5,0



Sur la base de 1 avis
Oro di Parma sauce pour pâtes Classico en boîte végétalienne végétarienne 400ml
2,50 €
6,25 € / 1l
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Sauces pour grillades et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Delikatess Sauce pour rôtir22,16 €/1kg
221,58 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr sauce paprika à la hongroise 1Kg56,75 €/1kg
56,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mississippi Burger Sauce Original pour frites et burgers 2900g10,26 €/1kg
29,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
HEINZ 2467964000 HEINZ GARLIC SAUCE 2,15 l, 1 St.6,72 €/1l
14,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barilla Pasta Sauce Basilico Tomates italiennes et basilic 400g
11,34 €/1l
4,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

SOS Végétalien, Carbonara sans gluten, 27 g - BIOVEGAN
52,22 €/1kg
1,41 €
Vendeur : taleoo

Homann sauce paprika à la mode des Balkans avec tomates et poivrons 400ml
4,85 €/1kg
1,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lukull Premium Sauce au curry
13,20 €/1l
13,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Homann Sauce Salsa
8,84 €/1kg
26,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Händlmaier Sauce chili aux piments forts Vegan 200ml
12,15 €/1l
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce gratin au fromage Lukull
10,85 €/1l
10,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâte de tofu au paprika et au piment 75g Lunter
19,20 €/1kg
1,44 €
Vendeur : Katomix

Sauce Arrabbiata Maggi
9,82 €/1kg
4,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

PUTTANESCA STYLE SAUCE DE DEMAINAU THON BLANC MSC 200 g - FOLLOWFOOD
26,15 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Sauce à la truffe 20%, 180 g (Salsa Tartufata)
116,67 €/1l
21,00 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Frischli Sauce Hollandaise le plaisir d'une hollandaise fraîche 1000ml
9,02 €/1l
9,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce tomate - Ricotta 330ml | SANCHON
12,09 €/1l
3,99 €
Vendeur : artbook-service

Tomatensauce - Ricotta 340g | ZWERGENWIESE
9,82 €/1l
3,34 €
Vendeur : taleoo

Händlmaiers Feinkost Sauce à la moutarde à l'orange végétarienne fruitée 225ml
8,93 €/1l
2,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Oro di Parma sauce pour pâtes Classico en boîte végétalienne végétarienne 400ml
La classique d'ORO di Parma - pour des pâtes bonnes et rapides, basta ! Avec la sauce pour pâtes Classico d'ORO di Parma, vous avez une base de sauce prête à cuisiner. Faites revenir les ingrédients frais et déglacez simplement avec la sauce pour pâtes Classico - et votre sauce tomate maison est parfaite. Elle est fabriquée selon une recette italienne originale : bien entendu à partir de tomates de Parme de et d'ingrédients assaisonnés avec raffinement.
Idéale pour : Plats de pâtes, soufflés et lasagnes
HENGSTENBERG GMBH & CO. KGMettinger Straße 109
73728 Esslingen
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.4 l
- Liste des ingrédients
- Tomates en morceaux, concentré de tomates (2 fois plus concentré), huile de tournesol, sel, oignons, sucre, basilic, arôme naturel d'oignon.
- Déclaration nutritionnelle
- Energie 182kJ (44 kcal) Lipides 1,7 g dont acides gras saturés 0,5 g Glucides 4,7 g dont sucres 4,6 g Protéines 1,4 g Sel 1,0 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- HENGSTENBERG GMBH & CO. KGMettinger Straße 109 73728 Esslingen
- Dénomination de vente
- Sauce pour pâtes Classico
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 828312
- Codes-barres EAN
- 4008100168466
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Contenance
- 0.4 l
- Liste des ingrédients
- Tomates en morceaux, concentré de tomates (2 fois plus concentré), huile de tournesol, sel, oignons, sucre, basilic, arôme naturel d'oignon.
- Déclaration nutritionnelle
- Energie 182kJ (44 kcal) Lipides 1,7 g dont acides gras saturés 0,5 g Glucides 4,7 g dont sucres 4,6 g Protéines 1,4 g Sel 1,0 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- HENGSTENBERG GMBH & CO. KGMettinger Straße 109 73728 Esslingen
- Dénomination de vente
- Sauce pour pâtes Classico
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 828312
- Codes-barres EAN
- 4008100168466
Cela va bien avec

Sauce Pizzas Oro di Parma Origan (400g Dose)
12,00 €/1kg
2,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

NINJA AF400EU Foodi Max Dual Zone
226,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FlatPrime

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nissin Soba Bag Teriyaki (110 g)
12,09 €/1kg
1,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10002420 HARIBO Kinder Schnuller Fruchtgummi 150 St.
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Graisse de bœuf premium Agro-Top, 5 kg
3,84 €/1kg
20,03 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

OSRAM LED Base Classic B, en forme de bougie avec culot E14, non dimmable, remplace 40 watts, mat, blanc froid - 4000 Kelvin, pack de 4
23,06 €
-61%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Ultramera

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

SONGMICS Portemanteau 2 étagères Structure métallique gain de place
106,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

LED Lunes étoilées Rideau lumineux Chaîne lumineuse 8 modes d'éclairage Intérieur Fête Fenêtre Jardin Mariage Noël Déco, Multicolore
30,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

Oro di Parma Sugo sauce tomate typiquement italienne herbes 400g paquet de 8
7,18 €/1kg
22,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce tomate classique Barilla, 400 g
8,67 €/1l
3,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Barilla Pasta Sauce Basilico Tomates italiennes et basilic 400g
11,34 €/1l
4,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oro di Parma Tomates passées aux fines herbes (boîte de 400g)
5,60 €/1l
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oro di Parma Tomates en morceaux aux herbes italiennes 425ml
7,50 €/1kg
3,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oro di Parma Tomates en morceaux en boîte Tomates mûries au soleil 400g
9,22 €/1kg
3,69 €
Vendeur : Store-Germany

Sauce Sriracha au piment, marque Flying Goose, format 455 ml
15,43 €/1l
7,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Oro di Parma Sauce pour pizza piquante aux tomates mûries au soleil 425 ml
7,50 €/1l
3,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g
8,38 €
Vendeur : Needforsweet

Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 500g de haricots
24,92 €/1kg
12,46 €
Vendeur : Zyrafka

Mayonna.80%Real HELLM.430ml
11,86 €/1l
5,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lea & Perrins Worcestershire Sauce 150ml
23,13 €/1l
3,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Homann sauce paprika à la mode des Balkans avec tomates et poivrons 400ml
4,85 €/1kg
1,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Béchamel Luk.1L
9,34 €/1l
9,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barilla Pasta Sauce Arrabbiata excellente pour les pâtes 400g paquet de 4
8,56 €/1kg
13,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop

Oro di Parma Sugo sauce tomate typiquement italienne herbes 400g
7,17 €/1kg
2,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ORO di Parma tomates passées et pelées boîte 425g pack de 6
4,82 €/1l
12,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crème pâtissière à la fraise avec morceaux de fraises Dr. Oetker 70g
36,14 €/1kg
2,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Finn Crisp Snacks Poivrons grillés à base de céréales complètes Tasty and Crispy 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,80 €/1kg

Sauce chasseur Maggi idéale pour les escalopes, les rôtis et les steaks 200g



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,25 €/1kg

Heinz Sauce barbecue douce fumée piquante en seau 10000ml
65,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l

Sauce Peri-Peri au citron et aux herbes de Nando's, 125 g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,69 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,53 €
Vendeur : AllYouNeed
18,28 €/1kg

Hamker Sauce Jaeger épicée pour viande et rôtis 5kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
34,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,81 €/1kg

Heinz Frites Sauce Sachet distributeur légèrement crémeux 3 x 2500ml 7500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
42,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,66 €/1l

Pinata Jalapeno Sauce Au Fromage 3Kg



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
31,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,60 €/1kg

Oscar Demi Glace Sauce brune Premium concentré pour sauces 1000ml
31,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,43 €/1l

Knorr Demiglace Sauce de base brune grand emballage pour gastro 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,16 €/1kg

Kraft El Pueblo Salsa piquante à la mexicaine 2000ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
19,61 €
Vendeur : AllYouNeed
9,81 €/1l

Sauce dessert Schwartau au délicieux goût de caramel 1530ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,64 €/1l

Salomon Redpeppajam Sauce piquante douce et épicée au chili 2000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,57 €/1l

Sauce Cumberland Lacroix au porto sélectionné 200ml pack de 2



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
18,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
46,32 €/1l

Bull's Eye Steakhouse BBQ Sauce 2 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,89 €/1l

The Real Burger Sauce Sauce épicée aigre-douce avec morceaux de concombre 2000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,51 €/1l

Sauce barbecue du Mississippi Sweet douce et légèrement sucrée 1814ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
11,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,32 €/1l

HEINZ 2467961001 HEINZ BURGER RELISH 2,15 l, 1 St.



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
14,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,80 €/1l

Sauce à la currywurst originale de Bochum Sauce barbecue Sauce au curry Fabrication artisanale Bocal en verre de 500 ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,34 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,55 €
Vendeur : AllYouNeed
25,10 €/1l

Heinz Sticky Korean Barbecue sauce douce épicée squeeze bouteille 875ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,63 €/1l

Salomon Chili Cheese Burger Sauce épicée au chili 2000ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
20,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,13 €/1l