5,0



Sur la base de 1 avis
E. Guigal Côtes du Rhone AC 2023 15% Vol. 0,75l
17,77 €
23,69 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Baron Philippe de Rothschild MOUTON CADET Bordeaux Rouge 2023 13,5% Vol. 0,75l17,59 €/1l
13,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tertre du Moulin Saint Emilion Grand Cru Bordeaux AOP trocken 2017 Frankreich | 12,5 % vol | 0,75 l22,48 €/1l
16,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Doppio Passo Primitivo Apulien Puglia IGT halbtrocken 2019 Italien | 13 % vol | 0,75 l17,09 €/1l
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Doppio Passo Primitivo Puglia rouge14,68 €/1l
11,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

19 Crimes The Uprising Red Wine 13,5% Vol. 0,75l
15,19 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Baron Philippe de Rothschild Bordeaux Rouge 2024 12,5% Vol. 0,75l
13,55 €/1l
10,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Famille Perrin Côtes du Rhône Réserve 2023 13,5% Vol. 0,75l
16,72 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

Grand Sud Merlot 13% Vol. 3,0L Bag in Box
7,28 €/1l
21,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

19 Crimes Red Wine 13,5% Vol. 0,75l
13,65 €/1l
10,24 €
Vendeur : delicando

Campo Viejo Rioja Tempranillo sec | 13 % vol | 0,75 l
18,65 €/1l
13,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Scavi & Ray al Cioccolata vin rouge sec au chocolat | 10,5 % vol | 0,75 l
11,25 €/1l
8,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Marques De Riscal Gran Reserva Rioja Rioja DOCa trocken 2013 Espagne | 14 % vol | 0,75 l
75,33 €/1l
56,50 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Peter Lehmann Shiraz Barossa trocken "Portrait" | 14,5 % vol | 0,75 l
23,33 €/1l
16,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Baron De Ley Rioja Reserva 2021 14% Vol. 0,75l
13,33 €/1l
10,00 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Rotwild Dornfelder moelleux épicé Rheinhessen vin rouge 750ml
6,77 €/1l
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

La Vieille Ferme Rouge Vin de France France vin rouge sec 750ml
17,37 €/1l
13,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Zonin 1821 Zonin Classici Montepulciano d'Abruzzo DOC 2019 (1 x 0,75 l)
35,43 €/1l
26,57 €
Vendeur : AllYouNeed

Sexaginta Unus Primitivo di Manduria 2022 Pouilles | Italien | 14,5% vol | 0,75 litre
16,44 €/1l
12,33 €
Vendeur : NeuertsShop

Doppio Passo Rosso Alternativa alkoholfrei 0,75l
19,79 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

19 Crimes Snoop Dogg Cali Red 12% Vol. 0,75l
19,79 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le E. Guigal Côtes du Rhône AC 2023 15% Vol. en bouteille de 0,75 l est un vin rouge puissant et élégant de la Vallée du Rhône qui reflète de manière impressionnante le style caractéristique des vins renommés du Rhône. Produit par la maison E. Guigal
Dans le verre, le E. Guigal Côtes du Rhône AC 2023 se présente dans une robe pourpre dense aux reflets grenats. Le nez dévoile des arômes intenses de rose, de mûre, de lavande, de cassis et de mûre, accompagnés de fines nuances de fève de cacao, de t
Ce vin rouge foncé convainc déjà par son bouquet intense, marqué par des arômes de baies noires et de différents fruits rouges, associés à des notes épicées de poivre. En bouche, il est épicé et puissant avec des tanins bien présents. Un vin rouge corsé et agréablement rond qui convient à de nombreuses occasions.
- Conservation et utilisation
- Bei Raumtemperatur lagern.
- Indication de goût
- Sec
- Contenance
- 0.75 l
- Cépage
- Syrah
- Type de vin
- Vin rouge
- Millésime
- 2023
- Zone de production
- Côtes du Rhône
- Liste des ingrédients
- Trauben, Konservierungsstoffe (Sulfite)
- Allergènes
- Non contenu(s)dioxyde de soufre et sulfites
- Poids
- 1280 g
- Teneur en alcool
- 15 % vol.
- Température de dégustation
- 16°C
- Entreprises du secteur alimentaire
- E.GUIGAL
- Dénomination de vente
- Vin
- Suggestion de plats
- Plats sombres
- Fabricant
- E. Guigal
- Origine
- France
- Étiquetage des quantités
- L
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 235401-2022
- Codes-barres EAN
- 3536650501002
- Conservation et utilisation
- Bei Raumtemperatur lagern.
- Indication de goût
- Sec
- Contenance
- 0.75 l
- Cépage
- Syrah
- Type de vin
- Vin rouge
- Millésime
- 2023
- Zone de production
- Côtes du Rhône
- Liste des ingrédients
- Trauben, Konservierungsstoffe (Sulfite)
- Allergènes
- Non contenu(s)dioxyde de soufre et sulfites
- Poids
- 1280 g
- Teneur en alcool
- 15 % vol.
- Température de dégustation
- 16°C
- Entreprises du secteur alimentaire
- E.GUIGAL
- Dénomination de vente
- Vin
- Suggestion de plats
- Plats sombres
- Fabricant
- E. Guigal
- Origine
- France
- Étiquetage des quantités
- L
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 235401-2022
- Codes-barres EAN
- 3536650501002
Cela va bien avec

19 Crimes The Uprising Red Wine 13,5% Vol. 0,75l
15,19 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Baron Philippe de Rothschild Bordeaux Rouge 2024 12,5% Vol. 0,75l
13,55 €/1l
10,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tertre du Moulin Saint Emilion Grand Cru Bordeaux AOP trocken 2017 Frankreich | 12,5 % vol | 0,75 l
22,48 €/1l
16,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

6 x E. Guigal Côtes-du-Rhône Blanc
4,11 €/1l
18,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Doppio Passo Primitivo Puglia rouge
14,68 €/1l
11,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Zonin 1821 Zonin Classici Montepulciano d'Abruzzo DOC 2019 (1 x 0,75 l)
35,43 €/1l
26,57 €
Vendeur : AllYouNeed

Grand Sud Merlot 13% Vol. 3,0L Bag in Box
7,28 €/1l
21,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

19 Crimes Red Wine 13,5% Vol. 0,75l
13,65 €/1l
10,24 €
Vendeur : delicando

Doppio Passo Primitivo Apulien Puglia IGT halbtrocken 2019 Italien | 13 % vol | 0,75 l
17,09 €/1l
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rotwild Dornfelder moelleux épicé Rheinhessen vin rouge 750ml
6,77 €/1l
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Casillero del Diablo Cabernet Sauvignon | 13,5 % vol | 0,75 l
21,85 €/1l
16,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah

Scavi & Ray al Cioccolata vin rouge sec au chocolat | 10,5 % vol | 0,75 l
11,25 €/1l
8,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

El Coto Rioja Crianza DOC 2022 13,5% Vol. 0,75l
10,59 €/1l
7,94 €
Vendeur : delicando

Yellow Tail Shiraz 13,5 % vol. 0,75 l
21,08 €/1l
15,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Royal Oporto Tawny Porto Portugal | 19 % vol | 0,75 l
22,57 €/1l
16,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bree Riesling feinherb vin blanc | 10,5 % vol | 0,75 l
8,63 €/1l
6,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trapiche Oak Cask Cabernet Sauvignon Mendoza sec 2018 Argentine | 13,5 % vol | 0,75 l
16,35 €/1l
12,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Campo Viejo Rioja Tempranillo sec | 13 % vol | 0,75 l
18,65 €/1l
13,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Lentilles de chocolat Piasten (sachet de 225g)
9,47 €/1kg
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bree Pinot Noir Pinot Noir Rosé sec | 11 % vol | 0,75 l
8,63 €/1l
6,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Carletti, tartes au caramel, 500g
29,36 €/1kg
14,68 €
Vendeur : Needforsweet

Coeurs Cappuccino Amaretto 1 kg
7,49 €/1kg
7,49 €
Vendeur : Katomix

Baron De Ley Rioja Reserva 2021 14% Vol. 0,75l
13,33 €/1l
10,00 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Baron Philippe de Rothschild MOUTON CADET Bordeaux Rouge 2023 13,5% Vol. 0,75l
17,59 €/1l
13,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Doppio Passo Rosso Alternativa alkoholfrei 0,75l
19,79 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Red Band Salzdiamanten
9,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Doppio Passo Primitivo Puglia trocken (1x1,5l Flasche)
12,14 €/1l
18,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Latentia Novantaceppi Primitivo Puglia IGT trocken Italien | 13,5 % vol | 0.75 l
12,56 €/1l
9,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Open Food 0085000016688, 750 ml, 127 kcal, 11 g, 127 kcal, 11 g, 531 kJ
18,65 €/1l
13,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Yellow Tail Cabernet Sauvignon dry 2019 Australie | 13,5 % vol | 0,75 l
10,95 €/1l
8,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,75 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Gérard Bertrand CORBIÈRES An806 AOP 2022 14,5% Vol. 0,75l
11,90 €
Vendeur : gerardbertrand
15,87 €/1l

Tertre du Moulin Saint Emilion Grand Cru Bordeaux AOP trocken 2017 Frankreich | 12,5 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,48 €/1l

Trapiche Oak Cask Cabernet Sauvignon Mendoza sec 2018 Argentine | 13,5 % vol | 0,75 l



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
12,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,35 €/1l

Baron Philippe de Rothschild MOUTON CADET Bordeaux Rouge 2023 13,5% Vol. 0,75l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
13,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,59 €/1l

2013 Marques de Caceres Red Crianza 0.75 l trocken



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,85 €/1l

Doppio Passo Primitivo Apulien Puglia IGT halbtrocken 2019 Italien | 13 % vol | 0,75 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,09 €/1l

Doppio Passo Riserva Brindisi 2017 - CVCB



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
12,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,20 €/1l

Antinori Santa Cristina Rosso Toscana IGT fruité harmonieux 750ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,20 €/1l

Doppio Passo Primitivo Puglia rouge



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
11,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,68 €/1l

Faustino I Tinto Gran Reserva Rioja Bodegas vin rouge sec 750ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
21,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,25 €/1l

Terrazas de los Andes Malbec Mendoza trocken 2017 Argentine | 14 % vol | 0.75 l
19,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,59 €/1l

Doppio Passo Primitivo Puglia trocken (1x1,5l Flasche)
18,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,14 €/1l

Gérard Bertrand Naturae Syrah Vin Biologique IGP 2023 13,5% Vol. 0,75l
7,20 €
Vendeur : gerardbertrand
9,60 €/1l

Chateau Haut Saint Clair vin rouge sec France Bordeaux 750ml
20,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,03 €/1l

Affentaler vin rouge Orig.Affenflasche 750ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
8,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,53 €/1l

Rotwild Dornfelder moelleux épicé Rheinhessen vin rouge 750ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,77 €/1l

Württemberg WZG Samtrot Doux et fruité Vin de qualité doux 750ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,99 €/1l

Faustino VII Tempranillo Rioja DOC 2023 13,5% Vol. 0,75l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,29 €/1l

La Corrida Tempranillo sec 13 % 750ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,35 €/1l

Freixenet Mia Tinto demi-sec | 13,5 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
5,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,84 €/1l