4,7



Sur la base de 3 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Soupe à l'oignon à la française Maggi 2500g43,42 €/1kg
108,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Sauce tomate & Soupe 3Kg37,97 €/1kg
113,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Soupe de goulash Knorr29,19 €/1kg
78,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de semoule 4T 50g24,80 €/1kg
1,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Guten Appetit Champignon Cremesuppe (750 ml)
22,33 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Bon Appétit Soupe de moules aux œufs avec des ingrédients naturels 63g
22,33 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Bon Appétit ! Soupe d'étoiles 4T 100g
22,33 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Bon Appétit Soupe Hippocampe (750 ml)
22,33 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Guten Appetit Kartoffel Cremesuppe (750 ml)
22,33 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Pour les gourmets Soupe de tomates et mozzarella au basilic fin 59g
32,67 €/1kg
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Raviolis Maggi à la sauce piquante
6,66 €/1kg
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe aux lettres Maggi Bon Appétit
10,60 €/1kg
1,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi pour les gourmets Soupe à la crème de poireaux aux ingrédients naturels 51g
39,20 €/1kg
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Bon Appétit Soupe de Poulet aux Ingrédients Naturels 60g Pack de 4
21,04 €/1kg
5,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Potage crème de girolles Lacroix fin aux girolles 400ml
10,00 €/1l
4,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Pour les Gens de Goût Velouté de Champignons fin et crémeux 51g
39,20 €/1kg
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe au fromage et à la viande hachée Maggi Fix (46 g)
27,40 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soupe française à l'oignon Lacroix corsée au vin blanc 400ml paquet de 3
9,99 €/1l
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Maggi Bon Appétit Soupe à l'oignon avec des ingrédients naturels 55g
Si vous aimez les oignons, ne manquez pas cette soupe de légumes pleine de goût ! Un vrai délice avec de nombreux morceaux d'oignons. La soupe à l'oignon Bon Appétit de Maggi est préparée en un tour de main et peut être dégustée immédiatement.
MAGGI GmbHLyoner Straße 23
D-60528 Francfort / Main
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- 36,3% oignons, amidon de pomme de terre, sel iodé (sel, iodate de potassium), farine de BLE, sucre*, extrait de levure, arômes, herbes (marjolaine, thym), épices (curcuma, cumin, coriandre, poivre), huile de tournesol, condiment (à base de BLE), sel, sel minéral potassium, sucre caramélisé, acidifiant acide citrique. Ingrédients naturels. Peut contenir du LAIT, des OEUFS, de la SELLERIE, du MENF et du SOJA.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ 72 kJ Valeur énergétique en kcal 17 kcal Graisses 0,1 g Acides gras saturés 0,1 g Glucides 3,5 g Sucre 1,2 g Protéines 0,4 g Sel 0,88 g Fibres alimentaires 0,2 g
- Poids
- 60 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- MAGGI GmbHLyoner Straße 23 D-60528 Frankfurt / Main
- Dénomination de vente
- Soupe à l'oignon
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- s35179
- Codes-barres EAN
- 7613035161399
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- 36,3% oignons, amidon de pomme de terre, sel iodé (sel, iodate de potassium), farine de BLE, sucre*, extrait de levure, arômes, herbes (marjolaine, thym), épices (curcuma, cumin, coriandre, poivre), huile de tournesol, condiment (à base de BLE), sel, sel minéral potassium, sucre caramélisé, acidifiant acide citrique. Ingrédients naturels. Peut contenir du LAIT, des OEUFS, de la SELLERIE, du MENF et du SOJA.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique en kJ 72 kJ Valeur énergétique en kcal 17 kcal Graisses 0,1 g Acides gras saturés 0,1 g Glucides 3,5 g Sucre 1,2 g Protéines 0,4 g Sel 0,88 g Fibres alimentaires 0,2 g
- Poids
- 60 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- MAGGI GmbHLyoner Straße 23 D-60528 Frankfurt / Main
- Dénomination de vente
- Soupe à l'oignon
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- s35179
- Codes-barres EAN
- 7613035161399
Cela va bien avec

Maggi Bon Appétit Soupe de bœuf avec nouilles et légumes 85g
14,89 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Guten Appetit Champignon Cremesuppe (750 ml)
22,33 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO Super Gomme aux fruits Concombre 150 pcs.
7,73 €/1kg
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Knax cornichons en bocal végétalien sans gluten 330g
19,47 €/1kg
3,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Burgergurken 0,37 L
18,53 €/1kg
3,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bâtonnets Saltletts au sésame 175g
14,51 €/1kg
2,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Betteraves rouges Kühne coupées en tranches et conservées 370ml, paquet de 10
9,63 €/1kg
21,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Bon Appétit Crème de Tomates aux Ingrédients Naturels 84g
16,75 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mini délices au Baileys
43,53 €/1kg
4,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisse blanche de qualité supérieure, 500 g
17,25 €/1kg
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Spreewaldhof Senfgurken (720 ml)
7,31 €/1kg
3,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Raffaello 1815 Chocolats Raffaello 15 pcs.
183,73 €/1kg
27,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Mr.Tom 121069005 Nussriegel 36 St.
32,35 €/1kg
46,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Feinkost Dittmann Câpres doux épicés en conserve ATG 60g pot 90 g
38,33 €/1kg
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g
8,38 €
Vendeur : Needforsweet

Maggi Bon Appétit Soupe de Poulet aux Ingrédients Naturels 60g Pack de 4
21,04 €/1kg
5,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi® Raviolis à la sauce tomate Plat cuisiné 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FERRERO KÜSSCHEN 1528 Klassik Pralinen 20 St.
37,08 €/1kg
6,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kühne Petits oignons argentés croquants et épicés en bocal 370ml 6 pièces
11,69 €/1kg
13,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch 5504343006 funny-frisch Chipsfrisch ungarisch Chips 150,0 g
17,47 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
43,80 €/1kg
8,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Bon Appétit Soupe de Printemps aux ingrédients naturels 63g
22,33 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Guten Appetit Kartoffel Cremesuppe (750 ml)
22,33 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Raviolis Maggi à la sauce piquante
6,66 €/1kg
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Bon Appétit Crème de Champignons des Bois avec des ingrédients naturels 50g
26,80 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Guten Appetit Blumenkohl-Broccoli Cremesuppe (750 ml)
22,33 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Yum Yum Chicken nouilles instantanées au goût de poulet 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 mars 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va très bien.
Tout va très bien.
Avis publié le 12 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Très satisfait
Avis publié le 5 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Soupe Lacroix à la crème d'asperges crémeuse avec morceaux d'asperges 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica Trueman's saucisses végétariennes pour hot dog (6 x 50 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
5,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,07 €/1kg

Soupe de goulasch Lacroix bœuf tendre épicé 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica Wiener



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
6,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Meica 6 Saucisses végétariennes alternative sans viande 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,80 €/1kg

Zimmermann Brätknödel Soupe Bouillon de légumes avec boulettes de viande 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,20 €/1l

Maggi Bon Appétit Crème de Tomates aux Ingrédients Naturels 84g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,75 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Champignons des Bois avec des ingrédients naturels 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Heinz Baked Beans en sauce tomate épicée 415g 4er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,74 €/1kg

Meica Truemans American Style 7 délicieuses saucisses à hot dog 350g



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
6,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,63 €/1kg

Hengstenberg Mildessa Chou rouge doux prêt à l'emploi 680g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,82 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,17 €/1l

Jürgen Langbein Soupe bavaroise aux quenelles de foie, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,92 €/1l

Schulte Saucisse paysanne 400g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,70 €/1kg

Hofgut Cornichons Sélection avec des herbes fraîches et des oignons 720ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe aux pois avec



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Bouillon de légumes clair Maggi pour 18 l



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
5,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,24 €/1kg

Steinhaus Rote Grütze Lenneper Art fruits fins en boîte 2650ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,42 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de semoule 4T 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,80 €/1kg

Erasco Boulettes de Königsberg à la sauce aux câpres, crémeux et piquant 800g, paquet de 2



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
14,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,76 €/1kg