5,0



Sur la base de 9 avis
Meilleures ventes
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schwartau Velours Framboise, 270 g100,11 €/1kg
27,03 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
d’arbo 70000035 d’arbo Naturrein Kirsch Konfitüre, 60 St.21,98 €/1kg
36,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Confiture de fruits Saint-Dalfour, gingembre et orange15,61 €/1kg
4,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Confiture d'abricots à tartiner Darbo Naturrein 2000g9,06 €/1kg
18,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mackays Lemon Curd - Zitronencream 340g
13,15 €/1kg
4,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chivers - Olde English Marmelade Confiture d'orange - 340g
13,85 €/1kg
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Confiture de citron, 340 g
16,03 €/1l
5,45 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

MELADE D'ORANGES ROUGES360 g - AGRISICILIA
14,31 €/1kg
8,03 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,15 €
Vendeur : taleoo

Confiture d'orange San Vicario Rossa Bio
26,17 €/1kg
6,28 €
Vendeur : taleoo

Confiture d'orange Den Gamle Fabrik 600 g
10,47 €/1kg
6,28 €
Vendeur : Needforsweet

Schwartau Extra Zero Fraise, 280g
14,82 €/1kg
4,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Confiture de citron sicilien, 360 g, marque Agrisicilia
12,42 €/1l
4,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Chivers Fruity Orange
13,85 €/1kg
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cartwright & Butler Lemon Curd 275g
48,15 €/1kg
13,24 €
Vendeur : Fuduu-Shop

Spécialités de Schwartau Confiture d'oranges amères, 350g
13,71 €/1kg
4,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Confiture de citron vert et citron Mackays, pot de 340 grammes
26,47 €/1l
9,00 €
Vendeur : Pantry_Intl

Confiture d'oranges "Old Times" de la marque Wilkin & Sons, fabriquée en Angleterre
29,12 €/1kg
9,90 €
Vendeur : artbook-service

Confiture d'orange Den gamle Fabrik 380 g
13,76 €/1kg
5,23 €
Vendeur : Needforsweet

Confiture de physalis Grashoff Extra de fruits de physalis colombiens 250g
26,80 €/1kg
6,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâte à tartiner à la rose et à l'abricot Darbo Naturellement riche en fruits 200g
17,25 €/1kg
3,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
| Ingrédients | |
|---|---|
| Sucre, eau, huile de palme, 3% de jus de citron à base de concentré de jus de citron, farine de maïs, PULVÉRISATION VOLLÉAIRE, acidifiants : acide citrique, acide acétique, gélifiant : pectine, correcteur d'acidité : citrates de sodium, 0,16% d'huile de citron, colorant : carotène, antioxydant : acide ascorbique. | |
| Valeurs nutritives par 100g/100ml | |
| Valeur énergétique : | 1356 kilojoules (kJ) / 321 kilocalories (kcal) |
| Matières grasses : | 6,4 g |
| dont acides gras saturés : | 3 g |
| Glucides : | 65,5 g |
| dont sucres : | 57,4 g |
| Protéines : | 0,4 g |
| Sel : | 0,18 g |
Informations sur les allergies du produit (allergènes inclus) : Œufs
Chivers Lemon Curd
une crème au citron fruitée pour tous les petits déjeuners, Un must pour tous les fans de l'Angleterre, Goût particulièrement délicieux de citron, allie le fruité à une agréable acidité
;
Wilms / Impuls Importhaus GmbH & Co. KG Am Klingenweg 6A, 65396 Walluf- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Sucre, eau, huile de palme, jus de citron à base de concentré de jus de citron (3%), farine de maïs, poudre de volaille, acidifiants (acide citrique, acide acétique), gélifiant (pectine), correcteur d'acidité (citrates de sodium), huile de citron (0,16%), colorant (carotène), antioxydant (acide ascorbique)
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1356 kj Énergie kcal 321 kcal Lipides 6,4GRM Lipides dont acides gras saturés 3GRM Glucides 65,5GRM Glucides dont sucre 57,4GRM Protéines 0,4GRM Sel 0,2GRM
- Poids
- 320 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- ChiversBoyne Valley Group,Platin Road,Drogheda, Co. Meath,Irland
- Dénomination de vente
- Chivers Lemon Curd 320g
- Fabricant
- Chivers
- Numéro de fabricant
- 118900340
- Codes-barres EAN
- 5098732004842
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Sucre, eau, huile de palme, jus de citron à base de concentré de jus de citron (3%), farine de maïs, poudre de volaille, acidifiants (acide citrique, acide acétique), gélifiant (pectine), correcteur d'acidité (citrates de sodium), huile de citron (0,16%), colorant (carotène), antioxydant (acide ascorbique)
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1356 kj Énergie kcal 321 kcal Lipides 6,4GRM Lipides dont acides gras saturés 3GRM Glucides 65,5GRM Glucides dont sucre 57,4GRM Protéines 0,4GRM Sel 0,2GRM
- Poids
- 320 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- ChiversBoyne Valley Group,Platin Road,Drogheda, Co. Meath,Irland
- Dénomination de vente
- Chivers Lemon Curd 320g
- Fabricant
- Chivers
- Numéro de fabricant
- 118900340
- Codes-barres EAN
- 5098732004842
Cela va bien avec

Frischli Crème Double 45% Crème onctueuse pour un maximum de goût 1000g
14,10 €/1kg
14,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Confiture de citron vert et citron Mackays, pot de 340 grammes
26,47 €/1l
9,00 €
Vendeur : Pantry_Intl

Chivers - Olde English Marmelade Confiture d'orange - 340g
13,85 €/1kg
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kaiser Springform Ø 20 cm Classic 3201000022 4006932621500
12,34 €
Vendeur : NeuertsShop

Mackays Lemon Curd - Zitronencream 340g
13,15 €/1kg
4,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

PICKERD Arôme vanille avec ajout de gousses de vanille moulues 100g
28,70 €/1kg
2,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Confiture d'orange San Vicario Rossa Bio
26,17 €/1kg
6,28 €
Vendeur : taleoo

Confiture d'orange Den Gamle Fabrik 600 g
10,47 €/1kg
6,28 €
Vendeur : Needforsweet

Crème de pistache 45 %, 190 g
39,74 €/1kg
7,55 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

5 in1 Démarreur de voiture Booster Câble de démarrage avec 150PSI Compresseur d'air Jump Starter 6000A 12000mAh
63,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWAREY-Official

Weck bocal 12 pièces/1pc en forme de mini tulipe 220 ml
34,43 €
Vendeur : Fuduu-Shop

Oiseau de paradis - Strelitzia nicolai - Hauteur 90-110cm - ⌀21cm
49,99 €
Vendeur : Bloomique

Confiture de citron, 340 g
16,03 €/1l
5,45 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Motor Leinwand Beamer Inkl Ffb Heimkino Beamerleinwand 244X182 120' 16:9 4:3 1:1
199,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mucola

Confiture de fraises "Den gamle Fabrik", pot de 600g
10,47 €/1kg
6,28 €
Vendeur : Needforsweet

Coupe-ongles électrique, multifonctionnel, efficace, sûr, silencieux, coupe-ongles automatique pour les déplacements
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24

Gelée de Krakowska Wawel Mieszanka au chocolat 245 g
19,40 €/1kg
21,99 €
-77%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,85 €
Vendeur : Katomix

Graisse de bœuf premium Agro-Top, 5 kg
3,84 €/1kg
20,03 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Bloomique - Strelitzia Reginae - Oiseau de paradis - Fleur de paradis - Plantes d’intérieur - Dépolluante - Entretien facile - Hauteur 80-100 cm - Pot 24 cm
78,99 €
-2,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
76,99 €
Vendeur : Bloomique

Pickerd Magie d'argent Set de 3 vermicelles décoratifs avec paillettes 89g
48,89 €/1kg
4,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Siège de WC SCHÜTTE WHITE, avec fermeture automatique
91,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chivers Orange Jelly
13,85 €/1kg
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Spécialités de Schwartau Confiture d'oranges amères, 350g
13,71 €/1kg
4,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

NEO TOOLS Chauffage infrarouge sur pied, chauffage radiant Chauffage halogène Chauffage infrarouge 3 niveaux de chauffage
30,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : KARBA

ALIGHTUP 3 x 3 m Pavillon pliable étanche Tente de jardin avec sac bleu
65,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Duni LED Set rechargeable lumière multicolore 12pcs 70 x 40mm
140,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Duni bougeoir Billy blanc en métal look avec LED 140 x 75mm
6,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TWOLIIN 2 pièces poteaux de barrage en plastique avec 2 chaînes de barrage de 140cm, poteaux de barrage avec pied 82 x 28 x 28cm, pour contrôle routier Avertissement, rouge et blanc
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

Mucola Meubles de jardin en poly rotin Lounge Fauteuil Canapé Banc Table Repose-pieds pliable Set de jardin en rotin Outdoor - Gris
208,80 €
-19,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
189,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mucola

Confiture de figues St. Dalfour
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,89 €
Vendeur : artbook-service
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La meilleure crème au citron
J'utilise cette crème au citron depuis une éternité. Parfaite pour les vinaigrettes. Parfaite pour préparer une glace au citron.
Avis publié le 12 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
La confiture la plus fruitée que j'aie jamais mangée
Avis publié le 30 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Chivers Lemon Curd
Lemon Curd passe
Avis publié le 21 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très satisfait a bon goût
très bon
Avis publié le 12 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 4 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Avis publié le 22 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Avis publié le 10 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Schwartau Extra Confiture de cerises en barquettes de 100 pièces de 25g chacune



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
26,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,63 €/1kg

Confiture d'airelles sauvages Darbo Extra pure 450g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,60 €/1kg

Chivers Lemon Curd 320g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
4,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,50 €/1kg

Tris Mousse d'oignons Delizie Vaticane di Tropea - Confiture d'oignons - Produits typiques italiens



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
26,90 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
149,44 €/1kg

Assortiment Darbo en mini-verre, pâte à tartiner, pâte à tartiner, confiture, pour la restauration, l'hôtel, le bureau, la cantine, 60 pièces à 28 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
50,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,89 €/1kg

Confiture de fraises Darbo Naturelle Extra Pot Décoratif 640g 6er Pack



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
44,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,60 €/1kg

Confiture de bergamote Delizie Vaticane di Tropea - Bergamotes de Calabre - Délices italiens



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,90 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
32,55 €/1l

Schwartau Seau de confiture Fraise à tartiner en Gastro Pack 2900g
30,50 €
Vendeur : AllYouNeed
10,52 €/1kg

Schwartau Seau Confiture Framboise à tartiner en Gastro Pack 2900g
29,50 €
Vendeur : AllYouNeed
10,17 €/1kg

Confiture d'orange de Calabre Delizie Vaticane di Tropea - Oranges de Calabre - Produit italien - sans conservateurs ni colorants



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,90 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
32,55 €/1l

Confiture de citron Delizie Vaticane di Tropea - Citrons de Calabre - Italien delicatessen - sans conservateurs ni colorants



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,90 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
31,36 €/1kg

Confiture d'oignons de la plus haute qualité - Confiture d'oignons rouges de Tropea - Produit italien



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
7,90 €
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
28,21 €/1kg

Pulpe de fruits de la passion avec graines 825g MARIMAX
28,99 €
-51%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Vendeur : SuperMerchant
16,96 €/1l

Assortiment de confitures à tartiner Darbo, paquet de 100 (100 x 25g)



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(76)Nombre d'avis : 76
26,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,79 €/1kg

Schwartau Seau de confiture d'abricots à tartiner en Gastro Pack 2900g
27,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,59 €/1kg

Menz und Gasser Confiture Extra portionnée de prunes 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,24 €/1kg

Menz et Gasser Confiture de griottes Extra portionnée 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,24 €/1kg

Confiture d'abricots extra à la rose Darbo 450g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
9,85 €
Vendeur : AllYouNeed
21,89 €/1kg

Confiture de pêches et de fruits de la passion Darbo, pure et naturelle 2000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,35 €/1kg

Ananas en morceaux au sirop 565g/340g
20,99 €
-47%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,99 €
Vendeur : SuperMerchant
10 990,00 €/1l