5,0



Sur la base de 1 avis
EDA 010662 NO SX6 EDA Bidon d'huile / verseur avec bec verseur long, 11 litres
14,00 €
Frais de port en sus de 9,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Burettes à huile et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
KOTARBAU® Bidon d'huile, arrosoir pour vidange d'huile, 5 L, gobelet doseur, transvaseur avec bec verseur flexible pour huiles et carburants, distributeur d'huile12,49 €
Vendeur : KOTARBAU

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huilier Samoa-Hallbauer, capacité : 5 l230,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bidon d'eau de 10 litres avec robinet pour camping-car35,99 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bidon à huile Mato en aluminium, capacité : 300 ml237,60 €/1l
71,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Bidon d'huile avec bec verseur, 4 litres
9,35 €
Vendeur : MojedilnaCZ

Bidon d'huile avec goulot de remplissage
26,99 €
Vendeur : Netsilla

Bidon d'huile Hunersdorff 3 Litres Rouge
28,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Burette à huile avec bec verseur flexible
37,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Bouteille Huile Avec Pipette
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : The Concept Factory

Carter d'huile avec bec verseur 8L
48,99 €
-44%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

Bidon de remplissage 10 litres
10,10 €/1l
100,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Bidon d'arrosage Mato en plastique, capacité : 300 ml
180,50 €/1l
54,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Bidon d'huile, lubrificateur 300ml avec tuyau
53,47 €/1l
16,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Huile Levior 250ml
15,48 €/1l
3,87 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

GEDORE 298-00 Pot à huile en plastique, 250 ml, 6390010
110,20 €/1l
27,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BRÜDER MANNESMANN Bidon d'huile 500 ml rouge
17,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yato Remplissage d'atelier 10L Yt-06987
3,48 €/1l
34,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Burette d'huile, lubrificateur 200ml avec tuyau 15cm
61,00 €/1l
12,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BGS Bidon d'eau de refroidissement avec long goulot de remplissage 5 l - 9164
33,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Réservoir de vidange d'huile portable de 8 litres
51,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : VosRetail
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
POINTS FORTS
- ️ Remplissage sans débordement, très précis.
- ?️ Matériaux robustes pour durabilité accrue.
- ? Bec verseur long pour accès facile.
- ? Bouchon sécurisé anti-fuite.
- ?️ Idéal pour carburants et huiles.
? PRÉSENTATION
Ce bidon mazout EDA PRESSOL est conçu pour un transfert de carburant précis et sécurisé. Son long bec facilite l'accès aux réservoirs difficiles, minimisant les risques de déversement. Fabriqué avec des matériaux résistants, il garantit une utilisation durable et fiable pour tous vos besoins en mazout, essence ou diesel, assurant une manipulation propre et efficace.
? CARACTÉRISTIQUES
| Marque | PRESSOL |
| Capacité | 5 Litres |
| Matériau | Plastique HDPE résistant |
| Type de bec | Long, flexible |
| Couleur | Rouge |
? EN RÉSUMÉ : Choisissezbidon PRESSOL pour sa fiabilité et sa précision inégalée. Il simplifie le ravitaillement de vos équipements, protégeant vos sols et vos mains des déversements. Un investissement intelligent pour une gestion des carburants sans souci.
FAQ
Ce bidon est-il adapté pour l'essence et le diesel ?
Oui, il est conçu pour être compatible avec le mazout, l'essence, le diesel et d'autres liquides inflammables en toute sécurité.
Comment nettoyer le bidon après usage ?
Videz complètement le bidon, rincez-le avec un peu de détergent doux et de l'eau, puis laissez-le sécher à l'air libre avant de le ranger.
En plastique recyclé, long bec verseur incurvé, grande ouverture pour le remplissage, 2 poignées, dimensions : (L)650 x (P)200 x (H)315 mm, (010662 NO SX6),
- Fabricant
- EDA Plastiques
- Volume
- 11 l
- Couleur
- Noir
- Matériau
- Plastique
- Codes-barres EAN
- 3086960014667
- Numéro de fabricant
- 010662 NO SX6
- Fabricant
- EDA Plastiques
- Volume
- 11 l
- Couleur
- Noir
- Matériau
- Plastique
- Codes-barres EAN
- 3086960014667
- Numéro de fabricant
- 010662 NO SX6
Cela va bien avec

VEVOR Chauffage Diesel 12-24V 5-8KW, Réchauffeur d'Air Diesel Consommation 0,18-0,36 L/h, 0-40 ℃ Réglable, avec Télécommande et Interrupteur LCD Bleu, pour Camion Bateau Camping-car Remorque
93,90 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
80,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU

HillMiles E Bike, E-Bike pliable avec batterie 36V 13Ah jusqu'à 80-100km, 20 *3.0 pouces, 7-vitesse SHIMANO, moteur 250W & 25km/h MilePort 1
609,00 €
-19,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
590,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NordicHome

Goutte à goutte Accessoires Blumat® Goutte à goutte de distribution - set de 12 pièces
20,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

PROFI COOK Wasserkocher PC-WKS 1106 1l 2200W 302260 4006160011067
33,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Frosty Mini réfrigérateur 10 litres - Porte miroir - - Noir
146,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Klarstein

Niveau laser professionnel 4D, 16 lignes, avec trépied télescopique de 1,5 m et 2 batteries de 3600 mAh, portée de 25 m, auto-nivellement de 4°, protection IP54 contre la poussière
65,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brandsstore

Table pliante KESSER® pour camping, avec cadre en aluminium, réglable en hauteur, incluant une sacoche de transport
62,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Klarstein Mini Frigo de Chambre de 13L pour Snacks et Boissons, Petit Frigo Top Silencieux, Mini Bar, Petit Réfrigérateur Camping, Mini Frigo Cosmetique, Refrigerateur avec Étagères Réglables, 5-15°C
153,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Klarstein

Genius Invictus AIR AC7 Ventilateur de tour Climatisation mobile 6 pièces, refroidisseur d'air, minuterie 12h, 12 vitesses, ventilateur, refroidissement par eau, 2 accumulateurs de refroidissement
259,94 €
Vendeur : Genius_GmbH

Bluetti AC2P Portable Powerstation noir, charge turbo rapide de 270W, 600 W
382,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

3 pièces LED veilleuse Prise gradable blanc chaud avec détecteur de mouvement et capteur crépusculaire pour escalier, chambre, couloir
29,39 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A++.
Vendeur : lapamax

Samsung, téléviseur QLED, 43 pouces, modèle QE43Q7FAAUXXH
357,21 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : TEC-MORE

VEVOR Chauffage diesel Réchauffeur d'air 8 kW DC 12 V/24 V Chauffage auxiliaire portable (All in One) avec télécommande & écran LCD, faible niveau sonore, réservoir de carburant de 4,5 L pour les camions et les camping-cars
159,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU

SAMSUNG SM-G991BZAGEUB SAMSUNG Galaxy S21 5G Dual-SIM-Smartphone grau 256 GB
899,00 €
Vendeur : G-Electronics

Mini-réfrigérateur Puluomis 8L avec éclairage LED, miroir intégré, portable, idéal pour les cosmétiques, blanc (peut servir de réfrigérateur ou de boîte isotherme)
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Puluomis

Réfrigérateur 42L Inox Bomann KB7346-Inox
199,90 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : LE_PETIT_PATRON

Centrale électrique portable 500W (pic 1000W) Centrale électrique 518Wh/144000mAh Générateur solaire Stockage solaire avec panneaux solaires 100W Systèmes solaires Chargeur solaire Cellule solaire Boîtier de batterie Chargeur de batterie Powerbank Type-C/USB pour l'alimentation d'urgence/Camping/Emergence/Voyage/CPAP/Motorhomes/Home
389,99 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
369,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWAREY-Official

Véhicule électrique pour personnes âgées Fauteuil roulant électrique Scooter Aide à la mobilité 6km/h 56801
898,00 €
Vendeur : Tiptopmaker

Niveau laser professionnel à 16 lignes, autonivelant, 4D, 360°, portée de 25 mètres, avec 2 batteries de 3,6 Ah et trépied, idéal pour les travaux d'intérieur
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brandsstore

HillMiles E Bike, E-Bike pliable avec batterie 36V 13Ah jusqu'à 80-100km, 20 *3.0 pouces, 7-vitesse SHIMANO, moteur 250W & 25km/h MilePort 1
590,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NordicHome

HISENSE 50E78HQ 4K Smart-TV, HDR QLED 4K UHD VIDAA Ultra HD 3840×2160, 50 Zoll
2 250,63 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Technology-Germany

Surmatelas ergonomique 140 x 200 cm, fabriqué en Allemagne pour un sommeil paisible | Surmatelas
79,90 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Climatiseur mobile 12000 BTU/h (3.500 Watt) - Climatiseur mobile 4in1 avec WiFi/App Réfrigérant monobloc - Télécommande, minuterie 24h, déshumidificateur
597,10 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : EveMotionGmbH

HOME DELUXE Climatiseur mobile KIMO - 9000 BTU | climatiseur mobile, climatiseur portable, climatiseur transportable
419,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : Home-Deluxe-GmbH

X2 E-Bike 27.5 pouces, 720Wh vélo électrique avec 7 vitesses au moyeu Shimano , 65-90km Range, moteur arrière 15Ah/48V batterie, multitalent E-bike hollandais
1 109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : mindsupply

Gorenje RK4182PS4 Réfrigérateur-congélateur indépendant
704,71 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Warehouse

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad avec batterie 36V 13Ah jusqu'à 80-100km, SHIMANO 7-vitesse, 250W Motor&25km/h, MileCity1
619,00 €
-30,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
589,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NordicHome

Xiaomi Mi Electric Scooter 1S, Trottinette classique, 25 km/h, 100 kg, les deux sexes, 16 an(s), Noir
1 199,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : G-Electronics
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 13 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

KOTARBAU® Bidon d'huile, arrosoir pour vidange d'huile, 5 L, gobelet doseur, transvaseur avec bec verseur flexible pour huiles et carburants, distributeur d'huile
12,49 €
Vendeur : KOTARBAU

Huilier Samoa-Hallbauer, capacité : 10 l
340,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
34,10 €/1l

Huilier Samoa-Hallbauer, capacité : 5 l
230,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Bidon à huile Mato en aluminium, capacité : 500 ml
114,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
229,98 €/1l

Bidon d'eau de 10 litres avec robinet pour camping-car
35,99 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Bidon d'arrosage Mato en plastique, capacité : 500 ml
80,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
161,98 €/1l

Bidon d'arrosage Mato en plastique, capacité : 300 ml
54,15 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
180,50 €/1l

Bidon à huile Mato en aluminium, capacité : 300 ml
71,28 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
237,60 €/1l

huilier manuel de 270 ml - Pompe à huile rouge à levier en fer avec tuyau flexible
15,99 €
Vendeur : Zanjo24
59,22 €/1l

Huileur,Huileur haute pression,Huileur pour pompe haute pression,Pistolet pour burette d'huile
15,99 €
Vendeur : Zanjo24

Récipient gradué PP, 2000 ml plastique rouge
9,17 €
Vendeur : NGSStores