4,5



Sur la base de 2 avis
Poids:
12000 g- 1500 gVoir les options disponibles
- 3000 gVoir les options disponibles
- 3500 gVoir les options disponibles
- 4000 gVoir les options disponibles
- 7500 gVoir les options disponibles
- 8000 gVoir les options disponibles
- 10000 gVoir les options disponibles
- 12000 g
Contenance:
12 l- 3 lVoir les options disponibles
- 4 lVoir les options disponibles
- 8 lVoir les options disponibles
- 12 l
Nombre d’unités:
1- 1
- 24Voir les options disponibles
- 25Voir les options disponibles
Royal Canin Bulldog Adult 12kg
73,58 €
6,13 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Nourriture sèche pour chiens et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wolfsblut 12kg Vet Hypoallergenic9,25 €/1kg
110,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
BOZITA Purely Adult Lamb - croquettes pour chiens adultes - 11 kg6,82 €/1kg
74,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
ROYAL CANIN Labrador Adult - croquettes pour chiens - 12 kg7,42 €/1kg
88,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Royal Canin Anallergenic 8 kg pour adultes12,87 €/1kg
102,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Croquettes pour chiots Labrador Junior ROYAL CANIN SHN Breed - 12 kg
6,55 €/1kg
78,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin French Bulldog 26 Adult 1,5kg
16,39 €/1kg
24,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Classic Dog agneau & riz 15kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,68 €
Vendeur : e-zooo_com

Royal Canin French Bulldog 26 Adult 3kg
10,64 €/1kg
31,91 €
Vendeur : VISO

Hubert 15kg
4,73 €/1kg
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Royal Canin Rottweiler Chiot 12kg
6,54 €/1kg
81,38 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
78,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Dachshund Adult 1,5kg
19,13 €/1kg
28,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Croquettes Royal Canin Pomeranian Adult pour chiens adultes - 3 kg
21,33 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Royal Canin Chihuahua Adult 3kg
14,11 €/1kg
42,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Pug Adult 1,5kg
17,06 €/1kg
25,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Pug 25 Adult 3kg
13,99 €/1kg
41,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Mini Adult - 800 g
11,59 €/1kg
11,59 €
Vendeur : VISO

Royal Canin Mini Adult 8+ 8kg
7,39 €/1kg
59,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin X-Small Adult 8+ 1,5kg
21,40 €
Vendeur : VISO

Josera Dog - A/S Adult FiestaPlus 3kg
10,67 €/1kg
32,02 €
Vendeur : e-zooo_com

ROYAL CANIN Mini Adult +8 - croquettes pour chiens - 2 kg
12,98 €/1kg
25,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Royal Canin Bulldog 24 Adult : Spécialement conçu pour répondre aux besoins uniques des bulldogs à partir de l'âge adulte, afin de favoriser leur santé et leur bien-être.
Aperçu des avantages :
- Amélioration de la digestion : Avec du riz comme principale source de glucides, des protéines L.I.P. faciles à digérer et des fibres équilibrées qui réduisent les ballonnements et les processus de fermentation dans l'intestin.
- Santé de la peau et du pelage : le zinc, les vitamines et les acides aminés renforcent la barrière cutanée et assurent un pelage brillant.
- Protection des articulations : le sulfate de chondroïtine et la glucosamine favorisent la santé des articulations et soutiennent la mobilité.
- Taille de croquette adaptée : la croquette au design spécial facilite la mastication et améliore la prise alimentaire.
Composition : Riz, protéines de volaille (déshydratées), isolat de protéines végétales*, graisse animale, viande de porc déshydratée, protéines animales (hydrolysées), pulpe de betterave séchée, lignocellulose, substances minérales, huile de soja, huile de poisson, œuf (déshydraté), Fructo-oligosaccharides, hydrolysat de crustacés (source de glucosamine), pépins de raisin et thé vert (source de polyphénols), farine de fleurs de tagète (source de lutéine), hydrolysat de cartilage (source de chondroïtine).
Constituants analytiques : Protéines : 24%, matières grasses : 14%, fibres brutes : 2,5%, cendres brutes : 5,2%, EPA/DHA : 4 g/kg.
Additifs nutritionnels (par kg) : vitamine A : 25.100 UI, vitamine D3 : 800 UI, zinc : 204 mg, sélénium : 0,1 mg, sulfate de chondroïtine : 1050 mg, et autres.
Recommandation d'alimentation (g/jour) :
| Poids corporel | Activité normale | Activité accrue | |
|---|---|---|---|
| 18 kg | 250 g | 300 g | 360 g |
| 20 kg | 270 g | 330 g | 390 g |
| 22 kg | 290 g | 355 g | 420 g |
| 24 kg | 310 g | 380 g | 445 g |
| 26 kg | 330 g | 400 g | 475 g |
| 28 kg | 345 g | 425 g | 500 g |
| 30 kg | 365 g | 445 g | 525 g |
Remarque : toujours laisser de l'eau à libre disposition. Les quantités sont données à titre indicatif et peuvent être adaptées en fonction de l'activité et des besoins individuels.
- Poids
- 12000 g
- Contenance
- 12 l
- Teneur en humidité
- 8%
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments secs
- Additifs
- Veuillez respecter les instructions du fabricant.
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 3182550719803
- Numéro de fabricant
- NEW-1803
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- NA
- Poids
- 12000 g
- Contenance
- 12 l
- Teneur en humidité
- 8%
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments secs
- Additifs
- Veuillez respecter les instructions du fabricant.
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 3182550719803
- Numéro de fabricant
- NEW-1803
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- NA
Cela va bien avec

Bouilloire en verre Ecosa avec réglage de la température | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 watts | Écran LCD | Éclairage LED | Acier inoxydable de haute qualité
29,90 €
Vendeur : Enstore

Croquettes pour chiots Labrador Junior ROYAL CANIN SHN Breed - 12 kg
6,55 €/1kg
78,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Classic Dog agneau & riz 15kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,68 €
Vendeur : e-zooo_com

Croquettes pour chiens adultes Royal Canin Cocker - 12 kg
7,50 €/1kg
89,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

ROYAL CANIN Jack Russell Adult - Croquettes pour chiens - 7,5 kg
8,30 €/1kg
62,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Hubert 15kg
4,73 €/1kg
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Royal Canin French Bulldog 26 Adult 1,5kg
16,39 €/1kg
24,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Aliment sec Josera 9014 Adult 10 kg
4,80 €/1kg
47,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

BELCANDO Adulte GF Cheval, 12,5 kg
6,06 €/1kg
75,69 €
Vendeur : mein-TiershopDE

ROYAL CANIN Maltese Adult - croquettes pour chiens - 1,5 kg
19,33 €/1kg
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Josera JOSIDOG MINI 900 g Adulte
13,09 €/1kg
11,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Medium Dermacomfort 24 3kg
11,51 €/1kg
35,84 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ROYAL CANIN S Mini Adult 8+ - croquettes pour chiens - 800 g
20,90 €/1kg
16,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Bosch 15kg Junior agneau & riz
6,82 €/1kg
102,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Josera 15kg JosiDog Economy
2,88 €/1kg
43,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Bosch 10kg Sanabelle Adult volaille
7,79 €/1kg
81,07 €
-3,17 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
77,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

ROYAL CANIN Golden Retriever Chiot - nourriture sèche pour chiens - 12 kg
6,55 €/1kg
78,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Kattovit 15gx6x11 Feline Diet Crème Spéciale Urinary Poulet
80,11 €/1kg
7,21 €
Vendeur : VISO

Josera 1,9kgx3 JosiCat Crispy Duck
14,58 €/1kg
27,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Bosch 15kg Medium Junior
4,49 €/1kg
67,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Josera JosiCat Sterilised Classic cats dry food 10 kg Adult Corn, Poultry, Rice, Salmon
4,28 €/1kg
42,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Bosch 10kg Sanabelle Light
14,30 €/1kg
143,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Royal Canin French Bulldog 26 Adult 3kg
10,64 €/1kg
31,91 €
Vendeur : VISO

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Canard Patate douce 12 kg
9,00 €/1kg
107,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

LEONARDO Poulet pur avec huile de saumon 16x 85g
19,11 €/1kg
25,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Mera Dog 4kg Pure Sensitive Dinde & Riz
12,07 €/1kg
48,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Josidog JOSIDOG JUNIOR 15KG
3,69 €/1kg
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

ROYAL CANIN Gastrointestinal Low Fat - croquettes pour chiens - 6 kg
9,33 €/1kg
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

HappyDog 15kg Nature Croq Agneau & Riz
4,30 €/1kg
64,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Animonda Carny Adult Bœuf & Morue avec Racines de Persil 400gx6
70,72 €/1kg
32,53 €
Vendeur : e-zooo_com
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%50% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
50%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 14 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide Superbe nourriture
Poids 12 kg
Depuis que nous utilisons cette nourriture, notre beagle se porte mieux. Je le recommande vivement
Avis publié le 17 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 3 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Bosch 15kg Junior agneau & riz



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
102,25 €
Vendeur : superbrandshop
6,82 €/1kg

Eden Original Cuisine Moyennes et Grandes Races 12 kg
159,99 €
Vendeur : SuperMerchant
1,60 €/1kg

Je pense Josera Adult Agneau Riz 12,5 Kg
88,86 €
Vendeur : superbrandshop
7,11 €/1kg

Josera Light & Vital 12,5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
83,77 €
Vendeur : superbrandshop
6,70 €/1kg

EUKANUBA Daily Care Sensitive Digestion 12 kg
79,41 €
Vendeur : superbrandshop
6,62 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Adult
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Jack Rabbit Adulte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Red Rock Adult



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Royal Canin Anallergenic 8 kg pour adultes
102,99 €
Vendeur : SuperMerchant
12,87 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
115,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,28 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Grey Peak Adult



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,12 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Light



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Royal Canin Medium Puppy 15 kg légumes
92,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,20 €/1kg

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Poisson Patate douce 12,5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Forêt Sombre Adulte
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Canard Patate douce 12 kg
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,00 €/1kg

Croquettes pour chiens adultes Royal Canin Cocker - 12 kg



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
89,98 €
Vendeur : SuperMerchant
7,50 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Canard Sauvage Adulte
101,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,16 €/1kg

Nature Salmon Saumon sans céréales 12kg
96,99 €
Vendeur : SuperMerchant
96,99 €/1kg

ROYAL CANIN Labrador Adult - croquettes pour chiens - 12 kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
88,99 €
Vendeur : SuperMerchant
7,42 €/1kg