4,9



Sur la base de 9 avis
ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation, 200 ml, blanc titane
11,38 €
56,90 € / 1l
Frais de port en sus de 5,49 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Couleurs à l'huile et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Daler Rowney Georgian Peinture à l'huile Coeruleum 225 ml 1 pièce86,44 €/1l
19,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Coffret de peinture à l'huile pour débutants et professionnels - 40 tubes de 20 ml chacun - Fournitures pour artistes - Accessoires de peinture
26,17 €/1l
25,14 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,94 €
Vendeur : Special-trends

Schmincke 200ml Huile Collège Blanc de Titane peinture à l'huile 31 100 015
107,00 €/1l
21,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Peinture à l'huile, 12 pièces
453,33 €/1l
10,14 €
-46%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,44 €
Vendeur : M_plus_L

Van Gogh Oil Colour Base Set avec 10 couleurs en tubes de 20ml
1 764,00 €/1l
35,28 €
Vendeur : PolisElectro

Royal Talens 2840510 ROYAL TALENS Van Gogh coffret bois peinture à l'huile Basic
1 517,25 €/1l
60,69 €
Vendeur : PolisElectro

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml noir ivoire
58,45 €/1l
11,69 €
Vendeur : PolisElectro

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml bleu phtaloturquoise
42,35 €/1l
8,47 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml jaune citron
42,35 €/1l
8,47 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml écarlate
42,35 €/1l
8,47 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml bleu cobalt
92,50 €/1l
18,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ROYAL TALENS ™lfarbe ArtCreation, 200 ml, chromoxidgrn
42,35 €/1l
9,06 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,47 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

ROYAL TALENS REMBRANDT Coffret de peinture à l'huile MASTER
421,07 €/1l
422,13 €
-106,33 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
315,80 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml bleu-vert foncé
42,35 €/1l
9,06 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,47 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml umbra naturel
85,75 €/1l
17,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml carmin
58,45 €/1l
11,69 €
Vendeur : PolisElectro

Van Gogh 2051053 Peinture à l'huile blanc titane 40 ml 1 pc
376,25 €/1l
15,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olieverf, 12st.
48,38 €/1kg
11,61 €
Vendeur : Lobbes

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml bleu phtalo
42,35 €/1l
8,47 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml rouge anglais
42,35 €/1l
8,47 €
Vendeur : Art-Paint-Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Talens Art Creation peinture à l'huile en tube 200 ml - Blanc de titane (huile de carthame) 105
Découvre le monde de la peinture avec la peinture à l'huile Talens Art Creation en tube de 200 ml - Blanc de titane (huile de carthame) 105 ! Cette peinture à l'huile de est le compagnon idéal des âmes créatives à la recherche de teintes intenses et de possibilités d'application variées. Quesoit pour réaliser de véritables œuvres d'art ou simplement pour mettre en œuvre tes idées inspirées, cette peinture à l'huile donnera vie à ton œuvre d'art !
Caractéristiques du produit
La peinture à l'huile Talens Art Creation se distingue par son excellente qualité et ses propriétés uniques. Cette peinture est non seulement idéale pour les professionnels, mais aussi pour les artistes amateurs et les débutants. Laisse-toi inspirer par les caractéristiques particulières qui font de cette peinture à l'huile l'une des meilleures de sa catégorie :
- Application polyvalente : Cette peinture à l'huile peut être appliquée en couche fine ou en pâte,qui te permet d'utiliser une multitude de techniques.
- Teintes intenses : fabriquée à partir de pigments de haute qualité et d'huile végétale, la peinture se mélange brillamment et donne des résultats vivants.
- Séchage lent : le temps de séchage lent de la peinture à l'huile te donne la liberté de corriger tes œuvres d'art et de travailler les détails.
- Haut pouvoir couvrant : la peinture à l'huile blanc titane a un pouvoir couvrant de 4,qui te permet de peindre sans problème sur des fonds plus foncés.
- Code couleur et pigments : Numéro de couleur 105, fabriqué avec des pigments PW6/PW4 pour une qualité optimale.
La peinture à l'huile parfaite pour chaque technique
Que tu peignes en mouillé sur mouillé, que tu utilises des techniques d'appel de couches ou de glacis, la peinture à l'huile Talens Art Creation s'adapte à tes besoins. Que tu fasses de l'art abstrait, des paysages ou des portraits, la peinture à l'huile blanc titane garantit des résultats brillants. Sa consistance crémeuse permet un mélange facile et des dégradés de couleurs qui rendent chaque œuvre d'art exceptionnelle.
Couleurs et possibilités de mélange
Avec l'immense palette de couleurs de la gamme de peintures à l'huile Talens Art Creation, tu as des possibilités infinies de mélanger les couleurs. Imagine-toi en train de créer des paysages vivants, des portraits profonds ou des œuvres abstraites avec ta propre palette de couleurs ! Combine le blanc de titane avec d'autres couleurs de la gamme pour créer des nuances et des accents uniques.
Facile à utiliser
Le tube pratique de 200 ml rend l'utilisation de la peinture à l'huile Talens Art Creation particulièrement confortable. La pression équilibrée te permet de prélever la quantité exacte de peinture dont tu as besoin, sans risque d'éclaboussures ou de renversements. Que tu peignes à l'atelier ou dans la nature, le tube est facile à transporter et toujours prêt à t'aider à peindre.
Durabilité et qualité
Talens accorde une grande importance à la durabilité. La peinture à l'huile est fabriquée à partir d'huiles végétales, qui sont plus respectueuses de l'environnement que de nombreuses huiles traditionnelles. Ainsi, tu ne fais pas seulement quelque chose pour ton art, mais aussi pour la planète. Chez Talens Art Creation, tu peux être sûr d'obtenir un produit de la plus haute qualité, qui répond à la fois à tes exigences créatives et à une utilisation responsable des matériaux.
Pourquoi choisir la peinture à l'huile Talens Art Creation ?
Talens Art Creation est synonyme de qualité, de créativité et d'inspiration. Si tu souhaites une peinture à l'huile qui soit non seulement polyvalente dans son application, mais qui donne également des résultats de couleur fantastiques, alors la peinture à l'huile blanc titane est exactementdont tu as besoin. Grâce à sa résistance à la lumière, son pouvoir couvrant élevé et son temps de séchage lent, tu obtiendras toujours le résultat souhaité. Laisse ta créativité s'épanouir et crée des chefs-d'œuvre pour l'éternité !
Prêt à faire passer ta peinture au niveau supérieur ? Quesoit pour la prochaine exposition, un projet personnel ou simplement pour le plaisir, cette peinture à l'huile va t'inspirer !
peinture à l'huile ArtCreation, 200 ml
- à base d'huiles végétales
- haute luminosité
- se mélange bien
- en tube aluminium
Exemples d'utilisation :
- pour peindre le papier, le carton, la toile, la pierre, le métal, le cuir ou le plastique
Pour qui convient-il ?
- Artistes amateurs
- Arts décoratifs
ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation, 200 ml, blanc titane
en tube aluminium, à base d'huiles et de pigments végétaux, haute luminosité
, se mélange bien
(9016105M)
in Aluminiumtube, aus pflanzlichen Ölen und Pigmenten, hohe Leuchtkraft, gut mischbar (9016200M)
- Contenance
- 200 ml
- Couleur
- Blanc
- Fabricant
- Royal Talens
- Poids
- 0.45 kg
- Codes-barres EAN
- 8712079330897
- Numéro de fabricant
- 9016105M
- Contenance
- 200 ml
- Couleur
- Blanc
- Fabricant
- Royal Talens
- Poids
- 0.45 kg
- Codes-barres EAN
- 8712079330897
- Numéro de fabricant
- 9016105M
Cela va bien avec

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml noir ivoire
58,45 €/1l
11,69 €
Vendeur : PolisElectro

Royal Talens 9016235M ROYAL TALENS Peinture à l'huile ArtCreation, 200 ml, orange
42,35 €/1l
8,47 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml jaune citron
42,35 €/1l
8,47 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Coffret de peinture à l'huile pour débutants et professionnels - 40 tubes de 20 ml chacun - Fournitures pour artistes - Accessoires de peinture
26,17 €/1l
25,14 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,94 €
Vendeur : Special-trends

Artina Toile sur châssis Académie 40 x 50 cm (5) + 30 x 40 cm (5) Lot de 10
13,14 €/1kg
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml carmin
58,45 €/1l
11,69 €
Vendeur : PolisElectro

Schmincke 200ml Huile Collège Blanc de Titane peinture à l'huile 31 100 015
107,00 €/1l
21,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marabu ™lfarbe, 12 ml, 12er-Set
639,17 €/1l
7,67 €
Vendeur : M_plus_L

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml bleu cobalt
92,50 €/1l
18,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml jaune foncé
89,75 €/1l
17,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ROYAL TALENS ™lfarbe ArtCreation, 200 ml, chromoxidgrn
42,35 €/1l
9,06 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,47 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Artina 30 pièces Set de pinceaux Foggia, naturel
21,99 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

ViVA DECOR set de peinture acrylique "Metallic" 5 pièces à base d'eau
62,00 €/1l
31,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Peinture à l'huile, 12 pièces
453,33 €/1l
10,14 €
-46%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,44 €
Vendeur : M_plus_L

Chevalet Artina en aluminium pour toiles jusqu'à 82 cm Paris
22,49 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

Creative Deco Vernis Acrylique Brillant 500 ml - Laque Incolore
49,00 €/1kg
26,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : CreativeBrandsEU

Van Gogh Oil Colour Base Set avec 10 couleurs en tubes de 20ml
1 764,00 €/1l
35,28 €
Vendeur : PolisElectro

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml rouge anglais
42,35 €/1l
8,47 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml bleu phtalo
42,35 €/1l
8,47 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Royal Talens 9016601M ROYAL TALENS Peinture à l'huile ArtCreation, 200 ml, vert clair
42,35 €/1l
8,47 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

KREUL Laque acrylique brillante à base de résine synthétique 250 ml
123,96 €/1l
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml rose foncé
42,35 €/1l
8,47 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Toile
26,58 €/1kg
26,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

ROYAL TALENS Ölfarbe ArtCreation 200 ml violett
42,35 €/1l
8,47 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

ROYAL TALENS peinture acrylique AMSTERDAM Introset II, 12 x 20 ml
1 540,00 €/1l
30,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Artina Akademie Lot de 5 toiles sur châssis
26,15 €/1kg
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

vidaXL Bureau avec tiroir et armoire blanc 100x40x73 cm
71,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Machine à coudre électrique Portable Mini machine à coudre 2 vitesses Mini et machine à coudre de voyage Machine à coudre double filetage Foot Pedal Pédale Retoo
44,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ROYAL TALENS peinture à l'huile ArtCreation 200 ml bleu phtaloturquoise
42,35 €/1l
8,47 €
Vendeur : Art-Paint-Shop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%11% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
11%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 mars 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Arrivé rapidement, bonne qualité
Arrivé rapidement, bonne qualité
Avis publié le 14 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Peinture à l'huile
Je trouve ça super bien !
Avis publié le 18 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Tout est super, merci !
Avis publié le 22 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un grand merci à tous.
Qualité très bonne.
Avis publié le 19 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Peinture à l'huile blanc de titane
Très bon
Avis publié le 12 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 1 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Daler Rowney Georgian Peinture à l'huile Coeruleum 225 ml 1 pièce
19,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
86,44 €/1l

Rembrandt peinture à l'huile set de base | 10 x 15 ml
54,75 €
Vendeur : PolisElectro
3 650,00 €/1l

Kit de peinture Talens Cobra 5 pièces peinture à l'huile
26,60 €
Vendeur : PolisElectro
266,00 €/1l