5,0



Sur la base de 6 avis
Beurre corporel Herbolive huile d'olive, rose et lait 250 ml
14,99 €
49,97 € / 1kg
Frais de port en sus de 10,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Beurres pour le corps et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Beurre corporel hydratant Avon Planet Spa 200 ml140,55 €/1l
28,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : TinaBeauty

Informations supplémentaires sur l'annonce
SHEA Butter Mango 60 ml avec beurre de mangue & huile d'argousier et vitamine E483,17 €/1l
33,99 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Bulfresh - Crème de beurre corporel à l'argan et à la rose 300 ml
23,17 €/1l
6,95 €
Vendeur : RosesOils

Eleavie Beurre corporel hydratant à l’huile d’olive 45 ml
75,00 €/1l
15,00 €
Vendeur : Olive-Spa

Beurre corporel à l'huile d'olive 200 ml
38,80 €/1l
7,76 €
Vendeur : NutraBestBG

Beurre pour le corps à l'huile d'olive et au beurre de karité 250 ml
14,76 €/1l
3,69 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Beurre corporel à la rose bulgare 100 ml
105 050,00 €/1kg
21,01 €
Vendeur : Emerosa

Beurre corporel à l'argan Herbolive, 200 ml
74,95 €/1l
14,99 €
Vendeur : DutchBeautyHouse

Spirulina Beurre corporel hydratant à l’huile d’olive à la spiruline 250 ml
119,20 €/1l
29,80 €
Vendeur : Olive-Spa

Beurre de karité naturel Nacomi, 100 ml
15,85 €/1l
13,60 €
-53%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,34 €
Vendeur : Katomix

Beurre de karité Unraf 100% pur, 100 g
65,97 €/1kg
10,16 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Beurre corporel - Beurre corporel à la rose Rose bulgare Karlovo
70,92 €/1l
17,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

LABOR8, beurre corporel à l'huile de chanvre, 250 ml
108,40 €/1l
27,10 €
Vendeur : Dasfarinas

Beurre corporel Fresh Secrets au lait d'ânesse et à l'huile d'argan / 40912
74,95 €/1l
14,99 €
Vendeur : DutchBeautyHouse

Beurre de karité, 250 g
62,12 €/1kg
18,45 €
Vendeur : AbisZ-Markt

GUAM Inthenso Beurre corporel nourrissant et raffermissant 250 ml
28 540,00 €/1l
28,54 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

Yoghourt à la rose - Soin doux pour le corps à l'huile d'argan
101,25 €/1l
24,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Beurre de karité au raisin 60 ml avec huile de raisin et vitamine E
483,00 €/1l
33,99 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

PLANTANA Crème pour le corps au karité Beurre de karité avec vitamine E, 500 ml de crème
14,39 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Beurre de karité bio, naturel, 45 ml
559,56 €/1l
25,18 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Herbolive beurre corporel huile d'olive, rose et lait
Le beurre corporel Herbolive Rose et lait est enrichi d'huile d'olive et de beurre de karité. Combinés ensemble, ils forment une formule de soin unique. La peau est protégée et soignée, elle est suffisamment hydratée et devient douce et souple.
Application : Appliquer de préférence après la douche en massant doucement la peau.
SANS: parabènes, vaseline, paraffine, huile minérale, PG
90% d'ingrédients d'origine naturelle
- Modèle
- Körperbutter Olivenöl, Rose und Milch
- Poids
- 300 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Ethylhexyl Stearate, Glycerin, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Diethylhexyl Carbonate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Coconut Alkanes, Phenoxyethanol, Dimethicone, Panthenol, Rosa Gallica* Flower Extract, Olea Europaea (Olive*) Fruit Oil, Rosa Damascena* Flower Oil, Allantoin, Hydrolyzed Milk Protein, Sodium Polyacrylate, Parfum (Fragrance)**, Sorbitan Stearate, Sorbitan Sesquioleate, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Coco-Caprylate/Caprate, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, DMDM Hydantoin
- Fabricant
- MADIS S.A. GREECE
- Codes-barres EAN
- 5200310404153
- Numéro de fabricant
- 40415
- Modèle
- Körperbutter Olivenöl, Rose und Milch
- Poids
- 300 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Ethylhexyl Stearate, Glycerin, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Diethylhexyl Carbonate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Coconut Alkanes, Phenoxyethanol, Dimethicone, Panthenol, Rosa Gallica* Flower Extract, Olea Europaea (Olive*) Fruit Oil, Rosa Damascena* Flower Oil, Allantoin, Hydrolyzed Milk Protein, Sodium Polyacrylate, Parfum (Fragrance)**, Sorbitan Stearate, Sorbitan Sesquioleate, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Coco-Caprylate/Caprate, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, DMDM Hydantoin
- Fabricant
- MADIS S.A. GREECE
- Codes-barres EAN
- 5200310404153
- Numéro de fabricant
- 40415
Cela va bien avec

Beurre pour le corps Herbolive Huile d'olive & Cretan Dittany 250ml/ 40413
46,63 €/1kg
13,99 €
Vendeur : DutchBeautyHouse

Beurre corporel Herbolive huile d'olive, avocat et miel 250ml/ 40473
46,63 €/1kg
13,99 €
Vendeur : DutchBeautyHouse

Beurre corporel Herbolive à l'huile d'olive et d'argan 250 ml
49,97 €/1kg
14,99 €
Vendeur : DutchBeautyHouse

Beurre corporel Herbolive à la vanille et au thé vert 250 ml
49,97 €/1kg
14,99 €
Vendeur : DutchBeautyHouse

Beurre corporel Herbolive huile d'olive, huile de figue de Barbarie et huile de pépins de raisin 250ml/ 40472
46,63 €/1kg
13,99 €
Vendeur : DutchBeautyHouse

Set de casseroles en acier - 12 pièces - Poêles et casseroles avec couvercle en verre
55,59 €
Vendeur : Special-trends

Cleanmaxx presse automatique à chemises & pantalons bleu clair
89,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Herbolive crème de jour hydratante huile d'olive & aloe vera 50ml
94,39 €/1kg
16,99 €
Vendeur : DutchBeautyHouse

Samsung Galaxy S25 5G 256GB/12GB Dual SIM Navy
795,70 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : NetworkTechnologies

CLEANmaxx Aspirateur à main cyclonique Akku Sensation - bleu/argent
164,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

KESPER, chariot de service blanc avec 2 poubelles (15 litres chacune) – 50 x 37 x 79 cm – chariot de service avec tiroir et 4 roulettes, dont 2 verrouillables – 2552713
116,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

InnovaGoods 5-in-1 Vibrating Anti-cellulite Massagegerät mit Infrared Cellyred
33,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 - Écouteurs True Wireless avec microphone - intra-auriculaire - Bluetooth - réduction active du bruit - noir
17,63 €
Vendeur : WallUniverse

Samsung Galaxy S25 15,8 cm (6,2") Double SIM Android 15 5G USB Type-C 12 Go 256 Go 4000 mAh Bleu
835,57 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : TEC-MORE

Lotion corporelle Herbolive huile d'olive & grenade 200 ml
45,41 €/1kg
9,99 €
Vendeur : DutchBeautyHouse

Aspirateur sans fil Ultenic UP18, 76000Pa/600W/jusqu'à 80 min d'autonomie, avec filtre HEPA à 6 couches, adapté aux animaux domestiques, pour tapis et sols durs
130,99 €
-11,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VactidyDE

Lotion corporelle Herbolive huile d'olive Classic 200ml
45,41 €/1kg
9,99 €
Vendeur : DutchBeautyHouse

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique Le Parfum Eau de Parfum pour femme 100 ml
328,40 €/1l
32,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Lotion corporelle Herbolive huile d'olive & huile d'argan 200ml
54,50 €/1kg
11,99 €
Vendeur : DutchBeautyHouse

Fortuna Lai Lit de jour 90x200cm/180x200cm Lit gigogne, Canapé-lit extensible avec sommier à lattes et accoudoirs, Lit rembourré en velours Lit d'enfant Canapé-lit,Gris
262,48 €
-12,98 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
249,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Remzetta

Aiibot Aspirateur balai sans fil,36000Pa Aspirateur sans fil,500W, batterie amovible, 50 min, 8-en-1 Aspirateur balai, Filtration 5-en-1,1.6 L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

PRITOM M10 10,1 pouces Android Tablet PC 64GB ROM Android 10 Quad-Core HD écran IPS WiFi
66,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRITOMTech

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Gorenje RK4182PS4 Réfrigérateur-congélateur indépendant
704,71 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Warehouse

Merax lit rembourré 180x200cm avec sommier à lattes et espace de rangement, lit boxspring hydraulique, lit de velours en forme d'oreille lit double lit fonctionnel, gris
356,99 €
-25,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
331,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 4 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un produit génial
Fabricant MADIS S.A. GREECE
Cette crème est très nourrissante et prend bien soin de la peau.
Avis publié le 30 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit de soin de la peau
Fabricant MADIS S.A. GREECE
Bonne qualité
Avis publié le 9 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Fabricant MADIS S.A. GREECE
Avis publié le 15 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Fabricant MADIS S.A. GREECE
Avis publié le 9 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Fabricant MADIS S.A. GREECE
Avis publié le 15 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Beurre corporel hydratant Avon Planet Spa 200 ml
28,11 €
Vendeur : TinaBeauty
140,55 €/1l

SHEA Butter Mango 60 ml avec beurre de mangue & huile d'argousier et vitamine E
33,99 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,99 €
Vendeur : SuperMerchant
483,17 €/1l

Pot à beurre en céramique Polyvalent Grande capacité Réservoir à beurre en céramique sûr et respectueux de l'environnement
48,99 €
Vendeur : Zanjo24