5,0



Sur la base de 1 avis
Malibu Coconut Original 18% Vol. 0,7l
14,20 €
20,29 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 16,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Liqueurs et liqueurs amères aux herbes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l30,96 €/1l
21,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pallini Peschello 26 % vol47,72 €/1l
23,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dos Mas Pink Shot Fresh and Fruity Berry Shot Kissed by Vodka | 17 % vol | 0,7 l16,64 €/1l
11,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jägermeister 9-JägerPack 35% Vol. 9x0,02l61,33 €/1l
11,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rhum Malibu des Caraïbes avec liqueur de noix de coco | 21 % vol | 0,7 l
30,54 €/1l
21,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mangaroca BATIDA de Côco 16% Vol. 0,7l
19,56 €/1l
13,69 €
Vendeur : delicando

Bols Blue Curacao 21% vol. 0,5 L
21,98 €/1l
10,99 €
Vendeur : Store-Germany

Ficken Liquors 15% Vol. 0,7l
21,20 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Malibu Watermelon Liqueur 21% Vol. 0,7l
34,34 €/1l
24,04 €
Vendeur : delicando

Berentzen Waldfrucht Likör 16% Vol. 0,7l
14,63 €/1l
10,24 €
Vendeur : delicando

Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l
31,06 €/1l
21,74 €
Vendeur : delicando

Sourz RED BERRY Liqueur 15% Vol. 0,7l
17,76 €/1l
12,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kleiner Klopfer Crazy Mix 15,2% Vol. 25x0,02l
26,70 €/1l
14,84 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,35 €
Vendeur : delicando

Kleiner Klopfer Sour Mix 15% Vol. 25x0,02l
26,70 €/1l
14,84 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,35 €
Vendeur : delicando

Liqueur aux herbes Jägermeister | 35 % vol | 0,7 l
24 571,43 €/1l
17,20 €
Vendeur : Ambiente-3000

Mangaroca BATIDA de Côco 16% Vol. 1l
14,84 €/1l
15,99 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,84 €
Vendeur : delicando

Liqueur de menthe 18% vol. 700ml
11,27 €/1l
7,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kleiner Klopfer Lady Mix 15,6% Vol. 25x0,02l
28,78 €/1l
15,99 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,39 €
Vendeur : delicando

Baileys Colada Limited Edition 17% Vol. 0,7l
29,41 €/1l
22,89 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,59 €
Vendeur : delicando

Disaronno Originale Liqueur d'amaretto Italie | 28 % vol | 0,7 l
26,47 €/1l
18,53 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Malibu, une liqueur de fruits qui existe depuis 1895 et qui est originaire de la Barbade, dans les Caraïbes, est fabriquée à partir de rhum blanc, de sucre et d'extraits naturels de noix de coco. Grâce à sa teneur relativement faible en alcool, elle
Couleur : claire.
Nez : Doux, noix de coco.
Goût : Doux, noix de coco.
Finale : Longue et persistante.
Elle est rarement consommée pure, mais généralement mélangée à du lait, du jus d'orange ou de cerise, maisfaisant, le goût de la noix de
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1180 g
- Teneur en alcool
- 18 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Pernod Ricard
- Dénomination de vente
- Malibu
- Fabricant
- Origine
- Espagne
- Numéro de fabricant
- LI-0200
- Codes-barres EAN
- 8410024710601
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1180 g
- Teneur en alcool
- 18 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Pernod Ricard
- Dénomination de vente
- Malibu
- Fabricant
- Origine
- Espagne
- Numéro de fabricant
- LI-0200
- Codes-barres EAN
- 8410024710601
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Gorbatschow Wodka 37,5% Vol. 0,7l
21,67 €/1l
15,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bacardi Carta Blanca Rum | 37,5% vol | 1,0 litre
21,92 €/1l
21,92 €
Vendeur : Ambiente-3000

Kleiner Klopfer Sauerkirsch 16% Vol. 25x0,02l
26,70 €/1l
14,84 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,35 €
Vendeur : delicando

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,57 €/1l
13,00 €
Vendeur : Store-Germany

Bacardi Razz Raspberry Spirit Drink 27% Vol. 0,7l
27,77 €/1l
19,44 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
35,84 €/1l
25,09 €
Vendeur : Ambiente-3000

Sourz RED BERRY Liqueur 15% Vol. 0,7l
17,76 €/1l
12,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Smirnoff No. 21 Vodka 37,5% Vol. 0,35l
32,54 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Bacardi Razz Raspberry Spirit Drink 32% vol. 0,7l
27 928,57 €/1l
19,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Absolut Vodka | 40 % vol | 0,7 l
24,99 €/1l
17,49 €
Vendeur : delicando

Dos Mas Pink Shot Fresh and Fruity Berry Shot Kissed by Vodka | 17 % vol | 0,7 l
16,64 €/1l
11,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sirop de grenadine Johns pour cocktails 0,7lÀ usage unique
9,83 €/1l
6,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jack Daniel's Tennessee Whiskey 40% Vol. 1l
34,07 €/1l
36,69 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,07 €
Vendeur : Ambiente-3000

Liqueur aux herbes Jägermeister | 35 % vol | 0,7 l
24 571,43 €/1l
17,20 €
Vendeur : Ambiente-3000

LED Lunes étoilées Rideau lumineux Chaîne lumineuse 8 modes d'éclairage Intérieur Fête Fenêtre Jardin Mariage Noël Déco, Multicolore
30,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

Alize Velluto 55 Fil à tricoter
129,00 €/1kg
12,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

HP CHP110 Office Papier à copier A4 80 g (500 feuilles)
17,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Pistolet de massage Pistolet de massage électrique LED pour le massage des muscles du cou, de l'épaule et du dos 4 vitesses Tissue Massager Têtes Retoo
45,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sierra Tequila Blanco 35% Vol. 0,7l
26,13 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

2X verre de protection ( écran + caméra ) pour Samsung Galaxy A53 5G film blindé lentille de caméra Full 9H
11,88 €
Vendeur : MSMTECHNOLOGIES

Chaise de bureau - Naspaluro siège ergonomique - fauteuil avec accoudoir rabattable à 90° - appui-lordose - réglable en hauteur
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Urbanico-Stav

Chaise de salle à manger LEXI (lot de 4), revêtement velours & pieds métal, chaise design, noir
104,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCCOnlinemarkt

Rasoir électrique pour femmes, rasoir électrique féminin 4 en 1, rasoir intime indolore, recharge USB
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft

karpal 10x poignées de meuble 96mm Poignées d'armoire en acier inoxydable brossé Poignées de tiroir Poignées de porte d'armoire de cuisine Poignée de barre Distance de perçage 96mm Longueur totale 156mm 10 mm¡
20,99 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

LUMILED Chaîne solaire extérieure 30x LED 10,6 M Chaîne solaire extérieure Boule IP44 Blanc chaud 3000K clignotant Pâques Ampoules chaîne solaire
87,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

MONIN® 161260 MONIN® Le Sirop de Cocos Sirup, 1,0 lÀ usage unique
28 980,00 €/1l
28,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Rhum Malibu des Caraïbes avec liqueur de noix de coco | 21 % vol | 0,7 l
30,54 €/1l
21,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Liqueur de menthe 18% vol. 700ml
11,27 €/1l
7,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonsaï orme chinois - Ulmus parviflora - ca. 6 ans - forme sphérique
23,99 €
Vendeur : Exotenherz

Baileys Irish Cream 17% vol. 0,7 L
42,86 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
![Image de Liqueur Jägermeister Liqueur aux herbes 1,75 l (35 % vol.) - [Contient des sulfites]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f38527790e72c82228c4a0179424b21f.webp)
Liqueur Jägermeister Liqueur aux herbes 1,75 l (35 % vol.) - [Contient des sulfites]



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
110,60 €
-16,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
94,60 €
Vendeur : AllYouNeed
54,06 €/1l

SCHEIBEL Apricot-Brandy, Vieille époque, liqueur, 35% vol. 0,7 l



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
114,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
163,36 €/1l

Jägermeister 35% Vol. 3l



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
92,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,83 €/1l

Cointreau Noir Orange Liquer | 40 % vol | 0,7 l
54,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
77,79 €/1l

Cointreau 40% 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
45,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,85 €/1l

Kleiner Feigling l'original Liqueur de figue La Big Box | 20 % vol | 60 x 0,02 l



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
52,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
43,77 €/1l

Hemmeter Angostura Bitter | 48 % vol | 0,2 l



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
38,48 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,92 €
Vendeur : AllYouNeed
164,60 €/1l

BEVERBACH Whisky & Coffee 30% vol (1x0,7l bouteille)
35,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,54 €/1l

Fernet-Branca Bitter 39% 5x0,02 ltr



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
34,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1 726,00 €/1l

Minis de prune de vieille Franconie à la liqueur de jus de fruits 20ml paquet de 25
24,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,08 €/1l

Lillet Blanc Apéritif | 17 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,48 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,84 €
Vendeur : AllYouNeed
27,79 €/1l

Pallini Peschello 26 % vol
23,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,72 €/1l

TAILS Cocktails Classic Mojito 14,9% vol. 1l
31,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,82 €/1l

Lillet Rosé apéritif | 17 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
20,84 €
Vendeur : AllYouNeed
27,79 €/1l

25 x 0,02 l | Kümmerling liqueur d'herbes | 35 % vol



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
20,99 €
Vendeur : AllYouNeed
41,98 €/1l

Bols Blue Curaçao Liqueur 21% Vol. 0,7l
17,64 €
Vendeur : AllYouNeed
25,20 €/1l

Berliner Luft SUPER STRONG Pfefferminzlikör 50% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
23,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,06 €/1l

Berliner Luft Liqueur de menthe claire fraîche et vegan 20ml pack de 24
22,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,48 €/1l

Midori Liqueur de melon japonais | 20 % vol | 0,7 l



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,09 €/1l

Schladerer Abricot doré doux | 34 % vol | 0,7 l
31,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,99 €/1l