5,0



Sur la base de 7 avis
Lana Grossa COTONE 50 g de fil de coton basique polyvalent 125 m couleur 079 - bleu-vert
14,35 €
287,00 € / 1kg
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Laines et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lana Grossa COOL WOOL PRINT 50 g fil à tricoter facile d'entretien en Laine extrafine 160 m couleur 749 - bordeaux/rose/vert jaune/bleu violet331,00 €/1kg
16,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schachenmayr Bravo, 50g de fils à tricoter à la main Goldmarie235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schachenmayr Bravo, 50g blanc fils à tricoter main235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schachenmayr Catania, 50g Soleil Fils à tricoter main237,25 €/1kg
12,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lana Grossa COTONE 50 g fil de coton basique polyvalent 125 m couleur 115 - beige clair
265,00 €/1kg
13,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gründl Lisa : Fil de laine, 133 mètres, 50 grammes. Idéal pour tricoter et crocheter. Doux, de haute qualité
756,00 €/1kg
37,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50 g, gris moyen chiné, fil à tricoter à la main
235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Catania Color, 50g Jeans fils à tricoter main
250,00 €/1kg
12,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin BABY, H 80320 gris foncé
72,70 €/1kg
7,27 €
Vendeur : VISO

Schachenmayr Bravo, 50g de fils à tricoter à la main Pêche
235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo Color, 50g Royal Denim fils à tricoter main
235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Alize Velluto 55 Fil à tricoter
129,00 €/1kg
12,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lana Grossa FELTRO UNI, 50 g, fil de laine feutrée, 50 mètres, couleur 007 - Rouge
293,00 €/1kg
15,65 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Mohair Dream, 150g Silence color Handstrickgarne
130,26 €/1kg
19,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ecopuno 029 | Bleu turquoise
378,00 €/1kg
18,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil pour bébé 5 x 50 g 623
0,08 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lana Grossa - Meilenweit, pelote de 100g, Laine extrafine unie, couleur 2420, bleu-gris
197,00 €/1kg
19,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Himalaya Lana Lüx 400 22015 Bleu Fil à tricoter
0,03 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Your Coton 00002 : Fil de coton naturel, idéal pour le tricot
240,00 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil à tricoter Anchor Sticktwist, 8 mètres, écheveau bleu-vert, en coton, couleur 923, 6 fils
398,00 €/1kg
12,00 €
-83%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,99 €
Vendeur : marussia
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Apportez de la couleur à votre projet de tricot avec le fil de base en coton Lana Grossa Cotone
Découvrez sa polyvalence et sa qualité
Avec Lana Grossa COTONE, apportez de la couleur et de la qualité à vos projets de tricot et de crochet.fil haut de gamme 100 % coton est gazé et mercerisé,qui lui confère un éclat raffiné et une résistance particulière. Quesoit pour des vêtements estivaux, des accessoires légers ou de charmants amigurumis,fil est votre compagnon idéal.
Caractéristiques du produit
• Matière : 100 % coton
• Poids/longueur : 50 g / 125 m
• Épaisseur d'aiguille : 2,5 - 3,5 mm
• Consommation : pull à manches longues taille 38 - 40 env. 400 g
• Entretien : lavable en machine à 40 °C, cycle délicat
Avantages
• Gazéifié et mercerisé : pour plus de brillance et de résistance
• Respirant : parfait pour les vêtements d'été
• Facile d'entretien : lavable en machine pour un nettoyage facile
Variété de couleurs
Des tons pastel doux aux couleurs vives en passant par les tons naturels élégants, tu trouveras à coup sûr la nuance qui te convient.
Domaines d'application
Le fil Cotone est idéal pour une multitude de projets, tels que :
• Vêtements d'été : pulls légers, tops, foulards
• Accessoires : écharpes, bonnets, sacs
• Décoration : coussins, couvertures
• Amigurumis : adorables animaux et jouets au crochet
Plongez dans l'univers des couleurs et réalisez de magnifiques créations durables au tricot et au crochet avec Lana Grossa COTONE!
DÉTAILS
Poids de l'appareil :
50 g
Longueur de fil :
env. 125 m
Taille des aiguilles :
2,5 - 3,5
Échantillon de mailles
10 x 10 cm :
28 rangs, 23 mailles
Consommation pull taille 38-40 :
env. 400 g
Utiliser une lessive pour linge délicat
ne pas utiliser d'adoucissant
laver à 40 degrés en douceur
Blanchiment non autorisé
Repasser à basse température
Nettoyage au perchloroéthylène
Séchage à plat
Séchage en sèche-linge non autorisé
- Largeur
- 125 m
- Longueur
- 125 m
- Composition de la matière
- 100 % coton
- Couleur
- Vert
- Type de tissu
- Coton
- Fabricant
- Lana Grossa
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 50 g
- Codes-barres EAN
- 4033493252423
- Numéro de fabricant
- 7930079
- Largeur
- 125 m
- Longueur
- 125 m
- Composition de la matière
- 100 % coton
- Couleur
- Vert
- Type de tissu
- Coton
- Fabricant
- Lana Grossa
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 50 g
- Codes-barres EAN
- 4033493252423
- Numéro de fabricant
- 7930079
Cela va bien avec

Lana Grossa COTONE 50 g fil de coton basique polyvalent 125 m couleur 116 - jaune sable
265,00 €/1kg
13,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lana Grossa COTONE 50 g fil de coton basique polyvalent 125 m couleur 115 - beige clair
265,00 €/1kg
13,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50g blanc fils à tricoter main
235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gründl Lisa : Fil de laine, 133 mètres, 50 grammes. Idéal pour tricoter et crocheter. Doux, de haute qualité
756,00 €/1kg
37,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50g de fils à tricoter à la main Goldmarie
235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

VASAGLE table d'appoint, avec roulettes, forme C, table basse mobile, brun vintage
37,50 €
Vendeur : Jurhan

SWIRL Sac à poussière M52
10,22 €
Vendeur : PG-Service

Chaise longue pliante/transat/chaise de jardin, capacité de charge 200 kg, avec coussin et appui-tête, pour jardin et piscine, noire
116,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hangtong-DE

Briquet électronique Prof Allumage Fiable Et Sécurisé - Prof
1,32 €
Vendeur : brico-travo

InnovaGoods 5-in-1 Vibrating Anti-cellulite Massagegerät mit Infrared Cellyred
33,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Peintures acryliques Artina, tube de 500 ml, blanc titane, haute pigmentation
35,98 €/1l
20,99 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

TurboTronic mini-four électrique – EV35 – 35 l, 1600 W, chaleur tournante, tournebroche, noir, 2 plaques, four de table compact pour pizza et camping
94,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
49,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

FirstDoc FFP2 Set de 50 masques de protection respiratoire Masque de protection buccale Protection nasale Certificat CE 2163
29,99 €
Vendeur : IM-Trading_GmbH

Parasol de luxe avec éclairage LED Parapluie 350 cm Parapluie de jardin Pavillon - anthracite
149,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

REV MultiPower Extension de prise triple
23,95 €
Vendeur : Sotel

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Himalaya Dolphin BABY, H 80320 gris foncé
72,70 €/1kg
7,27 €
Vendeur : VISO

Schachenmayr Bravo, 50 g gris clair chiné, fils à tricoter à la main
235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casque de vélo Fischer pour jeunes/adultes Hawaii, taille : S/M = tour de tête 52 - 57cm
42,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50g noir fils à tricoter main
235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Catania Color, 50g Jeans fils à tricoter main
250,00 €/1kg
12,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Catania, 50g noir fils à tricoter main
279,41 €/1kg
14,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50g de fils à tricoter main vieux rose
235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50 g, gris moyen chiné, fil à tricoter à la main
235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Figurine de jardin Décoration chat pour clôture et mur de séparation
34,95 €
Vendeur : dazikemo

Accessoires pour broderie diamant Malatec 19184
18,03 €/1kg
13,88 €
Vendeur : SLEVIR

Guirlande de jardin 10 LED GLOW avec piles IP44
36,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Marketsupply

Bougies chauffe-plat Nightlights 50 pièces dans une enveloppe transparente Durée de combustion 8 heures blanc
4,57 €/1kg
9,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 24 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est Tippitoppi !
Livraison rapide, le meilleur prix, marchandise au top ! D-A-N-K-E!!!*****
Avis publié le 23 février 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Laine à tricoter
une laine superbe ! Et, comme toujours, une livraison super rapide.
Avis publié le 12 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 4 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 12 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 30 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Alize 1x 100g Diva Fine, fil uni, idéal pour le crochet et le tricot (bordeaux - 57)
4,90 €
Vendeur : HobbyYARN
49,00 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Diva, unie, crochet, tricot (346)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Diva Fine Laine, uni, crochet, tricot (Soft Cream - 450)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (Blanc - 55)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (Bleu royal - 141)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Angora Gold Batik Laine dégradée, crochet, tricot (1892)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (Rouge - 56)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (Rose Pink - 28)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Lanagold, unie, crochet, tricot (Terra | 36)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Baby Best Laine, anti-boulochage, uni, crochet, tricot (Marina | 58)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Angora Gold, unie, crochet, tricot (gris moyen | 87)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik, fil uni, idéal pour le crochet et le tricot (crème clair | 62)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (rose - 185)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Burcum Batik Laine dégradée, crochet, tricot (5742)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Lanagold, unie, crochet, tricot (Pine | 118)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (Oatmeal - 599)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Angora Gold, uni, crochet, tricot (Safüron | 2)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Sekerim Bebe, unie, tricot, crochet (Rouge - 56)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g, fil de coton "Gold", couleur unie, idéal pour le crochet et le tricot (blanc | 55)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Angora Gold Batik Laine dégradée, crochet, tricot (8023)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg