5,0



Sur la base de 3 avis
ARTE FIORI Capillum Amove Aloe Vera Poudre dépilatoire 200g
24,75 €
123,75 € / 1kg
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Crèmes dépilatoires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitEn savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La poudre d'épilation sous la douche Capillum AMOVE, commercialisée depuis 2012, est la première crème dépilatoire en poudre en Europe. Par rapport aux autres produits traditionnels, elle assure une épilation sans irritation, sans rougeurs ni coupures, ainsi qu'une sensation de peau extra douce après l'application, grâce aux ingrédients végétaux qu'elle contient et à sa nouvelle formule protégée par un modèle déposé à base d'aloe vera et d'amidon de blé. Ces ingrédients sont utilisés depuis des centaines d'années au Proche-Orient pour une épilation facile et indolore. L'aloe vera Capillum AMOVE a une odeur neutre subtile et permet une épilation simple, rapide et douce. Sa forme unique en poudre rend en outre superflue l'utilisation de conservateurs, de parfums ou de colorants synthétiques.
Protection & soin supplémentaires grâce à l'utilisation d'aloe vera.
Indolore : peau extrêmement douce et souple sans rougeurs, irritations ou coupures
La forme unique en poudre rend superflus les conservateurs, parfums ou colorants synthétiques
L'aloe vera hydrate en plus votre peau
Odeur neutre grâce aux parties de la plante d'aloe vera
Longue durée : la crème ne rase pas les poils, mais les dissout plutôt. C'est pourquoi il faut plus de temps qu'après le rasage pour que les poils indésirables repoussent.
Convient à la zone intime pour une épilation douce et sans douleur
- Modèle
- Capillum AMOVE Aloe Vera
- Poids
- 200 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Carbonate de calcium, amidon de Triticum Vulgare (Weizenstärke), Thioglykolat de calcium, poudre de jus de feuilles d'Aloe Barbadensis, hydroxyde de calcium
- Fabricant
- ARTE FIORI
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 4260294670020
- Numéro de fabricant
- 310000098020
- Modèle
- Capillum AMOVE Aloe Vera
- Poids
- 200 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Carbonate de calcium, amidon de Triticum Vulgare (Weizenstärke), Thioglykolat de calcium, poudre de jus de feuilles d'Aloe Barbadensis, hydroxyde de calcium
- Fabricant
- ARTE FIORI
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 4260294670020
- Numéro de fabricant
- 310000098020
Cela va bien avec

Kit d'épilation intime pour hommes Veet Men - tube de 100 ml & baume de 50 ml
93,00 €/1l
14,75 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pompe à vélo Dunlop avec manomètre Pompe à vélo pour valves Dunlop, Schrader et françaises - Pompe à pied avec adaptateur pour jouets aquatiques et balles - Pneus de scooter et de voiture
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

HELO Wäscheklammer Luran farbig sortiert 50er Pack – 5er Vorteilset
37,83 €
Vendeur : NeuertsShop

ARTE FIORI Capillum Amove AthleticX Poudre à épiler 200g
123,75 €/1kg
24,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xiaomi PYV4007GL household fan White
135,16 €
Vendeur : Dragtek-com

Balance de précision Balance de cuisine numérique 2 kg Balance à or Balance de précision Balance numérique
5,81 €
Vendeur : Jumada

Xiaomi 99931241 Xiaomi Redmi 9AT Dual-SIM-Smartphone grau 32 GB
175,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème dépilatoire Veet Peaux sensibles 100ml
40,80 €/1l
4,08 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Veet Spray dépilatoire pour peau sensible 150ml
99,67 €/1l
14,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Philips Satinelle Essential BRE225/00 épilateur Violet, Blanc
377,32 €
Vendeur : Technology-Germany

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Hermia Concept, MOD24Y2730P01, Services de table, Service de table (24 pièces), Bleu, Porcelaine, 27 x 27 x 2,5 cm
D'occasion
111,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

Olvy Nettoyeur de tapis Aspirateur laveur 17.000 PA - Aspirateur humide puissant Nettoyeur de meubles rembourrés pour canapés, voitures & tapis, accessoires & produits de nettoyage inclus
144,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Berlinger Haus batterie de cuisine en or rose, set de 15 pièces en acier inoxydable
211,22 €
Vendeur : PERLACASA

Recharge Vileda UltraMax Power 2-en-1
13,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

ProfiCare PC-IPL 3024 Pink, White
74,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
32,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Thechoice

Scooter électrique homologué pour la route-Trottinette électrique adulte pliable, 350W MAX 20km/h ,36V/7.8A , contrôle APP par Bluetooth, charge max 120 kg
275,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : mindsupply

Vileda Sèche-linge universel 18 m VILEDA 174100
2,08 €/1m
37,48 €
Vendeur : Toolandia

Vileda Steam Plus XXL 3.0 Balai vapeur - plat VILEDA 173948
249,97 €/1l
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

Beautissu Ensemble de literie 4 pièces Nina 2 housses 135 x 200 cm et 2 taies d'oreiller 80 x 80 cm
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

InnovaGoods 5-in-1 Vibrating Anti-cellulite Massagegerät mit Infrared Cellyred
33,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

INF Classeur à anneaux A6 avec 12 pochettes en plastique Violet
19,99 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

Aspirateur de lavage Lehmann Ultrawash All-in-One 2000, aspirateur pour tapis et meubles rembourrés, aspirateur eau et poussière avec cuve de 20 litres et accessoires
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Ventilateur colonne 35w 3 vitesses noir - Bestron - AFT770ZRC - summer breeze
D'occasion
52,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bwareshop

Einhell Power X-Change Tondeuse à gazon sans fil GE-CM 18/30 Li-Solo
132,43 €
-12,34 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
120,09 €
Vendeur : TEC-MORE

HP Encre 6ZD17AE 305 Multipack
29,19 €
Vendeur : M_plus_L

Couverture chauffante électrique 150 x 80 cm avec 3 niveaux de chaleur 60 watts
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PlanetHappy

GUT&GÜNSTIG 4892137004 GUT&GÜNSTIG Küchenrollen stark klassik 3-lagig, 4 Rollen
4,50 €
Vendeur : Katomix

Swiffer Chiffon humide WET 09650108 21x28cm 24 pces/paquet.
603,74 €/1m²
36,55 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 novembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Crème dépilatoire en poudre
bien que je n'aime pas les poudres, ce produit est très efficace et très doux pour la peau.
Avis publié le 8 janvier 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Je peux le recommander
Avis publié le 14 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

PHYTO | NUTRITION | Masques
26,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
262,00 €/1l

Veet Crème dépilatoire douce pour peaux sensibles avec pompe 400ml
28,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
72,12 €/1l

Veet Minima Crème dépilatoire pour peau sèche, 100 ml
17,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
170,00 €/1l

Kit d'épilation intime pour hommes Veet Men - tube de 100 ml & baume de 50 ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
14,75 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
93,00 €/1l

Veet Spray dépilatoire pour peau sensible 150ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
14,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
99,67 €/1l

Veet C Fria 20h Facial Pure P-Sensible
12,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
617,50 €/1l

Veet Sensitive Skin Depilatory Cream 200ml
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
60,00 €/1l

Eveline Cosmetics Sensitive – crème dépilatoire, hydratant, apaisant
14,99 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,46 €
Vendeur : SuperMerchant
99,68 €/1l

Crème dépilatoire pour le corps Depil Aloe Vera Byly (75 ml)
27,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
279,90 €/1l

Pilca Mousse dépilatoire corps à l'huile de camélia et à la vitamine E 150ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,53 €/1l

Veet Men - paquet de 6 crèmes dépilatoires 100 ml avec applicateur dôme
5,17 €
Vendeur : ALG-Outlet
51,70 €/1l