3,0



Sur la base de 2 avis
Hawaiian Tropic Glowing Protection Lotion Protection solaire FPS 30, 180 ml
14,61 €
81,17 € / 1l
Frais de port en sus de 9,95 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Crèmes solaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Australian Gold Tanning Lotion avec Bronzer SPF3088,90 €/1l
21,07 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nivea Sun Protect & Moisture Sunscreen Balm SPF30, 200ml - Protection solaire hydratante avec SPF 30130,40 €/1l
26,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eucerin Crème solaire Lsf 50+ 50 ml24 240,00 €/1l
24,24 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Protection solaire NIVEA SUN 85666 SPF50+ 200ml137,95 €/1l
27,59 €
Vendeur : M_plus_L

Coconut & Guava Dry Oil SPF 20 Spray 200ML
83,90 €/1l
16,78 €
Vendeur : NutraBestBG

Hawaiian Tropic Satin Protection 180ml SPF 15 Taille unique
83,33 €/1l
15,00 €
Vendeur : TanningParadise

Hawaiian Tropic Silk Hydration Air Soft SPF 50 Spray - 220ml
76,27 €/1l
16,78 €
Vendeur : NutraBestBG

Silk Hydration Sun Protection Lotion SPF 15 - 180 ml
80,83 €/1l
14,55 €
Vendeur : PolisElectro

LA ROCHE-POSAY Effaclar Duo (+) LSF 30
523,00 €/1l
20,92 €
Vendeur : VISO

Byrokko briller soleil brun Crème accélérée
112,86 €/1l
23,70 €
Vendeur : TanningParadise

SPF50 Face Cream 50ML – High Protection & Waterproof
347,20 €/1l
17,36 €
Vendeur : Beautic

Hawaiian Tropic Silk Hydration Crème Solaire Satinée SPF50 UVA/UVB Résistante à l’Eau 80 min 180 ml
125,00 €/1l
22,50 €
Vendeur : TanningParadise

ARGAN OIL bruma SPF15 spray 177 ml
111,64 €/1l
19,76 €
Vendeur : Beautic

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Hawaiian Tropic - Hydrating Protection Lotion SPF 30 180ml
108,17 €/1l
19,47 €
Vendeur : NutraBestBG

HAWAIIAN TROPIC Éclat Lumineux Lotion Solaire SPF 50 180ml
75,00 €/1l
13,50 €
Vendeur : TanningParadise

Lotion solaire Hawaiian Tropic Glowing SPF 30, 75 ml
138,80 €/1l
10,41 €
Vendeur : NutraBestBG

Lotion solaire SPF 50 Glowing Protection Sun Lotion Mini 75 ml
206,53 €/1l
15,49 €
Vendeur : NutraBestBG

Hawaiian Tropic Protect & Hydrate Sunscreen SPF 15, 180 ml
75,00 €/1l
13,50 €
Vendeur : TanningParadise
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Son grand avantage est sa résistance à l'eau, de sorte qu'une application peut durer jusqu'à 80 minutes.
La texture légère de la crème est facilement absorbée et ne laisse pas de film gras désagréable sur la peau.
Avec HAWAIIAN TROPIC Satin Protection LTN SPF30, votre peau sera douce et parfumée d'une agréable odeur tropicale.
Ingrédients : Ingrédients : produit de soin de la peau avec SPF qui se trouve à la surface de la peau, convient pour le soin de la peau avec SPF qui se trouve à la surface de la peau, convient pour le soin de la peau avec SPF qui se trouve à la surface de la peau :
Aqua, Homosalate, Octocrylene, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Benzoate, Cetearyl Alcohol, VP/Eicosene Copolymer, Phenoxyethanol, Diisopropyl Adipate, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Mica, Dimethicone, Glycerin, parfum, Polymethylsilsesquioxane, Acrylate/C10-30 alkyl acrylate cross-linked polymer, Cocoglucoside, Methylparaben, Propylene glycol dibenzoate, Ceteth-10 phosphate, Dicetylphosphate, Propylparaben, Sodium hydroxide, EDTA disodium salt, Paraffin, gomme xanthane, beurre de Butyrospermum Parkii, alcool de jojoba, potassium de jojobate, beurre de Simmondsia Chinensis, beurre de graines de Mangifera Indica, propanediol, acétate de tocophéryle, extrait de fruit de Carica Papaya, extrait de racine de Colocasia Antiquorum, Mangifera Indica Fruit Extract, Passiflora Incarnata Fruit Extract, Plumeria Acutifolia Flower Extract, Psidium Guajava Fruit Extract, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Ascorbyl Phosphate, Hexyl Cinnamal, Linalool, CI 77891.
| Cosmétique solaire | |
| Volume | 180 ml |
| Facteur de protection | 30 SPF |
| Utilisation | Imperméable à l'eau |
| Type de produit | Écran solaire |
| Type de produit | Crème |
La lotion solaireHawaiian Tropic Glowing Protection protège la peau contre les rayons UVA & UVB avec un FPS 30. Cette lotion protectrice est résistante à l'eau, assure un plaisir solaire de longue durée et te transporte dans un paradis exotique à Hawaï grâce à son parfum tropical. Grâce au beurre de karité et à la vitamine E, cette lotion solaire protège et soigne la peau et lui confère un magnifique fini transparent, sans compromettre son efficacité. Découvre une protection bienfaisante pour ta peau - d'inspiration tropicale.
Vous souhaitez un bronzage fanstastique avec une peau soignée ? Alors la lotion solaire Satin Protection Ultra Radiance Hawaiian Tropic est exactementque vous cherchiez ! Vous pouvez dès à présent profiter de la crème solaire Hawaiian Tropic et d'autres autobronzants ou huiles solaires de nos marques 100 % originalesβ.
- Protection : UVA/UVB
- Hydratant
- Résistant à l'eau
- Idéal pour tous les types de peau
Hawaiian Tropic Satin Protection Ultra Radiance Sonnenlotion Spf30 180 ml
Hawaiian Tropic Satin Protection Sun Lotion SPF30 Cette protection solaire protectrice avec des bandes hydratantes hydrate et hydrate la peau pendant 12 heures. Légère avec une sensation non grasse, la crème de bronzage hawaïenne en soie tropicale donne à la peau une odeur tropicale. Profite d'une protection étanche jusqu'à 80 minutes, que tu nages à la plage ou que tu te détendes au bord de la piscine. Large spectre de protection UVA/UVB Protection solaire avec des bandes hydratantes qui hydratent et hydratent la peau jusqu'à 12 heures Léger et non gras avec une odeur chaude et tropicale Protection étanche jusqu'à 80 minutes. La formule à double bande combine une protection solaire puissante et des agents hydratants luxueux. Capacité : 180 ml
HAWAIIAN Tropic Satin Protection Lotion LSF 30 (180 ml)
- Dimensions
- 180 ml
- Modèle
- Glowing Protection Sun Lotion
- Facteur de protection solaire
- 30
- Poids
- 220 g
- Contenance
- 180 ml
- Composants
- aqua
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- produits solaires
- Groupes cibles
- FemmesHommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 5099821001834
- Numéro de fabricant
- SUHAW229
- Dimensions
- 180 ml
- Modèle
- Glowing Protection Sun Lotion
- Facteur de protection solaire
- 30
- Poids
- 220 g
- Contenance
- 180 ml
- Composants
- aqua
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- produits solaires
- Groupes cibles
- FemmesHommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 5099821001834
- Numéro de fabricant
- SUHAW229
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Hawaiian Tropic After Sun Coconut Body Butter 250ML
60,32 €/1l
15,08 €
Vendeur : PolisElectro

Byrokko briller soleil brun Crème accélérée
112,86 €/1l
23,70 €
Vendeur : TanningParadise

Hawaiian Tropic Gel rafraîchissant après-soleil à l'aloès 200ML
56,40 €/1l
11,28 €
Vendeur : NutraBestBG

Hawaiian Tropic Satin Protection laisse la peau douce et éclatante SPF50
125,00 €/1l
22,50 €
Vendeur : TanningParadise

Coconut & Guava Dry Oil SPF 20 Spray 200ML
83,90 €/1l
16,78 €
Vendeur : NutraBestBG

Hawaiian Tropic Silk Hydration Air Soft Sunscreen Spf30 177ml
152,26 €/1l
26,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Huile d'argan sèche protectrice Hawaiian Tropic SPF 30
116,22 €/1l
20,92 €
Vendeur : Beautic

Hawaiian Tropic Satin Protection 180ml SPF 15 Taille unique
83,33 €/1l
15,00 €
Vendeur : TanningParadise

Refroidisseur d'air mobile avec eau Refresh | Refroidisseur évaporatif | Ventilateur
139,99 €
Vendeur : Crownseller

Hawaiian Tropic - Hydrating Protection Lotion SPF 30 180ml
108,17 €/1l
19,47 €
Vendeur : NutraBestBG

Silk Hydration Sun Protection Lotion SPF 15 - 180 ml
80,83 €/1l
14,55 €
Vendeur : PolisElectro

Gorenje DHNE82, Sèche-linge à pompe à chaleur, pose libre, chargement frontal, 8 kg
592,40 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : NetworkTechnologies

Aga Ventilateur de sol 30 cm Gris
73,50 €
Vendeur : Aga24

Gel de bronzage Carroten Gold - Accélérateur de bronzage avec perles pailletées - Gel de bronzage Carrot pour un bronzage rapide, 150 ml
152,20 €/1l
22,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Pharmacygreek

BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps
216,50 €/1l
12,99 €
Vendeur : BRUBAKER

MyBeo Déshumidificateur d'air électrique Dehumidifier
59,95 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Hawaiian Tropic After Sun Silk Hydration 180ML
89,00 €/1l
16,02 €
Vendeur : Beautic

H&S Universal Pomme de douche - Pomme de douche avec 5 modes - Pomme de douche pour douche - Douchette à main pour douche chromée - Pomme de douche à haute pression Augmenter la pression - -
44,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hawaiian Tropic Silk Hydration Air Soft SPF 50 Spray - 220ml
76,27 €/1l
16,78 €
Vendeur : NutraBestBG

CARROTEN Gel bronzant intensif 150ml
146,67 €/1l
22,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Pharmacygreek

Wilkinson Hydro Silk 6 lames de rasoir - recharge
42,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Hawaiian Tropic Tropical Tanning Oil 200ml
67,50 €/1l
13,50 €
Vendeur : TanningParadise

LED Lunes étoilées Rideau lumineux Chaîne lumineuse 8 modes d'éclairage Intérieur Fête Fenêtre Jardin Mariage Noël Déco, Multicolore
30,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

LA ROCHE-POSAY Effaclar Duo (+) LSF 30
523,00 €/1l
20,92 €
Vendeur : VISO

Machine à café semi-automatique Power Instant-Ccino 20, série Bianca
133,71 €
Vendeur : PolisElectro

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

DECCART | Panneaux muraux 3D polystyrène blanc | Panneau décoratif | Revêtement mural pour salon et chambre à coucher
2,79 €/1m
2,79 €
Vendeur : Homeek

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%50% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
50%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 1 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien, merci
Qualité habituelle. Parfait
Avis publié le 23 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Périmé
Non, c'est périmé
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lancaster SPF30 High Protection Infinite Bronze Sunlight Cream 50ml Shade 2 Madium/Dark



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
22,11 €
Vendeur : PerfumTraders
442,20 €/1l

AUSTRALIAN GOLD | BOTANICAL | Face | Sunscreen



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,86 €
Vendeur : MAGUHAAR
313,03 €/1l

AUSTRALIAN GOLD | BOTANICAL | Face | Sunscreen



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,59 €
Vendeur : MAGUHAAR
321,24 €/1l

Australian Gold Sunscreen Lotion avec Bronzer SPF50



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,16 €
Vendeur : MAGUHAAR
101,94 €/1l

Australian Gold Tanning Lotion avec Bronzer SPF30



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,07 €
Vendeur : MAGUHAAR
88,90 €/1l

Australian Gold Spray SPF Outdoor Spray Gel avec Bronzer



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
20,98 €
Vendeur : MAGUHAAR
88,52 €/1kg

Australian Gold Bronzing Intensifier Dry Oil Spray 237ML



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
81,32 €/1l

Spray gel autobronzant instantané "Australian Gold", protection SPF 30
20,74 €
Vendeur : MAGUHAAR
87,51 €/1l

Neutrogena clair corps protection solaire Spf 30, 5 Fl Oz (147 mL)
49,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
340,07 €/1l

AUSTRALIAN GOLD | SUNSCREEN | Sunscreen



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,73 €
Vendeur : MAGUHAAR
187,30 €/1l

Spray gel autobronzant instantané "Australian Gold", protection SPF 30



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,07 €
Vendeur : MAGUHAAR
160,70 €/1kg

SPF 50 Fluide protecteur UV 50ML



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,07 €
Vendeur : PerfumTraders
1 200,78 €/1kg

Mary Kay Sunscreen SPF 50+ visage et corps 118 ml
35,94 €
Vendeur : lithuaniashop
304,58 €/1l

EUCERIN DERMOPURE Oil Control Protector SPF30 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,04 €
Vendeur : VogueVista
1 140,80 €/1l

Bioderma - PHOTODERM Autobronzant Spray Hydratant Bronzant - Spray Hydratant Bronzant 150 ml
16,49 €
Vendeur : Serica
109,93 €/1l

Bioderma Photoderm AKN Mat SPF 30 PA+++ 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
15,73 €
Vendeur : Serica
393,25 €/1l

Huile solaire bronzante Caribbean Bronze, spray SPF 30 | 200 ml - Protection solaire - Spray solaire - Huile en spray
29,95 €
Vendeur : Kpictiah
149,75 €/1l

Zenova Sun Spray Enfant, FPS 30



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,95 €
Vendeur : Kpictiah
149,75 €/1l

Caribbean Bronze, spray solaire SPF15, 200 ml - Huile solaire - Spray huileux - Spray huile solaire - Protection solaire
29,95 €
Vendeur : Kpictiah
149,75 €/1l

Nivea Sun Spray for Children SPF50 - Protection et hydratation, 200ml
33,99 €
Vendeur : SuperMerchant
169,95 €/1l