5,0



Sur la base de 8 avis
Tabaibaloe Crème visage régénérante anti-âge 24h SPF 15 100 ml
16,49 €
164,90 € / 1l
Frais de port en sus de 18,85 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Crèmes pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème anti-rides pour la peau à l'huile de rose200,00 €/1kg
10,00 €
Vendeur : Inaris_International

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sérum Visage Anti-Âge aux Exosomes, 50 ml29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BasketGuru

Informations supplémentaires sur l'annonce
Annemarie Borlind Masque crème anti-âge 50ml1 494,80 €/1l
74,74 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
SINOZ Pure Cica Cream 50 ml Crème pour le visage à l'aloe vera237,60 €/1l
12,25 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,88 €
Vendeur : Exporgin

Eveline Cosmetics Retinol+Algi Morskie – crème visage, hydratant, apaisant
242,80 €/1l
15,60 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Soin Orange - Crème Baba de Caracol
45 840,00 €/1kg
22,92 €
Vendeur : Natucap

Huile d'argan - Crème de soin pour peaux sèches/très sèches 50ml
870,20 €/1l
43,51 €
Vendeur : taleoo

Eveline Cosmetics Royal Snail – crème visage, hydratant, éclat
299,80 €/1l
16,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Celltone – Gel à la sécrétion d'escargot – Crème pour le visage
54 520,00 €/1kg
27,26 €
Vendeur : Natucap

Crème hydratante anti-âge pour le visage - GLYCOTENSYL et acide hyaluronique SPF15
46,99 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Beauty Formulas Rétinol Crème hydratante anti-âge pour le visage, 75 ml
11 990,00 €/1kg
11,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Mohani Sérum anti-âge pour le visage avec rétinal 0.06%, 30ml
692,50 €/1kg
27,70 €
Vendeur : Katomix

Crème visage anti-rides SPF15
43,99 €
-34%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Crème au rétinol - régénérant au hyaluron 50ml
474,00 €/1l
23,70 €
Vendeur : taleoo

Mesoestetic Crème anti-couperosité 50 ml
1 160,00 €/1l
58,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

Sebamed Crème anti-rides pour le visage, 50ml
254,00 €/1kg
17,78 €
Vendeur : NutraBestBG

Crème hydratante éclaircissante - NEOGLOW et vitamine C - SPF15
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Bielenda Masque anti-rides aux peptides raffermissants, 8 g
1 935,00 €/1l
15,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Crème anti-cernes SPF 20 ( Crème anti-cernes) 50 ml
338,20 €/1l
16,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

L'Erbolario VITAMINE C & OR 24K Crème visage anti-âge 24h
1 048,00 €/1l
52,40 €
Vendeur : MyParfumerie
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La crème régénérante anti-âge 24h SPF 15 associe l'aloe vera, l'huile de cynorrhodon et la bave d'escargot dans une formule de soin à usage quotidien. La crème contient des acides gras essentiels issus du cynorrhodon, notamment des acides gras oméga-3, oméga-6 et oméga-9, et a un effet hydratant ; elle soutient ainsi la structure de la peau tout au long de la journée. Comment appliquer la crème de manière optimale ? Appliquez une noisette de crème sur le décolleté et le visage et massez dans un mouvement ascendant jusqu'àque la texture soit uniformément répartie.
Pour la routine, cela signifie : le matin pour le soin et la protection UV, en complément des soins nocturnes si nécessaire. La texture peut être combinée avec d'autres produits de soin ; il est recommandé de la laisser agir brièvement avant d'appliquer le maquillage. Remarques sur la tolérance cutanée : les ingrédients contenus tels que l'aloe vera et la bave d'escargot sont des principes actifs typiques des soins régénérants, des réactions individuelles sont possibles ; en cas de sensibilité connue, tester sur une petite zone. Le tube contient 100 ml,qui permet une utilisation régulière pendant plusieurs semaines et facilite la manipulation.
- Facteur de protection solaire
- 15
- Poids
- 150 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Vous trouverez l'indication des ingrédients sur l'emballage extérieur.
- Fabricant
- Tabaibaloe
- Contenu de la livraison
- 1 pièce
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8414704080251
- Numéro de fabricant
- 75887
- Facteur de protection solaire
- 15
- Poids
- 150 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Vous trouverez l'indication des ingrédients sur l'emballage extérieur.
- Fabricant
- Tabaibaloe
- Contenu de la livraison
- 1 pièce
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8414704080251
- Numéro de fabricant
- 75887
Cela va bien avec

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
404,00 €/1l
20,20 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Vichy Aqualia Thermal Rich 48H Hydratation
733,80 €/1l
36,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Medik8 R-Retinoat Intensif
7 079,00 €/1l
353,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eisenberg Traitement anti-âge 50 ml
1 612,40 €/1l
80,62 €
Vendeur : Dasfarinas

Beauty of Joseon - Dynasty Hydrating Cream 50ml
19,00 €/1kg
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

La Roche-Posay Effaclar Crème Duo+M Anti-Imperfections Triple Soin Correcteur 40 ml
458,75 €/1l
18,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Arnica pour chevaux, usage humain, 99 % Arnica pour chevaux, usage humain, 99 % Crème chauffante extra-forte pour les muscles, en cas de traumatismes et d'entorses Gel d'arnica fort
79 150,00 €/1l
79,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème visage Protini Polypeptide 50 ml
1 478,00 €/1l
73,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Babor SeaCreation The Cream 50ml - crème visage anti-âge
4 367,60 €/1l
218,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : hairgalleryeurope

Gritti Because I'm Free Extrait de Parfum 100 ml
1 544,90 €/1l
154,49 €
Vendeur : Parfumtoi

Sisley Sisleya La Nuit Gesichtslotion Alle Hauttypen 140Ml
857,14 €/1l
120,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : TERCES

Physiogel, Lotion apaisante et soulageante pour les peaux sèches, irritées et hypersensibles, 400 ml - longue durée
78,44 €/1kg
36,55 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

LA PRAIRIE | SKIN CAVIAR | Facial Treatments
4 516,57 €/1l
316,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Embryolisse Sensitive Lait Cream
273,50 €/1l
27,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ESTÉE LAUDER | ADVANCED NIGHT REPAIR | Facial Treatments
1 188,00 €/1l
92,04 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
89,10 €
Vendeur : PerfumTraders

INITIO Atomic Rose Eau de Parfum 90 ml
3 065,89 €/1l
275,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Têtes de brosse à dents à action croisée, lot de 4
499,67 €/1kg
39,99 €
-62%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaCarta

Crème intense au calcium Dr.Melaxin Cemenrete, 50 ml
784,60 €/1l
39,23 €
Vendeur : M_plus_L

THALGO Purété Marine Anti-Shine Matte Fluid 40ML
1 040,00 €/1l
41,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Acqua Di Parma Multi Action Face Cream 50ml
1 169,20 €/1l
64,64 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
58,46 €
Vendeur : PerfumTraders

La Mer - Crème fraîche hydratante
4 959,00 €/1l
148,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sunnydays

Crème Long Life de Guinot
2 094,00 €/1l
104,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

COSRX Advanced Snail 92% All in One Cream (Crème tout-en-un à base d'escargots)
211,80 €/1l
21,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Olaplex No. 8 Bond Masque hydratant intense 100 ml
214,80 €/1l
21,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

EUCERIN UREAREPAIR Plus Crème pour les pieds 10% Urée, 2 x 100ml
402,90 €/1l
40,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
142,52 €/1kg
30,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Christian Dior, Prestige, Hydra-Nourishing, Essence Lotion, For Face, 150 ml
778,00 €/1l
116,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

La Roche-Posay Mela B3 Sérum concentré contre l'hyperpigmentation, 30 ml
1 211,00 €/1l
36,33 €
Vendeur : Serica
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 26 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison très rapide, la crème est vraiment géniale !
La crème est facile à appliquer, elle aide bien à lutter contre les rides et les ridules de déshydratation. Je suis très satisfaite.
Avis publié le 9 mars 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon produit
Très bon pour ma peau
Avis publié le 29 octobre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
TOP
Supet
Avis publié le 2 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 8 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 30 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 19 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 11 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crème anti-rides pour la peau à l'huile de rose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,00 €
Vendeur : Inaris_International
200,00 €/1kg

Medik8 R-Retinoat Intensif



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
353,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
7 079,00 €/1l

La Mer Genaissance Le Baume Concentré Nuit
523,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Prestige La Creme 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
352,14 €
Vendeur : PerfumTraders
7 042,80 €/1l

La Mer The Moisturizing Soft Cream



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
265,64 €
Vendeur : PerfumTraders
4 427,33 €/1l

Sinoz Pink Touch Color Correcting Crème pour le visage - SPF 50+ Filtre UV minéral



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,31 €
Vendeur : Exporgin
466,20 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x75ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
45,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
203,64 €/1l

Christian Dior, Prestige, Hydra-Nourishing, Essence Lotion, For Face, 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
116,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
778,00 €/1l

VALMONT | V-LIFT | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
241,08 €
-6,03 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
235,05 €
Vendeur : PerfumTraders
4 701,00 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion naturelle tonifiante et hydratante pour un teint unifié et lumineux 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
93,60 €
Vendeur : VogueVista
2 340,00 €/1l

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR
211,90 €/1l

Crème visage Sinoz Avocado Bomb 50 ml – hydratation intense, huile d'avocat et beurre de karité



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,72 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,21 €
Vendeur : Exporgin
324,20 €/1l

BB Cream VEZE, Fond de teint liquide en coussin VEZE, teinte Ivory 02
18,99 €
Vendeur : RESTEQ

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
32,21 €
Vendeur : Azjasklep
1 610,50 €/1l

Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR
14,35 €/1kg

La Mer The Treatment Lotion



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
97,59 €
Vendeur : PerfumTraders
975,90 €/1l

Sinoz - Pure Cica Tiger Grass Color Correcting Treatment, 15ml - Crème visage dédiée aux peaux vasculaires



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
13,23 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,83 €
Vendeur : Exporgin
855,33 €/1l

SINOZ Pure Cica Cream 50 ml Crème pour le visage à l'aloe vera



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,25 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,88 €
Vendeur : Exporgin
237,60 €/1l

Sesderma Azelac Ru SPF50 + Emulsion éclaircissante 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
36,50 €
Vendeur : Serica
730,00 €/1l