5,0



Sur la base de 2 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huiles capillaires Fleps, format 12 x 7 ml535,60 €/1l
44,99 €
Vendeur : Keratinshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Oil 100ml - huile disciplinante152,50 €/1l
15,25 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile de macadamia Nourishing Moisture Oil Treatment432,88 €/1l
54,11 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Björn Axén Huile capillaire Miracle ANTI-FRIZZ 75 ml653,20 €/1l
61,99 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Sachajuan Huile capillaire intensive 50 ml
830,00 €/1l
41,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Montibello Huile d'or Essentielle Tsubaki 30 ml
138,14 €/1kg
9,67 €
Vendeur : MAGUHAAR

Aussie Hair 3 Huile miraculeuse 100ml
192,00 €/1l
19,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Viviscal Hair Thickening Serum 50ml
422,70 €/1l
42,27 €
Vendeur : LAVONIO

Huile d'argan - Huile capillaire 50ml
383,40 €/1l
19,17 €
Vendeur : taleoo

Garnier Fructis, Vlasy oil, 150 ml (VÝROBEK Z NĚMECKA)
64,71 €/1kg
11,00 €
Vendeur : Store-Germany

Traitement Lakme Teknia Arganö l 1000ml
48,80 €/1l
48,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Moroccanoil Treatment Light 100 ml
410,20 €/1l
41,02 €
Vendeur : Dasfarinas

L'Erbolario Huile capillaire à l'huile d'ARGAN
367,50 €/1l
36,75 €
Vendeur : MyParfumerie

Moroccanoil Huile de traitement pour les cheveux 25ml
599,20 €/1l
16,73 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,98 €
Vendeur : Glamperfeu

Huile capillaire fortifiante Aliver - 60 ml
298,33 €/1l
17,90 €
Vendeur : Aliver

Olaplex No.7 Huile de liaison 30 ml
766,67 €/1l
23,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Essence d'huile d'or Montibello Ambre et huile d'argan 30ml
337,33 €/1l
10,12 €
Vendeur : MAGUHAAR

KATIVA, sérum capillaire à la kératine, 100 ml
162,50 €/1l
16,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kallos Elixir Hair Beautifying Oil 50 ml
114,20 €/1l
5,71 €
Vendeur : NutraBestBG

Cotril Nutro Miracle Oil 100ml - huile nourrissante
357,00 €/1l
35,70 €
Vendeur : hairgalleryeurope
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Huile illuminatrice Sassoon 100ml
- L'huile illuminatrice à l'huile d'amande douce a été spécialement conçue pour donner aux cheveux souplesse et brillance.
- Contrairement à d'autres huiles, l'huile illuminatrice est sans poids et aide à reconstruire la kératine dans les cheveux.
- Le résultat : des cheveux brillants, tous les jours.
- L'huile d'amande et la vitamine E qu'elle contient enrichissent les cheveux en humidité.
- Vos cheveux restent légers et insouciants.
- Cette huile préserve la brillance de la couleur, renforce vos cheveux et leur donne une agréable brillance.
- Protège contre les dommages mécaniques, la perte d'humidité et la perte de protéines avec de la vitamine E et de l'huile d'amande
Application :
- Appliquez l'huile illuminatrice Sassoon sur les cheveux séchés à la serviette.
- Coiffer ensuite comme d'habitude.
- Mélanger Sassoon Illuminating Oil avec Illuminating Restore,
- laissez agir 5 à 10 minutes, puis rincez.
Huile illuminatrice Sassoon Care. Un primer protecteur multifonctionnel pour tous les types de cheveux. Fait briller les cheveux, les rend souples et doux. Application : répartir sur les longueurs et les pointes, ne pas rincer.
- Poids
- 190 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- CyclopentasiloxaneDiméthiconolParfumTocophéryl AcetateHuile d'Argania Spinosa KernelBenzyl SalicylateSimmondsia chinensis seed oilPrunus Amygdalus Dulcis OilCamellia Oleifera Seed Oil
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8005610574271
- Numéro de fabricant
- 81643113
- Poids
- 190 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- CyclopentasiloxaneDiméthiconolParfumTocophéryl AcetateHuile d'Argania Spinosa KernelBenzyl SalicylateSimmondsia chinensis seed oilPrunus Amygdalus Dulcis OilCamellia Oleifera Seed Oil
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8005610574271
- Numéro de fabricant
- 81643113
Cela va bien avec

Sassoon Shampooing Sassoon Care Precision Clean Shampoo 250ml
88,88 €/1l
22,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Olaplex No.7 Huile de liaison 30 ml
766,67 €/1l
23,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Olaplex Masque Étape Olaplex No.8 Bond Intense Moisture Mask
400,00 €/1l
40,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 359,80 €/1l
67,99 €
Vendeur : DaniChou

Deuba Set de 2 Paravent Lucca Crème 180x163cm séparateur de pièces brise-vue lavable polyvalent
72,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Wella SP Luxe Oil Reconstructive Elixir 100 ml
101,00 €/1l
10,10 €
Vendeur : Avanti_Shop

Sassoon Masque Sassoon Care Intense Restore 170ml
123,95 €/1kg
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Sassoon Shampooing Sassoon Care Illuminating Clean Shampoo 250ml
88,88 €/1l
22,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Genesis Serum 90 ml
712,00 €/1l
64,08 €
Vendeur : M_plus_L

Wella SP Luxe Oil Keratin Boost Essence 100 ml
163,20 €/1l
16,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Olaplex, No.5 Hair Perfector, Hair Conditioner, Repairing & Strengthening, 250 ml
93,20 €/1l
23,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Apple Silicone Backcover MagSafe pour Apple iPhone 13 Pro - Blue Jay
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk

Masque Sassoon Masque Sassoon Care Illuminating Restore 170ml
184,18 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Lit rembourré 90x200 Gris Tiroir de Lit de Jour Canapé Lit D'invité Extensible
319,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : 1001jouets

K18 - Molecular Repair Hair Oil 30ml
1 671,00 €/1l
50,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Dr. Martens Pascal 8 Eye Virginia Couleur Noir
169,99 €
Vendeur : anika-schuh

FLEXISPOT : Fauteuil électrique relax avec fonction inclinable, fauteuil TV réglable de 105° à 155°, avec repose-tête et repose-pieds (gris clair)
169,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ErgonomicHome

Wella SP Luxe Oil Reconstructive Elixir 30 ml
530,00 €/1l
15,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Babyliss Pro Set de 12 Bigoudis Chauffants BAB3025E
59,61 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Olaplex – Soin capillaire intensif réparateur n° 0, 155 ml
138,26 €/1l
21,43 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Trading-Shop25

Wella SP Balance Scalp Energy Serum 100 ml
315,60 €/1l
31,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Kérastase Nutritive 8H Magic Night Serum 90ML
743,67 €/1l
66,93 €
Vendeur : M_plus_L

Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

MODFU Canapé Convertible - Canapé Lit Multifonction Avec Rangement Caché et Confort Supérieur, Bois d'Eucalyptus, Brun
319,99 €
Vendeur : MODFU

Apple Silicone Backcover MagSafe pour Apple iPhone 13 Pro Max - Chalk Pink
58,99 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk

Moroccanoil Huile de traitement pour les cheveux 25ml
599,20 €/1l
16,73 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,98 €
Vendeur : Glamperfeu

Moroccanoil - (Treatment For All Hair Types) 100ml
593,20 €/1l
59,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Wella Oil Reflections Light Luminous Reflective Oil 100ml - huile cheveux ternes
212,10 €/1l
21,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Chaise de salle à manger 'Fläten' (lot de 6) Chaise rembourrée en similicuir beige
303,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 6 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 25 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Huiles capillaires Fleps, format 12 x 7 ml
44,99 €
Vendeur : Keratinshop
535,60 €/1l

Alfaparf | Huile capillaire Semi Di Lino - 6x13ml - Fortifie - Nourrit - Brillance - Pour cheveux abîmés
23,30 €
Vendeur : MAGUHAAR
298,72 €/1l

Alfaparf SDL Huile essentielle 4x13 ml
16,70 €
Vendeur : MAGUHAAR
321,15 €/1l

Huile de macadamia Nourishing Moisture Oil Treatment
54,11 €
Vendeur : VogueVista
432,88 €/1l

Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Oil 100ml - huile disciplinante



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,25 €
Vendeur : MAGUHAAR
152,50 €/1l

Björn Axén Huile capillaire Miracle ANTI-FRIZZ 75 ml
61,99 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,99 €
Vendeur : SuperMerchant
653,20 €/1l

Montibello Huile d'or Essentielle Tsubaki 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,67 €
Vendeur : MAGUHAAR
138,14 €/1kg

Cosmétiques LIMBA - Huile capillaire RECHARGING ELIXIR 50ml
18,99 €
Vendeur : Keratinshop
379,80 €/1l

Essence d'huile d'or Montibello Ambre et huile d'argan 30ml
10,12 €
Vendeur : MAGUHAAR
337,33 €/1l

EQUILIBRA Rozmarino Huile de romarin pour le cuir chevelu et les cheveux 100 ml
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
293,20 €/1l

Softto+Plus Snake Oil - Hair Oil Huile de soin capillaire,vitamine E,huile de serpent 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
17,00 €
Vendeur : Exporgin
340,00 €/1l

Huile capillaire au romarin Black Shine 50 ml - Huile de soin pour le cuir chevelu et les cheveux
17,50 €
Vendeur : Exporgin
350,00 €/1l

System Professional Luxe Oil Reconstructive Elixir 100ML



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
18,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
186,50 €/1l

Huile de maracuja d'Anwen pour les cheveux très colorés, 50 ml
15,96 €
Vendeur : SuperMerchant
228,00 €/1kg

Pranarom Aromalgic Bio Gel Crème articulaire 200 ml
14,63 €
Vendeur : ALG-Outlet
73,15 €/1l

Sassoon Huile Illuminatrice 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders
170,11 €/1kg

Huile capillaire AMLA, 300 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
6,95 €
Vendeur : CasteloStore
23,17 €/1l

Sunny Isle Huile de ricin noire jamaïcaine 4 oz 118 ml Huile de ricin



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
12,09 €
Vendeur : medpak_shop
48,36 €/1kg

Bajaj Gouttes d'amande 190ml
5,06 €
Vendeur : CasteloStore
26,63 €/1l

Bioxcin Kératine & Huile d'Argan - Huile de soin capillaire réparatrice - Effet anti-frisottis



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
11,90 €
Vendeur : mk-tronic