5,0



Sur la base de 1 avis
Canina, huile de coco, 200 ml
16,88 €
84,40 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Compléments alimentaires pour chiens et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lunderland 5kg Rübenmix13,95 €/1kg
69,75 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Canina Pharma Biotin Forte Pulver 500 g70,92 €/1kg
35,46 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lunderland 250g Grünlippmuschelpulver169,08 €/1kg
42,27 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Canina Canhydrox GAG 120 Tabletten 200g188,25 €/1kg
37,65 €
Vendeur : e-zooo_com

Lunderland 700g Bierhefe
34,10 €/1kg
23,87 €
Vendeur : e-zooo_com

Lunderland 500ml Omega3-Öl
82,84 €/1kg
41,42 €
Vendeur : e-zooo_com

Lunderland 600g Kollagen
62,37 €/1kg
37,42 €
Vendeur : e-zooo_com

Lunderland 700g Algenkalk
44,96 €/1kg
31,47 €
Vendeur : e-zooo_com

AniForte huile de saumon chiens 1 litre - huile de poisson naturelle de Norvège riche en oméga 3, supplément premium, bar
32,05 €/1l
32,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Canina Pharma Canivita 1000 g
74,17 €/1kg
74,17 €
Vendeur : e-zooo_com

Canina Pharma Medizinal-Dorschlebertran 500ml
50,84 €/1kg
25,42 €
Vendeur : e-zooo_com

Canina Pharma Welpenmilch 4000 g
28,04 €/1kg
112,15 €
Vendeur : e-zooo_com

Canina Pharma Flexan 400 g
88,52 €/1kg
35,41 €
Vendeur : e-zooo_com

Canina Pharma Algenkalk 400 g
63,00 €/1kg
25,20 €
Vendeur : e-zooo_com

Canina, huile de saumon, 250 ml
74,84 €/1kg
18,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Canina Canivita 250ml
115,96 €/1kg
28,99 €
Vendeur : e-zooo_com

Canina Pharma PETVITAL Derm Liquid 25 ml
876,40 €/1kg
21,91 €
Vendeur : e-zooo_com

Canina Canizeck Plus Tabletten 180g
137,50 €/1kg
24,75 €
Vendeur : e-zooo_com

Canina Schwarzkümmelöl 250 ml
93,52 €/1kg
23,38 €
Vendeur : e-zooo_com

cdVet DarmRein 100 ml
228,90 €/1kg
22,89 €
Vendeur : e-zooo_com
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
HUILE DE COCO BIOLOGIQUE (issue de l'agriculture biologique contrôlée)
pour chiens et chats - pour soutenir un métabolisme sain, pour la prévention contre les parasites et
pour application externe afin de repousser les parasites indésirables...
Aliment complémentaire pour chiens et chats
Canina® HUILE DE COCO BIOLOGIQUE est un produit naturel pur.
L'huile de coco vierge est obtenue par un processus de pressage à froid.
En tant que produit naturel pur, elle est :
non raffinée
non blanchie
non hydrogénée
non déodorisée
Elle est également recommandée comme soutien pour la prévention contre les parasites et en cas d'infestation parasitaire.
De nombreux propriétaires d'animaux utilisent également l'huile de coco en application externe. On dit que l'acide laurique contenu dans l'huile de coco peut éloigner les parasites indésirables de l'animal. Les acides gras à chaîne moyenne qu'elle contient ont un effet nourrissant sur la peau et le pelage et apportent de l'hydratation. Le pelage devient soyeux et brillant et se démêle facilement.
Ingrédients : 0,0% glucides, 0,0% protéines, 100% matières grasses
Composition : 100% huile de coco pure issue de l'agriculture biologique contrôlée
Additifs : -
Recommandations pour l'alimentation et l'application : Chien : 1g pour 5 kg de poids corporel (max. 12g)
Chat : 1g
Canina® HUILE DE COCCO BIOLOGIQUE peut être ajoutée à l'alimentation habituelle, à l'état solide ou liquide. Elle passe de l'état solide à l'état liquide à plus de 20°C et se dissout.
Pour application externe :
Pour une consistance souple, Canina® HUILE DE COCCO BIOLOGIQUE est frottée entre les mains, puis massée dans la peau et le pelage. Selon la taille de l'animal, une quantité d'huile de coco de la taille d'un petit pois (chat) à la taille d'une prune (grand chien) est appliquée plusieurs fois par semaine. Le pelage de l'animal doit être bien humidifié.
Huile de coco vétérinaire, 200 ml OEL
PZN : 11311499
Huile de coco pour chiens et chats 200 ml - Présentation : Huile - Domaine : Produits vétérinaires
- Dimensions
- 200 ml
- Poids
- 200 g
- Contenance
- 0.2 l
- Teneur en humidité
- 7,8%
- Type de nourriture pour animaux
- Compléments alimentaires pour animaux
- Espèces animales appropriées
- Chiens
- Additifs
- Veuillez respecter les instructions du fabricant.
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 402756515000704027565150007
- Numéro de fabricant
- 15000 7
- Fabricant
- Canina
- Numéro d’agrément
- 15000 7
- Dimensions
- 200 ml
- Poids
- 200 g
- Contenance
- 0.2 l
- Teneur en humidité
- 7,8%
- Type de nourriture pour animaux
- Compléments alimentaires pour animaux
- Espèces animales appropriées
- Chiens
- Additifs
- Veuillez respecter les instructions du fabricant.
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 402756515000704027565150007
- Numéro de fabricant
- 15000 7
- Fabricant
- Canina
- Numéro d’agrément
- 15000 7
Cela va bien avec

Nestlé 12455217 Nestlé Coffeemate Kaffeeweißer 1,0 kg
20,75 €/1kg
20,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Piscine INTEX 26716GS Prism Frame avec pompe de filtration GS et échelle (366 x 99 cm)
932,99 €
-362,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
570,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

SAFLAX - Bambou mâle - 50 graines - Dendrocalamus
455,00 €/1kg
4,55 €
Vendeur : SAFLAX

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Fontaine pour chats Fontaine à boire pour chats sans fil avec capteur
49,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Jeu de couleurs de fenêtres Glas Design XXL
55,81 €/1l
40,18 €
Vendeur : conquestgmbh

Grand lit pour chien Lit pour chat 115 x 95 Noir - Kingdog Taille XL + cadeau
33,81 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,12 €
Vendeur : Katomix

Cat & Clean 10kg Brilliant Babypuderduft
3,36 €/1kg
33,56 €
Vendeur : e-zooo_com

Pedigree 40x 100g - Sélection Adult en sauce
8,00 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

REAVET Poudre d'extrait de moules aux orles verts 500g pour chiens I Poudre de moules aux orles verts pour chiens, extrait de moules aux orles verts hautement dosé également pour chats & chevaux I après traitement de l'arthrose, de l'arthrite
169,30 €/1kg
84,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

FLEXISPOT Fauteuil relax électrique inclinable 105°–155°, ergonomique avec repose-pieds, fauteuil TV jusqu’à 200 kg, gris clair
199,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ErgonomicHome

Blender et hachoir électrique, mixeur électrique de cuisine 250W avec bol en acier inoxydable 1.5L - MULTIMINCER
19,50 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,00 €
Vendeur : TanningParadise

20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
10,00 €/1kg
52,48 €
Vendeur : Needforsweet

Aniforte poudre d'écorce d'orme - 100 grammes
291,70 €/1kg
29,17 €
Vendeur : velmontask

vidaXL Sachets pour déchets canins 750 pcs. noir 30x20 cm PE
12,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : OasisXL

Lot de 4 arbres fruitiers - 1 pommier, 1 poirier, 1 cerisier, 1 prunier - hauteur 70/100 cm - pot 11 cm - Mix A
46,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,99 €
Vendeur : Schramas

Figurine décorative Grim Reaper 90cm
10,45 €
Vendeur : M_plus_L

Karlie Collar Sil Visio Light Grn 70X1
11,69 €
Vendeur : VISO

Thermomètre numérique avec hygromètre Horloge de la station météo Thermomètre d'ambiance électronique avec hygromètre Thermomètre d'ambiance et hygromètre avec horloge Retoo
24,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

meteor Patins à roulettes 4in1 Enfants Patins à roulettes Quad Skates Enfants Patins à roulettes Mermaid rose M 34-37
38,20 €
Vendeur : MeteorSport

Einhell TC-PG 10/E5 Essence synchrone Générateur d'électricité ( 4152535 ) 800 W 4000 ml 2 temps 230 V sortie
257,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

DeLonghi ECO Decalk 500ml DLSC500
32,18 €/1l
16,09 €
Vendeur : Warehouse

Smartwatch avec fonction d'appel Bluetooth, IP68 étanche montre tracker fitness, avec modes de sport cardiofréquencemètre moniteur de sommeil pour iOS et Android, Noir
40,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hangtong-DE

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Xiaomi Mi Electric Scooter 1S, Trottinette classique, 25 km/h, 100 kg, les deux sexes, 16 an(s), Noir
1 199,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : G-Electronics

KTC 100% huile de coco pure 500ml Huile de noix de coco Pure Coconut Oil idéale pour la friture
12,86 €/1l
6,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Harnais pour chien sans pression L
2,42 €
Vendeur : EmptCZ
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 6 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super !
Bien sûr, il pourrait être un peu plus grand. Mais sinon, tout est parfait.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Canina Canhydrox GAG 1200 Tabletten 2000g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
231,86 €
Vendeur : e-zooo_com
115,93 €/1kg

Cosequin, complément alimentaire pour les articulations des chiens, 180 comprimés à croquer
139,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
0,47 €/1kg

Coriolus PRO 90 gélules
45,49 €
Vendeur : MycostoreCZ

Huile de saumon 5 L + vitamines A, D, E et pompe – Huile de saumon pour chiens et chats, pressée à froid, oméga-3 et oméga-6 – ANIMILLE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
41,19 €
Vendeur : Animille_com
8,24 €/1l

Animille, huile de poisson pour chats, 100 ml, issue de saumon norvégien, pressée à froid, avec pipette, riche en oméga 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,49 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,14 €
Vendeur : Animille_com
51,40 €/1l

Huile de poisson Animille, 1000 ml, pour chiens et chats, extraite à froid, origine norvégienne, riche en oméga 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,49 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,62 €
Vendeur : Animille_com
14,62 €/1l

Huile de poisson Animille, 500 ml, pour chiens et chats, extraite à froid, origine norvégienne, riche en oméga 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,95 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,29 €
Vendeur : Animille_com
20,58 €/1l

Huile de poisson Animille, 250 ml, pour chiens et chats, extraite à froid, origine norvégienne, riche en oméga 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,38 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,71 €
Vendeur : Animille_com
30,84 €/1l

Canina Biotine Forte comprimés 700g
66,42 €
Vendeur : e-zooo_com
94,89 €/1kg

Canina Lait pour chiots 2000g
65,30 €
Vendeur : e-zooo_com
32,65 €/1kg

Lunderland 500g Grünlippmuschelpulver



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
66,59 €
Vendeur : e-zooo_com
133,18 €/1kg

Lunderland 5kg Rübenmix



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
69,75 €
Vendeur : e-zooo_com
13,95 €/1kg

Canina Pharma Velox Énergie Articulaire 400g
51,24 €
Vendeur : e-zooo_com
128,10 €/1kg

Complément alimentaire VetSupport - Système urinaire 180 g
37,99 €
Vendeur : SuperMerchant
165,17 €/1kg

Canina Pharma V25 Vitamintabl. 700g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
45,06 €
Vendeur : e-zooo_com
64,37 €/1kg

Artipet, complément alimentaire pour les articulations des chiens | 180 comprimés de 550 mg avec MSM, griffe du diable, chondroïtine, glucosamine |
31,90 €
Vendeur : LAGA_PHARMA
455,71 €/1kg

Canina chaux pour chiots en comprimés 1000g
45,74 €
Vendeur : e-zooo_com
45,74 €/1kg

Canina Dog Immun Protect 300g
44,87 €
Vendeur : e-zooo_com
149,57 €/1kg

cdVet ArthroGreen Classic Kapseln 100 Stück
52,74 €
Vendeur : e-zooo_com
52,74 €/1kg

Canina Canhydrox GAG 120 Tabletten 200g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
37,65 €
Vendeur : e-zooo_com
188,25 €/1kg