4,5



Sur la base de 32 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
M.Micallef Osaïto EDP 100 ml M1 281,60 €/1l
128,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
ZarkoPerfume OUD'ISH EDP 100 ml UNISEX879,30 €/1l
87,93 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Perfumes - Hayaatim EDP 100ml249,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Rochas Moustache eau de parfum pour homme 75 ml
431 999 984,72 €/1l
32,40 €
Vendeur : Dasfarinas

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Turathi 90 ml - Afnan
518,00 €/1l
51,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Rasasi - Entebaa For Men EDP 100ml
230,60 €/1l
23,06 €
Vendeur : SEILOIRE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
426,20 €/1l
42,62 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : K6_Werkzeuge

Lalique Encre Noire A L'Extreme Eau de Parfum pour homme 100 ml
301,50 €/1l
31,72 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Versace pour Homme Oud Noir - Eau de Parfum Spray 100 ml
779,50 €/1l
77,95 €
Vendeur : Dasfarinas

Rochas Man Intense Eau De Parfum Vaporisateur 100ml
378,30 €/1l
37,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Trussardi Parfums - Donna 2011 EDP 100ml
626,20 €/1l
62,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Afnan Supremacy Silver EDP 100 ml M
542,10 €/1l
54,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Guerlain - L´Homme Ideal EDP 100ml
933,80 €/1l
93,38 €
Vendeur : Novada-Shop

Al Haramain - L´Aventure EDP 100ml
260,20 €/1l
26,02 €
Vendeur : Bugelo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Mustache a été lancé en 1948 par la maison de design Rochas et est considéré comme un parfum épicé, boisé et moussu.parfum masculin possède un mélange de senteurs d'agrumes boisées et de senteurs de base poudrées. Il est recommandé pour les vêtements de loisirs.
Rochas - Moustache EDP 125ml Standard package. For men.
L'eau de parfum Moustache de Rochas a été créée exclusivement pour les hommes.pack contient 125 ml de la fragrance de votre choix.
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
Rochas - Moustache EDP 125ml Emballage standard. Pour hommes.
Rochas Moustache Eau De Parfum Spray 125ml
- Modèle
- Moustache Eau de Parfum
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 125 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BHT, BENZYL BENZOATE, CITRAL, CITRONELLOL, LIMONENE, GERANIOL, LINALOOL, METHYL 2-OCTYNOATE, CI 14700 (RED 4), CI 42090 (BLUE 1), CI 19140 (YELLOW 5).
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3386460102926
- Numéro de fabricant
- 93856
- Modèle
- Moustache Eau de Parfum
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 125 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BHT, BENZYL BENZOATE, CITRAL, CITRONELLOL, LIMONENE, GERANIOL, LINALOOL, METHYL 2-OCTYNOATE, CI 14700 (RED 4), CI 42090 (BLUE 1), CI 19140 (YELLOW 5).
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3386460102926
- Numéro de fabricant
- 93856
Cela va bien avec

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
426,20 €/1l
42,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Rasasi - Entebaa For Men EDP 100ml
230,60 €/1l
23,06 €
Vendeur : SEILOIRE

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Turathi 90 ml - Afnan
518,00 €/1l
51,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
390,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Armaf Club de Nuit Intense Parfum Homme 150 ml M
303,27 €/1l
45,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
264,25 €/1l
52,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

The Woods Collection Natural Dusk EDP 100 ml UNISEX
637,30 €/1l
63,73 €
Vendeur : PolisElectro

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
346,50 €/1l
34,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa His Confession Eau De Parfum 100ml
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Rasasi Fattan Pour Homme EDP 50 ml M
793,20 €/1l
39,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
327,00 €/1l
33,70 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : ClickShop

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue – Aether 100ml
393,50 €/1l
39,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nautica - Voyage EDT 100ml
208,50 €/1l
20,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rasasi - Hawas Black EDP 100ml
317,00 €/1l
31,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Armaf - Club De Nuit Sillage EDP 105ml
350,00 €/1l
35,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Al Haramain - Detour Noir EDP 100ml
287,50 €/1l
28,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
217,50 €/1l
21,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
69% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
69%19% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
19%9% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
9%3% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
3%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
"Secret gem"
Contenance 0,125 l
Le prix est ridicule pour ce parfum Vallah préfère mon 125ml pour moins de 30 € ou dans le segment de prix 25-40€. La vanille, l'encens et les résines sont ici les principaux acteurs et se laissent voir. Parfum très élégant à mon avis, très adapté à un smoking et à un look habillé en général. Mais en général, c'est un parfum de signature (qui convient à tous les temps et à tout).
Avis publié le 28 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un bon rapport qualité/prix pour toutes les occasions
Contenance 0,125 l
L'eau de parfum est un bon parfum avec un très bon rapport qualité/prix. Le parfum peut être utilisé en de nombreuses occasions - 100 % adapté à la vie quotidienne. Un achat absolument recommandé !
Avis publié le 9 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 0,125 l
J'ai acheté ce parfum pour mon fils. Il l'a beaucoup aimé. Le parfum est super et il dure très longtemps.
Avis publié le 31 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rochas Moustache
Contenance 0,125 l
Expédition rapide et vendeur fiable ; "eden parfum" est un produit original. Fortement recommandé.
Avis publié le 22 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rochas, tout simplement !
Contenance 0,125 l
Il est vraiment méga ! Comme quoi on peut acheter des parfums pour 35 euros. EDT très mauvais ! EDP Bombes génial !
Avis publié le 6 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rochas moustache
Contenance 0,125 l
Ça sent bon. Super qualité et prix. livraison rapide
Avis publié le 28 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Contenance 0,125 l
Super
Avis publié le 21 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Contenance 0,125 l
Bon parfum pour le prix
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités

Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Meilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(170)Nombre d'avis : 170
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
655,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders
452,67 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
795,83 €/1l