Crème de noisettes Crema Novi, 200 g

8,28 €

41,40 € / 1l

Prix choc
parmi toutes les offres en France

Frais de port en sus de 5,99 €

Livraison à domicile

mer. 30 septembre – lun. 05 octobre
Nos bonsplans
Autres pâtes à tartiner et bien plus encore
Produits similaires
Image de Stadtstreicher Cookies & Cream 250 g | Crème au lait avec morceaux de biscuits au cacao sans gluten
Stadtstreicher Cookies & Cream 250 g | Crème au lait avec morceaux de biscuits au cacao sans gluten
18,36 €/1l
4,59 €
Vendeur : Lemke
Image de Lemke Beurre d'amandes croquant 8 x 300 g
Lemke Beurre d'amandes croquant 8 x 300 g
27,09 €/1kg
65,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lemke
Image de Nutella, lot de 2 (2 x 1000 g)
Nutella, lot de 2 (2 x 1000 g)
16,61 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
58,84 €
-43%
33,22 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Valsoia LA CREMA Pâte à tartiner, 400g de crème à tartiner au cacao et aux noisettes
Valsoia LA CREMA Pâte à tartiner, 400g de crème à tartiner au cacao et aux noisettes
44,90 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
19,09 €
-5%
17,96 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Crème de noisettes 45 %, 190 g
Crème de noisettes 45 %, 190 g
34,21 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 48
6,50 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de A Ricchigia - Crème de noisettes - 190 g
A Ricchigia - Crème de noisettes - 190 g
115,26 €/1kg
21,90 €
-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS
Image de CREME NOISETTE-KAKAO400 g - BIONELLA
CREME NOISETTE-KAKAO400 g - BIONELLA
22,92 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
9,17 €
Vendeur : taleoo
Image de Crème de noix de coco, 190 g
Crème de noix de coco, 190 g
26,32 €/1l
5,00 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Crème de coco blancheBrinkers
Crème de coco blancheBrinkers
21,59 €/1kg
5,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Crème de noisettes et de cacao Xucker 300 g
Crème de noisettes et de cacao Xucker 300 g
85,43 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
27,25 €
-5%
25,63 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de CREME DE CHOCOLAT AUX NOISETTES SAMBA250 g - RAPUNZEL
CREME DE CHOCOLAT AUX NOISETTES SAMBA250 g - RAPUNZEL
18,24 €/1kg
4,56 €
Vendeur : taleoo
Image de Rapunzel 120300, Pâte de noisettes, Noisettes, 250 g, Noix, Allemagne, 709 kcal
Rapunzel 120300, Pâte de noisettes, Noisettes, 250 g, Noix, Allemagne, 709 kcal
24,56 €/1kg
6,14 €
Vendeur : taleoo
Image de Crème caramel salée, 200 g
Crème caramel salée, 200 g
35,10 €/1l
7,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Crème de noisettes au chocolat et aux biscuits 330g
Crème de noisettes au chocolat et aux biscuits 330g
24 990,00 €/1l
24,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de CREME DE NOISETTES250 g - RAPUNZEL
CREME DE NOISETTES250 g - RAPUNZEL
68,08 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
17,02 €
Vendeur : taleoo
Image de ALCE NERO Crème de chocolat aux noisettes FT180g
ALCE NERO Crème de chocolat aux noisettes FT180g
22 310,00 €/1l
22,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
Image de Crème au cacao Gurmex lait & noisette (duo) 350 g
Crème au cacao Gurmex lait & noisette (duo) 350 g
8,57 €/1kg
3,00 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Crème de pistaches 200g | AGRISICILIA
Crème de pistaches 200g | AGRISICILIA
47,15 €/1kg
9,43 €
Vendeur : taleoo
Image de CREME NOISETTE CHOCOLAT SAMBA250 g - RAPUNZEL
CREME NOISETTE CHOCOLAT SAMBA250 g - RAPUNZEL
51,20 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
12,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

La pâte à tartiner aux noisettes sans gluten Novi (200 g) est une pâte à tartiner italienne de haute qualité qui allie la saveur intense des noisettes à une délicate note de cacao.produit se distingue par sa très forte teneur en noisettes (environ 45 %), lui conférant une saveur riche et unique, ainsi qu'une texture onctueuse et facile à tartiner.

Cette pâte à tartiner est élaborée sans ajout de matières grasses autres que celles naturellement présentes dans les noisettes et le cacao, préservant ainsi son caractère authentique et sa saveur intense. Elle contient également des acides gras insaturés, dont l'acide oléique, typique de l'huile d'olive.

Sans gluten,produit convient aux personnes intolérantes au gluten. Ses ingrédients comprennent des noisettes, du sucre, du cacao et du lait en poudre, garantissant un équilibre parfait entre douceur et texture veloutée.

Cette crème est idéale à tartiner sur du pain, des toasts, des crêpes et des gaufres, et peut également être utilisée dans la préparation de desserts et de pâtisseries. Son format pratique de 200 g en fait un choix idéal au quotidien, quesoit pour le petit-déjeuner ou une pause gourmande.



Crème de noisettes Crema Novi 200 g

Crème de noisettes Crema Novi (200g) - Novi

C'est une spécialité italienne de la marque Novi : une crème/pâte de noisettes délicate (45%) provenant des collines italiennes.

Idéale pour tartiner sur du pain ou comme ingrédient pour les desserts et les pâtisseries.

Ingrédients : noisettes (45%), sucre, cacao maigre (9%), lait écrémé en poudre, beurre de cacao, émulsifiant : lécithine de soja.

Produit importé directement d'Italie.

INGRÉDIENTS : Noisettes (45%), Sucre, Cacao maigre (9%), Lait écrémé en poudre, Beurre de cacao. Valeurs nutritionnelles pour 100g : Énergie 2290kJ/550kcal Matières grasses 36g dont acides gras saturés 5,8g Glucides 42,7g dont sucres 40,7g Protéines 10,4g Sel 0,09g Poids net : 200g Origine : Italie Conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Contenance
0.2 l
Liste des ingrédients
INGRÉDIENTS : Noisettes (45%), Sucre, Cacao maigre (9%), Lait écrémé en poudre, Beurre de cacao. Valeurs nutritionnelles pour 100g : Énergie : 2290kJ/550kcal Matières grasses : 36g, dont acides gras saturés : 5,8g Glucides : 42,7g, dont sucres : 40,7g Protéines : 10,4g Sel : 0,09g Poids net : 200g Origine : Italie Conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients
Poids
240 g
Entreprises du secteur alimentaire
Novi
Dénomination de vente
Beurre de noisettes Crema 200g - Novi
Fabricant
NOVI
Numéro de fabricant
EDN2600
Codes-barres EAN
8006380226001

Contenance
0.2 l
Liste des ingrédients
INGRÉDIENTS : Noisettes (45%), Sucre, Cacao maigre (9%), Lait écrémé en poudre, Beurre de cacao. Valeurs nutritionnelles pour 100g : Énergie : 2290kJ/550kcal Matières grasses : 36g, dont acides gras saturés : 5,8g Glucides : 42,7g, dont sucres : 40,7g Protéines : 10,4g Sel : 0,09g Poids net : 200g Origine : Italie Conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients
Poids
240 g
Entreprises du secteur alimentaire
Novi
Dénomination de vente
Beurre de noisettes Crema 200g - Novi
Fabricant
NOVI
Numéro de fabricant
EDN2600
Codes-barres EAN
8006380226001
Cela va bien avec
Image de Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 1167
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop
Image de Biscuits chocolatés Gocciole, 500g - Pavesi
Biscuits chocolatés Gocciole, 500g - Pavesi
6,66 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,33 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Crème de noisettes 45 %, 190 g
Crème de noisettes 45 %, 190 g
34,21 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 48
6,50 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Crème de pistache 45 %, 190 g
Crème de pistache 45 %, 190 g
39,74 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 48
7,55 €
Vendeur : ItalianGourmetShop
Image de Pâte d'amandes non torréfiéesEurope 100% 250 g
Pâte d'amandes non torréfiéesEurope 100% 250 g
36,28 €/1kg
9,07 €
Vendeur : taleoo
Image de Mövenpick Noix et Lait Crème à tartiner aux noisettes claires 300g
Mövenpick Noix et Lait Crème à tartiner aux noisettes claires 300g
24,10 €/1kg
7,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Brinkers La Vida Vegan Crème à tartineraux noix et au nougat 270g
Brinkers La Vida Vegan Crème à tartineraux noix et au nougat 270g
20,63 €/1kg
5,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Bruschetta - Cèpes 135g
Bruschetta - Cèpes 135g
32,81 €/1kg
4,43 €
Vendeur : taleoo
Image de Pâte à tartiner - Noix Poivrons 200g
Pâte à tartiner - Noix Poivrons 200g
15,65 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de Sirop de riz 400g
Sirop de riz 400g
13,70 €/1l
5,48 €
Vendeur : taleoo
Image de Compote d'airelles sauvages Darbo Naturelle saveur fine et amère 400g
Compote d'airelles sauvages Darbo Naturelle saveur fine et amère 400g
18,72 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 8
7,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Crema di melanzane - Crème d'aubergines 180g
Crema di melanzane - Crème d'aubergines 180g
26,50 €/1kg
4,77 €
Vendeur : taleoo
Image de CREME DE CHOCOLAT AUX NOISETTES SAMBA250 g - RAPUNZEL
CREME DE CHOCOLAT AUX NOISETTES SAMBA250 g - RAPUNZEL
18,24 €/1kg
4,56 €
Vendeur : taleoo
Image de Pâte à tartiner aux fruits Darbo Jardin Fraise Naturelle 200g
Pâte à tartiner aux fruits Darbo Jardin Fraise Naturelle 200g
15,80 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 9
3,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
TAHINI BIAŁE (PASTA SEZAMOWA) BIO 250 g - RAPUNZEL
SAMPAGE AU TAHIN BLANC 250 g - RAPUNZEL
16,68 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,17 €
Vendeur : taleoo
Image de Rapunzel Mandelmus braun 500g
Rapunzel Mandelmus braun 500g
35,16 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
17,58 €
Vendeur : taleoo
Image de Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
27,71 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 30
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Hofgemüse - Aubergines et courgettes d'Andreas, 135g | ALLOS
Hofgemüse - Aubergines et courgettes d'Andreas, 135g | ALLOS
23,48 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,17 €
Vendeur : taleoo
Image de Sirop d'érable degré C, fort, 375 ml
Sirop d'érable degré C, fort, 375 ml
34,56 €/1l
12,96 €
Vendeur : taleoo
KREM ORZECHOWO - KAKAOWY TIGER BIO 400 g - RAPUNZEL
CRÈME AU NOUGAT DE NOIX "TIGRE"400 g - RAPUNZEL
15,07 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,03 €
Vendeur : taleoo
Image de La Chinata Pate de Aceitunas Negras Pâte d'olive noire 180g
La Chinata Pate de Aceitunas Negras Pâte d'olive noire 180g
30,89 €/1kg
5,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Pâte à tartiner végétalienne comme la saucisse de foie derinatura, 110g
Pâte à tartiner végétalienne comme la saucisse de foie derinatura, 110g
34,45 €/1kg
3,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
PASTA SŁONECZNIKOWA Z ZIOŁAMI I POMIDORAMI BEZGLUTENOWA BIO 180 g - ZWERGENWIESE
Streich - Kräuter-Tomate 180g | ZWERGENWIESE
13,78 €/1kg
2,48 €
Vendeur : taleoo
Image de CREME NOISETTE CHOCOLAT SAMBA250 g - RAPUNZEL
CREME NOISETTE CHOCOLAT SAMBA250 g - RAPUNZEL
51,20 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
12,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Purée de tomates 180g | MANI BLÄUEL
Purée de tomates 180g | MANI BLÄUEL
25,28 €/1kg
4,55 €
Vendeur : taleoo
Image de TAHINA (PASTE DE SES)250 g - RAPUNZEL
TAHINA (PASTE DE SES)250 g - RAPUNZEL
19,72 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
4,93 €
Vendeur : taleoo

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Optima Bratgold au goût de beurre graisse végétale semi-liquide 2000ml
Optima Bratgold au goût de beurre graisse végétale semi-liquide 2000ml
14,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,33 €/1l
Image de Crème de Noisettes Lemke, 250g | Crème de noisettes onctueuse élaborée à partir des meilleures noisettes
Crème de Noisettes Lemke, 250g | Crème de noisettes onctueuse élaborée à partir des meilleures noisettes
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,59 €
Vendeur : Lemke
18,36 €/1kg
Image de Lemke - Crème d'amandes croquante 300 g - Crème d'amandes claire avec des morceaux d'amandes – 100 % amandes | Sans sucre ajouté | Vegan | Directement du fabricant à Berlin
Lemke - Crème d'amandes croquante 300 g - Crème d'amandes claire avec des morceaux d'amandes – 100 % amandes | Sans sucre ajouté | Vegan | Directement du fabricant à Berlin
8,15 €
Vendeur : Lemke
27,17 €/1kg
Image de Crème d'Amande Lemke, 250g | Crème d'amandes douce et onctueuse pour pain et pâtisseries
Crème d'Amande Lemke, 250g | Crème d'amandes douce et onctueuse pour pain et pâtisseries
4,59 €
Vendeur : Lemke
18,36 €/1kg
Image de Crème d'Amande Lemke, 8 X 250g | Crème d'amandes douce et onctueuse pour pain et pâtisseries
Crème d'Amande Lemke, 8 X 250g | Crème d'amandes douce et onctueuse pour pain et pâtisseries
36,72 €
Vendeur : Lemke
18,36 €/1kg
Image de Stadtstreicher Cookies & Cream 250 g | Crème au lait avec morceaux de biscuits au cacao sans gluten
Stadtstreicher Cookies & Cream 250 g | Crème au lait avec morceaux de biscuits au cacao sans gluten
4,59 €
Vendeur : Lemke
18,36 €/1l
Image de Lemke Noix de Coco Croquante, 250g | Crème de coco croquante au goût de noix de coco le plus délicat
Lemke Noix de Coco Croquante, 250g | Crème de coco croquante au goût de noix de coco le plus délicat
4,59 €
Vendeur : Lemke
18,36 €/1kg
Image de Crème de Noisettes Lemke, 8 X 250g | Crème de noisettes onctueuse élaborée à partir des meilleures noisettes
Crème de Noisettes Lemke, 8 X 250g | Crème de noisettes onctueuse élaborée à partir des meilleures noisettes
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
36,72 €
Vendeur : Lemke
18,36 €/1kg
Image de Lemke Noix de Coco Croquante, 8 X 250g | Crème de coco croquante au goût de noix de coco le plus délicat
Lemke Noix de Coco Croquante, 8 X 250g | Crème de coco croquante au goût de noix de coco le plus délicat
36,72 €
Vendeur : Lemke
18,36 €/1kg
Image de Lemke Purée d'amandes brunes 8 x 300 g – 100 % amandes | Sans additifs | Vegan | Purée d'amandes brunes de Berlin
Lemke Purée d'amandes brunes 8 x 300 g – 100 % amandes | Sans additifs | Vegan | Purée d'amandes brunes de Berlin
65,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lemke
27,17 €/1kg
Image de Lemke Purée d'amandes brunes 300 g – 100 % amandes | Sans additifs | Vegan | Purée d'amandes brunes de Berlin
Lemke Purée d'amandes brunes 300 g – 100 % amandes | Sans additifs | Vegan | Purée d'amandes brunes de Berlin
8,15 €
Vendeur : Lemke
27,17 €/1kg
Image de Lemke Beurre d'amandes croquant 8 x 300 g
Lemke Beurre d'amandes croquant 8 x 300 g
65,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lemke
27,09 €/1kg
Image de Pâte de citron1 kg avec des morceaux de citron, pour la pâtisserie et les glaces
Pâte de citron1 kg avec des morceaux de citron, pour la pâtisserie et les glaces
72,98 €
Vendeur : PHRoyal
1 459,60 €/1l
Kalabrisches Nduja-Trio
Tris de Nduja calabraise Delizie Vaticane di Tropea
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
27,90 €
Livraison gratuite-5% dès 3 unités
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
155,00 €/1kg
Trio aus Chilicreme
Trio de crème de piment Delizie Vaticane di Tropea - Produits typiques italiens
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
26,90 €
Livraison gratuite-5% dès 3 unités
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
149,44 €/1kg
Image de Crème à tartiner aux noisettes Milka 350g 2pcs
Crème à tartiner aux noisettes Milka 350g 2pcs
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
67,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,14 €/1kg
Image de Pâte d'arachide set de 3 x 900g
Pâte d'arachide set de 3 x 900g
33,99 €
-2%
32,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
32 990,00 €/1l
PASTA PISTACJOWA PISTACJE SUROWE 170G TARGROCH
Pâte de pistache 170g TAR-GROCH
27,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
164,65 €/1l
Image de Pâte de noisettes 300g TAR-GROCH
Pâte de noisettes 300g TAR-GROCH
26,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
49,89 €/1kg
Image de Nutella, lot de 2 (2 x 1000 g)
Nutella, lot de 2 (2 x 1000 g)
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
58,84 €
-43%
33,22 €
Vendeur : AllYouNeed
16,61 €/1kg