4,8



Sur la base de 49 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
Jean Paul Gaultier Le Male EDT 40 ml M
57,85 €
1 446,25 € / 1l
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jean Paul Gaultier Ultra Male 200 ml EDT Spray1 641,35 €/1l
328,27 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jean Paul Gaultier Eau de Toilette Ultra Male Eau de Toilette Intense2 557,07 €/1l
191,78 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme EDT 200 ml M596,25 €/1l
119,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Prada - L´Homme EDT 150ml810,40 €/1l
121,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Paul Gaultier, Le Male, Eau de Toilette, Für Männer, 125 ml
559,60 €/1l
69,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Jean Paul Gaultier - Le Male EDT 40ml
1 177,25 €/1l
47,09 €
Vendeur : Glamperfeu

Jean P. Gaultier Le Male Aviator Eau de Toilette pour homme 125 ml
1 542,96 €/1l
192,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Parfum pour homme Le Male Jean Paul Gaultier EDT 75 ml
888,00 €/1l
66,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Joop! - Joop Homme EDT 125ml
226,40 €/1l
28,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Parfum pour homme Le Male Jean Paul Gaultier EDT 40 ml
1 125,00 €/1l
45,00 €
Vendeur : sparfuem24

Paco Rabanne 1 Million Edt Spray
1 206,20 €/1l
60,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
37,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
783,40 €/1l
39,17 €
Vendeur : Glamperfeu

Paco Rabanne Eau de Toilette 50ml
1 379,00 €/1l
68,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Jean Paul Gaultier Classique EDT 30 ml W
1 784,33 €/1l
53,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Paul Gaultier Le Male In The Navy Eau de Toilette Spray 125 ml
735,60 €/1l
D'occasion
91,95 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Jean Paul Gaultier - Le Beau EDT 75ml
794,67 €/1l
59,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne Paco Eau de Toilette 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Cuba Original Cuba Gold Woda toaletowa, 100ml
64,30 €/1l
6,43 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- Convient pour : Hommes
- Contenu : 40 ml d'aérosol Récipient non rechargeable
- Menthe poivrée
- Lavande
- Vanille
Caractéristiques
Portée*
40 ml
Convient pour*
Hommes
Notes principales of tête of du parfum
Menthe
Notes principales du cœur de la fragrance
Lavande
Note principale de la base of du parfum
Vanille
Type de distributeur
Aérosol
Caractéristiques
Type de bouteille*
Récipient non rechargeable
Ingrédients
ALCOOL DENAT.
AQUA (EAU)
PARFUM (SUBSTANCE ODORANTE)
COUMARIN
LINALOOL
ALPHA-ISOMÉTHYL-IONONE
BUTYLMÉTHOXYDIBENZOYLMÉTHANE
LIMONE
ALCOOL D'ANIS
CINNAMAL
ALCOOL BENZYLIQUE
HYDROXYCITRONELLAL
CITRAL
CITRONELLOL
EUGENOL
GERANIOL
Conditionnement
Quantité par emballage
1 pièce(s)
Parfum pour homme Le Male Jean Paul Gaultier EDT 40 mlLaissez
le Parfum Le Male Jean Paul Gaultier EDT vous surprendre et définir votre personnalité avecparfum pour homme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Jean Paul Gaultier!
- Sexe : Hommes
- Type : EDT (Eau de Toilette)
- Nom du parfum : Le Male
J.P. Gaultier Le Male 40 ml EDT Spray NEU Original
Cette eau de toilette de Jean Paul Gaultier a une oriA
Le Male de Jean Paul Gaultier est un parfum de fougère ambré intemporel pour hommes, lancé en 1995 et créé par le célèbre parfumeur Francis Kurkdjian. La note de tête du parfum s'ouvre sur des accords rafraîchissants et aromatiques de lavande, de menthe, de cardamome, de bergamote et d'absinthe. Cette combinaison vivante procure une fraîcheur et une énergie immédiates qui vivifient l'esprit et donnent une sensation de pureté et de vitalité. Au cœur de la fragrance se déploient des notes chaudes et épicées de cannelle, de fleur d'oranger et de cumin. Ces notes moyennes confèrent au parfum profondeur et complexité, tout en ajoutant sensualité et douceur subtile. La note de fond, composée de vanille, de fève tonka, d'ambre, de bois de santal et de bois de cèdre, complète l'expérience olfactive et assure une présence riche, chaleureuse et durable sur la peau. Le Male dégage force, virilité et élégance et constitue le choix idéal pour les hommes qui souhaitent rayonner de confiance et de charisme. Avec Le Male, vous ne portez pas seulement un parfum, mais une déclaration qui souligne votre personnalité et vous met en valeur en toutes circonstances.
Le Mâle de Jean Paul Gaultier est un hommage à une figure emblématique : le marin. L'eau de toilette sent la lavande, le parfum familier et apaisant du savon à barbe, affiné par la vanille sensuelle. Viril, fort et sensuel,parfum tient en haleine les femmes depuis des années.
Le M�le, aussi viril que sexy, rend hommage à la figure symbolique qui a toujours inspiré Jean Paul Gaultier : le marin.Ce parfum masculin a une vision anticonformiste de la masculinité. La lavande, qui évoque l'odeur familière et réconfortante de la mousse à raser, est rehaussée par la sensualité de la vanille.
Notes de tête : Cardamome, Bergamote, Menthe, Lavande, Artémisia : Notes de cœur : Cannelle, fleur d'oranger, carvi : Notes de fond : Cèdre, vanille, ambre, fève tonka, bois de santal
- Modèle
- Le Male
- Poids
- 0.178 kg
- Contenance
- 40 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 8435415012607
- Numéro de fabricant
- JDFXJZGCNH
- Modèle
- Le Male
- Poids
- 0.178 kg
- Contenance
- 40 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 8435415012607
- Numéro de fabricant
- JDFXJZGCNH
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Machine à glaçons K5537
100,39 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Planétarium Ciel étoilé Projecteur, Lampe projecteur Galaxy pour plafond de chambre, LED Ciel étoilé Projecteur pour enfants adultes cadeau
27,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

Jean Paul Gaultier, Le Male, Eau de Toilette, Für Männer, 125 ml
559,60 €/1l
69,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

HP DeskJet 2720e Sans fil All-in-One Couleur Imprimante, Instant Ink; copieur, scanner
605,74 €
Vendeur : Technology-Germany

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
783,40 €/1l
39,17 €
Vendeur : Glamperfeu

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
1 731,67 €/1l
51,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Paul Gaultier, Le Male, Eau de Toilette, Für Männer, 75 ml
822,67 €/1l
61,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne 1 Million Edt Spray
1 206,20 €/1l
60,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

tepro Barbecue au charbon de bois Barbecue sphérique Key West, surface de cuisson : env. 41,5 cm Ø
79,90 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Piscine à cadre métallique ronde 56416
202,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

Genius 33811 Genius Nicer Dicer Fusion smart Set 16-tlg. mintgrün
44,94 €
Vendeur : Genius_GmbH

AREBOS Tabouret de bain Aide à la douche réglable en hauteur sur 6 positions, antidérapant & portable blanc
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Victoria's Secret - Amber Romance Spray nourrissant pour le corps 250ml
103,96 €/1l
25,99 €
Vendeur : Dasfarinas

Machine à café entièrement automatique DeLonghi ECAM 20.116.B Magnificia S, modèle 303200
338,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

Multiframe pour 24 photos XXL, RD1954, 86x59cm
42,99 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

AREBOS Bollerwagen Pliable avec toit Gris | avec filet & poches extérieures
79,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Lampadaire LED Variable 3 températures de couleur Lampadaire Col de cygne réglable Lampe de lecture pour bureau, salon, chambre à coucher, bureau
35,49 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : lapamax

Kit de démarrage pour balayeuse 1 vadrouille de nettoyage, sèche et humide
27,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah

CASARIA Coffre de rangement XXL Anthracite 290L
72,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

LA RIVE, * H i t f i r e * , Eau de Toilette pour Homme, 90ml
108,44 €/1l
9,76 €
Vendeur : NutraBestBG

ProfiCook 501191 ProfiCook PC-KA 1191 Kaffeemaschine silber, 8-10 Tassen
69,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : LE_PETIT_PATRON

Sèche-linge à tambour Sèche-linge à évacuation d'air Sèche-linge à chargement frontal à évacuation d'air 2,5 kg, 1,6 pied cube
179,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Alightup

Housse en silicone pour Apple iPhone 11 Housse de protection noire mate Backcover Handy Case
7,99 €
Vendeur : CoolGadget

Housse pour iPhone 12 / 12 Pro Silicone Housse de protection pour téléphone portable TPU Etui transparent Slim
8,28 €
Vendeur : MSMTECHNOLOGIES

Tefal Uno Deep Fryer FF2031 Friteuse en blanc
70,20 €
Vendeur : TEC-MORE

Centrale vapeur Tefal Express Essential SV6111
D'occasion
71,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

goobay Antennenkabel Koax Stecker/Kupplung weiß 15 m
0,80 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CASARIA Table d'appoint pliante bois acacia
63,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 février 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Il n'y a aucun problème avec la livraison. Le paquet arrive à peine clair et le parfum sent super bon.
Avis publié le 10 mai 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 2 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tom Ford Tobacco Vanille Body Spray 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
76,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
510,67 €/1l

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
87,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
944,09 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
405,75 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
114,34 €
Vendeur : LOGNOW
1 143,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,84 €
Vendeur : PerfumTraders
498,40 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 173,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l