4,5



Sur la base de 8 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Montre Pour Homme Hugo Boss 1513340 - Ikon + Boîte
124,90 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
108,94 €-15,96€
dont 0,06 € d’éco participation
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Montres-bracelets et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Montre Hugo Boss ty196010190,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Informations supplémentaires sur l'annonce
Montre Hugo Boss ty197460149,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Informations supplémentaires sur l'annonce
Montres Hugo Boss 1513973255,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Informations supplémentaires sur l'annonce
FESTINA Montres-bracelets F20492_4330,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWISS-boutique

Montre homme Hugo Boss 1512960 + coffret
242,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WatchTime

Hugo Boss Ikon HB1513340 SANS BOÎTE
227,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : WatchTime

Montres Hugo Boss ty198450
139,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Montre Hugo Boss ty198840
129,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : E-Boutique

Montre Emporio Armani AR6088 pour homme + BOÎTIER
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Montres Hugo Boss ty190020
140,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Montres Hugo Boss 1513848
244,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : WatchTime

Montre pour homme Hugo Boss 1513767 + boîte
179,99 €
-40,09 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
139,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Emporio Armani Chronographe AR2448 Hommes SANS BOÎTE
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EliteTime

Montres Hugo Boss 1513703
229,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Montres Armani AR11362
105,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : E-Boutique

Regardez Hugo Boss ty196030XXA
140,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EliteTime

Boss 1513093 Driver Chrono Herrenuhr
189,00 €
Vendeur : LuxeLabels

Montre pour homme Hugo Boss 1514059 Troper + coffret
150,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EliteTime

Boss NAVIGATOR 1513538 Chronographe homme
94,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Montre Hugo Boss ty195920
148,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
DESCRIPTION :
- Mouvement : quartz
- Boîtier et bracelet en acier inoxydable
< silné >FONCTIONS :
- Chronographe
- affichage 24 heures
- résistance à l'eau WR100
DIMENSIONS :
- boîtier : 44 x 50 x 12 mm
- diamètre du cadran : 38 mm
- largeur du bracelet : 16 mm
- circonférence intérieure maximale : environ 20 cm
COULEURS :
- cadran : bleu marine
- index : or
- bracelet : or
- boîtier : or
Montre pour homme Hugo Boss IKON 1513340 — Élégance et performance Découvrez la montre Hugo Boss IKON 1513340, un garde-temps alliant design contemporain et savoir-faire horloger. Conçue pour l’homme moderne, cette montre incarne le raffinement caractéristique de la maison Hugo Boss : lignes épurées, finitions soignées et matériaux durables. Caractéristiques principales : - Mouvement quartz précis pour une fiabilité quotidienne. - Cadran analogique avec fonction chronographe (minutes, secondes) et affichage 24 heures. - Boîtier en acier inoxydable résistant, diamètre 44 mm, épaisseur 12,6 mm. - Verre minéral renforcé offrant une meilleure résistance aux rayures et aux chocs. - Bracelet en acier inoxydable réglable, largeur 22 mm, circonférence maximale 220 mm. - Étanchéité 10 bars, adaptée aux activités aquatiques légères. - Revêtement par technologie PLATING (dépôt ionique) pour une surface uniforme, lisse et plus résistante à l’abrasion. - Hypoallergénique : , adapté aux peaux sensibles. Son esthétique polyvalente la rend idéale aussi bien pour un usage professionnel que pour des occasions plus habillées.
Cadran: Analogique. Circonférence max: 200 mm. Couleur: Bleu, Doré. Couleur principale: Or. Diamètre boîtier: 44 mm. Épaisseur boîtier: 12 mm. Étanchéité: 10 m. Forme boîtier: Rond. Genre: hommes. Largeur bracelet: 16 mm. Matériau boîtier: Acier inoxydable. Matériau du bracelet: Acier inoxydable. Mécanisme: Quartz. Type: Montre habillée. Type de bracelet: Bracelet. Verre: Verre minéral.
Cela va bien avec

Montres Hugo Boss ty198450
139,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Montre Hugo Boss ty198840
129,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : E-Boutique

Hugo Boss Ikon HB1513340 SANS BOÎTE
227,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : WatchTime

Emporio Armani Chronographe AR2448 Hommes SANS BOÎTE
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EliteTime

Montre Hugo Boss ty197460
149,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1791473
92,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Topchances Montre intelligente pour enfants avec lecteur de musique, jeux SOS, appareil photo, calculatrice, réveil et chat vocal pour garçons et filles, bleu
40,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hangtong-DE

Montre Armani ar1907
119,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Kauf-CR07

Montre homme Emporio Armani Mario AR11242 + BOÎTE
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Lionelo Pascal transat bébé nid bébé balancelle enfant bouncer Gris
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

Brosse à dents Oral-B Vitality Pro D103, boîte noire
64,42 €/1kg
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Samsung SM-A047FZKUEUB Samsung Galaxy A04s Black 3+32GB
306,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Yorbay Sapin de Noël artificiel 180cm, avec pied en métal, décoration de Noël avec neige, pommes de pin
13,41 €/1kg
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yorbay

Casque Bluetooth 5.0 TWS sans fil In-Ear True Wireless Earbuds Etui de chargement portable Casque stéréo avec microphone pour Android iPhone Samsung Retoo
13,50 €
Vendeur : TanningParadise

Kesper| Table pour enfants avec 2 chaises, Material : Faserplatte, Dimensions : 55 x 55 x 45 cm, Couleur : Blanc | 17712 13
59,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Hotte murale PKM S23-60 ABPY l x p 60 x 32,9 cm noir
135,30 €
-25,40 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
109,90 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : Stuebinger-Online

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspirateur sans sac avec 5 accessoires
150,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
13,21 €
Vendeur : NamdarStore

Montres Armani AR11362
105,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : E-Boutique

Montres Hugo Boss 1513848
244,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : WatchTime

Montres Hugo Boss ty196040
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : E-Boutique

Montres Hugo Boss ty197630
118,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : E-Boutique

Montre Hugo Boss ty559100
141,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Montre pour homme Hugo Boss 1514059 Troper + coffret
150,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EliteTime
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
88% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
88%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%13% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
13%Classement :
Classement :Avis publié le 3 janvier 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Prima
La montre me plaît. La livraison est arrivée rapidement et bien emballée ! Le paiement sur facture me plaît beaucoup.
Avis publié le 19 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe montre
Belle montre, livraison rapide
Avis publié le 24 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
BEAUTÉ
Montre magnifique
Avis publié le 17 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 3 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 15 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 11 avril 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 27 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Citizen - Montre-bracelet - Homme - Radio - Promaster Sky Eco-Drive - CB5925-15E



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
491,22 €
Vendeur : SWISS-boutique

Montre Hugo Boss ty196010



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
190,88 €
Vendeur : Accesories

G-Shock montre GA-140-1A4ER noir Casio montre-bracelet



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
98,54 €
-5,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
93,34 €
Vendeur : Watchard

Casio - GM-2110D-2AER - Montre Bracelet - Hommes - Quartz - G-Shock



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
233,74 €
Vendeur : Watchard

Casio - Montre - Hommes - Quartz - G-Shock - GMA-S110GS-8AER



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
137,54 €
-7,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,74 €
Vendeur : Watchard

Citizen - BY1018-80X - Montre-Bracelet - Hommes - Solaire - Eco-Drive



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
633,46 €
Vendeur : SWISS-boutique

Montre Hugo Boss ty197460



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
149,90 €
Vendeur : Accesories

Montres Seiko ty530810



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
369,95 €
Vendeur : Accesories

Citizen - JV2006-55H - Montre-bracelet - Homme - Solar - Promaster



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
572,23 €
Vendeur : SWISS-boutique

Montre Casio Lrw-200h-2evdr



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,14 €
Vendeur : Watchard

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1710551



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
162,75 €
Vendeur : SWISS-boutique

Festina - F20463/5 - Montre-bracelet - Chronographe - Homme
161,10 €
Vendeur : Loxorio

Montre Hugo Boss ty189110



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
130,63 €
Vendeur : Accesories

Montres Hugo Boss 1513494



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
172,70 €
Vendeur : Accesories

Montres Hugo Boss 1513973



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
255,80 €
Vendeur : Accesories

Montre Pour Homme Hugo Boss 1513960 Champion + Coffret



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(25)Nombre d'avis : 25
245,90 €
Vendeur : Accesories

Montre Hugo Boss ty192210



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
232,31 €
Vendeur : Accesories

Citizen CA4570-88L Eco-Drive Chronographe homme titane bleu



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
303,23 €
Vendeur : SWISS-boutique

Maserati - R8873624002 - Montre Bracelet - Hommes - Quartz - SORPASSO



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
199,10 €
Vendeur : Accesories

Montres Hugo Boss ty197670



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
198,99 €
Vendeur : Accesories