4,8



Sur la base de 4 avis
Keeppower 18650 - 2200mAh, 3,7V Li-Ion batterie protégée 68,9x18,5mm
11,35 €
Frais de port en sus de 6,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Batteries et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Batterie PureUltra 18650 Li-ion - 10A | 4000mAh | 3.7V | protégée | rechargeable38,90 €
Vendeur : PulsPanda

Informations supplémentaires sur l'annonce
Batterie Keeppower 1S1P 14500, Li-Ion, protégée, avec câble 50 mm, 3,7 V, 1000 mAh12,75 €
Vendeur : AkkuShop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Batterie de remplacement KungLong pour APC RBC678,95 €
Vendeur : www-akku-net

Informations supplémentaires sur l'annonce
Powery batterie au plomb (multipower) MP18-12I Vds59,95 €
Vendeur : www-akku-net

Samsung INR18650-35E – Cellule Li-Ion 3,7 V 3500 mAh (18650, Flat-Top, non protégée)
4,95 €
Vendeur : Akkuman

6 batteries Samsung INR18650-35E, format 18650, 3,6V, 3500mAh, à terminaison plate
28,95 €
Vendeur : Akkuman

Ansmann 1307-0000 Ansmann Li-Ion 18650 2600mAh 3,6V Akku 9,36Wh 1307-0000
14,29 €
Vendeur : M_plus_L

INR 14650 - Batterie 1100mAh 3,7V Li-Ion non protégée
6,35 €
Vendeur : AkkuShop

Batterie Keeppower 17500 de 1200mAh, 3,6V - 3,7V Li-Ion protégée
8,85 €
Vendeur : AkkuShop

Trustfire 18650 3000mAh 3.7V batterie Li-Ion protégée, dimensions 68,9x18,4mm Flamme
9,85 €
Vendeur : AkkuShop

Keeppower IMR18350 - 750mAh, 3,7V (8A) Li-Ion baterie
7,45 €
Vendeur : AkkuShop

Xtar 14500 - Batterie Li-Ion protégée de 800 mAh, 3,6 V à 3,7 V, 50,5 x 14,3 mm
7,95 €
Vendeur : AkkuShop

Keeppower IMR18500 - Batterie Li-Ion de 1100mAh, 3,7V (10A)
6,75 €
Vendeur : AkkuShop

Trustfire 14500 900mAh 3,7V cellule Li-Ion protégée, dimensions 50,395x14,15mm
7,95 €
Vendeur : AkkuShop

Keeppower 26650 Li-Ion 5500mAh, 3,6V - 3,7V 69,9x26,5mm protégé par PCB
18,75 €
Vendeur : AkkuShop

Keeppower 18650 3000mAh 3.6V - 3.7V Batterie Li-Ion protégée par PCB
17,95 €
Vendeur : AkkuShop

Trustfire 32650 6000mAh 3.7V batterie Li-Ion protégée avec dimensions 69,6x32,85mm
24,95 €
Vendeur : AkkuShop

Keeppower batterie Li-ion 16500 avec 1200mAh 3,7V, 49,6x16,3mm
6,05 €
Vendeur : AkkuShop

Batterie Li-ion 1S1P 18500 de 2000 mAh et 3,6V - 3,7V, avec protection BMS
14,25 €
Vendeur : AkkuShop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Cellule de haute qualité avec une longue durée de vie et une grande résistance au cyclage.
Batterie lithium-ion 18650 de Keeppower protégée par PCB
Protection/PCB avec protection contre les courts-circuits, les surcharges et les décharges profondes.
Conçu pour le domaine des lampes de poche, des LED, des supports de batterie, etc.
Veuillez tenir compte des dimensions de la cellule avant l'achat ! En raison de l'électronique intégrée, la cellule ne convient pas à toutes les applications !
La hauteur et le diamètre sont supérieurs à ceux d'une cellule standard 18650 sans PCB.
Cellule | Samsung ICR18650-22F |
Capacité | 2200mAh |
Capacité min | 2150mAh |
Tension nominale | 3,7V |
Tension de fin de charge | 4,2V ± 0,05V |
Tension de fin de décharge | 2,75V |
Résistance interne calculée | 0,11Ohm |
Pôle positif | augmenté (Button Top) |
Courant de charge max. Courant de décharge | 2C = 4,4A |
Chimie | LiCoO2 (ICR) |
Circuit de protection PCB | intégré 10A |
Méthode de charge | CC-CV |
Diamètre | 18,50 mm ± 0,15 mm |
Hauteur | 68,9 mm ± 0,15 mm |
Poids | 47 g ± 1 g |
Consignes de sécurité :
Veuillez noter que le retrait ou l'endommagement de l'électronique de protection (PCB) peut provoquer un court-circuit, un incendie ou une explosion.
Autres caractéristiques :
Les batteries lithium-ion sont thermiquement stables et ne sont pas soumises à l'effet de mémoire.
Elles fonctionnent sur la base du lithium et se caractérisent par une densité énergétique élevée.
Caractéristiques techniques pour "Keeppower 18650 - 2200mAh, 3,7V Batterie Li-Ion protégée"
Courant de charge normal | 1100mAh/3h |
Température de fonctionnement Charge | 0 °C - 45 °C |
Température de fonctionnement Décharge | -20 °C - 60 °C |
Remarques :
Pour charger des batteries au lithium-ion, il faut utiliser un chargeur spécial qui charge les batteries selon un procédé de charge spécial. (CCCV = constant current, constant voltage.) Les batteries ne doivent pas être chargées au-delà d'une tension de 4,2 volts, car il y a alors un risque d'incendie et d'explosion. Il est préférable de ne charger les accumulateurs que jusqu'à 4,1 volts environ, car cela augmente nettement la durée de vie ou le nombre de cycles de charge (le cas échéant, jusqu'à un doublement). Seuls les chargeurs au lithium-ion peuvent être utilisés pour la charge.
Par ailleurs, les accumulateurs et les piles ne doivent pas être jetés avec les ordures ménagères ! Veuillez les jeter dans les points de collecte communaux ou dans les récipients [généralement verts] prévus à cet effet dans le commerce, comme le prescrit la loi.
- Fabricant
- Keeppower
- Type de batterie
- LI-ION
- Capacité de la pile/de la batterie
- 2.2 Ah
- Chimie de la batterie
- Li-Ion
- Tension
- 3.7 V
- Poids
- 0.047 kg
- Numéro de fabricant
- AKT-12011
- Codes-barres EAN
- 4055909158983
- Tension de la batterie en volts
- 3.7 V
- Fabricant
- Keeppower
- Type de batterie
- LI-ION
- Capacité de la pile/de la batterie
- 2.2 Ah
- Chimie de la batterie
- Li-Ion
- Tension
- 3.7 V
- Poids
- 0.047 kg
- Numéro de fabricant
- AKT-12011
- Codes-barres EAN
- 4055909158983
- Tension de la batterie en volts
- 3.7 V
Cela va bien avec

Samsung INR18650-35E – Cellule Li-Ion 3,7 V 3500 mAh (18650, Flat-Top, non protégée)
4,95 €
Vendeur : Akkuman

6 batteries Samsung INR18650-35E, format 18650, 3,6V, 3500mAh, à terminaison plate
28,95 €
Vendeur : Akkuman

Ansmann 1307-0000 Ansmann Li-Ion 18650 2600mAh 3,6V Akku 9,36Wh 1307-0000
14,29 €
Vendeur : M_plus_L

Keeppower 18650 3100mAh, 3.7V Li-Ion batterie protégée 69.5 x 18.6 mm
15,55 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,75 €
Vendeur : AkkuShop

Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Batterie Murata Li-Mn US18650VTC6 3,6V / 3120mAh max. 30A
8,95 €
Vendeur : AkkuShop

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Tondeuse à gazon sans fil 1200 W avec 2 batteries 4000 mAh 21 V, moteur sans balais Tondeuse à gazon Débroussailleuse avec batteries et chargeur
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Magie-Top

Localisateur GPS pour Android sans abonnement, détecteur de clés, compatible avec Google, lot de 4 traceurs Bluetooth pour valises, bagages, portefeuilles, voitures et vélos, couleur noire
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ABNordic

digibuddy Batterie rechargeable 18650 Li-Ion - 2 packs
21,90 €
Vendeur : Akkuwelt

5 in1 Démarreur de voiture Booster Câble de démarrage avec 150PSI Compresseur d'air Jump Starter 6000A 12000mAh
63,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWAREY-Official

SAMSUNG Batterie LiIon INR18650-25R 3,6 V/2,5 Ah
18,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

3500W 200Bar Nettoyeur haute pression électrique sans balais 6 IN1 Lave-voiture Eau Pistolet Jardin Pistolet à eau
68,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brandsstore

Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop

Zipro ZIPRO One S Entraîneur de vélo magnétique
109,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

RealPower PB-20k PD - Schwarz - Ecouteurs/casque - MP3/MP4 - Handy/Smartphone - Smartwatch - Tablette - Rechteck - 20000 mAh - USB - 74 Wh (306949)
54,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Samsung Galaxy SM-G991B, 15.8 cm (6.2"), 8 Go, 128 Go, 12 MP, Android 11, Gris
375,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

2 batteries Samsung INR18650-30Q, format 18650, 3,6V, 3000mAh, 15A, + boîte de rangement pour batteries
11,95 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,95 €
Vendeur : Akkuman

Box de 50 lames de rechange pour GE-CT 18 Li / GC-CT 18/24 Li
27,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : CentraleBrico

K52 Smartwatch, montre de sport, écran tactile IPS de 1,39 pouce, tracker fitness, Bluetooth 5.0, avec fréquence cardiaque, sommeil, santé, sport, etc., orange
41,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : elezone

Générateur onduleur ISG 2000-2
669,99 €
Vendeur : T3S_Shop

Keeppower 14500 1000mAh, 3,7V Li-Ion batterie, dimensions 52x14,3mm protégé
15,45 €
Vendeur : AkkuShop

AREBOS Étagère pour charges lourdes 180x90x40 cm | 875 kg | 5 étagères en MDF | Système d'emboîtement galvanisé
44,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Milka Calendrier de l'Avent 18356 Chocolat 200g
52,40 €/1kg
27,00 €
-61%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,48 €
Vendeur : Needforsweet

Lampe solaire LED de rue avec détecteur de mouvement Lampe solaire de jardin Lampe décorative Lampe climatique murale IP65 Waterproof Retoo
29,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

PALRAM-Porte-plantes (10 pcs)-vert-8034
19,00 €
Vendeur : mygardenhome

MalTec Coussin de massage Shiatsu Dos, cou, corps chauffant Masseur dorsal Têtes de massage pour le bureau, la voiture ou la maison
25,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Ansmann 1307-0001 Haushaltsbatterie Wiederaufladbarer Akku 18650 Lithium-Ion (Li-Ion) (1307-0001)
20,10 €
Vendeur : M_plus_L

Ensemble de four encastrable Exquisit EHE 156-2.1, 60 cm, 7 fonctions de cuisson, plaque vitrocéramique, zone de rôtissage, acier inoxydable
473,97 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : _Haushaltsparadies_
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%25% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
25%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La première impression était positive
Sur les sites Internet spécialisés dans les batteries Li-ion, la batterie 18650 de la société Keeppower est particulièrement mise en avant dans les tests. C'est ce qui m'a incité à l'acheter. Ce qui m'a semblé important, c'est que le bouton "Top" a été mis en évidence et que cette batterie est protégée. Elle est utilisée à quatre dans une lampe de poche Fenix haute performance. Pour cela, elle doit obligatoirement disposer d'un bouton supérieur (pôle positif surélevé). Pour moi, c'est une décision d'achat très importante, car les batteries ne sont pas bon marché. Jusqu'à présent, elles remplissent parfaitement leur fonction.
Avis publié le 17 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Batterie 3,7 V
Les batteries remplissent leur fonction. Je suis très satisfait et j'en ai commandé d'autres pour remplacer les batteries vides.
Avis publié le 17 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
1A Service client
L'article était exactement comme je l'imaginais, merci beaucoup.
Avis publié le 5 janvier 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison de la batterie
Le produit lui-même ne peut pas être évalué ainsi, car il représente une partie de la lampe de poche, mais est ici important pour garantir le fonctionnement.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Batterie AGM Multipower MPL1234H-V0, 12V, 8,5Ah, haute performance, longue durée de vie – connecteur F6,3 mm



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
45,73 €
Vendeur : AkkuShop

CELLONIC Batterie compatible avec Somfy Nina IO, 5121348A, 515657C, 901642



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,90 €
Vendeur : subtel

4 piles Keeppower AA P1450i2 avec une batterie Li-ion de 1,5 V, d'une capacité de 2866 mAh et d'une énergie de 4300 mWh
19,75 €
Vendeur : AkkuShop

8050mAh 4S 14.8V batterie Lipo pour Y-uneec Typhoon H



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
118,68 €
Vendeur : CJCmall

FIAMM Batterie au plomb rechargeable FG20722 Vds



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
36,95 €
Vendeur : www-akku-net

Batterie de drone, 7,6V 20,52Wh 2700mAh Batterie de vol intelligente Lipo pour Parrot Anafi



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
80,56 €
Vendeur : CJCmall

Batterie de rechange pour VELUX fenêtre solaire fenêtre de toit volet roulant 10,8 V / 2800 mAh Ni-MH avec câble et connecteur 946933



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
35,00 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,00 €
Vendeur : raum-blick

Batterie compatible Dirt Devil Libero M606 Batterie 0606004, Dirt Devil 0607004 Pack de batteries 800mAh



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
21,75 €
Vendeur : AkkuShop

CELLONIC Batterie compatible avec Velux Solar Shutter Motor, 946933, 946930



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
32,89 €
Vendeur : subtel

Chargeur rapide convenant exactement à la batterie Hiab XS Drive type 16262, 3786692
76,45 €
Vendeur : AkkuShop

Batterie Keeppower 1S1P 14500, Li-Ion, protégée, avec câble 50 mm, 3,7 V, 1000 mAh



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,75 €
Vendeur : AkkuShop

CELLONIC Batterie compatible avec Velux Solar Rollladen, SSL 946933, 946933



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
29,90 €
Vendeur : subtel

Batterie LiFePO4 12V 200Ah PLUS pour camping-cars, caravanes
469,99 €
Vendeur : LitimeEU

PANASONIC Batterie LiIon NCR18500A, 3,6 V, 2040 mAh



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
21,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bloc batterie NiMH 48V 3,0Ah pour INFACO Elektrocoup F3010 805732 Sécateur
231,45 €
Vendeur : AkkuShop

Multipower MP3-8, batterie AGM au plomb, 8V, 3Ah – diamètre 4,8 mm



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
14,05 €
Vendeur : AkkuShop

VEVOR 5000w 24v 230v pur sinus générateur de pointe 10000w Confortable



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
268,99 €
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU

36V 30Ah Li-Ion Batterie 10S3P 500W Kit de batterie avec chargeur pour E-Bike & E-Scooter 18650 Cellules Batterie haute performance, XT60 + prise DC



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(32)Nombre d'avis : 32
81,58 €
Vendeur : CJCmall

BA225030 6V 2100 mAh batterie pour HBC télécommande grue camion conduite FUB 05AA batterie



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
120,57 €
Vendeur : CJCmall

FIAMM Batterie au plomb rechargeable FG24204 Vds
125,95 €
Vendeur : www-akku-net