5,0



Sur la base de 1 avis
Elkaderm Keraphlex Concentrat Instant Protector Spray Spray traitant 100 ml (reste dans les cheveux)
11,95 €
119,50 € / 1l
Frais de port en sus de 6,50 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
17h 14m 14s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Nos bonsplans
Traitements capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Olaplex No. 2 Bond Perfector 2000 ml191,99 €/1l
383,98 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ybera Kerafive²² Enhancer Sealant Kératine pour les cheveux - 500ml117,98 €/1l
70,99 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
58,99 €
Vendeur : Keratinshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Olaplex No.3 Perfecteur capillaire 250 ml320,00 €/1l
80,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ybera DISCOVERY Fruto Brilhante Stemcell - protecteur thermique pour les cheveux 150 ml159,93 €/1l
23,99 €
Vendeur : Keratinshop

Keraphlex Set 50ml+100ml Etape 1+2
246,33 €/1kg
36,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Elkaderm - KERAPHLEX - Step 3, Conditionneur de cheveux, 100 ml
114,50 €/1l
11,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Elkaderm Keraphlex Ultimate Repair Restructor Soin / Soin capillaire / Cure 200 ml
124,75 €/1l
24,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Elkaderm Keraphlex Concentrat Step 2 comme soin / soin capillaire / aide immédiate 200 ml
124,75 €/1l
24,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Keraphlex Ice Blond Cure biphasée 100ml
119,50 €/1l
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Elkaderm Keraphlex Concentrat XL Set Step 1 200 ml + 2 400 ml Protection contre les dommages
199,92 €/1l
119,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

Ryor Hair Care Spray à la kératine pour les cheveux 250 ml
66,80 €/1l
16,70 €
Vendeur : NutraBestBG

Traitement capillaire à l'ortie floracell, 200 ml TON
50,25 €/1l
10,05 €
Vendeur : AbisZ-Markt

SYOSS Keratin Hair Protector Spray 200ML
62,50 €/1l
12,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

PROSALON Thermoactivating Spray Lamination, 150 ml
0,11 €/1kg
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Nioxin Diaboost 100ml
565,60 €/1l
56,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Masque capillaire Plex, 275 ml
7,45 €/1l
2,40 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,05 €
Vendeur : Avanti_Shop

Phytorelax Keratina Spray soin intensif reconstructeur 150 ml
253,27 €/1l
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Sachajuan Hair After The Sun Hair Treatment 100 ml
230,50 €/1l
23,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Traitement intensif pour cheveux secs et abîmés (Traitement restructurant intensif), 500 ml
31,12 €
Vendeur : Avanti_Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le spray keraphlex Care est le complément idéal du keraphlex Step3 Perfector.système polyvalent à base de protéines agit directement sur la fibre capillaire. Les cheveux sont considérablement renforcés et hydratés comme il se doit. Grâce à un agent de protection de la couleur spécialement incorporé, la coloration tient plus longtemps et l'éclat est visiblement rehaussé.
Résultat : des cheveux brillants, des pointes saines et un démêlage facilité.
Ingrédients
Aqua, Glycérine, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Panthénol, Protéine végétale hydrolysée PG-Propyl Silanetriol, Protéine de blé hydrolysée, Sodium PCA, lactate de sodium, arginine, acide aspartique, PCA, glycine, alanine, sérine, valine, proline, thréonine, isoleucine, histidine, phénylalanine, chlorure de cétrimonium, PEG/PPG-18/18 diméthicone, amodiméthicone, tridéceth-12, acide citrique, phénoxyéthanol, Acide benzoïque, Acide déhydroacétique, Parfum, Salicylate de benzyle, Coumarine, Géraniol, Hexyl cinnamal, Limonène, Linalol
0
- Poids
- 122 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Aqua, Glycérine, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Panthénol, Protéine végétale hydrolysée PG-Propyl Silanetriol, Protéine de blé hydrolysée, Sodium PCA, Lactate de sodium, Arginine, Acide aspartique, PCA, Glycine, Alanine, Sérine, Valine, Proline, Thréonine, Isole
- Fabricant
- Keraphlex
- Codes-barres EAN
- 4036279063039
- Poids
- 122 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Aqua, Glycérine, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Panthénol, Protéine végétale hydrolysée PG-Propyl Silanetriol, Protéine de blé hydrolysée, Sodium PCA, Lactate de sodium, Arginine, Acide aspartique, PCA, Glycine, Alanine, Sérine, Valine, Proline, Thréonine, Isole
- Fabricant
- Keraphlex
- Codes-barres EAN
- 4036279063039
Cela va bien avec

Keraphlex Set 50ml+100ml Etape 1+2
246,33 €/1kg
36,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Elkaderm Keraphlex Ultimate Repair Restructor Soin / Soin capillaire / Cure 200 ml
124,75 €/1l
24,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Elkaderm - KERAPHLEX - Step 3, Conditionneur de cheveux, 100 ml
114,50 €/1l
11,45 €
Vendeur : Friseurtotal

VASAGLE Table basse avec structure en fer doré Ø84 x 45,5 cm ronde table en verre verre trempé robuste table basse stable table de salon décorative or LGT21G
85,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Elkaderm Keraphlex Concentrat Shampooing nettoyant 200 ml
44,75 €/1l
8,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Guirlande de jardin 10 LED GLOW avec piles IP44
36,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Marketsupply

Elkaderm Keraphlex 2-Phase Power Infusion Spray Soin en spray 100 ml (reste dans les cheveux)
119,50 €/1l
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Mucola chaise de plage pliante chaise longue de plage en bois chaise longue de jardin chaise longue pliante - Anthracite
45,80 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
38,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mucola

Elkaderm Keraphlex Concentrat Step 2 comme soin / soin capillaire / aide immédiate 200 ml
124,75 €/1l
24,95 €
Vendeur : Friseurtotal

MONZANA® Lot de 3x boudins de porte 92cm isolant porte froid protection bruit économie énergie coupe-vent chambres double-face découpable
15,99 €/1m
15,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Keraphlex soin des cheveux Power-Pack
99,67 €/1l
14,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Cure de soin Step 2 Renforcement 1000 ml
99,95 €/1l
207,00 €
-107,05 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
99,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

Keraphlex Ice Blond Cure biphasée 100ml
119,50 €/1l
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Elkaderm Keraphlex Concentré Profi Set Étape 1 500 ml + Étape 2 1000 ml
159,97 €/1l
239,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

Sendez 6 verres à latte macchiato 300ml avec anse et 6 cuillères en acier inoxydable Verres à café Verres à thé
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sendez_GmbH

Shampooing Keraphlex Ice Blond 200 ml
47,25 €/1l
9,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Bestway Matelas à air " Aqua Lounge", 160 x 84 cm, 43103, 1 article, diff. Couleurs
14,95 €
Vendeur : Spielgeist

Kesper| Table pour enfants avec 2 chaises, Material : Faserplatte, Dimensions : 55 x 55 x 45 cm, Couleur : Blanc | 17712 13
59,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Elkaderm Keraphlex Concentrat XL Set Step 1 200 ml + 2 400 ml Protection contre les dommages
199,92 €/1l
119,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

Fontaine pour chats Fontaine à boire pour chats sans fil avec capteur
49,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Fer à friser céramique rose - Remington - CI91AW -
47,55 €
Vendeur : velmontask

Keraphlex Ice Blond Conditioner 100ml
119,50 €/1l
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Keraphlex Protect 200ml Etape 1
374,75 €/1l
74,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

GESS SuperNova - Haute fréquence pour cheveux et visage, Darsonval, élimination de l'acné, prévention de la perte de cheveux
116,49 €/1kg
93,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Olaplex – Soin capillaire intensif réparateur n° 0, 155 ml
138,26 €/1l
21,43 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Trading-Shop25

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
42,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 435,40 €/1l
71,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Fanola - No Yellow Shampoo 1000ml
19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 novembre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
très bon produit
Facile à utiliser, les cheveux sont brillants et doux.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Felps nanoplastie acai BLOND 250ml - lissage intense des cheveux
58,99 €
Vendeur : Keratinshop
235,96 €/1l

Ybera GENOMA Scellant Cuticulaire Pro-Geno 500 g - Thermoprotecteur pour les cheveux
62,99 €
Vendeur : Keratinshop
125,98 €/1l

Ybera BOTULINICA - BIOTOX Volumizer Filler 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
65,99 €
Vendeur : Keratinshop
131,98 €/1l

Ybera Quarta Camada Ensemble Protection de la Couleur 3 Étapes - 3x500ml
188,99 €
Vendeur : Keratinshop
125,99 €/1l

Olaplex No. 2 Bond Perfector 2000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
383,98 €
Vendeur : VogueVista
191,99 €/1l

INOAR G-Hair traitement brésilien à la kératine pour le séchage et le lissage des cheveux. 3 L
155,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
51,67 €/1l

Inoar traitement à la kératine marocaine lissage des cheveux 2 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
150,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
75,00 €/1l

Traitement capillaire brésilien Boto (plastie capillaire) - INOAR



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
150,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
50,00 €/1l

INOAR - G.Hair Keratin Smoothing System Kit, traitement anti-volume, 1 litre de Just Keratin
130,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
130,00 €/1l

Omnia Kératine sans formaldéhyde 2 L
127,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
63,50 €/1l

Queratina orgánica afro brésilienne de 1 Litro de Brazilhairproducts
140,00 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
120,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
120,00 €/1l

POUDRE DE PERLAGE POUR CHEVEUX PROFESSIONNELS. Kit de nanoplastie capillaire, 2 x 1000 ml
112,99 €
Vendeur : Keratinshop
56,50 €/1l

RECONSTRUCTEUR PROFESSIONNEL FELPS RP KIT 2 X 500 ml RÉGÉNÉRATION RP PREMIUM
117,99 €
Vendeur : Keratinshop
117,99 €/1l

Potion d'Amour 2x1000 ml Guimauve - ensemble shampooing + nanoplastie + masque
105,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,40 €/1l

Nanoplastie Nature Naturelle Thérapie Ensemble
105,99 €
Vendeur : Keratinshop
53,00 €/1l

QUATRIÈME COUCHE - Finition Exo CromaTech 500ml
94,99 €
Vendeur : Keratinshop
189,98 €/1l

Natureza Cosmetiques Magic Brush brosse à kératine Maracuja pour cheveux 1L
98,99 €
Vendeur : Keratinshop
98,99 €/1l

Traitement intensif sérum capillaire Night Density Rescue pour femmes 70 - Nioxin



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
51,64 €
Vendeur : MAGUHAAR
737,71 €/1l

Potion d'Amour Réparateur Kit de lissage kératinique pour cheveux 2x1000ml
93,99 €
Vendeur : Keratinshop
47,00 €/1l

Ybera Kerafive²² Enhancer Sealant Kératine pour les cheveux - 1000ml
105,99 €
-11,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
94,99 €
Vendeur : Keratinshop
94,99 €/1l