à l’Aspect Plus Lisse – Soin Quotidien
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
332,00 €/1l

Sisley Le Sculpteur Soin Intensif Contour 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
143,42 €
Vendeur : PerfumTraders
717,10 €/1l

Estee Lauder Revitalizing Supreme Light+ Global Anti-Aging Cell Power Creme Oil-Free Crème éclaircissante et rajeunissante contre les rides 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
118,98 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
98,98 €
Vendeur : Parfumart
1 979,60 €/1l

Mustela Bebe Stelatopia Huile nettoyante



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,97 €
Vendeur : MAGUHAAR
37,94 €/1l

Crème aux herbes Just Lavender Apaise les peaux stressées 100 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,00 €
Vendeur : Fine-experience
280,00 €/1l

Orivelle – Crème régénérante et de soin quotidien – 50 ml
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Hildegard Pommade à la violette intense 50 ml
49,39 €
Vendeur : medpak_shop
4 939,00 €/1l

Bioderma - SÉBIUM Pore Refiner 30ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
16,77 €
Vendeur : Serica
16 770,00 €/1l

MARY KAY Crème hydratante pour peau normale et sèche 85g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,70 €
Vendeur : lithuaniashop
325,88 €/1kg

INCIA Gel-crème anti-vergetures 75 ml
30,00 €
Vendeur : Exporgin
400,00 €/1l

Just Appenzeller Heublumencreme 50 ml : Soin complet pour les grands et les petits



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
25,00 €
Vendeur : Fine-experience
500,00 €/1l

CLINIQUE | SURVEILLANCE DE L'HUMIDITE | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
58,43 €
Vendeur : PerfumTraders
467,44 €/1l

Wintex Ultra – Crème de soin pour les jambes et le bien-être – 50 ml
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Crème corporelle dévotion 180ml
60,26 €
Vendeur : PerfumTraders
334,78 €/1l

Thierry Mugler Alien, Crème pour le corps, 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
60,30 €
Vendeur : PerfumTraders
301,50 €/1l