4,8



Sur la base de 54 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
34,58 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,26 €-26%
1 010,40 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 6,00 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Pour Homme Edt 100ml450,00 €/1l
45,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml637,00 €/1l
63,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior - Sauvage EDT 100ml859,90 €/1l
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml1,74 €/1l
174,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Bleu clair - EDT, 25 ml
2 039,20 €/1l
50,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
680,50 €/1l
68,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana Light Blue edt spray 100ml
723,90 €/1l
72,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette pour femme 100 ml
350,00 €/1l
40,82 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,00 €
Vendeur : Novada-Shop

Dolce Gabbana - Light Blue EDT 200ml
424,70 €/1l
84,94 €
Vendeur : PolisElectro

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
878,00 €/1l
43,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette, 50 ml
926,00 €/1l
46,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana Anthology 1 Le Bateleur Eau de Toilette Spray 100 ml
1 299,00 €/1l
260,00 €
-130,10 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte

Joop! - Joop Homme EDT 125ml
263,44 €/1l
32,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
1 394,00 €/1l
34,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce&Gabbana Light Blue Eau de toilette 200 ml
474,00 €/1l
94,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme 40 ml Hommes
1 315,50 €/1l
52,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Dolce Gabbana Light Blue Discover Vulcano Pour Homme EdT 75 ml
2 386,67 €/1l
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes EDT 100ml
616,10 €/1l
61,61 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette Vaporisateur. Light Blue vous entraîne dans une journée d'été ensoleillée pleine de senteurs : fraîches, vives, florales et fruitées. Des parfums qui rappellent la sensualité de la femme méditerranéenne. Le flacon a un design intemporel. La forme est affirmée, mais toujours très féminine. Le capuchon bleu clair évoque le ciel serein au-dessus du paysage méditerranéen. Le flacon lui-même est fort et reflète la femme moderne d'aujourd'hui. Les notes de tête sont le cèdre de Sicile et la pomme. Le cœur est composé de bambou, de jasmin et de rose blanche. Les notes de fond sont le bois de cèdre et le musc.
Notes de tête : Citron de Sicile, fleur de clocher, cèdre, pomme : Notes de cœur : Jasmin, Bambou, Rose blanche : Notes de fond : Cèdre, ambre, musc
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
Notes de tête : Citron de Sicile, fleur de clocher, cèdre, pomme : Notes de cœur : Jasmin, Bambou, Rose blanche : Notes de fond : Cèdre, ambre, musc
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
- Contenance
- 25 ml
- Composants
- ALCOOL -PARFUM IFRAGRANCE AQUA (EAU) -LIMONENE ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYI BENZOATE CITRAL-CINNAMAL, UNALOOL, BHT
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 3423473020257
- Numéro de fabricant
- 30202550000
- Contenance
- 25 ml
- Composants
- ALCOOL -PARFUM IFRAGRANCE AQUA (EAU) -LIMONENE ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYI BENZOATE CITRAL-CINNAMAL, UNALOOL, BHT
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 3423473020257
- Numéro de fabricant
- 30202550000
Cela va bien avec

Dolce&Gabbana Light Blue Femme Edt_100ml
689,90 €/1l
68,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
705,33 €/1l
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Canon PIXMA TS3350 Jet d'encre A4 4800 x 1200 DPI Wifi
318,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Panasonic ER1411 for Professionals - Tondeuse à cheveux - sans fil - argenté
206,61 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : NovaMBSmart

Câble pour haut-parleurs 50 m, 2 x 2,5 mm² Câble pour enceintes hi-fi Câble audio pour enceintes Haut-parleurs
0,60 €/1m
30,12 €
Vendeur : PolisElectro

Set de jeu T-WOLF TF800 à quatre pièces, clavier à 104 touches + souris à lumière respirante 4 couleurs + écouteurs de jeu 3,5 mm + tapis de souris antidérapant
38,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : elezone

Panier à vélo Volare Junior 30 litres brun foncé
36,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce Gabbana - The One for Men EDT 100ml
759,40 €/1l
75,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Bretelles noires - extra longues & réglables individuellement
13,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Signature pour femme, 50 ml
737,00 €/1l
38,17 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 30ml
2 826,67 €/1l
84,80 €
Vendeur : Dasfarinas

Mesko balance MS 8160 mécanique, poids maximum (capacité) 130 kg, précision 1000 g, blanc
15,41 €
Vendeur : Warehouse

Ventilateur colonne 35w 3 vitesses noir - Bestron - AFT770ZRC - summer breeze
D'occasion
52,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bwareshop

Séchoir à linge Tour à linge Porte-vêtements Pliable Support Roulettes 72*56*152cm
51,37 €/1m
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi

MATTEL FP Otter peluche endormie FXC66
42,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
15,21 €
Vendeur : nierlecom

Xiaomi Mi True Wireless Airdots Earphone 2 Black
17,63 €
Vendeur : WallUniverse

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Samsung EP-TA800NBEGEU Samsung 25W Travel Adapter ohne Kabel black
8,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

VASAGLE Coiffeuse avec miroir 2 tiroirs 3 compartiments ouverts blanc Moderne
80,40 €
Vendeur : Jurhan

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
13,21 €
Vendeur : NamdarStore

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
1 327,60 €/1l
66,38 €
Vendeur : IdoBuy

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
680,50 €/1l
68,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette pour femme 100 ml
350,00 €/1l
40,82 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,00 €
Vendeur : Novada-Shop

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana, Light Blue Eau Intense, Eau De Parfum, For Women, 25 ml
1 962,40 €/1l
49,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Dolce & Gabbana D y g 3 The Empress Eau De Toilette 50ml
852,60 €/1l
42,63 €
Vendeur : Dasfarinas

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
878,00 €/1l
43,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Deep Red Eau de Parfum 50 ml
1 044,60 €/1l
52,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
364,25 €/1l
29,14 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
91% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
91%6% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
6%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%2% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
2%2% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
2%Classement :
Classement :Avis publié le 30 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum Dolce & Gabbana Light Blue
C'est mon parfum préféré de tous les temps. Chez Kaufland, j'ai pu acheter ce parfum à un prix tout à fait raisonnable ! La livraison a été rapide et la marchandise est arrivée chez moi bien emballée ! Je peux vraiment donner un maximum de points ici ! Je suis très satisfait !
Avis publié le 7 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Cet article n'est également plus guère disponible dans les parfumeries.
Nous le recommandons vivement ! Pas envahissant, sportif et élégant. Pour la femme naturelle, pas pour les colles climatiques.
Avis publié le 24 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
EDT
J'utilise cette eau de toilette depuis plus de 20 ans et je suis totalement conquise par son parfum.
Avis publié le 25 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum agréable
Le parfum est agréable et discret.
Avis publié le 16 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mon parfum préféré
Je l'utilise depuis des années. J'aime son odeur fraîche et agréable.
Avis publié le 11 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Parfait, sent super bien
Avis publié le 9 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super prix
Ce que je voulais.
Avis publié le 31 mai 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
TOP !
Dolce & Gabbana Light Blue Femme Eau De Toilette 100 ml ORIGINAL !! Merci beaucoup
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(70)Nombre d'avis : 70
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,37 €
Vendeur : PerfumTraders
873,70 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,79 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,36 €
Vendeur : PerfumTraders
483,60 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(32)Nombre d'avis : 32
174,25 €
Vendeur : Parfumart
1,74 €/1l

Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
64,64 €
Vendeur : PerfumTraders
2 154,67 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,96 €
Vendeur : PerfumTraders
609,60 €/1l

Acqua Di Parma Bergamotto Di Calabria Edt Spray



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,51 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
83,76 €
Vendeur : PerfumTraders
837,60 €/1l

Montana Parfum De Peau Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(43)Nombre d'avis : 43
42,16 €
Vendeur : PerfumTraders
421,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
85,99 €
Vendeur : Trading-Shop25
859,90 €/1l