5,0



Sur la base de 3 avis
Maggi Fix pour Boulettes de four au gouda en sauce tomate épicée 43g
1,37 €
34,25 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Aides culinaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi Fix Poivrons à la crème Poulet 31g50,00 €/1kg
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi Fix pour Lasagne Ingrédients épicés à la tomate 30 g Paquet de 1845,52 €/1kg
24,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi - Sauce oignon, paquet de 2 - 2x250ml24,29 €/1kg
1,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi Fix pour Roulades savoureuses au lard fumé 33g45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Tortelloni alla Panna au four, affiné aux herbes 36g
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Spätzle de poulet en pot avec oignons et persil 48g
27,40 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Köttbullar Sauce pour boulettes de viande suédoises 34g
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Gratin de Chou-fleur et de Pommes de terre au Persil 51g
27,40 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Pommes de terre au romarin (28 g)
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Assaisonnement pour pâtes sautées savoureuses donne 2 portions 191g
15,42 €/1kg
2,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Poêlée de poireaux et de viande avec nouilles (42 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Spaghetti Rahm Spinat (31 g)
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Champignons à la crème Poulet (36 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Chou en couche avec viande hachée (31 g)
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour gratin bolognais finement épicé pour de délicieux soufflés 35g
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Rôti de viande hachée avec une note épicée d'oignons et de persil 70g
19,57 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Gratin de pommes de terre à la noix de muscade finement râpée 43g
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rouleaux de jambon haché Maggi Fix
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Rustikales Filet-Pännchen (33 g)
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour escalopes à l'oignon et à la crème dans une sauce crémeuse et épicée 33g
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Maggi Fix pour Boulettes au four au gouda dans une sauce tomate épicée 43g
Maggi Frisch & Fix pour de délicieuses boulettes au four avec du gouda dans une sauce tomate épicée pour toute la famille.
MAGGI GmbHLyoner Straße 2360528 Francfort-sur-le-Main- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- 27,4 % tomates (tomates en poudre, flocons de tomates), amidon de maïs, sucre, farine de riz, sel iodé (sel, iodate de potassium), épices (oignons, ail, poivre), extrait de levure, herbes (basilic, origan, persil, thym, laurier), extrait de paprika, huile de tournesol, émulsifiant lécithine. Peut contenir des traces de SELLERIE, OEUFS, CÉRÉALES CONTENANT DU GLUTEN, LAIT, MENF et SOJA.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 856kJ/203kcal, Graisses : 14,7g, dont acides gras saturés : 6,6g, Glucides : 4,6g, dont sucre : 2g, Protéines : 13,5g, Fibres : 0,2g, Sel : 1,2g
- Allergènes
- Non contenu(s)Lait et produits dérivés, y compris lactose
- Poids
- 40 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- MAGGI GmbHLyoner Straße 23 60528 Frankfurt am Main
- Dénomination de vente
- Fix pour Gratin de boulettes de viande au gouda
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- s10144
- Codes-barres EAN
- 7613035127098
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- 27,4 % tomates (tomates en poudre, flocons de tomates), amidon de maïs, sucre, farine de riz, sel iodé (sel, iodate de potassium), épices (oignons, ail, poivre), extrait de levure, herbes (basilic, origan, persil, thym, laurier), extrait de paprika, huile de tournesol, émulsifiant lécithine. Peut contenir des traces de SELLERIE, OEUFS, CÉRÉALES CONTENANT DU GLUTEN, LAIT, MENF et SOJA.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 856kJ/203kcal, Graisses : 14,7g, dont acides gras saturés : 6,6g, Glucides : 4,6g, dont sucre : 2g, Protéines : 13,5g, Fibres : 0,2g, Sel : 1,2g
- Allergènes
- Non contenu(s)Lait et produits dérivés, y compris lactose
- Poids
- 40 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- MAGGI GmbHLyoner Straße 23 60528 Frankfurt am Main
- Dénomination de vente
- Fix pour Gratin de boulettes de viande au gouda
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- s10144
- Codes-barres EAN
- 7613035127098
Cela va bien avec

Maggi Fix pour Gratin de Chou-fleur et de Pommes de terre au Persil 51g
27,40 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Tortelloni alla Panna au four, affiné aux herbes 36g
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Spätzle de poulet en pot avec oignons et persil 48g
27,40 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Bolognese White (38 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour escalopes à l'oignon et à la crème dans une sauce crémeuse et épicée 33g
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Emincé à la crème à la moutarde crémeux et épicé 29g
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Oeufs à la moutarde (paquet de 41g)
41,25 €/1kg
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Champignons à la crème Poulet (36 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Spaghetti Rahm Spinat (31 g)
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Pour les gourmets Sauce à la crème au jambon épicée et particulièrement crémeuse 35g
42,00 €/1kg
1,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Chou en couche avec viande hachée (31 g)
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Panier Curver® INFINITY RECYCLED, 60 L, anthracite, 35x44x60 cm, pour le linge
10,54 €
Vendeur : potz-tech

Maggi Fix goulasch hongrois
24,46 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour poulet à la crème aux herbes avec des ingrédients naturels 35g
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Macaroni Lasagne (40 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Rustikales Filet-Pännchen (33 g)
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Beautissu Ensemble de literie 4 pièces Nina 2 housses 135 x 200 cm et 2 taies d'oreiller 80 x 80 cm
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

Maggi Fix Paprika-Hack-Pfanne (42 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Macaronis au four au fromage frais et aux herbes méditerranéennes 39g
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Oignons Crème Poulet savoureux avec des oignons fins 26g
50,00 €/1kg
1,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Potée paysanne Maggi Fix à la viande hachée
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Pommes de terre au romarin (28 g)
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour Pommes de Terre au Four avec Viande Hachée aux Oignons Rôtis 34g
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Matelas ergonomique en mousse froide 90 x 200 cm - H3 confort de couchage ferme - 11 cm d'épaisseur, respirant avec housse lavable - Germany
54,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Maggi Fix Poêlée de poireaux et de viande avec nouilles (42 g)
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rouleaux de jambon haché Maggi Fix
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix pour gratin bolognais finement épicé pour de délicieux soufflés 35g
34,25 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Poivrons à la crème Poulet 31g
50,00 €/1kg
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 octobre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Poids 0,04 kg
Très savoureux pour une cuisine rapide !
Avis publié le 29 janvier 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Poids 0,04 kg
Excellent
Avis publié le 11 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,04 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Pfanni Quenelles de pommes de terre moitié-moitié 6 pièces en sachet 200g Paquet de 5



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
16,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,03 €/1kg

Maggi Fix Oeufs à la moutarde (paquet de 41g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,25 €/1kg

Pâtés à la reine Lacroix 4 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,10 €/1kg

rinatura graines de lin concassées, 250g
2,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,16 €/1kg

Maggi Terrine 5 minutes Nouilles à la sauce tomate et mozzarella 55g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Maggi Fix Poivrons à la crème Poulet 31g
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,00 €/1kg

Boîte Maggi - Sauce à la crème pour rôtir - 1,5 L



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,91 €/1kg

Maggi - Sauce pour escalope, paquet de 2 (2 x 250 ml)



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
2,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,86 €/1kg

Pfanni Semmel Knödel Le classique Boulettes en sachet cuisson 200g Paquet de 4



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,02 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de mariage 4T p.1l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,67 €/1kg

Maggi Fix pour Oignons Crème Poulet savoureux avec des oignons fins 26g
1,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,00 €/1kg

Maggi Delikatess Sauce pour rôti sauce foncée pour viande 277g 6er Pack



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
33,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,42 €/1kg

Maggi Fix pour escalopes à l'oignon et à la crème dans une sauce crémeuse et épicée 33g
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi Delikatess Sauce pour rôti parfaite pour la viande 3 pcs pour 3x 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
1,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,29 €/1kg

Maggi 5 minutes Terrine Spaghetti à la sauce tomate fruitée 60g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Maggi Fix pour Escalopes de Chasseur à la crème dans une sauce crémeuse aux champignons 27g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi Fix pour Roulades savoureuses au lard fumé 33g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi - Terrine 5 minutes - Purée de pommes de terre oignons frits & croûtons 56g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
46,83 €/1kg

Maggi - Sauce oignon, paquet de 2 - 2x250ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
1,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,29 €/1kg

Knorr® DELIKATESS Sauce pour rôti sauce 1,0 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
23,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
23,05 €/1kg