5,0



Sur la base de 10 avis
Bande de gaze élastique, 10cm x 4m Pack : 20 pièces | Paquet (20 pièces)
16,27 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,99 €-38%
0,12 € / 1m
Frais de port en sus de 6,95 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Pansements et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Holthaus Medical 12935S Holthaus Mullbinde 4mx8cm 20St
95,49 €/1m
16,71 €
Vendeur : M_plus_L

Bande de fixation élastique Maielast-glatt 8cmx4m, 20 pcs/boîte | Boîte (20 pièces)
0,09 €/1m
6,91 €
Vendeur : AbisZ-Markt

NOBA Nobafix bande de fixation élastique paquet grande consommation sans film 50 pièces 6 cm x 4 m
3,08 €/1m
12,33 €
Vendeur : Fire-Rescue-Shop24

Noba Nobatex sous film Bande de gaze 20 pièces (10 cm x 4 m)
135,30 €/1m
13,53 €
Vendeur : Fire-Rescue-Shop24

MaiMed-stretch 15cm x 10m non-tissé de fixation élastique 1 pc/boîte | Boîte (1 pièce)
6,01 €/1m
60,07 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

NOBA Nobafix bandes de fixation élastiques paquet grande consommation sans film 50 pièces 8 x 4 cm
3,58 €/1m
30,21 €
-52%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,32 €
Vendeur : Fire-Rescue-Shop24

NOBA Nobatex bande de gaze élastique sans film 20 pièces 4 m x 8 cm
0,18 €/1m
14,02 €
Vendeur : AbisZ-Markt

NOBA Rudavlies Non-tissé adhésif hypoallergénique 1 rouleau 15 cm x 10 m
1,47 €/1m
41,65 €
-64%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,65 €
Vendeur : Fire-Rescue-Shop24

Hartmann, Peha-Haft Libre, 6 cm x 4 m
0,41 €/1m
1,65 €
Vendeur : Shoproither

Hartmann Cosmopor E Pansement, stérile, auto-adhésif (20 x 10 cm, 25 pièces)
104,95 €/1m
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

NOBA Bandes de gaze sans film 20 pièces 10 m x 4 cm
2,99 €/1m
29,90 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Holthaus Ypsifix® Bande de fixation 4 cm x 4 m | Paquet (1 pièce)
0,23 €/1m
0,92 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Bande de fixation élastique Elastomull 4 cm x 4 m, 1 p. Bande
0,53 €/1m
2,12 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Nobafix bande de fixation élast.12 cmx4 m 50 pces
4,26 €/1m
17,04 €
Vendeur : Fire-Rescue-Shop24

Bande de fixation élastique Elastomull 4 m x 6 cm, 1 p. Bande
2 090,00 €/1l
2,09 €
Vendeur : AbisZ-Markt

NOBA Bandes de gaze 4 m x 8 cm 20 pièces
4,52 €/1m
18,07 €
Vendeur : Fire-Rescue-Shop24

Holthaus Dederon® bande de fixation 10 cm x 4 m, paquet clinique à 20 | Paquet (20 pièces)
0,19 €/1m
15,49 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Mollelast, blanc, en vrac dans un carton de 10cm x 4m, Pack : 20 pièces | Paquet (20 pièces)
10,41 €/1m
41,65 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Bande de fixation Holthaus Ypsifix®10 cm x 4 m. | Paquet (1 pièce)
0,33 €/1m
1,30 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
NOBA Nobafix bande de fixation élastique sans film 20 pièces
- bande de fixation blanche, tissée et élastique
- est composée de 41 % de laine de cellulose et de 59 % de polyamide
- en tant que bande humidifiée, elle sert à modeler ou à fixer des attelles plâtrées
- sert également à fixer les pansements
- non stérile
- en différentes tailles :
- 4 m x 4 cm
- 4 m x 6 cm
- 4 m x 8 cm
- 4 m x 10 cm
- 4 m x 12 cm
NOBAFIX 4MX10CM ELASTISCHE FIXIERBINDE, 20 St BIN
PZN : 7094814
Bande de gaze élastique, 10cm x 4m Pack : 20 pièces | Paquet (20 pièces)
Nobafix bande de fixation élast.10 cmx4 m 20 pces - Présentation : Bandes - Thème : Bandes
- Longueur
- 80 m
- Couleur
- Blanc
- Poids
- 0.265 kg
- Fabricant
- Nobamed
- Nombre d’unités
- 20
- Codes-barres EAN
- 403181541002504031815410025
- Numéro de fabricant
- 410405
- Longueur
- 80 m
- Couleur
- Blanc
- Poids
- 0.265 kg
- Fabricant
- Nobamed
- Nombre d’unités
- 20
- Codes-barres EAN
- 403181541002504031815410025
- Numéro de fabricant
- 410405
Cela va bien avec

Bande de gaze élastique, 6cm x 4m Pack : 20 pièces | Paquet (20 pièces)
0,16 €/1m
12,61 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Hartmann Cosmopor® E Pansement adhésif stérile 50 pièces 7,2 x 5 cm
214,03 €/1m
15,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Tulle à pommade Lomatuell H 10x10 cm stérile 10 pces
34,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Compresses de gaze MaiMed stériles 8 plis 50 pièces10 cm x 10 cm
14,51 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Jeu de prises sans fil Intérieur 3 x F (CEE 7/3) Blanc
23,02 €
Vendeur : TEC-MORE

NOBA Nobafix bande de fixation élastique paquet grande consommation sans film 50 pièces 6 cm x 4 m
3,08 €/1m
12,33 €
Vendeur : Fire-Rescue-Shop24

Bande de fixation élastique Maielast-glatt 10cmx4m, 20 pcs/boîte | Boîte (20 pièces)
0,10 €/1m
8,39 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Hansaplast 2393233 Hansaplast Wundspray 50,0 ml
180,00 €/1l
9,00 €
Vendeur : M_plus_L

MaiMed-MK-stérile 7,5x7,5cm Compresses de gaze 8 plis à 25x2 pcs/boîte | Boîte (50 pièces)
10,92 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Beurer BM 27 Tensiomètre à bras Contrôle du siège du brassard 29,97 circonférences du bras
44,97 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Lampes solaires LED pour gouttières - 2 pièces
39,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : ichzapfe

Centrale électrique portable 500W (pic 1000W) Centrale électrique 518Wh/144000mAh Générateur solaire Stockage solaire avec panneaux solaires 100W Systèmes solaires Chargeur solaire Cellule solaire Boîtier de batterie Chargeur de batterie Powerbank Type-C/USB pour l'alimentation d'urgence/Camping/Emergence/Voyage/CPAP/Motorhomes/Home
389,99 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
369,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : SWAREY-Official

Aiibot Gaming Chair Chaise de bureau Ergonomique Chaise de bureau 150 kg Chaise pivotante avec soutien lombaire, Gaming Fauteuil 90°-165° et fonction bascule
189,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

DeLonghi ECO Decalk 500ml DLSC500
32,18 €/1l
16,09 €
Vendeur : Warehouse

Séchoir à linge Tour à linge Porte-vêtements Pliable Support Roulettes 72*56*152cm
51,37 €/1m
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Noba Nobatex sous film Bande de gaze 20 pièces (10 cm x 4 m)
135,30 €/1m
13,53 €
Vendeur : Fire-Rescue-Shop24

Compresses non tissées Maimed non stériles 100 pièces/sachet papier 4 compartiments | 10x10cm
311,80 €/1m
31,18 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

PUMA sac à dos de sport sac à dos pour ordinateur portable Buzz Backpack 26L Black noir
47,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Bande de gaze élastique, 8cm x 4m Pack : 20 pièces | Paquet (20 pièces)
0,18 €/1m
14,02 €
Vendeur : AbisZ-Markt

HARIBO Super Gomme aux fruits Concombre 150 pcs.
7,73 €/1kg
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

hachoir à viande électrique 2000W Coupe-légumes, 3en1 Multi robot de cuisine Coupe-légumes Machine à saucisses avec 3 disques à trous, 4 lames coniques, poussoir
76,98 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
65,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

Briquet électronique Prof Allumage Fiable Et Sécurisé - Prof
1,32 €
Vendeur : brico-travo

NOBA Rudavlies Non-tissé adhésif hypoallergénique 1 rouleau 15 cm x 10 m
1,47 €/1m
41,65 €
-64%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,65 €
Vendeur : Fire-Rescue-Shop24

Holthaus Medical 12935S Holthaus Mullbinde 4mx8cm 20St
95,49 €/1m
16,71 €
Vendeur : M_plus_L

Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 120 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
71,90 €
-2,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Bande de fixation élastique Maielast-glatt 6cmx4m, 20 pcs/boîte | Boîte (20 pièces)
0,07 €/1m
5,46 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 120 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
122,40 €
-2,50 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
119,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 14 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bandelettes
Bon matériel, prix correct, livraison rapide
Avis publié le 25 août 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
NOBAFIX bandes de fixation élastiques
Tout est ok et exactement comme il faut
Avis publié le 16 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bandes de gaze
Super offre
Avis publié le 24 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 21 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 4 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 28 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 16 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Pansement auto-adhésif 8 rouleaux de pansements Cohesive Bande élastique Bande de fixation 5cmx4.5m
36,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
8,22 €/1m

Pansement tubulaire Coverflex taille 3 (10m)



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,32 €
Vendeur : Shoproither
3,03 €/1m

Bandages pour doigts Stülpa Gr. 1 (50 pcs.)
33,00 €
Vendeur : Shoproither

Extensions de cheveux en fil, effet ombré marron balayage, blond, 100g, 50 cm
259,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
511,79 €/1m

Pansement transparent étanche, 15 cm x 10 m, élastique, respirant, hypoallergénique
52,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
5,30 €/1m

Bandes élastiques universelles, 10 cm x 4 m, lot de 2, avec clips
51,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
13,00 €/1m

Bandes de gaze élastiques ULTRA CREPP, 8 cm x 4 m, lot de 10
60,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
15,25 €/1m

Bandes élastiques universelles, 10 cm x 4 m, lot de 2, avec clips, sans latex, lavables
44,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
11,25 €/1m

Bandes de gaze élastiques, 6 cm x 4 m, boîte de 20, matériel de pansement
47,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
12,00 €/1m

Lot de 10 bandages Mullbinden, 10 cm x 4 m, hautement élastiques, en viscose et polyamide
46,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
11,75 €/1m

Pansements hydrocolloïdes, format grand (10x10 cm), épaisseur 0,3 mm, imperméables, boîte de 10 pièces
58,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
589,90 €/1m

Lot de 10 compresses Mullbinden, dimensions 6 cm x 4 m, hautement élastiques, en viscose et polyamide
41,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
10,50 €/1m

Kit de bandages de fixation Mullbinden ULTRA CREPP, comprenant 10 rouleaux de 6 cm x 4 m
35,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
9,00 €/1m

Verband, Hämostatischer Verband, Notfall, Druckverband, Trauma, Vakuumverband, Campingbedarf
26,99 €
Vendeur : Ladenza
14,21 €/1m

H��lle en silicone pour appareil photo, H��lle de protection en silicone souple et antidérapante pour appareil photo pour l'intérieur (Noir)
26,99 €
Vendeur : Zanjo24

Raucolast bande de fixation élastique 10cm x 4 m
0,74 €
Vendeur : Shoproither