5,0



Sur la base de 3 avis
Meilleures ventes
Vitalis Moins sucré Croustillant Framboise 0,425Kg
4,84 €
11,26 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Mueslis et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Granola aux pommes et à la cannelle 400 g57,47 €/1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
NESTLE FITNESS JOGHURT Cerealien 350g78,20 €/1kg
27,37 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dr.Oetker 876909 Vitalis Knuspermüsli Müsli 1500,0 g8,69 €/1kg
13,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Granola avec fruits 50g345,27 €/1kg
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Oetker Vitalis sans sucre ajouté Muesli croustillant au chocolat paquet de 400g
19,30 €/1kg
7,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln muesli croustillant yaourt-framboise, 500g
11,96 €/1kg
5,98 €
Vendeur : Store-Germany

Vitalis moins sucré Croustillant aux fruits secs Dr. Oetker 500g
12,18 €/1kg
6,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vitalis moins sucré Muesli croquant à la framboise Dr. Oetker (paquet de 425g) + bloc usy
20,27 €/1kg
12,08 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,34 €
Vendeur : AllYouNeed

Kölln 349978 Muesli au chocolat et aux biscuits 500,0 g
23,46 €/1kg
11,73 €
Vendeur : AllYouNeed

5x Dr.Oetker 827267008 Vitalis Muesli croustillant pur moins sucré 600,0 g
116,70 €/1kg
70,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Dr.Oetker Vitalis duo chocolat muesli 500,0 g
12,30 €/1kg
6,15 €
Vendeur : Store-Germany

Vitalis Muesli croustillant Dr. Oetker moins sucré et moins de sucre 600g paquet de 5
10,15 €/1kg
30,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vitalis KnusperPlus Double Choc Dr. Oetker paquet de muesli croustillant 420g
21,19 €/1kg
8,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln Knusper Klassik Muesli à l'avoine "50 % de sucre en moins", 500g
11,96 €/1kg
5,98 €
Vendeur : Store-Germany

Kölln 805866 Kölln Frucht ohne Zucker Müsli 500,0 g
9,70 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln 493848 Kölln Honig-Nuss Müsli 500,0 g
16,06 €/1kg
8,03 €
Vendeur : AllYouNeed

Krunchy - Avoine Framboise 375g
11,42 €/1kg
4,34 €
Vendeur : taleoo

Hafer-Crunchy - Cacao, 350g | ROSENGARTEN
8,24 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Non sucré - Muesli au chocolat 500g
15,04 €/1kg
7,52 €
Vendeur : taleoo

Granola banane 350g
14,94 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
| Nom | Vitalis Moins sucré Croustillant Framboise Dr.Oetker |
| Poids | 425g |
| Veuillez bien refermer le sachet intérieur après l'ouverture, afin que Vitalis Schoko Duo reste frais. | |
| Ingrédients | 54% de flocons d'avoine complète, huile de palme, sucre, oligofructose, 7,8% de germes de blé séchés, farine de riz, sirop de glucose, farine de blé complète, 2,4% de morceaux de framboises lyophilisés, 1,5% de miel, farine de blé, sel, extrait de malt d'orge séché, poudre de lait écrémé, arôme. Peut contenir des traces de FRUITS DE COQUILLES (NOUVELLES). |
| Allergènes | Céréales contenant du gluten et produits dérivés, lait et produits dérivés, fruits à coque et produits dérivés |
| Exploitant du secteur alimentaire responsable | Dr. |
| Adresse | L'emballage contient env. 10 portions |
| Autres indications | par 100g |
| valeurs nutritives moyennes | 1822kj/435kcal |
| Valeur énergétique(kJ/kcal) | 15g |
| Matière grasse | 5,1g |
| dont acides gras saturés | 57g |
| Glucides | 14g |
| dont sucre | 11g |
| Protéines | 0,86g |
| Sel | 14g |
Oetker - Vitalis Moins sucré Croquant Framboise 0,425Kg - Muesli - Fabricant : Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG, Lutterstraße 14, 33617 Bielefeld Paquet de 1 - Hauteur de remplissage techniquement conditionnée. - Veuillez bien refermer le sachet intérieur après l'ouverture.
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- 56% FLUCES D'AGNEAU COMPLET, huile de tournesol, sucre, oligofructose, 8,0% GRAINES DE BLE séchées, farine de riz, sirop de glucose, FARINE DE BLE COMPLET, 2,4% morceaux de framboises lyophilisées, miel, FARINE DE BLE, sel, EXTRAIT DE MALTE D'ORGE séchée, PULVÉRISATION DE LAIT MAGÉRIAL, arôme. Peut contenir : SOJA, AMANDES, NOISETTES, NOIX DE CAJOU, NOIX DE PÉCAN
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1818 kj Énergie kcal 434 kcal Lipides 5,9GRM Lipides dont acides gras saturés 0,7GRM Glucides 23GRM Glucides dont sucre 5,7GRM Protéines 4,4GRM Sel 0,25GRM
- Poids
- 430 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Dr. August Oetker Nahrungsmittel KGLutterstraße 14, 33617 Bielefeld
- Dénomination de vente
- Muesli croustillant aux framboises moins sucré
- Fabricant
- Mega-Paradies
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 78530
- Codes-barres EAN
- 4000521010423
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- 56% FLUCES D'AGNEAU COMPLET, huile de tournesol, sucre, oligofructose, 8,0% GRAINES DE BLE séchées, farine de riz, sirop de glucose, FARINE DE BLE COMPLET, 2,4% morceaux de framboises lyophilisées, miel, FARINE DE BLE, sel, EXTRAIT DE MALTE D'ORGE séchée, PULVÉRISATION DE LAIT MAGÉRIAL, arôme. Peut contenir : SOJA, AMANDES, NOISETTES, NOIX DE CAJOU, NOIX DE PÉCAN
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1818 kj Énergie kcal 434 kcal Lipides 5,9GRM Lipides dont acides gras saturés 0,7GRM Glucides 23GRM Glucides dont sucre 5,7GRM Protéines 4,4GRM Sel 0,25GRM
- Poids
- 430 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Dr. August Oetker Nahrungsmittel KGLutterstraße 14, 33617 Bielefeld
- Dénomination de vente
- Muesli croustillant aux framboises moins sucré
- Fabricant
- Mega-Paradies
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 78530
- Codes-barres EAN
- 4000521010423
Cela va bien avec

Vitalis moins sucré Croustillant aux fruits secs Dr. Oetker 500g
12,18 €/1kg
6,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln muesli croustillant yaourt-framboise, 500g
11,96 €/1kg
5,98 €
Vendeur : Store-Germany

Oetker Vitalis sans sucre ajouté Muesli croustillant au chocolat paquet de 400g
19,30 €/1kg
7,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vitalis Yaourt Muesli 0,6Kg
12,23 €/1kg
7,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vitalis Croustillant Plus Multi Fruits 0,45Kg
13,53 €/1kg
6,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

5x Dr.Oetker 827267008 Vitalis Muesli croustillant pur moins sucré 600,0 g
116,70 €/1kg
70,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Kölln 349978 Muesli au chocolat et aux biscuits 500,0 g
23,46 €/1kg
11,73 €
Vendeur : AllYouNeed

Oetker Vitalis sans sucre ajouté Muesli croustillant Pur à la vanille 420g
18,38 €/1kg
7,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker Vitalis Knusper Plus miel-amande (paquet de 450g)
11,40 €/1kg
5,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr.Oetker Vitalis duo chocolat muesli 500,0 g
12,30 €/1kg
6,15 €
Vendeur : Store-Germany

Oetker Muesli au chocolat et aux noix 0,4 Kg
15,00 €/1kg
6,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln 805866 Kölln Frucht ohne Zucker Müsli 500,0 g
9,70 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln Knusper Klassik Muesli à l'avoine "50 % de sucre en moins", 500g
11,96 €/1kg
5,98 €
Vendeur : Store-Germany

Kellogg's Smacks 400g
5,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vitalis Knusper Plus Double Chocolate 0,45Kg
13,67 €/1kg
6,15 €
Vendeur : Store-Germany

Vitalis Muesli croustillant Dr. Oetker moins sucré et moins de sucre 600g paquet de 5
10,15 €/1kg
30,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vitalis KnusperPlus Double Choc Dr. Oetker paquet de muesli croustillant 420g
21,19 €/1kg
8,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln Muesli Crunchy Hazel Hafer-Muesli VeganChoc Taste, 400g
17,12 €/1kg
6,85 €
Vendeur : Store-Germany

Vitalis müsli croustillant Plus Dr. Oetker mélange de noix avec crunchies 450g
13,53 €/1kg
6,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vitalis Muesli croustillant au chocolat au lait Dr. Oetker1500g
8,95 €/1kg
13,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

DECCART | Panneaux muraux 3D polystyrène blanc | Panneau décoratif | Revêtement mural pour salon et chambre à coucher
2,79 €/1m
2,79 €
Vendeur : Homeek

Fortuna Lai Lit de jour 90x200cm/180x200cm Lit gigogne, Canapé-lit extensible avec sommier à lattes et accoudoirs, Lit rembourré en velours Lit d'enfant Canapé-lit,Gris
262,48 €
-12,98 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
249,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Remzetta

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Chaise de bureau - Siège ergonomique - Chaise avec accoudoir rabattable à 90° - Support lombaire - Réglable en hauteur - Rose
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Urbanico-Stav

Zipro ZIPRO One S Entraîneur de vélo magnétique
109,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Oetker Vitalis sans sucre ajouté Noix et graines croustillantes 400g
19,30 €/1kg
7,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bestway Steel Pro Frame Pool sans pompe, ronde 366x76cm piscine à cadre acier, bleue
148,12 €
Vendeur : KLS-Distribution

INTEX 28290ND - Piscine à armature métallique rose (244 x 76 cm) - Piscine pour enfants
128,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

Dr.Oetker 875937 Dr.Oetker Vitalis Knuspermüsli Müsli 600,0 g
9,52 €/1kg
5,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln Müsli croustillant classique, 600g
8,08 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 30 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Perfect breakfast
Difficile de trouver en France des boites des céréales croustillantes et bien mélangées aux fruits comme celle ci !
Avis publié le 20 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un petit goût de chocolat
Très savoureux grâce aux petites pépites de chocolat blanc
Avis publié le 5 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Oetker Vitalis Muesli Croustillant Chocolat sans sucre ajouté 6er Pack (6x400g paquet) + usy Block
42,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,62 €
Vendeur : AllYouNeed
15,61 €/1kg

Kölln 2494152007 Kölln Knusper Schoko&Keks Müsli 1,7 kg
39,76 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,01 €
Vendeur : AllYouNeed
20,01 €/1kg

NESTLE FITNESS JOGHURT Cerealien 350g
27,37 €
Vendeur : AllYouNeed
78,20 €/1kg

Chocolat au lait Tresor de Kellogg's (620 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,79 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
51,27 €/1kg

Weetabix Alpen Muesli sans sucre 560 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,11 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,21 €
Vendeur : AllYouNeed
53,95 €/1kg

Granola Low Sugar Lizis 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,01 €
Vendeur : AllYouNeed
50,02 €/1kg

Granola aux pommes et à la cannelle 400 g
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
57,47 €/1kg

Oreo O's 350 g / Céréales pour le petit déjeuner
31,85 €
Vendeur : AllYouNeed
91,00 €/1kg

Muesli Seitenbacher Carbs 19,0 500 g
35,97 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,77 €
Vendeur : AllYouNeed
61,54 €/1kg

HIMBEER-GRANOLA KETO200 g - DIÄT-FOOD



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,13 €
Vendeur : superbrandshop
95,65 €/1kg

KETO ORGANIC GRANOLA 200 g - DIÄT-NAHRUNG



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,68 €
Vendeur : superbrandshop
88,40 €/1kg

Kellogg's Tresor Choco Roulette 410g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
37,16 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
77,54 €/1kg

Flocons de riz 1kg Brat.pl
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,60 €/1kg

Kölln Müsli noix et croquant mélange de céréales croustillantes 500g paquet de 7
42,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Gluten Out Jerry Balls à la vanille 375g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,10 €
Vendeur : SuperMerchant
42,93 €/1kg

Vitalis Muesli croustillant pur moins sucré Dr Oetker 1500g 2er Pack
27,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,06 €/1kg

Gluten Out Jerry Choco Balls 375g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,19 €
Vendeur : SuperMerchant
43,17 €/1kg

Granola avec fruits 50g
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
345,27 €/1kg

Kellogg's Tresor Choco Nut (620 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,61 €
-54%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,14 €
Vendeur : AllYouNeed
26,03 €/1kg

Nature's Finest Petit-déjeuner crémeux au riz Choco-Noisette aux protéines de lactosérum - farine de riz, stévia - 500 g
14,29 €
Vendeur : Nutrisslim
28,58 €/1kg