4,8



Sur la base de 54 avis
Rochas, Tocade, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
39,55 €
395,50 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzo Aqua Pour Femme Eau de Toilette 100ml687,00 €/1l
68,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml932,60 €/1l
93,26 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau De Rochas Homme Eau De Toilette Spray 50ml1 376,80 €/1l
68,84 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Rochas Tocade Eau de Toilette 100ml Spray
427,50 €/1l
42,75 €
Vendeur : Dasfarinas

Rochas, Femme, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
347,50 €/1l
34,75 €
Vendeur : PerfumTraders

Rochas Eau De Rochas Eau De Toilette 220ml
348,59 €/1l
76,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Rochas Tocadilly Eau de Toilette 50 ml
1 780,00 €/1l
89,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Rochas Eau de Rochas Eau de Toilette 100ml Spray
565,00 €/1l
56,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Rochas, Rochas Man, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
389,70 €/1l
38,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Rochas Madame Rochas Eau de Toilette 100ml
553,50 €/1l
55,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rochas Femme Eau de Toilette Spray 100 ml
370,70 €/1l
37,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lanvin, Arpege, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
312,20 €/1l
31,22 €
Vendeur : Dasfarinas

Oscar De La Renta Volupté EDT 100 ml W
268,70 €/1l
26,87 €
Vendeur : Dasfarinas

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
1 010,40 €/1l
34,58 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,26 €
Vendeur : Bugelo

Boucheron Eau De Toilette Spray 100ML
351,90 €/1l
35,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Rochas Eau de Rochas Homme Eau de Toilette 100ml
443,00 €/1l
44,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Rochas, Girl, Eau De Toilette, For Women, 40 ml
592,00 €/1l
23,68 €
Vendeur : PerfumTraders

Montana Parfum De Peau Eau De Toilette Spray 100ml
421,60 €/1l
42,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Rochas Man Rouge Eau de Toilette pour homme 50 ml
708,40 €/1l
35,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Un arôme floral oriental dont l'accord rose-vanille apporte une touche de douceur et de fantaisie tout en embellissant d'un éclat radieux la femme qui le porte Le concept de notes gourmandes en Haute Parfumerie n nTocade embrasse la vie avec une grande joie et une grande passion et imprègne la rose délicieusement pécheresse dans un bain de vanille. Des notes florales d'iris, de jasmin et de géranium rayonnent sur une peau poudrée de sucre, évoquant mille et une gourmandises cuites au four. n nA-parfum de tentations irrésistibles et vertigineuses, un sillage sucré avec un soupçon d'ambre-labdanum et de délicieux accents de fève tonka et d'amandes grillées
Tocade est une eau de toilette de la marque Rochas. Un parfum pour femme que l'on peut qualifier d'oriental-floral.
Note de tête : bergamote, freesia, notes vertes apaisantes, géranium
Note de cœur : muguet, magnolia, orchidée, jasmin, rose
Note de fond : cèdre, vanille, ambre gris, patchouli, musc
.
Parfum pour femme Rochas Tocade (100 ml)
Laissez-vous surprendre par le parfum pour femme 100 % original Rochas Tocade (100 ml) et célébrez votre féminité avecparfum exclusif pour femme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Rochas!
- Sexe : Femme
- Capacité : 100 ml
- Type :
- EDT (Eau de Toilette)
- Spray
- Volume : 100 ml
Un parfum jeune et vif sur une base chaude de vanille pour la femme enjouée et spontanée. Un parfum féminin floral, frais et légèrement sucré, avec une touche orientale subtile. Lancé en 1994.
Rochas Tacade Eau de Toilette Spray 100 ml
Eau de Toilette Femme
notes vertes,freesia,bergamote,géranium
magnolia,iris,orchidée,jasmin,muguet,rose
patchouli,ambre,musc,vanille,cèdre
Rochas, Tocade, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
[b]Parfum :[/b] floral, sucré[br][br][b]Notes de tête :[/b] bergamote, freesia, magnolia[br] [br][b]Notes de cœur :[/b] iris, jasmin, muguet, orchidée, rose, géranium rosat[br][b]Notes de fond :[/b] ambre, musc, patchouli, vanille, bois de cèdre[br][br][br]Le parfum féminin fleuri et sucré Rochas Tocade est à porter au quotidien mais aussi en soirée, en toutes saisons.
Rochas Tocade, Eau de Toilette, 100ml
Rochas Tocade Edt Spray
Rochas Tocade Edt Spray RC011A01 FRANCE carton @ 1 flacon x 100 ml
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Rochas Tocade Eau de Toilette 100ml Spray
427,50 €/1l
42,75 €
Vendeur : Dasfarinas

Rochas Madame Rochas Eau de Toilette pour femme 100ml
398,40 €/1l
39,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Clinique Aromatics Elixir Eau de Parfum pour femme 100 ml
565,60 €/1l
56,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Vanderbilt - Vanderbilt EDT 100ml
178,80 €/1l
17,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Ninja AF400EU Ninja Dual-Zone 6 -in-1 Heißluftfritteuse AF400EU
230,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

sinnlein® Couverture chauffante avec arrêt automatique 200x180cm anthracite | Couverture chauffante électrique avec 9 niveaux de température | Couverture douillette lavable lit, canapé | Couverture électrique avec minuterie affichage numérique
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

25 kg de graines de tournesol rayées Lyra Pet®
1,76 €/1kg
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Lionelo Pascal transat bébé nid bébé balancelle enfant bouncer Gris
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

Jeu de couleurs de fenêtres Glas Design XXL
55,81 €/1l
40,18 €
Vendeur : conquestgmbh

Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo, Homme, 125 ml, Parfum liquide, Spray, ALCOHOL DENAT, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES,..., 1 pièce.
360,96 €/1l
45,12 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
172,30 €/1l
17,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Berlinger Haus batterie de cuisine en or rose, set de 15 pièces en acier inoxydable
211,22 €
Vendeur : PERLACASA

Chopard, Casmir, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml
24,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Oscar De La Renta Volupté EDT 100 ml W
268,70 €/1l
26,87 €
Vendeur : Dasfarinas

Lampe solaire d'extérieur Lampe solaire suspendue IP65 étanche Jardin Lampe suspendue avec 2 lampes et télécommande, blanc chaud
38,39 €
Livraison gratuite
Meilleure venteLa classe d'efficacité énergétique du produit est A++.
Classement de A++ à EVendeur : lapamax

Boucheron Femme Eau De Parfum Vaporisateur 100ml
350,70 €/1l
35,07 €
Vendeur : PerfumTraders

Couverture de piscine cadre 366 cm BESTWAY 58037
2,57 €/1m²
27,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

relaxdays Mélangeur de cartes 2 étages
45,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Glemo

Flexot® F-2045 | Valise 24 pouces, taille L, valise de voyage, valise à roulettes avec poignée télescopique, valise à coque rigide, bagage de voyage, robuste, roulettes 360°, serrure à combinaison
44,90 €
Vendeur : mdmw-shop24

Escada Magnetisme Eau de Parfum pour femme 75 ml
388,53 €/1l
29,14 €
Vendeur : PerfumTraders

vidaXL Drap-housse Jersey Anthracite 140x200 cm Coton
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

1x 100% occultant Rideaux thermiques Gris Opaque Rideau occultant avec œillets Unicolore, 132*160cm
15,15 €/1m
24,79 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

Salvatore Ferragamo Incanto EDP 100 ml W
294,40 €/1l
29,44 €
Vendeur : FragrancesBg

Oral-B iO Series 4 - Adulte - Soins quotidiens - Sensible - Super sensible - Pour dents blanches - Noir - 4 x 30 sec - Noir - Rond (415022)
146,24 €/1kg
116,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_

MAXWELL HOUSE Classique 6 x 200 g pots de café soluble instantané
71,66 €/1kg
85,99 €
Vendeur : Store-Germany

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

MalTec masseur de cou cou, dos, corps entier, masseur, shiatsu, ceinture de massage, réchauffement et vibration, soulagement de la douleur, muscle masseur de cou
42,40 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
93% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
93%2% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
2%4% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
4%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%2% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
2%Classement :
Classement :Avis publié le 24 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Retrouvé
Rochas Tocade eau de toilette pour femme est un super produit.mon femme l'utilise depuis Malheureusement, il n'y avait pas de Pendant un certain temps, il n'était pas disponible Mais il y a quelque temps, il a été retrouvé. ma femme. est enthousiaste. Je ne peux que recommander. A recommander.
Avis publié le 19 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon
Pourquoi voulez-vous toujours les grands textes, alors que je suis satisfait d'une marchandise, je suis satisfait de la livraison et des coûts ! Allez voir sur Allez voir sur Amazon, ça ne s'ouvre que quand on n'est pas satisfait.
Avis publié le 25 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Je connaissais déjà ce parfum. Je l'ai acheté à nouveau parce qu'il est durable et d'un prix imbattable. Et le plus important, bien sûr, c'est que j'aime ce parfum lourd et poudré.
Avis publié le 13 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
MON PARFUM
J'achète ce parfum depuis des années, parfois avec des pauses, mais c'est toujours un parfum merveilleux et unique qui m'attire, qui ne convient pas à TOUTES LES FEMMES.
Avis publié le 26 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
C'était et c'est toujours mon parfum préféré !
J'ai du mal à croire que mon parfum préféré existe encore. Je suis tellement contente de l'avoir découvert chez Kaufland. C'est incroyable, je l'aime tellement.
Avis publié le 6 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum préféré redécouvert
Je trouvais TOCADE très agréable, j'ai toujours gardé le flacon vide, mais je ne trouvais pas ce parfum dans les drogueries, jusqu'à ce que je le trouve en ligne, je l'aime toujours autant...
Avis publié le 6 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum génial
Je suis très satisfaite, correspond tout à fait à mes attentes Super
Avis publié le 8 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum avec une note intense
Je n'ai jamais été déçue par ce produit, qui est toujours un rêve depuis des années.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Salvatore Ferragamo Incanto Bloom (2014) EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
250,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Autumn Vibes Eau de Toilette 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,13 €
Vendeur : PerfumTraders
1 604,33 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,37 €
Vendeur : PerfumTraders
873,70 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
88,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
947,31 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 161,00 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,93 €
Vendeur : PerfumTraders
609,30 €/1l

Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
63,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
639,50 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l