5,0



Sur la base de 1 avis
American Crew Classic Developer 15 Vol 450ML
9,59 €
21,31 € / 1l
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Colorations et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Majirel 7.44 3 x 50 ml217,80 €/1l
32,67 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Majirel 7.44 2 x 50 ml230,00 €/1l
23,00 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schwarzkopf Blond Me Oxidation Premium huile révélatrice Formule 9 30 Vol 1000ml15,23 €/1kg
15,63 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Majirel 5.0 2 x 50 ml197,30 €/1l
19,73 €
Vendeur : MAGUHAAR

American Crew Precision Blend Natural Gray Coverage hair color for men Dark 3 x 40 ml
116,75 €/1l
14,01 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Blonde Professionelle permanente Haarfarbe 12/96 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Montibello Cromatone K 8.62 60ml
87,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell Topchic Lotion 20 VOL 6 % 2 x 1000 ml
13,69 €/1l
27,37 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Inoa
273,50 €/1l
16,41 €
Vendeur : MAGUHAAR

SYOSS | COLORACIÓN | Colouring And Bleaching
117,57 €/1l
13,52 €
Vendeur : VogueVista

Teinture sans ammoniaque Montibello Dénuée 1
95,50 €/1l
5,73 €
Vendeur : Avanti_Shop

Montibello Denuee 3
95,50 €/1l
5,73 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa Professional, Londacolor, coloration permanente, 3/0, 60 ml
6,82 €/1kg
6,82 €
Vendeur : NutraBestBG

Montibello Oxibel Crème Activante 12'5 Vol 3.75% 1000ml
8,28 €/1l
8,28 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell Colorance 60ml Haarfarbe Coloration
137,50 €/1l
8,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

L'Oréal Inoa
252,00 €/1l
15,43 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,12 €
Vendeur : MAGUHAAR

Alfaparf Evolution, colorant en crème, nuance 8NI, 60 ml
108,70 €/1l
10,87 €
Vendeur : MAGUHAAR

Alfaparf Milano Evolution de la couleur 6.32 - 60 ml
72,50 €/1kg
5,80 €
Vendeur : Avanti_Shop

Montibello Cromatone 8.21 60ml
87,50 €/1l
5,25 €
Vendeur : Avanti_Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
American Crew Precision Blend Peroxide 4,5 % 450 ml
Developer pour les couleurs American Blend
American Crew a réinventé la coloration pour hommes. Avec Precision Blend, American Crew vous propose un système de coloration adapté aux besoins particuliers des hommes grâce à de nouveaux produits, des outils spéciaux et des techniques d'application masculines. Avec Precision Blend, vous pouvez couvrir les cheveux gris rapidement et facilement et créer une teinte naturelle. Pour moins de gris en moins de temps.
En étroite collaboration avec des coiffeurs professionnels, American Crew développe soigneusement et systématiquement les meilleurs produits de soin et de styling pour les hommes. Sur la base d'ingrédients naturels, les produits conviennent parfaitement à une utilisation quotidienne et aident à garder les cheveux et le cuir chevelu des hommes en bonne santé. Des innovations et des développements permanents sont le moteur de nos séries exclusives de soins et de styling, dont les avantages sont toujours spécialement adaptés aux besoins et aux habitudes de soins masculins.
Le peroxyde Precision Blend est nécessaire pour le masquage gris Precision Blend.
[Proportion du mélange : ]
Mélangez dans un bol à coloration American Crew Precision Blend et le révélateur (4,5%) dans une proportion de 1:1. Pour des cheveux de 2,5 cm, un mélange de 20 ml est généralement suffisant.
Ingredients
Aqua/Water/Eau, Hydrogen Peroxide, Cetearyl Alcohol, Acrylates/Steareth-20 Itaconate Copolymer, Ceteareth-23, Ceteareth-60, Cetyl Alcohol, Phosphoric Acid, Sodium Stannate, Tetrasodium Etidronate, Methylparaben. B03136.
Remarque :produit est expédié avec les informations et les instructions nécessaires en français.
Le révélateur Prof-Peroxyde Precision Blend d'American Crew est un révélateur professionnel conçu pour fonctionner de manière transparente avec la coloration Precision Blend afin de garantir des résultats de couleur précis et constants.
- Spécifiquement formulé pour être utilisé avec la coloration Precision Blend.
- Il permet une activation optimale de la couleur et des résultats durables.
- Idéal pour une coloration de qualité professionnelle à la maison ou en salon.
American Crew Precision Blend Developer 4,5% - 15 Vol. Developer / Développeur - Pour Precision Blend. a été spécialement conçu pour les hommes et ne développe pas de point rouge. La coloration dure 4-6 semaines et s'élimine progressivement des cheveux. Les tests d'American Crew ont montré qu'il n'est pas nécessaire d'attendre pour appliquer une nuance plus foncée, si vous aviez auparavant une coloration trop claire. L'application de la couleur dure environ 4 minutes et le temps de pose n'est que de 5 minutes.
[b]American Crew Precision Blend Developer 15 Vol 4,5% 500 ml[/b][br]- peroxyde[br]- H2O2[br]- solution de développement[br]- sans ammoniaque [br]- résultat naturel [br]- pour tous les types de cheveux[br][b]Application[/b][br]Mélangez le peroxyde Precision Blend avec la couleur ou la décoloration souhaitée. Appliquez le mélange uniformément sur les cheveux secs et laissez agir pendant le temps de pose indiqué.[br]Après le temps de pose, rincez abondamment les cheveux, puis utilisez un après-shampooing nourrissant pour revitaliser les cheveux.
- le révélateur adapté aux colorations capillaires de la série Precision Blend - Le révélateur est mélangé dans un rapport Rapport 1:1 avec la coloration correspondante Teinte
American Crew Classic Entwickler 450 ml
American Crew Classic Developer 450ml
- Modèle
- Default Title
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 450 ml
- Composants
- Ammoniak
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 7386782477780738678247778
- Numéro de fabricant
- 55720829878655
- Modèle
- Default Title
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 450 ml
- Composants
- Ammoniak
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 7386782477780738678247778
- Numéro de fabricant
- 55720829878655
Attention
Aucune indication nécessaire
P280 Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/ du visage.
P337 + P313 Si l’irritation oculaire persiste : consulter un médecin.
Fichiers à télécharger et remarques
Mentions de danger
H317 Peut provoquer une allergie cutanée.
H319 Provoque une sévère irritation des yeux.
H302 + H312 + H332 Nocif en cas d’ingestion, de contact cutané ou d’inhalation.Aucune indication nécessaire
Cela va bien avec

American Crew Precision Blend Natural Gray Coverage hair color for men Dark 3 x 40 ml
116,75 €/1l
14,01 €
Vendeur : MAGUHAAR

American Crew, Precision Blend, Semi-Permanent Hair Dye, 7-8 Light, 3x, 40 ml
110,46 €/1kg
19,22 €
Vendeur : hairgalleryeurope

American Crew CLASSIC: PRECISION BLEND Natural Gray Coverage 4-5 Medium Natural 3 x 40 ml
125,92 €/1l
15,11 €
Vendeur : MAGUHAAR

Solvant pour extensions collées
119,50 €/1l
11,95 €
Vendeur : hair2heart

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

American Crew CLASSIC: PRECISION BLEND Natural Gray Coverage 5-6 Medium ASH 3 x 40 ml
119,67 €/1l
14,36 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

American Crew Tea Tree 3 in 1 Shampoo Conditioner and Body Wash 450ml
30,91 €/1l
13,91 €
Vendeur : MAGUHAAR

American Crew Classic Forming Cream crème coiffante à tenue moyenne 50 g
140,40 €/1l
7,02 €
Vendeur : Avanti_Shop

American Crew Classic Grooming 250ml - spray fixation flexible
39,76 €/1l
9,94 €
Vendeur : EasoMagno

Goldwell - Light Dimensions Oxycur Platin 9+ Powder 500.0g
24,31 €/1kg
24,31 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Blonde Professionelle permanente Haarfarbe 12/96 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

70mai Dash Cam A800S Car DVR, résolution 4K, GPS, WiFi
165,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Peinture textile intense (18 couleurs), velours noir 1818
45,47 €/1l
6,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Matrix Socolor.Beauty Pre-Bonded 90ml 10AV
142,56 €/1l
12,83 €
Vendeur : MAGUHAAR

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Huawei Smartphone P20 Lite, 64GB, Dual-SIM, couleur : noir
169,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mobile-Discounter

Wiltec Robinet d'évier pour Robinetterie de cuisine – 200 x 320 x 23 mm – 1560 l/h – Pivotant à 360° – Chromé – avec Raccord de 16,41 mm (3/8") – Mitigeur à manette unique
18,47 €/1kg
16,99 €
Vendeur : WilTec

Aiibot Aspirateur balai sans fil, 40000Pa Aspirateur sans fil,écran tactile intelligent, 520W, 2200 mAh, 50 minutes,Filtration 5-en-1, 4 filtres HEPA
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

Lattafa Qaa'ed EDP 100 ml UNISEX
232,80 €/1l
23,28 €
Vendeur : NutraBestBG

Chi Luxury Black Seed Oil Strengthening Conditioner 355 ml | WLP-33881 | Conditionneur facile à appliquer avec sensation agréable & Formule de qualité optimale | EAN 633911788424
71,80 €/1l
25,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE-SMART-VALUE-SHOP

Chi Hagebuttenöl Color Nourishing Recovery Treatment Mask (masque de traitement nourrissant et réparateur)
60,13 €/1l
14,25 €
Vendeur : Avanti_Shop

Kit de coiffure CHI Set Infra Home Stylist
156,53 €/1l
117,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mr. Magic Argent-Noir, Mixeur sur pied, Boîtier plastique, 400 watts, Récipient de 0,5 l, Accessoire hachoir universel, 4389
33,24 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Farouk Systems CHI Luxury Black Seed Oil Gentle Cleansing Shampoo 355 ml
54,08 €/1l
19,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pommade capillaire American Crew pour hommes, 50g - Tenue flexible & brillance
118,50 €/1kg
7,11 €
Vendeur : Avanti_Shop

Samsung Galaxy S10 , 15.5 cm (6.1"), 8 Go, 128 Go, 12 MP, Android 9.0, Noir
699,00 €
Vendeur : G-Electronics

Farouk Chi Shampooing Volume Magnifié 355 ml
76,06 €/1l
27,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oréal Inoa
273,50 €/1l
16,41 €
Vendeur : MAGUHAAR
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ybera GENOMA Fio Líquido Pro-Geno Molecular 500 ml - reconstruction des cheveux
84,99 €
Vendeur : Keratinshop
169,98 €/1l

Natureza Cosmeticos Natural Therapy Brosse à la biotine Biotin Hair 1l
94,99 €
Vendeur : Keratinshop
94,99 €/1l

L'Oréal Majirel 8.0 3 x 50 ml
46,71 €
Vendeur : MAGUHAAR
311,40 €/1l

Traitement De Réconstruction Capillaire - Traitement Professionnel De Réconstruction Capillaire
70,99 €
Vendeur : Keratinshop
94,65 €/1l

Ybera DÉCOUVERTE QUATRIÈME COUCHE - Reconstructeur Exo CromaTech 500 g
65,99 €
Vendeur : Keratinshop
131,98 €/1l

Potion d'Amour Love Tox Brune Botoks pour Cheveux 1000 ml
61,99 €
Vendeur : Keratinshop
61,99 €/1l

L'Oréal Majirel 6 3 x 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
33,14 €
Vendeur : MAGUHAAR
220,93 €/1l

Natureza Btox Carotte
58,99 €
Vendeur : Keratinshop
117,98 €/1l

Potion d'Amour Love Tox Blond 1000 ml pour les cheveux
54,99 €
Vendeur : Keratinshop
54,99 €/1l

L'Oréal Majirel 5 3 x 50 ml
32,60 €
Vendeur : MAGUHAAR
217,33 €/1l

Loreal Majirel 6.3 3x50ml
32,39 €
Vendeur : MAGUHAAR
215,93 €/1l

L'Oréal Majirel 7.44 3 x 50 ml
32,67 €
Vendeur : MAGUHAAR
217,80 €/1l

Loreal Majirel 8.34 2x50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,98 €
Vendeur : MAGUHAAR
279,80 €/1l

Loreal Majirel 9.1 2x50ml
23,01 €
Vendeur : MAGUHAAR
230,10 €/1l

Loreal Majirel Cool Cover 5.1 2 x 50 ml
22,97 €
Vendeur : MAGUHAAR
229,70 €/1l

L'Oréal Majirel 6.3 2 x 50 ml
22,81 €
Vendeur : MAGUHAAR
228,10 €/1l

L'Oréal Majirel 7.44 2 x 50 ml
23,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
230,00 €/1l

L'Oréal Majirel 5.0 2 x 50 ml
19,73 €
Vendeur : MAGUHAAR
197,30 €/1l

L'Oréal Inoa



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
16,41 €
Vendeur : MAGUHAAR
273,50 €/1l

Schwarzkopf Blond Me Oxidation Premium huile révélatrice Formule 9 30 Vol 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
15,63 €
Vendeur : MAGUHAAR
15,23 €/1kg