4,5



Sur la base de 2 avis
Play-Doh B3423EU6 Play-Doh Knete Konfetti farbsortiert 6 Farben je 56,0 g
11,58 €
28,88 € / 1kg
dont 0,14 € d’éco participation
Frais de port en sus de 13,50 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Pâtes à modeler pour enfants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Play-Doh Pate A Modeler - Modeler et Apprendre Les Chiffres35,60 €/1kg
14,95 €
Vendeur : Krocoworld

Informations supplémentaires sur l'annonce
JOVI 70S JOVI Knete PLASTILINA farbsortiert, 30 Farben je 50,0 g401,60 €/1kg
20,08 €
Vendeur : PolisElectro

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pâte à modeler Play-Doh17,76 €/1kg
9,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Play-Doh E5062ES1 Fourniture artistique et matériel d'artisanat pour enfant
20,95 €/1kg
11,06 €
Vendeur : Capi-cap

Robot de cuisine Play-Doh
53,21 €/1kg
36,18 €
Vendeur : Capi-cap

Play-Doh PlayDoh pack de 20 pots 84 grammes
13,68 €/1kg
22,99 €
Vendeur : ToysWorld

Super set de couleurs Play-Doh (paquet de 20) A7924EU6
11,81 €/1kg
26,40 €
Vendeur : Cavernedesjouets

Play-Doh B6756EU4 - Boîte individuelle, pâte à modeler
0,36 €/1kg
1,89 €
Vendeur : Capi-cap

Hasbro Play-Doh B3398 Création de gâteaux Kit pâtisserie Cuisine Enfants Pâte à modeler 224g
6,67 €/1kg
19,99 €
Vendeur : TOYS-AR

Pâte à modeler confetti Play-Doh
83,40 €/1kg
43,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pâte à modeler de fête Play-Doh avec autocollants
40,71 €/1kg
17,10 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Play-Doh E4869ES0 Play-Doh Knete SWEET farbsortiert 4 Farben je 112,0 g
36,65 €/1kg
16,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

Play-Doh Mon 1er Kit PlayDoh pate a modeler
16,91 €/1kg
31,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Play-Doh F12605L0 Jouet d'art et d'artisanat
24,65 €/1kg
24,40 €
Vendeur : Alky

Hasbro E9099 Play-Doh Grand set de pâte à modeler avec boîte de rangement Moules à pâte à modeler pour enfants
147,09 €/1kg
101,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Hasbro B6510, Pâte à modeler, Bleu, Vert, Rose, Violet, 4 pièce(s), 4 couleurs, 2 année(s), garçon/fille
16,92 €/1kg
7,58 €
Vendeur : VISO

Play-Doh Pâte paillette
30,81 €/1kg
20,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Play-Doh F15045L0 Play-Doh Knete Tyrannosaurus farbsortiert 3 Farben je 70,0 g
35,98 €/1kg
20,58 €
Vendeur : VISO

Play-Doh pack de 4 couleurs de base bleu, jaune, rouge, blanc
74,04 €/1kg
33,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Play-Doh Cabinet dentaire pour enfants - 8 pots de pâte à modeler non toxique - 3 ans et plus
23,09 €/1kg
18,63 €
Vendeur : Nejhracka
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Maintenant, c'est encore plus coloré ! La pâte à modeler confetti Play-Doh est présentée dans 6 boîtes transparentes élégantes pour un plaisir de modelage encore plus joyeux. Utilisée seule ou en complément d'un set de jeu Play-Doh existant, la pâte à modeler aux jolis confettis apporte un plaisir multicolore lors des jeux d'imagination avec Play-Doh. 2 emporte-pièces inclus
- Convient à partir de 3 ans
- 2 emporte-pièces inclus
- pour un plaisir de pétrissage encore plus joyeux
- Pâte à modeler avec de jolis éclats de confettis
REMARQUE : CONTIENT DU BLANC. Ne convient pas à la consommation.
Numéro d'article du fabricant : B3423EU6
Découvrez le monde de la créativité avec l'ensemble de pâte à modeler Play-Doh Confetti Compound ! Cet ensemble coloré permettra aux enfants comme aux adultes d'explorer d'infinies possibilités de modelage créatif. Il contient six boîtes de pâte à modeler dans une variété de couleurs vives, chacune parsemée de mouchetures colorées qui ajoutent un effet confetti à chaque création. La pâte à modeler Play-Doh n'est pas seulement douce et facile à modeler, elle est également sûre et non toxique,qui en fait un jouet éducatif idéal pour favoriser le développement manuel et la créativité.
L'ensemble comprend deux moules en forme de cœur et de papillon pour plus de plaisir et pour créer de jolies décorations ou des ajouts à des scènes. L'ensemble est emballé dans une jolie boîte en carton, parfaite pour un cadeau.
Qu'il s'agisse d'un après-midi pluvieux ou d'un rendez-vous social, l'ensemble Play-Doh Confetti Compound Collection est le moyen idéal de stimuler l'imagination et d'apprécier la création. Idéal pour les enfants d'âge préscolaire et scolaire, il leur permet de développer leurs aptitudes manuelles et leur coordination œil-main.
Avecpack de 6 confettis Play-Doh, chaque création est une fête ! Chaque pot contient une couleur classique différente de Play-Doh emballée avec des confettis colorés. Pour un plaisir créatif sans fin et pour que chaque fantaisie devienne réalité. Le set comprend également 2 formes de points de suture !
Hasbro PD Pâte à modeler confetti
- Fabricant
- Play-Doh
- Âge recommandé
- à partir de 3 ans
- Codes-barres EAN
- 5010993556458
- Couleur
- Beige
- Contenance
- 100 ml
- Dimensions
- 63x216 mm
- Numéro de fabricant
- B3423EU6
- Poids
- 401 g
- Fabricant
- Play-Doh
- Âge recommandé
- à partir de 3 ans
- Codes-barres EAN
- 5010993556458
- Couleur
- Beige
- Contenance
- 100 ml
- Dimensions
- 63x216 mm
- Numéro de fabricant
- B3423EU6
- Poids
- 401 g
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Sommier à lattes 90 x 200 cm en bois pin massif 14 lattes
57,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 1001jouets

Ninja NC300EU sorbetière Machine à glace traditionnelle 1,4 L 800 W Noir, Argent
281,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Téléviseur Hisense 43E78HQ QLED - 43 pouces (109 cm diagonale d'écran) - 4K Smart-TV - ULtra HD / HDR / Triple Tuner DVB-C/S/ S2/ T/ T2 - USB-Recording, Bluetooth, Alexa)
1 868,38 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Technology-Germany

Super set de couleurs Play-Doh (paquet de 20) A7924EU6
11,81 €/1kg
26,40 €
Vendeur : Cavernedesjouets

Klarstein Gourde Sport, Bouteille d'Eau Sport qui Garde l'Eau Froide, Gourdes, Bouteille Eau Sport pour Adulte, Homme, Femme et Enfant, Gourde Sans BPA, Water Bottle Etanche et Anti Fuite, 500ml, Vert
50,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Figurine sonore KiKANiNCHEN - Mon coussin à histoires
61,00 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
58,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Meisterhome Oreiller en duvet Plumes de coton Dimensions : 80 x 80 cm Premium - 1700 grammes
34,99 €
Vendeur : meisterhome

Matelas ergonomique en mousse froide 90 x 200 cm - H3 confort de couchage ferme - 11 cm d'épaisseur, respirant avec housse lavable - Germany
54,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Play-Doh PlayDoh pack de 20 pots 84 grammes
13,68 €/1kg
22,99 €
Vendeur : ToysWorld

Play-Doh E5062ES1 Fourniture artistique et matériel d'artisanat pour enfant
20,95 €/1kg
11,06 €
Vendeur : Capi-cap

Hasbro PlayDoh 8 pots couleurs Fluo
25,34 €/1kg
13,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

Hermia Concept, BNMPOLYAS24-51217, boîtes de conservation, lot de boîtes de rangement (24 pièces), anthracite, plastique, 10 x 10 x 24,5 cm
40,92 €
Vendeur : decoaltaa

Enfants surprise œuf fille variété de surprise 20g paquet de 4
334,50 €/1kg
6,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Calendrier de l'Avent des cosmétiques Boulevard de Beauté, Beauty in the City 24 surprises de maquillage
64,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Play-Doh Mon Super Café. Pâte à modeler. Machine à café jouet pour enfants dès 3 ans. KitchenCreation
23,53 €/1kg
35,29 €
Vendeur : ToysWorld

120 crayons à graffiti colorés, peinture à marqueur grasse, crayons marqueurs Kit de marqueurs double face, marqueurs à alcool
48,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Spuel-Set 30tlg. a. Kst.
20,90 €
Vendeur : Lobbes

Plastique Décorations de Noël 45 pièces - rose - Shatterproof Boules de Noël incassables - Sapin de Noël Arbre de Noël Décorations décoratives
15,69 €
Vendeur : Special-trends

Hasbro E9099 Play-Doh Grand set de pâte à modeler avec boîte de rangement Moules à pâte à modeler pour enfants
147,09 €/1kg
101,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
50,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Matelas à ressorts ensachés 90 x 200 cm – H3, confort 7 zones, hauteur 21 cm, ergonomique et respirant
159,90 €
-30,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Beautissu Lot de 4 coussins d'assise Lisa anthracite, 40 x 40 x 8 cm
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

lot de 2 coussins moelleux en Fourrure artificielle Soft Fourrure artificielle Throw Taie d'oreiller moelleuse Fourrure décorative Coussin Décor Cas pour canapé Chambre 43x43 cm
19,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Play-Doh Pâte paillette
30,81 €/1kg
20,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

LEGO® DUPLO Classic 10913 La boîte de briques
24,99 €
Vendeur : conquestgmbh

Kinetic Sand - Glitter Roze, 907gr.
19,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

BRUBAKER Cosmetics Beauty Calendrier de l'Avent - 24 x soins du corps & accessoires de spa - le calendrier de Noël XXL pour les femmes
29,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Canapé-lit Canapé avec fonction de couchage et coffre de rangement Canapé beige en velours avec coussins Salon Chambre d'enfants
651,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SOFELLO

AREBOS Cityroller Trottinette rose | Roues LED, réglable en hauteur & pliable
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Yorbay Sapin de Noël artificiel 180cm, avec pied en métal, décoration de Noël avec neige, pommes de pin
13,41 €/1kg
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yorbay
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%50% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
50%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 16 novembre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
playdoh
Poids 0,401 kg
Bon
Avis publié le 13 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,401 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Dittmann Set de 3 pâtes à modeler thérapeutiques de 85g chacune



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,80 €
Vendeur : Sportlaedchen
468,24 €/1kg

FUN Pâte à modeler poisson scintillant 1 pièce
19,45 €
Vendeur : EDANTI
19,45 €/1kg

Plasticine 12 couleurs Pusheen Majewski
10,83 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
51,57 €/1kg

Miniverse de MGA - Coffret de jeu Harry Potter miniature Honeydukes
39,99 €
Vendeur : Bambule

Play-Doh 334233954 Pâte à modeler multicolore Enfants Multicolore Taille unique
52,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Play-Doh Dino Crew, Croque Dino, jouet pour enfant avec bruit de dinosaure, 3 œufs en pâte à modeler Play-Do, dès 3 ans
59,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
847,14 €/1kg

Play-Doh Kitchen Creations Super Barbecue
41,99 €
Vendeur : SuperMerchant
38,17 €/1kg

SES Gâteau masse Sons à la ferme 00419
34,41 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
127,44 €/1l

Malplay Pâte à modeler pour enfants "Colour" 6 boîtes X 50G 6 couleurs 300G
13,50 €
Vendeur : MALIS
45,00 €/1l

Clinique vétérinaire Play-Doh avec chien. Contient 5 pots de pâte à modeler et 10 outils. Jouet pour l'après-école. Collection Classiques.



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(26)Nombre d'avis : 26
29,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
39,35 €/1kg

Play-Doh F13215L0 Jouet d'art et d'artisanat



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
25,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

JOVI BLANDIVER pâte à modeler molle 3x110g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,47 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
37,35 €/1kg

Pâte à modeler Play-Doh verte 910 ml Okto pour enfants
19,77 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
21,73 €/1l

Pâte à modeler 12 couleurs 15g KUROMI Majewski
13,90 €
Vendeur : SuperMerchant
66,19 €/1kg

Plasticine 10 couleurs Mona
13,57 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
135,70 €/1kg

Plasticine 12 couleurs
14,25 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
47,50 €/1kg

Jovi 372/4 Pâte à modeler pour enfants 4 x 38 g
13,82 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
60,09 €/1kg

Pâte à modeler 10 couleurs Pixi Planet Happy Color
13,94 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
77,44 €/1kg

Sélection de jeux avec pâte à modeler | Play-Doh Kitchen Creations | Hasbro E6686



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,94 €
Vendeur : Aspekto
25,70 €/1kg

HEY CLAY Set créatif - Bleu



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,67 €
Vendeur : MATFEL
184,47 €/1kg