4,8



Sur la base de 4 avis
Klosterfrau Franzbranntwein Latschenkiefer | Pour les douleurs articulaires et musculaires | 200 ml | PZN 5360832
3,71 €
18,55 € / 1l
Frais de port en sus de 19,99 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Huiles de massage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Riviera Holzhacker Franzbranntwein 500 ml31,32 €/1l
15,66 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

Informations supplémentaires sur l'annonce
Somatoline Cosmetic, crème pour femmes, défatigante pour les jambes276,00 €/1l
27,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lubrifiant rafraîchissant Mentholka 200 ml91,96 €/1l
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bûcheron Franzbranntwein BIO 250 ml53,12 €/1l
13,28 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

Klosterfrau Franzbranntwein Aktiv Gel Latschenkiefer | Pour soutenir l'irrigation sanguine de la peau | 150 ml | PZN 6318513
24,73 €/1l
3,71 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Allgäuer Latschenkiefer Franzbranntwein, 500 ml solution
33,40 €/1l
16,70 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Lingette à l'arnica 250 ml de Dr. Sacher's
19,32 €/1l
4,83 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Riviera Hh La Kie Franz Bw, 500 ml FBW
32,92 €/1l
16,46 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

WELEDA Huile de massage à l'Arnica, 10 ml d'huile
192,00 €/1l
1,92 €
Vendeur : taleoo

Alpa, alcool à friction, 1000 ml
13,08 €/1l
13,08 €
Vendeur : ADI_Global_Store

LATSCHENKIEFER EINREINUNG Huile de massage Contenu : 500 ml
18,76 €/1l
9,38 €
Vendeur : ClinicCare

Baume pour chevaux SWISS warm 250 ml + 50 ml
111,10 €/1l
33,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Kneipp Massageolie Jij en Ik 100 ml
83,10 €/1kg
8,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Friction active à l'arnica Pin de montagne tyrolien 250 ml.
72,84 €/1l
18,21 €
Vendeur : italia-genuss

FRANZBRANNTWEIN, 250 ml FLU
27,58 €/1kg
8,19 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Priessnitz Warm Lubricant De Luxe 200 ml
174,05 €/1l
34,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Alpa Kostival Gel de massage aux herbes 100ml
34,00 €/1l
3,40 €
Vendeur : Glamperfeu

TIROLER ARNIKA Franzbranntwein, 500 ml FBW
94,00 €/1l
47,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Retterspitz lait de massage 125 ml
74,59 €/1kg
11,04 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Pommade à l'arnica Holzhacker pour un massage bienfaisant, 1000 ml
52,08 €/1l
52,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
KLOSTERFRAU FRANZBRANNTWEIN LATSCHENKIEFER
Les Franzbranntwein Latschenkiefer de Klosterfrau contiennent une combinaison de plantes médicinales bien tolérée et de grande qualité. Celle-ci a un triple effet :
INGRÉDIENTS
Pin de montagne
DOSAGE
Appliquer une à plusieurs fois par jour sur les parties du corps concernées et masser jusqu'àque la peau soit sèche.
INGRÉDIENTS
Tenir le médicament hors de portée des enfants !
Klosterfrau Franzbranntwein Latschenk.Dosierfl. 200 ml - Présentation : Franzbranntwein - Thème : divers
Les Franzbranntwein Latschenkiefer de Klosterfrau contiennent une combinaison de plantes médicinales bien tolérée et de grande qualité. Celle-ci a un triple effet :
- analgésique grâce à l'influence positive sur les récepteurs de la douleur
- stimulant la circulation sanguine grâce à son action en profondeur dans les tissus concernés
- relaxant grâce à son influence bienfaisante sur la musculature
INGRÉDIENTS
Pin de montagne
DOSAGE
Appliquer une à plusieurs fois par jour sur les parties du corps concernées et masser jusqu'àque la peau soit sèche.
INGRÉDIENTS
Tenir le médicament hors de portée des enfants !
- contient des substances actives végétales de haute qualité
- pour le traitement externe des blessures contondantes
- solution à appliquer sur la peau
- médicament en vente libre
- Fabricant : Fabricant : MCM Klosterfrau GmbH, Allemagne (produit original d'Allemagne)
- PZN : 5360832
Franzbranntwein KLOSTERFRAU, flacon doseur de 200 ml
Klosterfrau Franzbranntwein Latschenk.Dosierfl. 200 ml - Présentation : Franzbranntwein - Thème : divers
- Poids
- 231 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Pin de montagne
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 400861700936804008617009368
- Numéro de fabricant
- 9368
- Poids
- 231 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Pin de montagne
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 400861700936804008617009368
- Numéro de fabricant
- 9368
Cela va bien avec

BRUBAKER Cosmetics Set de douche et de bain Aloe Vera - Set cadeau 5 pièces pour femmes - Set de beauté pour femmes
31,22 €/1l
9,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Aquasale Sel de mer gros grains 1000g
3,26 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

2X verre de protection ( écran + caméra ) pour Google Pixel 6A film blindé plein écran 9H
11,88 €
Vendeur : MSMTECHNOLOGIES

CANON Encre 8287B001 PG-545 Noir
23,89 €
Vendeur : Warehouse

Chaise de bureau - Naspaluro siège ergonomique - fauteuil avec accoudoir rabattable à 90° - appui-lordose - réglable en hauteur
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Urbanico-Stav

Café moulu Melitta Auslese Mild pour cafetières à filtre, en lot
21,64 €/1kg
129,85 €
Vendeur : Store-Germany

Genius 33811 Genius Nicer Dicer Fusion smart Set 16-tlg. mintgrün
44,94 €
Vendeur : Genius_GmbH

Parapluie 180 cm coloré
17,31 €
Vendeur : Special-trends

B.K.Licht ruban LED 10m guirlande lumineuse auto-adhésive dimmable 300 LEDs couleurs télécommande transformateur 230V IP20
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BK-Licht

Eau de vie de mélisse fraîche du monastère 155ml
65,87 €/1l
10,21 €
Vendeur : AbisZ-Markt

SoBuy Table de nuit étroite, Table de nuit avec 1 tiroir et 2 étagères, Table d'appoint moderne, Armoire de rangement Bedside Table L39xT39xH65 cm FBT49-W
54,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : sobuy

Klosterfrau Franzbranntwein Flacon doseur pin de montagne | 400 ml | PZN 5360826
14,52 €/1l
5,81 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Maxxworld Moustiquaire avec fermeture magnétique Moustiquaire 90 x 210 cm
10,89 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Radiateur à bain d'huile - TRRS0920
119,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEXECOM

YARDIN 10 feuilles de carreaux adhésifs cuisine Auto-collant Backsplash carreaux 3D autocollant anti-éclaboussures étanche pour cuisine salle de bain (30 × 30 cm, gris)
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
49,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

UISEBRT 4 pales Ventilateur de cheminée Ventilateur de poêle Ventilateur de cheminée Ventilateur de poêle à bois sans courant pour cheminée Poêles à bois Poêles à bois
32,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

Thermomètre infrarouge Thermomètre numérique Thermomètre corporel Sans contact Bébé et adulte Nourrisson Luminosité Front LED Retoo
31,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Palmier dattier des Canaries 60 cm - Phoenix canariensis - Palmier Phénix
9,90 €
Vendeur : Blumen-Senf

Couverture de gril étanche Cover pour Weber Q1000 Q2000 série noir
42,45 €/1m²
14,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Coupe-légumes électrique 5 en 1, râpe à légumes automatique avec 5 lames coniques, coupe-légumes en spirale en acier inoxydable 150 W, hachoir, coupe-salade, râpe
43,98 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

Clatronic AKS 828 Bleu, Blanc Sans sac
29,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

8 Pouces Tronconneuse a Batterie, Mini Tronçonneuse Électrique Sans Fil Brushless à Batterie 8000mAh, avec Injecteur de Lubrifiant de la Chaîne pour la Coupe du bois, l'élagage le Jardin(1200W)
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LUMIDRA

Tefal EY2018 Easy Fry - Grande friteuse à air chaud
92,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mousseur à lait électrique Tchibo, revêtement antiadhésif, mousse de lait chaude et froide, pour latte macchiato, cappuccino et cacao, boîtier en acier inoxydable
61,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lindt Goldhase en chocolat au lait entier des Alpes avec clochette 200 g
165,00 €/1kg
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Égouttoir à vaisselle Vilde Égouttoir à vaisselle en NOIR 42,5x29,5x19 cm
26,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Aide à la préhension avec aimant - aluminium 76 cm - 2 pièces
14,64 €
Vendeur : Special-trends

Boîte de rangement pour le jardin WOODEBOX - anthracite 140 litres
41,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Boîte de conservation en acier inoxydable 1,5 litre Michelino
15,97 €
Vendeur : IM-Trading_GmbH
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%25% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
25%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 7 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Teinture d'arnica
Elle convient très bien à mes besoins.
Avis publié le 15 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 1 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

SLEEP INTENSE huile essentielle en spray pour favoriser le sommeil



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
275,00 €/1l

Huile de santal pour la peau et les cheveux
37,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
374,00 €/1l

Huile essentielle de romarin, pure et naturelle – 0,5 litre



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
55,81 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
111,62 €/1l

DE-STRESS Sérum de massage corporel apaisant pour soulager le stress
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
341,00 €/1l

Sérum de massage corporel apaisant pour favoriser le sommeil SLEEP INTENSE
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
341,00 €/1l

Brume pour le corps CARDAMOM ROSE
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
319,00 €/1l

Brume harmonisante aux huiles essentielles pour réduire le stress DE-STRESS



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
29,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
295,00 €/1l

Brume corporelle et oreiller SENSUAL SANDALWOOD



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
295,00 €/1l

Huile de bain et de massage SENSUAL SANDALWOOD



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
296,00 €/1l

Huile de massage et de bain RED SANDAL & LEMONGRASS
28,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
286,00 €/1l

Huile de massage et de bain SLEEP
28,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
286,00 €/1l

SLEEP Spray brume pour le corps et les oreillers



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
275,00 €/1l

Brume relaxante pour le corps et les oreillers à la citronnelle - PEACE (citronnelle)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
275,00 €/1l

Spray corporel apaisant NEROLI JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
275,00 €/1l

Sel de bain SLEEP
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
137,50 €/1l

Damenduft FIVE WOMAN - 100 ml - Parfum élégant - Notes florales et ambrées
14,99 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
149,90 €/1l

Brume protectrice répulsive - CITRONELLA MILK
21,45 €
Vendeur : Spa-Ceylon
214,50 €/1l

Felps POWER UP ensemble 3x15ml - Hydratation, nutrition et reconstruction express
29,99 €
Vendeur : Keratinshop
666,44 €/1l

Tom Ford Soleil Blanc Shimmering Body Oil 100 ml UNISEX
96,96 €
Vendeur : PerfumTraders
969,60 €/1l

Riviera Original Herbes suédoises Elixir 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,34 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich
58,68 €/1l