3,7



Sur la base de 3 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
Barkleys Ginger Pastilles saveur gingembre dans une boîte métallique 50g
1,99 €
23,14 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Bonbons et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Barkleys Cinnamon Pastilles à la cannelle dans une boîte métallique 50g94,03 €/1kg
32,86 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,21 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
25G Fisherm.friend Framboise O.zucker62,70 €/1kg
39,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,62 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pastilles Vivil à la menthe naturelle sans sucre 28g paquet de 3043,71 €/1kg
36,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pastilles Barkleys Aniseed au goût d'anis dans une boîte métallique 50g39,80 €/1kg
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pastilles Barkleys au gingembre et à l'orange dans une boîte métallique 50g
41,60 €/1kg
2,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barkleys Spearmint au goût de menthe poivrée dans une boîte métallique 50g
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pastilles Barkleys Liquorice à la réglisse dans une boîte métallique 50g
131,60 €/1kg
7,68 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,58 €
Vendeur : AllYouNeed

Pastilles d'eucalyptus Barkleys au goût de menthe sans sucre 15g
112,67 €/1kg
1,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BarkleysGinger Mints Menthe poivrée au goût de gingembre 50g
154,20 €/1kg
9,00 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,71 €
Vendeur : AllYouNeed

Barkleys Ginger Pastilles saveur gingembre en boîte métallique 50g pack de 6
39,73 €/1kg
11,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barkleys Liquorice Mint Coated Pastilles à la réglisse et à la menthe 18g
93,89 €/1kg
1,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barkleys Cinnamon Pastilles à la cannelle dans une boîte métallique 50g
73,11 €/1kg
7,68 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,58 €
Vendeur : AllYouNeed

Pastilles à l'anis et au gingembre 50g
83,60 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Pastilles à l'anis et au citron 50g
83,60 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Pastilles à l'anis et à la menthe NFP 250g
50,32 €/1kg
12,58 €
Vendeur : taleoo

Ricola Citron-Menthe sans sucre, boîte (50 g)
82,50 €/1kg
8,25 €
Vendeur : Pantry_Intl

Caramélos à la menthe Sportlife, sans sucre, boîte de 2 x 70 g
141,14 €/1kg
9,88 €
Vendeur : Pantry_Intl

Pastilles d'anis à la mandarine 50g
83,60 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Pastilles sans sucre Grether's Ginger Lemon, 110 g Pastilles
73,91 €/1kg
8,13 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Ricola o.Z.Sachet Cerise Herbes Bonbons 75 g
38,53 €/1kg
2,89 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Barkleys Ginger Pastilles saveur gingembre dans une boîte métallique 50g
Les Barkleys Ginger ne sont pas pour les faibles. Les pastilles intenses sont préparées avec de la racine de gingembre et marquent des points, outre leur goût éthéré, avec le piquant caractéristique de l'épice ainsi qu'avec une douceur délicate. Dans leur boîte métallique, elles sont idéales pour les voyages.
La boîte métallique mesure environ 9,5×6 cm.
Toutes les menthes BARKLEYS ont un goût épicé et pétillant intense qu'aucune autre marque ne possède.
Un arôme rafraîchissant, intense et épicé vraiment unique.
Tuttle & CompanyP.O. Box 971243 ZH`s-Graveland (NL)
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, stabilisant : E420 ; racine de gingembre, maltodextrine, arôme, antiagglomérants : E470b, E551.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique 1617,00 kj 381,00 kcal Glucides 97,00 gr dont : sucre 97,00 gr Protéines 0,00 gr Lipides 0,90 gr dont : acides gras saturés 0,90 gr Sel <0,01 gr
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 86 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Tuttle & Company P.O. Box 97 1243 ZH`s-Graveland Niederlande
- Dénomination de vente
- Pastilles au goût de gingembre
- Fabricant
- Barkleys
- Numéro de fabricant
- 742045A
- Codes-barres EAN
- 8717438742021
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, stabilisant : E420 ; racine de gingembre, maltodextrine, arôme, antiagglomérants : E470b, E551.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique 1617,00 kj 381,00 kcal Glucides 97,00 gr dont : sucre 97,00 gr Protéines 0,00 gr Lipides 0,90 gr dont : acides gras saturés 0,90 gr Sel <0,01 gr
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 86 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Tuttle & Company P.O. Box 97 1243 ZH`s-Graveland Niederlande
- Dénomination de vente
- Pastilles au goût de gingembre
- Fabricant
- Barkleys
- Numéro de fabricant
- 742045A
- Codes-barres EAN
- 8717438742021
Cela va bien avec

Barkleys Mini Mints Pastilles au goût de cannelle Sans sucre 15g
1,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pastilles Barkleys au gingembre et à l'orange dans une boîte métallique 50g
41,60 €/1kg
2,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pastilles Barkleys Aniseed au goût d'anis dans une boîte métallique 50g
39,80 €/1kg
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pastilles d'eucalyptus Barkleys au goût de menthe sans sucre 15g
112,67 €/1kg
1,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barkleys Spearmint au goût de menthe poivrée dans une boîte métallique 50g
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pastilles Barkleys Liquorice épicées réglisse au goût menthol 16g
100,62 €/1kg
1,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barkleys Mini Peppermint Pastilles à la menthe poivrée sans sucre 15g
713,33 €/1kg
10,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Barkleys Intense Cinnamon Gum Gomme à mâcher dragées sans sucre 30g
75,33 €/1kg
2,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barkleys Liquorice Mint Coated Pastilles à la réglisse et à la menthe 18g
93,89 €/1kg
1,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barkleys Peppermint Pastilles à la menthe dans une boîte métallique 50g
39,80 €/1kg
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barkleys Intense Spearmint Gum dragées à mâcher sans sucre 30g
75,33 €/1kg
2,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barkleys Intense Gum menthe à mâcher dragées sans sucre 30g
75,33 €/1kg
2,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BarkleysGinger Mints Menthe poivrée au goût de gingembre 50g
154,20 €/1kg
9,00 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,71 €
Vendeur : AllYouNeed

Cloetta Lakrisal 3 pièces 75 g
58,40 €/1kg
4,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Bonbons café Kopiko, Indonésie, 120 g
18,08 €/1kg
2,35 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Barkleys Liquorice Pastilles épicées pur goût réglisse 16g
493,12 €/1kg
7,89 €
Vendeur : AllYouNeed

Barkleys Ginger Pastilles saveur gingembre en boîte métallique 50g pack de 6
39,73 €/1kg
11,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pastilles à l'anis Barkleys au goût épicé d'anis 50g, paquet de 6
39,73 €/1kg
11,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tic Tac Lilliput 60 pièces 228 g
73,60 €/1kg
16,78 €
Vendeur : Needforsweet

LEHMANN Mixeur Plongeant en Acier Inoxydable 1200W, 8 niveaux de vitesse, Accessoires inclus
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Ferrero Kinder Tronky (5 barres, paquet de 90g)
60,00 €/1kg
5,40 €
Vendeur : Heartforcards
![Image de [ 210 g ] Bamboo House Mochi au taro | Taro | Gâteau de riz gluant au taro | À la japonaise](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/5d6e9d1030816f4cbf0730030c6dc25d.webp)
[ 210 g ] Bamboo House Mochi au taro | Taro | Gâteau de riz gluant au taro | À la japonaise
16,71 €/1kg
3,51 €
Vendeur : LAVONIO

Pulmoll Mixed Berry Pastilles Bonbons sans sucre dans une boîte 50g
40,80 €/1kg
2,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi® Raviolis à la sauce tomate Plat cuisiné 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pot de fleurs avec insert Prosperplast Rato Square DRTS170-S433 - Anthracite 7,2Liter
19,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Em-Eukal boîte gingembre-orange sans sucre ( 50g)
26,14 €/1kg
1,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

COOL 202299 COOL MINI'BONBONS Bonbons 3,0 kg
11,52 €/1kg
34,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%33% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
33%Classement :
Classement :Avis publié le 26 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
tout simplement parfait
Délicieux
Avis publié le 16 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très petit
Je m'attendais à un grand paquet
Avis publié le 16 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Cool Sweet Heart Rocks Bonbons avec motif de cœur en boîte plastique 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,46 €/1kg

WICK Bleu Menthol pastilles pour la gorge sans sucre au menthol 72g, paquet de 10



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
18,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,33 €/1kg

RIESEN® 391046 RIESEN® Schokobonbons 23 St./231,0 g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,33 €/1kg

Pastilles contre la toux Pulmoll à l'eucalyptus et au thé blanc sans sucre 50g



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,40 €/1kg

Holland Foodz Montres Candy en sucre de raisin Comprimé de sucre 840g
11,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,27 €/1kg

Pastilles contre la toux Pulmoll Sauge et vitamine C 1 boîte Contenu 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,20 €/1kg

Em-eukal anis-fenouil sans sucre 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,53 €/1kg

Ricola 7610700945001 Ricola Bonbons contre la toux ORIGINAL AU SUCRE ET AUX HERBES, paquet de 75 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,95 €/1kg

3x Tic Tac Mini Liliput 60er Minidose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,16 €
Vendeur : Needforsweet
51,40 €/1kg

Wawel Michałki Wawel Candy in Chocolate Classic 1000 G
28,99 €
Vendeur : SuperMerchant
28,99 €/1kg

Ricola Original sucre aux herbes avec des herbes des Alpes suisses en boîte 250g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,84 €/1kg

COOL 202299 COOL MINI'BONBONS Bonbons 3,0 kg



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
34,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,52 €/1kg

Pastilles Barkleys Aniseed au goût d'anis dans une boîte métallique 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,80 €/1kg

Cool Café Mini Bonbons emballés individuellement 3000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
33,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,27 €/1kg

Bonbons Abeille Coffee Amo 1 kg
31,41 €
-45%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,98 €
Vendeur : SuperMerchant
16,98 €/1kg

Milka Cake & Choc Biscuit éponge 35 g
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
474,75 €/1kg

Lindt - Pralines HOCHFEIN 350g



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
25,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
72,74 €/1kg

Werther’s® Original 8333 Werther’s® Original Sahnebonbons Bonbons 1000 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
9,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fudge Nougat à la vanille Pralinés avec morceaux d'amandes 1000g
12,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,96 €/1kg

Noix dorées Küfa 1,5kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,31 €/1kg